Перейти к содержимому


Магазин zooma.ru: информация об акциях и официальные ответы на вопросы


Сообщений в теме: 666

#61 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2013 - 10:23

Просмотр сообщенияArksonisIntro (22 February 2013 - 10:08) писал:

Планируется ли продавать телеобъектив DA 560 F5.6 и по какой цене?
Добрый день! Данный объектив давно уже есть у нас на сайте. Продаем его по предзаказу. Вэлкам)

#62 DBS

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 23 April 2013 - 07:47

Подскажите, сколько стоит диагностика объектива?

#63 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 April 2013 - 09:40

Просмотр сообщенияDBS (23 April 2013 - 07:47) писал:

Подскажите, сколько стоит диагностика объектива?
Стоимость диагностики зависит от конкретного объектива. За более подробной информацией обращайтесь по телефонам, указанным на сайте.

#64 DBS

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 23 April 2013 - 12:08

Операция перепрошивки объективов (отключение СДМ) - влияет на точность фокусировки?

#65 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 April 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияDBS (23 April 2013 - 12:08) писал:

Операция перепрошивки объективов (отключение СДМ) - влияет на точность фокусировки?
по техническим вопросам, пожалуйста, обращайтесь в наш СЦ.

#66 Равилька

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 23 April 2013 - 16:24

Акция "старое на новое", тушка+объектив или просто тушка принимается?

#67 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2013 - 09:45

Просмотр сообщенияРавилька (23 April 2013 - 16:24) писал:

Акция "старое на новое", тушка+объектив или просто тушка принимается?
и просто тушка принимается. Приносите)

#68 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1909 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 10:18

Напоминаю про переднюю крышечку на 112 мм для 300/2.8!

#69 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (24 April 2013 - 10:18) писал:

Напоминаю про переднюю крышечку на 112 мм для 300/2.8!
Извините, помочь не сможем - у нас не ожидаются такие крышечки

#70 Zelanto

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 11:43

Здравствуйте, также как и Hairo на 2 стр хочу рассказать о своей проблеме.


При чистке умудрился сильно поцарапать фокусировочный экран от зеркалки.

Нашел замену в Зуме и попросил оформить заказ на PENTAX LF-60. 18 апреля пришел счет, который я оплатил 20 апреля в сбербанке, как и было предложено продавцом-консультантом.
Через три дня отправил письмо в зуму с просьбой уточнить поступление средств, однако пришел ответ, что деньги не перечислены. Через какое-то время мне позвонил из магазина молодой человек. Оказалось, что из-за того, что в платежном переводе, который оформляла кассир банка, значится фирма получатель «Пентар», а не «Готовые решения», как в реквизитах из распечатанного мною заказа. Деньги не могут поступить на счет. Причина ошибки, как мне сказал продавец, – устаревшая база данных в сбере.
Продавец предложил сходить в Зверьбанк и исправить ошибку в переводе денег или же оформить возврат.
Я пришел в сбербанк, но там ответили резким отказом и вообще не хотели ничего слушать, так как реквизиты фирмы-получателя в базе сбербанка соответствуют указанным в квитанции.
По поводу возврата денег главный менеджер отделения уточнила, что такое заявление рассматривается от двух недель до месяца, но деньги, 100% вернуть не получится т.к. по логике банка перевод сделан верно, а фирма получатель, по ее словам «просто не хочет париться с собственными реквизитами и кинула клиента», т.е. меня. Кроме того, фирма должна заботиться о том, чтобы своевременно вносить изменения в базу данных, и если (я передал то, что мне сказал продавец – «Пентар» стал «Готовыми решениями» еще в прошлом году) изменений нет, то виноват магазин.
Сегодня уточнил в головном офисе сбербанка по поводу возврата денег и там подтвердили, что действительно денег я обратно не получу.
В итоге ни экрана, ни денег.
Понимаю, что ситуация патовая, но хочу предостеречь одноклубников от подобных превратностей судьбы.
С другой стороны, если «зуме» было известно, что в базе сбербанка правильных ее реквизитов нет, то об этом нужно было предупредить, неужели никто из покупателей не пользуется крупнейшим банком России?
Кроме того, как зума узнала, что оплата была произведена? Значит, куда-то деньги пришли?

Написал вчера письмо на ящик зумы с описанием проблемы, но ответа пока не получил.

Сообщение отредактировал Zelanto: 24 April 2013 - 12:04


#71 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 24 April 2013 - 12:52

C аналогичной проблемой столкнулся, оплачивая заказ на заводе Славич, из базы Сбера в реквизитах вылезло "ООО "ТД СЛАВ" вместо "ООО "ТД СЛАВИЧ", в результате чего деньги они получить не смогли. Однако, Сбербанк сразу сказал, что деньги вернутся в течение двух недель, что, собтсвенно, и произошло. Отправили снова с правильными реквизитами.

#72 Zelanto

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 13:01

vizzy, в моем случае Зверьбанк не признает оплошность, т.к. оплата проведена по их базе без ошибок. К тому же, как назло, у меня нет счета в сбере, поэтому и деньги вернуть некуда...
Неоднократно покупал в инет-магазинах товары, но ни разу такого не было.
У меня вообще этот месяц не задался. То одно, то другое.

Больше никогда не буду ничего заказывать с 100% предоплатой. Любой косяк и ни товара, ни денег, а винить, кроме самого себя некого.

Сообщение отредактировал Zelanto: 24 April 2013 - 13:11


#73 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 24 April 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияZelanto сказал:

в моем случае Зверьбанк не признает оплошность, т.к. оплата проведена по их базе без ошибок. К тому же, как назло, у меня нет счета в сбере, поэтому и деньги вернуть некуда...
Раз деньги уходят и не возвращаются это говорит о том, что р/с все еще существует и принадлежит "Пентару".

#74 Zelanto

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 14:16

Просмотр сообщенияAlex220v (24 April 2013 - 13:14) писал:

Раз деньги уходят и не возвращаются это говорит о том, что р/с все еще существует и принадлежит "Пентару".

В очередной раз сходил в Сбербанк и попросил проверить состояние перевода. Деньги на счет зумы поступили, поэтому с банка требовать бесполезно.
Кроме того, в базе Сбербанка сегодня поправлено название "Пентар" на "Готовые решения".

зашибись.

Сообщение отредактировал Zelanto: 24 April 2013 - 14:16


#75 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияZelanto (24 April 2013 - 13:01) писал:

Больше никогда не буду ничего заказывать с 100% предоплатой. Любой косяк и ни товара, ни денег, а винить, кроме самого себя некого.

...можно, только не в этой стране.

#76 Zelanto

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 14:36

Было бы не так обидно, если бы вещь была особо не нужна. Да и магазин вроде серьезный. Экранчик не дорогой, но это уже дело принципа - потеряно время, нервы. Не верю, чтобы не было выхода.
Жалко, что представитель зумы на форуме не прокомментирует ситуацию. До этого момента ответы другим пользователям поступали регулярно.

Сообщение отредактировал Zelanto: 24 April 2013 - 14:38


#77 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияZelanto (24 April 2013 - 14:36) писал:

Было бы не так обидно, если бы вещь была особо не нужна. Да и магазин вроде серьезный. Экранчик не дорогой, но это уже дело принципа - потеряно время, нервы. Не верю, чтобы не было выхода.
Жалко, что представитель зумы на форуме не прокомментирует ситуацию. До этого момента ответы другим пользователям поступали регулярно.
Добрый день! Мы работаем над вашим вопросом и в ближайшее время вам на почту вышлем официальный ответ.

#78 Zelanto

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 16:29

Просмотр сообщенияЗума - официальный представитель (24 April 2013 - 16:00) писал:

Добрый день! Мы работаем над вашим вопросом и в ближайшее время вам на почту вышлем официальный ответ.

Спасибо. Уже надоело выступать в роли мяча в футболе между Сбербанком и магазином.
На обращение в банк получил официальный ответ:

"В результате рассмотрения данной ситуации установлено, что денежные средства по вышеуказанной операции оплаты услуг были перечислены в адрес ООО «Пентар», СПб по указанным Вами реквизитам.
Учитывая то, что Сбербанк России выполнил обязательства по перечислению денежных средств, основания для возврата средств по оспоренной операции отсутствуют.
По вопросу зачета или возврата платежа Вам необходимо обратиться непосредственно к получателю платежа."

#79 ATC

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 April 2013 - 16:32

Zelanto, все будет хорошо. В марте попал в такую же ситуацию. По работе оплачивал продление документов, после предоставления отчетной квитанции меня огорошили тем, что реквизиты получателя совсем недавно изменились. Я в банк, там успокоили, что деньги не могут попасть в "никуда" и висеть "нигде". В общем все разрешилось. Не паникуйте.

#80 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 May 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияZelanto (24 April 2013 - 16:29) писал:

Спасибо. Уже надоело выступать в роли мяча в футболе между Сбербанком и магазином.
Добрый день! Никак не можем с вами связаться.
На данный момент деньги возвращены на ваш счет. Пожалуйста, обратитесь в ваше отделение банка за возвратом денежных средств.
Приносим вам свои извинения.

#81 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2013 - 15:45

Зума - официальный представитель, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить и во сколько мне обойдётся покупка передней крышки для 77 лима?
Спасибо.

#82 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 May 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияArksonisIntro (08 May 2013 - 15:45) писал:

Зума - официальный представитель, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить и во сколько мне обойдётся покупка передней крышки для 77 лима?
Спасибо.
Добрый день! На данный момент в наличии есть серебристая крышка по цене 1380руб. Если нужна черная, то позвоните нам, и мы для вас закажем ее (по срокам примерно месяц).

Сообщение отредактировал Зума - официальный представитель: 13 May 2013 - 10:22


#83 Равилька

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 20 May 2013 - 22:28

Добрый вечер, в вашем прайс листе бывает k-5ii double kit?

#84 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 May 2013 - 09:46

Просмотр сообщенияРавилька (20 May 2013 - 22:28) писал:

Добрый вечер, в вашем прайс листе бывает k-5ii double kit?
Добрый день! Интересующая вас товарная позиция есть у нас на сайте. Артикул MP1202600

#85 Zelanto

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияЗума - официальный представитель (08 May 2013 - 15:33) писал:

Добрый день! Никак не можем с вами связаться.
На данный момент деньги возвращены на ваш счет. Пожалуйста, обратитесь в ваше отделение банка за возвратом денежных средств.
Приносим вам свои извинения.

Спасибо!
После пары хождений в разные филиалы Сбербанка, он вернул перевод.
Жалко, что так вышло...

#86 mairix

  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 June 2013 - 09:01

Будет ли этим летом День пентаксиста от Пентара?

#87 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 June 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияmairix (14 June 2013 - 09:01) писал:

Будет ли этим летом День пентаксиста от Пентара?
Это вопрос не по теме. Вам в другую ветку)

#88 вовочка

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 14 June 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияЗума - официальный представитель сказал:

Компания Зума для всех постоянных участников Пентаклуба готова предоставить постоянные скидки! Любой желающий может получить в подарок нашу скидочную карту. Для ее получения достаточно просто скинуть мне в личку ваши контактные данные с указанием магазина, где вам будет удобно получить карту.

сие предложение ещё действует? и если да, то какие данные вам нужны (по конкретнее)

#89 Равилька

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 14 June 2013 - 15:28

Я когда покупал камеру, дали визитницу пентакс впридачу к карте)

#90 Зума - официальный представитель

  • Пользователь
  • 345 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 June 2013 - 15:31

Просмотр сообщениявовочка (14 June 2013 - 13:43) писал:

сие предложение ещё действует? и если да, то какие данные вам нужны (по конкретнее)
предложение в силе! в личку высылайте ваши ФИО, почту





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных