Перейти к содержимому


Помогите с выбором


Сообщений в теме: 4

#1 stereojammer

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 16:52

Дорогие друзья есть необходимость в 2ух фотоаппаратах к маю) рассчитываю на вашу помощь!

по скольку увлекаюсь велоспортом и велотуризмом необходим водо- и ударо- стойкий аппарат с хорошим качеством съемки! наличие фул HD обязательное требование! присмотрел Nikon Coolpix AW100 в камуфляже весьма секси!) ваше мнение, конкуренты?? бюджет на данное изделие 8 т.р.

со вторым девайсам сложнее! поскольку до зеркалки я еще не дорос, выбираю цифру! тут бюджет 25 т.р.! друг занимающийся фотографией сказал что под мои нужды подойдет Canon PowerShot G1 X, я себе как альтернативу приглядел Sony RX 100!
качество и компактность, чтобы всегда мог быть со мной, в путешествиях и в повседневной жизни!
помогите))

#2 Александр_Андерсон

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 08 December 2012 - 17:05

зачем обязательно фулл нд? обычно нд хватает .

если до зеркалки не доросли возмите нех http://market.yandex...48945&hid=91148 . там качество как у зеркалки и возможность поставить любые объективы (через переходник например советские.)

да и стоит не так много

а для экстремалов используют как я понимаю например такое http://gopro.com/

#3 manhunt

  • Пользователь
  • 226 сообщений
  • Имя:Benjamin
  • Фамилия:Leon
  • Город:Север - Крым

Отправлено 08 December 2012 - 18:25

SONY NEX5

#4 Александр_Андерсон

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 08 December 2012 - 19:42

лучше 5й просто не брать а брать новое поколение где матрица 16.2мп шумов меньше. а ф3 подешевле 5н)

#5 stereojammer

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 20:08

ГоуПро не вариант (хотя штука хорошая) у многих друзей/знакомых такая имеется, слишком специфична. она как раз именно для активной съемки в движении (и все таки это видео камера) а мне нужен фотик с режимом видео! чтоб приехал на место пофоткался снял видео - поехал дальше) ну и на пляже фоткаться, в море видео снимать!))

по поводу 5ки. Александр, новое поколение это с индексом RK? разрешение 16,7! хорошая подвижность экрана (большой плюс)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных