Перейти к содержимому


Клубные часы



Сообщений в теме: 144

#61 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 23:31

В том-то и дело, что часы - это иммиджевый акцессуар. И если я ношу часы с лого Пентаклуба, какие бы они не были, хоть дешевые хоть дорогие, то мне важно понимать, что они олицетворяют знак причастности к сообществу Пентаклуба, а не к сообществу Balex & Co. ИМХО, ессно. У меня и так их пять разных моделей: от дорогих иммиджевых до дешевых рабочих, в т.ч. и с лого PENTAX))

Сообщение отредактировал Bondezire: 08 December 2012 - 23:33


#62 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 23:51

Займу номер "8", окончательное решение после дизайн-макета

#63 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 December 2012 - 23:57

Просмотр сообщенияNovas (08 December 2012 - 23:51) писал:

Займу номер "8", окончательное решение после дизайн-макета
Вы твёрдо в проекте?

#64 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 00:06

Balex, нет... мягко)) твердость появится после увиденного макета предлагаемых часов

#65 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 00:37

Просмотр сообщенияBalex (08 December 2012 - 23:57) писал:

Вы твёрдо в проекте?
Поясните, пожалуйста: что такое "твёрдо"? От чего это зависит? Я "записался". )

#66 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 December 2012 - 03:46

Просмотр сообщенияBondezire (07 December 2012 - 20:17) писал:

Если дизайн-проект и ТЗ будут вырабатываться не сообща, а в составе узкого круга ограниченных людей, не имеющих отношение к Администрации, к которому после выработки решения предлагается присоединиться остальным желающим, то, пожалуйста, назовите эти часы "Balex & Co". Если это изделие будет носить лого Пентаклуба, то весь дизайн-проект должен быть выработан либо Администрацией, либо совокупным решением всех заинтересованных лиц. КМК.
Сообща-это правильно; но при чём тут администрация форума, непонятно.

#67 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 December 2012 - 06:51

Просмотр сообщенияNovas (09 December 2012 - 00:06) писал:

Balex, нет... мягко)) твердость появится после увиденного макета предлагаемых часов
Я Вам предлагаю пока просто следить за проектом и присоединиться к нему после принятия положительного решения об участии в нём. Спасибо за внимание.

Просмотр сообщенияBondezire (09 December 2012 - 00:37) писал:

Поясните, пожалуйста: что такое "твёрдо"? От чего это зависит? Я "записался". )
Твёрдо, это - безусловно.

Просмотр сообщенияBondezire (08 December 2012 - 23:31) писал:

У меня и так их пять разных моделей:
Я не разделяю Вашего беспокойства: дизайн часов должен быть одобрен клубом. В этом случае они и могут быть клубными. К проекту можно присоединиться и после согласования дизайна часов с руководством клуба. Вы напрасно переживаете и ни чем не рискуете отложив принятие решения об участии на некоторое время.

Сообщение отредактировал Balex: 09 December 2012 - 07:03


#68 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 December 2012 - 06:58

Просмотр сообщенияBern (09 December 2012 - 03:46) писал:

Сообща-это правильно; но при чём тут администрация форума, непонятно.
Станислав, мне представляется, что статус "клубные" невозможен без согласования определённых проектных решений с администрацией клуба. Более того, я ни в каком виде не хочу продолжения развития темы "клуб - администрация" в этой ветке. Проект должен развиваться по формуле "клуб + администрация".

#69 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 December 2012 - 07:27

Всё, что я имею сказать-это что не понимаю смысл придания администраторам/модераторам форума значения некоей Администрации/Начальства сообщества "Пента-клуб".

Сообщение отредактировал Bern: 10 December 2012 - 14:15


#70 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 08:46

Balex,
"Вам предлагаю пока просто следить за проектом и присоединиться к нему после принятия положительного решения об участии в нём. Спасибо за внимание."



в обсуждении начали бронировать номера ограниченной серии, если эта опция для избранных, то прошу пардону, что влез. спасибо за пояснения))
надеюсь, что такая селекция участников не приведет к падению спроса и ,следовательно, росту цен для избранных

Сообщение отредактировал Novas: 09 December 2012 - 08:48


#71 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 11:29

Просмотр сообщенияBalex (09 December 2012 - 06:51) писал:

Вы напрасно переживаете и ни чем не рискуете отложив принятие решения об участии на некоторое время.
Да я и не переживаю, и решение участвовать в этом проекте давно принял, о чем написал. Любой "отложивший" рискует получить не то, что хочет. А участие в проекте, и гарантия безусловно заплатить за любой результат не глядя - это не одно и то же. Если Для Вас здесь знак равенства, то так и надо пояснить: " Господа, здесь записыаются только те, кто будет допущен к выработке концепта, из тех кто гарантирует безусловно заплатить за такой акцессуар не зависимо от того каким будет решение о его дизайне. Те, кто не может или не хочет гарантировать "деньги вперед" пока подождите...". Правильно? Если предельно четко это не сформулировать, то потом возможны "неожиданности" в основном списке. )))

Просмотр сообщенияBern (09 December 2012 - 03:46) писал:

Сообща-это правильно; но при чём тут администрация форума, непонятно.
При том, что если бы ее не было, то Пентаклуб бы сьежился до размеров "пловчихи по телефону", до тех пор пока не появилась бы новая администрация с новым обьединяющим ресурсом.

Сообщение отредактировал Bondezire: 09 December 2012 - 12:00


#72 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 09 December 2012 - 12:34

Просмотр сообщенияHSV (08 December 2012 - 22:17) писал:

А жизнь клуба определяют и направляют конкретные люди, не все из которых причастны к управлению сайтом.
Именно на это я и пытался обратить внимание.

Просмотр сообщенияBondezire (08 December 2012 - 22:18) писал:

Охх... )) .Пардон, если я не достаточно ясно выразился. Речь не о персоналиях, количестве, или " границе". Речь о процедуре. Если эта процедура позволяет учесть мнение всех заинтересованных лиц - это один расклад. Если же нет, а инициатор проекта ограничивает как-то круг лиц, которые участвуют в выработке концепции проекта - это другой расклад. Численность и персоналии вторичны. И "граница" - условна. имхо.
Предложите процедуру вместо наездов выражения неудовольствия и каких-то намёков в сторону Balex.
Вы должны понять, что ваши реплики выглядят как попытка провести границу между "истинными" и "неистинными" членами клуба :)

Просмотр сообщенияBern (09 December 2012 - 03:46) писал:

Сообща-это правильно; но при чём тут администрация форума, непонятно.

Просмотр сообщенияBern (09 December 2012 - 07:27) писал:

Всё, что я имею сказать-это что не пониманию смысла придания администраторам/модераторам форума значения некоей Администрации/Начальства сообщества "Пента-клуб".
Об этом и речь!

Просмотр сообщенияBondezire (09 December 2012 - 11:29) писал:

Да я и не переживаю, и решение участвовать в этом проекте давно принял, о чем написал. Любой "отложивший" рискует получить не то, что хочет. А участие в проекте, и гарантия безусловно заплатить за любой результат не глядя - это не одно и то же. Если Для Вас здесь знак равенства, то так и надо пояснить: " Господа, здесь записыаются только те, кто будет допущен к выработке концепта, из тех кто гарантирует безусловно заплатить за такой акцессуар не зависимо от того каким будет решение о его дизайне. Те, кто не может или не хочет гарантировать "деньги вперед" пока подождите...". Правильно? Если предельно четко это не сформулировать, то потом возможны "неожиданности" в основном списке. ))) При том, что если бы ее не было, то Пентаклуб бы сьежился до размеров "пловчихи по телефону", до тех пор пока не появилась бы новая администрация с новым обьединяющим ресурсом.
Уважаемый Bondezire!
Мне кажется, Вы как-то неверно всё понимаете.
Почему-то против толстовки "старой" и против толстовки "новой" вместе с жилетками, бейсболками и т.д. Вы не возражаете, хотя и там и там речь идёт об атрибутике и аксессуарах клуба. Непонятно. :)

#73 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 12:44

Просмотр сообщенияGorm (09 December 2012 - 12:34) писал:

Уважаемый Bondezire!
Мне кажется, Вы как-то неверно всё понимаете.
Почему-то против толстовки "старой" и против толстовки "новой" вместе с жилетками, бейсболками и т.д. Вы не возражаете, хотя и там и там речь идёт об атрибутике и аксессуарах клуба. Непонятно. :)
"непонятно" что? Толстовки мне не интересны, хоть я и поучаствовал там деньгами, а часы интересны, и мне интересно чтобы они во-первых получились, а во-вторых - были Клубными. Всего-то. ))

#74 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 09 December 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияBondezire (09 December 2012 - 12:44) писал:

"непонятно" что? Толстовки мне не интересны, хоть я и поучаствовал там деньгами, а часы интересны, и мне интересно чтобы они во-первых получились, а во-вторых - были Клубными. Всего-то. ))
Как сделать их Клубными? Предложите процедуру придания статуса "Клубные", все будут только "за".
Что касается сравнения толстовок и часов - неважно, что у них разная стоимость. И то и другое - аксессуары клуба, и отношение к ним должно быть одинаковое. ИМХО.

#75 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияGorm (09 December 2012 - 12:58) писал:

Предложите процедуру придания статуса "Клубные", все будут только "за".
Должны быть включены все процедуры привлечения наиболее широкого числа участников к выработке концепции, в т.ч. и с помощью Администрации, в т.ч. и с помощью голосовательных процедур, если будут расхождения в подходах и мнениях желающих приобрести такую символику принадлежности к Клубу. А если решения принимаются не массовыми процедурами, а искуственно ограниченным кругом лиц, то это не клубный акцессуар, а личная прихоть, использующая клубную символику. В первом случае мне часы интересны в любом выработанном дизайне, а во втором - в зависимости от дизайна и распространенности в Клубе. Как-то так. ))

#76 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 December 2012 - 16:41

Просмотр сообщенияNovas (09 December 2012 - 08:46) писал:

[member],
в обсуждении начали бронировать номера ограниченной серии,
Бронирование номера - привилегия для тех, кто поддерживает проект безусловно.
Ни какого специального повышения цены для принявших ТЗ после его обсуждения и внёсших деньги до специального объявления о размещении заказа и прекращении формирования списка не предполагается.

Просмотр сообщенияBondezire (09 December 2012 - 11:29) писал:

" Господа, здесь записыаются только те, кто будет допущен к выработке концепта, из тех кто гарантирует безусловно заплатить за такой акцессуар не зависимо от того каким будет решение о его дизайне. Те, кто не может или не хочет гарантировать "деньги вперед" пока подождите...". Правильно?
Правильно

#77 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияBalex (09 December 2012 - 16:41) писал:

Правильно
Тогда надо это акцентировать, чтобы это было всем понятно и в список не записывались те люди, которые не готовы платить "деньги вперед" не понятно за что и не путались и не мешали личному проекту "Balex & Co".

Сообщение отредактировал Bondezire: 09 December 2012 - 17:44


#78 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 December 2012 - 17:03

Просмотр сообщенияBondezire (09 December 2012 - 17:01) писал:

Тогда надо это акцентировать, чтобы это было всем понятно и в список на записывались те люди, которые не готовы платить "деньги вперед" не понятно за что и не путались и не мешали личному проекту "Balex & Co".
Спасибо, за внимание. Следите за проектом.

#79 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 09 December 2012 - 17:20

Просмотр сообщенияBondezire (09 December 2012 - 13:13) писал:

Должны быть включены все процедуры привлечения наиболее широкого числа участников к выработке концепции, в т.ч. и с помощью Администрации, в т.ч. и с помощью голосовательных процедур, если будут расхождения в подходах и мнениях желающих приобрести такую символику принадлежности к Клубу. А если решения принимаются не массовыми процедурами, а искуственно ограниченным кругом лиц, то это не клубный акцессуар, а личная прихоть, использующая клубную символику. В первом случае мне часы интересны в любом выработанном дизайне, а во втором - в зависимости от дизайна и распространенности в Клубе. Как-то так. ))
Извините, не хочу ни Вас отвлекать, ни своё время тратить, но обращаю ваше внимание на то, что нет никаких "процедур привлечения наиболее широкого числа участников к выработке концепции, в т.ч. и с помощью Администрации".
До этого все проекты делались инициативными группами ... И чего Вас так эти часы задели?

#80 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 17:24

Просмотр сообщенияGorm (09 December 2012 - 17:20) писал:

И чего Вас так эти часы задели?
Вам показалось что "задели". Просто в остсутствие внятных пояснений со стороны инициатора, пришлось пошевелить ситуацию для выяснения подробностей, меня интересующих. Сейчас я "клещами вытащил" нужную мне инфу, потерял интерес и замолк... ))

#81 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2012 - 18:42

Просмотр сообщенияBern сказал:

Всё, что я имею сказать-это что не пониманию смысла придания администраторам/модераторам форума значения некоей Администрации/Начальства сообщества "Пента-клуб".
Стас,не стоит искать врагов там, где их нет. Основная традиция, которой следовали все админы Пенты - это целенаправленная поддержка клубной жизни, может быть, даже в ущерб полноценности технической составляющей. Во многом благодаря этому и сформировалось сообщество вокруг ресурса.

Просмотр сообщенияBalex сказал:

я ни в каком виде не хочу продолжения развития темы "клуб - администрация" в этой ветке. Проект должен развиваться по формуле "клуб + администрация"
Я бы тоже не советовал зацикливаться на этом вопросе. Любую затею можно забюрократизировать в два счета. А вот довести до конца намного сложнее.

Я думаю, вопрос дизайна и производителя более актуален, чем число потенциальных участников, готовых купить все, что угодно за любые деньги, только лишь потому, что на этом будет клубная символика. Если инициативной группе удастся найти удачный вариант за интересную цену, то число потенциальных участников проекта значительно увеличится. И наоборот.

#82 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 December 2012 - 14:21

Просмотр сообщенияHSV (09 December 2012 - 18:42) писал:

Стас,не стоит искать врагов там, где их нет. Основная традиция, которой следовали все админы Пенты - это целенаправленная поддержка клубной жизни, может быть, даже в ущерб полноценности технической составляющей. Во многом благодаря этому и сформировалось сообщество вокруг ресурса.
Сергей, я не ищу врагов.
Я желал бы затруднить формирование системы, разводящей участников сообщества по разные ,
периодически противостоящие стороны .
и тем самым делающей их время от времени врагами .
Опыт показывает, что личное благомыслие с обоих сторон далеко не всегда спасает, поскольку поведение начинает диктоваться
механизмами, заложенными в систему.

Сообщение отредактировал Bern: 10 December 2012 - 14:21


#83 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 December 2012 - 14:26

Просмотр сообщенияBondezire (09 December 2012 - 11:29) писал:

При том, что если бы ее не было, то Пентаклуб бы сьежился до размеров "пловчихи по телефону", до тех пор пока не появилась бы новая администрация с новым обьединяющим ресурсом.
Да, именно администрация сетевого ресурса.А зачем администрации сетевого ресурса брать на себя администрирование проекта выпуска клубных часов или футболок ?
Верное слово-инициативная группа.Чем их больше-тем крепче сообщество.

Сообщение отредактировал Bern: 10 December 2012 - 14:31


#84 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2646 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 December 2012 - 16:36

Просмотр сообщенияHSV (09 December 2012 - 18:42) писал:

Если инициативной группе удастся найти удачный вариант за интересную цену, то число потенциальных участников проекта значительно увеличится.
Утверждаю :)

#85 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 December 2012 - 08:02

Друзья, если ни у кого нет возражений, то я буду исполнять роль секретаря инициативной группы проекта: вести всевозможный учёт и координировать проект.
Считаю, что мы можем подвести итог первого этапа. Состав инициативной группы:

Balex
ArksonisIntro
altau
Димка-учитель
Бюджетник
sledz
Макса
Gorm
Rhinoman
ak-47
Deem-As
Mrok

Всего 12 человек.

Как я писал ранее, сегодня я обращаюсь к вам с просьбой неформально изложить свою концепцию проекта. Я буду очень признателен всем, кто сможет описать свои представления о конечном продукте и организации дела.
Мы выскажем свои видения по широкому кругу вопросов связанных с проектом, определим их значимость, и далее будем последовательно принимать по ним решения.

Сообщение отредактировал Balex: 11 December 2012 - 08:02


#86 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2012 - 08:17

Balex, два основных момента от меня: сапфировое стекло (трудно поцарапать, моему такому стеклу уже 6-ой год будет, а оно как новое) и нормальная влагозащита, чтобы под дождём снимать.

#87 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 December 2012 - 08:32

Просмотр сообщенияArksonisIntro (11 December 2012 - 08:17) писал:

два основных момента...
Спасибо. Зафиксировал.

#88 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 December 2012 - 10:09

В повседневной жизни сейчас не носят часы, сотовый телефон их убил.
Может быть, какую-нибудь защищённую модель телефона с клубной эмблемой ?

#89 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 December 2012 - 10:13

Просмотр сообщенияBern (11 December 2012 - 10:09) писал:

В повседневной жизни сейчас не носят часы, сотовый телефон их убил.
Я ношу те или иные часы постоянно.

Цитата

Может быть, какую-нибудь защищённую модель телефона с клубной эмблемой ?
Может. Мне это не интересно, так как я BlackBerry использую.

Сообщение отредактировал Balex: 11 December 2012 - 10:18


#90 Алексей Лапуца

  • Пользователь
  • 1033 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 December 2012 - 10:20

будильники телефон может и убил, а часы точно нет
в повседневной жизни их очень даже носят, ерунду не пишите :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных