Перейти к содержимому


флеш карты для ist DL


В теме одно сообщение

#1 НикНик

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 12 December 2012 - 20:00

У меня ist DL с 2005 года. Перепрошит, версия 1,03. Пользуюсь картой Transcend 150x 2GB. Читает карты до 8GB ( выше не пробовал), но с проблемеми. Карта 8GB QUMO SDHC Card Class 6 работает с глюками - на любом из кардов может произойти сбой, вплоть до полной потери ранее отснятых кадров, хоть на 10-ом, хоть на 300-ом! Системы - ни какой! При всём при этом, среди отснятых каров могут быть кадры с дефектами ввиде чёрных полос хоть посредине кадра , хоть в конце. Эта же карта отлично работает на "K-20".
Пробовал менять форматирование ( к стати, 8ГБ форматируется на FAT32) на FAT16, не помогло.
Вопрос. В чём косяк ? В версии прошивки? Или в производителе(карт) ?

#2 Solin

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Каховка

Отправлено 13 December 2012 - 17:07

карта нормальная, скорее всего просто проблема с поддержкой этих самых карт. поставь не скоростную. там без разницы, скорости работы это не поубавит (контролер медленный), а вот стабильности добавит. во всяком случае у меня работает 8-ка нормально. что за фирма не скажу, так как с ней все затертое, но она со старого телефона еще, явно не скоростная. попробуй простую поставить, должно помочь. а вообще я бы не советовал больше 4-х ставить, если мало, то просто прихватить парочку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных