Перейти к содержимому

Ricoh GR 16 Мп APS-C компактная камера с объективом 18.3/2.8. Первая и вторая версии.

Сообщений в теме: 1892

#1891 abat

• Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 08:08

Всем привет. Моя GR перестала отвечать на запросы. Когда я включаю его, объектив выдвигается, и остается в открытом положении, что бы я ни делал. Не думал что и меня постигнет подобная участь, в профайле 6000 кадров, сначала выходил из положения кнопкой просмотр, хватило на месяц. Поиск показал , что проблема такая существует, но самостоятельного решения не нашел. Если кто знает поделитесь информацией. Особенно интересна информация о разборке линзового блока. К камере пришел случайно, искал "ширик" за два года пользования привык, думал сумею обойтись ан нет. Такая плотность сочности красок, в сочетании с мобильностью....

#1892 Kulikov Andrei

• Пользователь
  • 3 259 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 07:39

Блин , такая же хрень похоже как и на Сигма дп1. Проблема скорее всего в шлейфе который перетирается.

#1893 abat

• Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:24

Не думаю, разбирал полностью. Проблема массовая и в "линзоблоке", замена которого в районе 300 евро. Ни какой шлейф столько стоит не может. По следам моих "разборок" пришел к выводу, что проблема в направляющих внутренних колец "линзаблока", износ этих "пупырышек", которые скользят в пазах внешнего кольца "линзаблока". Чтобы до конца убедиться и что то исправить, нужно полностью разобрать объектив. А износ пластмассы скорее всего из-за пыли и подсохшей смазки. Ищу информацию о разборке линзового блока, если где нибудь попадется....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных