Перейти к содержимому


Джинсы. Кто какие предпочитает?


Сообщений в теме: 91

#31 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 24 December 2012 - 07:41

У меня были джинсы MONTANA, которые были сделаны в USA (MADE IN USA). Пара. Во-вторых, на лейбле были указаны только американские координаты.
Это было в 1991 году. Сами джинсы похоже были произведены в 80-е. Джинсы были куплены в Альбатросе (валютник для моряков) во Владивостоке.
Возможно, что марка и зарегистрирована в Германии...Но каким образом штаны шили в Штатах? Кстати, легендарной металлической лейблы на них не было. Модели у меня были тоже такие, которые я никогда ни прежде, ни потом не видел. Черные. Никакая ни 10040 или 10041. Задние карманы классические.
Возможно, что подделка, только они не порвались за 10 лет ношения вообще. Просто надоели.

Изображение


сейчас даже сайтец имеется, и оказывается, эти штаны можно купить до сих пор.
http://vk.com/montanajeans

а вот магазин фирмы в Германии

Изображение

Сообщение отредактировал OGL: 24 December 2012 - 08:05


#32 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 24 December 2012 - 08:22

Просмотр сообщенияSmith (24 December 2012 - 01:41) писал:

Да убиться об стену цены. В штатах посмотрите через тот же ebay, 35-40 долл за 13мwz мексиканского произ-ва ткань 14,75 унций стоит так, что к стене прислонять не нужно.
1) Я достаточно зарабатываю, чтобы кормить свою армию, а не чужую.
2) Стремаюсь отдавать деньги за обещание привезти товар через месяц. В лучшем случае готов на 30%-ю предоплату, не более.
3) Не привык за месяц беспокоиться о покупках, которые занимают не более получаса.

#33 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 08:47

Просмотр сообщенияOGL (24 December 2012 - 07:41) писал:

У меня были джинсы MONTANA, которые были сделаны в USA (MADE IN USA).
http://montana-jeans...ntana_quot/0-10
Мои друзья в 90х шили в Долгопе Монтану. Правда с фурнитурой.

6. А кто производит джинсы МОНТАНА ?
История началась в 1966 году, когда молодой человек, а сейчас седой господин Хайзель зарегистрировал ТМ "МОНТАНА" в Гамбурге (Германия) по месту своего жительства, там и по - ныне находится головной офис предприятия. Само название МОНТАНА - это трюк рекламный, пытались идти в ногу со временем, а время было такое, что джинсы - это только американские штаны, ну вот и на волне Американского стиля было выбрано название штата, хотя в самом штате про эти джинсы, скорее всего никто и не слышал. Вся продукция из Германии очень дорогая, там очень дорогой наёмный труд, но у фирмы есть секрет - господин Хайзель, не немец, а поляк по происхождению и все модели с 1966 года фирма отшивает в родной Польше, сейчас ещё в Венгрии и в Турции.

Сообщение отредактировал spira: 24 December 2012 - 09:23


#34 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 09:46

В 2006, будучи в очередной поездке в Ирландию, зашёл в тамошний дискаунтер с названием "Пеннис" ("Penny's" - "Копейка", то бишь, а не то, что некоторые подумают). И купил там из отличного толстого денима пол-дюжины самых обычных пятикарманных джинсей по цене 6 евро за штаны. С тех пор у меня ещё осталась пара невыцветших и пара выцветших до светло-голубого - но всё ещё нестёршихся - штанов. И в России, глядя на здешние цены и/или качество, мне покупать не хочется абсолютно. Вот в будущем году снова поеду в Ирландию - куплю ещё пол-дюжины.

#35 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 24 December 2012 - 11:35

5 лет в одних штанах, 10 лет в одних сапогах, 30 лет с одним фотоаппаратом, 40 лет на одном автомобиле, 50 лет в одной должности, 60 лет в одной квартире... Да, мы такие, любим качественные вещи. :D

#36 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 12:00

Последнее время, что попадется, обычно ренглер или левис. Иногда просто захожу в магазин, выбираю модель, а потом, за те же деньги, заказываю две пары точно таких же на е-бей.

А так предпочитаю немецкие Gardeur. Очень хорошее качество изготовления и лекал. Тяжелые джинсы они не делают. Легкие носятся 2-2,5 сезона.

#37 MIR

  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Город:Москва, Киров

Отправлено 24 December 2012 - 12:12

Levi,s и Lee - беру всегда заграницей в инетшопах. И почти все остальное тоже покупаю там (электроника, посуда, одежда, обувь, часы (вообщем стало любимым занятием покупать их в подарок при цене-то в 2 раза меньшей чем у нас))), косметика и т.д.) Вошло в привычку, что надо подождать в среднем месяц. Проблем не ощущаю.
Зато, за те деньги, которые мог бы потратить здесь (в России), покупаю в разы больше и качественнее того ТОВАРА, КОТОРЫЙ Я ХОЧУ, А не то, что предлагает нынешний рынок с удручающим обслуживанием, завышенными ценами, не соответствующими качеству предлагаемого товара.

Даже дошел до того, что жена захотела набор посуды WMF - решился - нашел продавца в Германии. разницу почувствуйте - у нас такой набор стоит 18 тыс руб. Мне же с учетом доставки (1,5 косаря dhl) обошелся в 8,5 тыс. руб (сам набор у них стоит 7 тыс. руб) Доставка 1 месяц - все пришло. Жена довольна. В России я на эти деньги смог бы купить только Китай (типа rondel, vitesse и тому подобное). Качество несравнимо.

#38 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 24 December 2012 - 12:17

В России, я, за эти деньги заказал и с удовольствием съел, стейк средней прожарки, в ресторане "Стейкхаус". :D

Сообщение отредактировал Дедтормоз: 24 December 2012 - 12:19


#39 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 14:07

Просмотр сообщенияДедтормоз (24 December 2012 - 11:35) писал:

5 лет в одних штанах, 10 лет в одних сапогах, 30 лет с одним фотоаппаратом, 40 лет на одном автомобиле, 50 лет в одной должности, 60 лет в одной квартире... Да, мы такие, любим качественные вещи. :D

Это Вы к чему сейчас сказали? Уж не к этому ли? :lol:

Просмотр сообщенияДедтормоз (23 December 2012 - 14:15) писал:

Я уже много лет подряд ношу только Wrangler Texas 121xxxxx на молнии и Levi's mod 501 на болтах.


Просмотр сообщенияДедтормоз (24 December 2012 - 12:17) писал:

В России, я, за эти деньги заказал и с удовольствием съел, стейк средней прожарки, в ресторане "Стейкхаус". :D

Понты - они дороже денег, понимаю. Вон Гудман и Эль Гаучо предлагают ужин на двоих за деньги, которых хватит, чтоб долететь до Англии, чтоб там съесть точно такой же стейк. Только выбор вин будет интереснее.

Сообщение отредактировал Стах: 24 December 2012 - 14:12


#40 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 24 December 2012 - 14:15

Это я к тому, что у меня нет причин жаловаться на медленную почту, недобросовестных продавцов, несоот ветствие качества заявленного на сайте, тому, что пришло в посылке... Каждый выбирает головную боль самостоятельно.

#41 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияДедтормоз (24 December 2012 - 14:15) писал:

Это я к тому, что у меня нет причин жаловаться на медленную почту, недобросовестных продавцов, несоот ветствие качества заявленного на сайте, тому, что пришло в посылке...

Ну, каждому своё... Кто и оптику в Пентаре покупает. А я вот сегодня получил FA*300 mint condition, купленный на ибэе две недели назад за 820 долларов - и очень доволен и магазином, и почтой...

#42 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 14:29

Просмотр сообщенияСтах (24 December 2012 - 14:20) писал:

Ну, каждому своё... Кто и оптику в Пентаре покупает. А я вот сегодня получил FA*300 mint condition, купленный на ибэе две недели назад за 820 долларов - и очень доволен и магазином, и почтой...
Это все до первого раза. Зато стоит один раз попасть на 800 долларов, как вся экономия сходит на нет на много времени вперед.

#43 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2012 - 14:39

Просмотр сообщенияsledz (24 December 2012 - 14:29) писал:

Это все до первого раза. Зато стоит один раз попасть на 800 долларов, как вся экономия сходит на нет на много времени вперед.

Покупайте у проверенных продавцов, с которыми сотрудничаете годами. Мой первый аккаунт зарегистрирован на ибэе 15 лет назад (в год его появления). Первая покупка объектива сделана через три месяца после приобретения первой зеркалки, 6 лет назад. С того момента я уже очертил себе круг проверенных поставщиков и приобретаю технику у них, страхуя трансфер и внимательно отслеживая свои приобретения. Я не говорю, что вариант "попасть" не для меня. Я лишь говорю о том, что при грамотном подходе вероятность риска минимальна и приближается к вероятности риска уронить объектив при смене.

#44 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 24 December 2012 - 14:58

Раскажите это тем, кто родился в год Вашей регистрации на Ебае. :D

#45 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 20:24

Просмотр сообщенияДедтормоз (24 December 2012 - 08:22) писал:

Я достаточно зарабатываю, чтобы кормить свою армию, а не чужую...
Я вот предпочитаю лишний раз не дать бутер с икрой этой армии посредников-нахлебников, видите как оно, наверное недостаточно зарабатываю... :)
Но от почты зря вы отказываетесь, обязательно нужно поддерживать официального отечественного перевозчика ;)

#46 Seregka

  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 23:32

Тема позабавила. Мой выбор:
Wrangler Pro Gear Brush Pants
Wrangler Rugged Wear Classic Fit Jeans
Cabelas Roughneck Traditional Fit Denim Jeans

#47 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 25 December 2012 - 10:03

Обратил давно свое внимание на джинсы H.I.S. и Oakley. Классика
Сносу им нет.
а так вообще и турецкий RIFLE купленный 4 года назад до сих пор жив и приятен глазу

#48 cmexonat

  • Пользователь
  • 671 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 December 2012 - 13:54

Спасибо, что напомнили. Купил на ebay Wrangler 13mwz пока не забыл ))
Да, я тоже в основном таскаю Ранглеры.

#49 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 26 December 2012 - 08:50

Читал тему и как раз проходил мимо Леви Штроса... Вот так выглядит штаб-квартира... ну чего вы от них хотите...
Прикрепленное изображение: a_DSCF0293.jpg

#50 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 29 December 2012 - 20:36

Просмотр сообщенияСтах (24 December 2012 - 09:46) писал:

В 2006, будучи в очередной поездке в Ирландию, зашёл в тамошний дискаунтер с названием "Пеннис" ("Penny's" - "Копейка", то бишь, а не то, что некоторые подумают). И купил там из отличного толстого денима пол-дюжины самых обычных пятикарманных джинсей по цене 6 евро за штаны.
Меня не отпускает тема долговременного инвестирования в штаны...

Просмотр сообщенияBondezire (23 December 2012 - 19:42) писал:

А у меня вообще вопрос "в сторону": где можно найти то, и такого же качества, что я покупал в 78-83гг.? Тогда покупал и носил Вранглер, ЛевиСтраус и Монтана, покупал частично у фарцы и частично сам "там"... Но, пардон, то что сейчас можно найти в самых дорогих фирменных джинсовых магазинах Питера - это совсем не то, что было в 80-е гг.... суррогат какой-то, подделка, и по материалам, и по качеству, и по носкости, и ваще... Перестал смотреть на бренды и покупаю джинсу как робу, для работы, без оглядки на бренды и цены, которая за один сезон убивается и выбрасывается. )
Валентин, попробуй 121-ю модель. Эти джинсы из ткани Stretch, тоесть тянутся. Мне больше нравится, чем железобетонный 13MWZ.

#51 ArSeNik

  • Пользователь
  • 832 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 29 December 2012 - 20:55

Как раз недавно делал ревизию гардероба, повздыхал над стрэтчевыми Cadillac протёртыми до дыр - как-то мало мужских моделей шьют из такой ткани.

Просмотр сообщенияBrewer (25 December 2012 - 10:03) писал:

Обратил давно свое внимание на джинсы H.I.S. и Oakley. Классика
Сносу им нет.
H.I.S. нечастая у нас фирма, очень приятный на ощупь материал, купленные по случаю были нещадно затасканы за многие лета до полного неприличия, несмотря на дико-фиолетовую расцветку

#52 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 06 January 2013 - 19:07

Пока рядом был вьетнамский рынок, вопроса с джинстой не стояло - брал левые Хьюго босс за 1,5 + 1,2 за рубашку и спокойно носил 2-3 года. Рынка не стало. Нашел тоже самое в салоне за 4,5 штаны + 4 рубашка. Взял. Ну, рубашка прожила полтора года, а джинсы не прожили и года. Потом неудачно заглянул к Максу-со-Спенсером. Понравились летние льняные брючки, кажется всего 2тр или чуть дороже. Застирались до дыр за сезон. Вопрос, где искать вьтнавмский рынок с отличной, качественной подделкой?
зы: когда-то в Фамилии были неплохие вещи, но последний раз там был лет 5 назад, донашиваю взятые там Ральфы, больше туда не хочу, ибо столько жуткого кЕтайского барахла в жизни не видел.

#53 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 00:07

Штаны покупаю тут
http://www.bluesandjeans.ru/
Рекомендую этот магазинчик.

#54 Михаил61

  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Город:Porto галия

Отправлено 07 January 2013 - 17:15

LEE

#55 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 07 January 2013 - 21:42

Просмотр сообщенияArSeNik (29 December 2012 - 20:55) писал:

Как раз недавно делал ревизию гардероба, повздыхал над стрэтчевыми Cadillac протёртыми до дыр - как-то мало мужских моделей шьют из такой ткани.

H.I.S. нечастая у нас фирма, очень приятный на ощупь материал, купленные по случаю были нещадно затасканы за многие лета до полного неприличия, несмотря на дико-фиолетовую расцветку
у меня голубенькие были ))))

#56 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 08 January 2013 - 01:33

Просмотр сообщенияМихаил61 (07 January 2013 - 17:15) писал:

LEE
Я их называю "ЛИИшние брюки" :D
Привозил с наебея пару летних, долго не прожили, хотя чувствовал себя в них вполне комфортно.

#57 Belos

  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 18:22

Я тоже ношу "Врангель", фиг знает какой модели, при чем классический. Брал темным, а вытерлись уже на мне. Думал такие уже не выпускают, но кто ищет-тот всегда найдет.

#58 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 19:23

Целые.

#59 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 14 January 2013 - 16:35

Сегодня обнаружил, что протерся локоть у рубашки от левого "жирного начальника", купленного еще в 2005 на вьетнамском рынке за 1,2килорубь. Теперь осталась последняя такая же рубашенция, взятая уже почти за 4тр в "салоне". Качество рубашек абсолютно одинаковое, чего не сказать про штаны.

#60 AZET

    cameraman

  • Пользователь
  • 1376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2013 - 16:18

Беру в Ашане по 600 р. сразу по 2-3 пары. Пофиг какая фирма, лишь бы ткань была нормальная на ощупь (желательно ёлка - прочнее), размер подходил и сидели правильно. Мне все равно их на съемках по работе тереть и рвать.

Сообщение отредактировал AZET: 17 January 2013 - 16:19






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных