Перейти к содержимому


Магазин profotex.com. Официальные ответы на вопросы.


Сообщений в теме: 1523

#1411 PROFOTEX

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 04 December 2012 - 16:57

Латвийский интернет-магазин profotex.com рад приветствовать участников форума. Мы готовы ответить на интересующие вас вопросы.

#1412 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 22 May 2017 - 19:50

Просмотр сообщенияВладимир Шурухин (22 May 2017 - 12:02) писал:

Ответьте пожалуйста, господа эффективные менеджеры, на каком таком основании вы, без уведомления заказчика, принимаете решение об изменении условий доставки заказа? На странице вашего магазина указана, заявлена доставка курьерской службы Express Mail Service (EMS)
Чтоб покупатель не грустил а побегал и попрыгал, PROFOTEX решил отправить заказ не Express Mail Service (EMS), заявленный тут: http://profotex.com/delivery/ а транспортной компанией CDEK.

Вот, кстати, отзывы о работе СДЭК.
Нормально СДЭК работает. 10 лет ими пользуюсь. Ноль нареканий. Магазин имеет полное право пользоваться той службой доставки, которой считает нужной, если тарифы на доставку для покупателя не изменяются. И уведомлять они никого не обязаны.


Просмотр сообщенияВладимир Шурухин (22 May 2017 - 18:51) писал:

Ох ты Господи...слова то какие, - особый контроль... где-то я это слышал.... А по моей информации - ваши "перевозчики", в ДОЛГОМ, 7 минутном, телефонном разговоре, так и не объяснили мне, почему успокоились сразу, после одного единственного(!) звонка на мой номер, в 8 утра, не позвонили позже и дозвонились, и не привезли посылку. Я же, почему-то дозвонился до них, звонил много раз. Зато в этой ТК мне поставили ультиматум, 24-го мая бросить всё и сидеть дома весь день в ожидании "мессии", они МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЕДУТ, иначе же, мне посылку вообще не видать. Расстояния между городами у нас не те, чтоб они доставляли бандероль в Белогорск - когда МНЕ удобно. Доставка раз, может два в неделю.
Вам не стыдно? Какое отношение магазин имеет к работе транспортной компании? Наличие представительства не имеет значения и не влияет на возможность доставки, если оно есть в областном центре. Если вам отправили в ваш город этой компанией, значит она может доставить. У курьерской службы нормальная практика в течение рабочего дня доставлять груз. Все доп.услуги платные.

Сообщение отредактировал ogl: 22 May 2017 - 19:54


#1413 Владимир Шурухин

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Шурухин
  • Город:Белогорск

Отправлено 22 May 2017 - 20:29

Просмотр сообщенияHSV (22 May 2017 - 19:22) писал:

Что-то мне подсказывает, что перевозчики, действующие на территории Амурской области, в большей мере Ваши, чем латышского магазина Profotex. ;)
Да нет, не мои. Эту гоп-компанию нанял латышский магазин, по своей инициативе.

#1414 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2017 - 21:36

Просмотр сообщенияogl сказал:

Нормально СДЭК работает. 10 лет ими пользуюсь. Ноль нареканий.
Пользуюсь СДЭК 1,5 года. отправлял раз 8-10. Нарекания есть. И к тем, кто забирает посылку и к самой доставке.

Отдал на лестничной в руки курьеру СДЭК посылку, он её что-то мнёт и тут она падает у него из рук на бетонный пол! Хорошо, что я надёжно упаковал. Курьер спокойно мне говорит: "не беспокойтесь, на складе также". Я ответил, что сам работал на складе и знаю как там относятся к посылкам, поэтому тщательно всё упаковываю, пусть от этого и вес отправления увеличивается.

#1415 alex505

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 22 May 2017 - 21:49

Владимир,Вы походу заказываете через интернет в первый раз.Не надо так паниковать и гнать лишнего на латвийский интернет-магазин,он пока здесь этого не заслужил.И судя по переписке,я только вижу что магазин всячески вам желает помочь,чтобы вы так не нервничали.Мне тоже не всегда нравится ценовая политика этого магазина по сравнению с эстонским,но судя по отзывам здесь,латыши всегда решали все конфликтные вопросы в пользу покупателей.Включите разум и спокойствие,здесь никто никого не обманывает.

#1416 Евгений Александрович

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 22 May 2017 - 23:17

Ребятушки, СДЭК в моей Тьмутаракани работает хорошо (на 4), но это совершено не означает его повсеместного приличного отношения к клиентам, особенно когда платят не они, а за них магазы. Владимира не минусую, а даже очень поддерживаю в его беспокойстве исключительно потому, что в его рассказах прям аж вижу местную(мою) "службу" СПСР/ЕМС - точно такие же лентяи/пофигисты - звонят 1 раз В НЕДЕЛЮ и до следующего понедельника после не ответа на 2й гудок в 8 часов ночи забивают на желание курьера видеть вообще.
Всем добра, терпения и взаимопонимания!

#1417 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 23 May 2017 - 09:02

Просмотр сообщенияArksonisIntro (22 May 2017 - 21:36) писал:

Отдал на лестничной в руки курьеру СДЭК посылку, он её что-то мнёт и тут она падает у него из рук на бетонный пол!
Это лишь стечение обстоятельств. Не так ли? Вы сами никогда ничего не роняете? А домой вы не пускаете курьера, в подъезде принимаете? Оригинально...

Сообщение отредактировал ogl: 23 May 2017 - 09:03


#1418 DERB

  • Пользователь
  • 3109 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 23 May 2017 - 10:30

Человек ожидал ЕМС, тем более это прописано на сайте магазина. А тут другая ТК, которую он не хотел. Я лично, понимаю возмущения.
Хотя, СДЭКом пару раз приходилось "пользоваться", в целом положительно.

#1419 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 May 2017 - 10:44

Просмотр сообщенияogl (23 May 2017 - 09:02) писал:

А домой вы не пускаете курьера, в подъезде принимаете? Оригинально...

Курьеры обычно сами не хотят заходить в квартиру, для избегания подстав.

#1420 Владимир Шурухин

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Шурухин
  • Город:Белогорск

Отправлено 23 May 2017 - 18:38

Просмотр сообщенияPROFOTEX (04 December 2012 - 16:57) писал:

Латвийский интернет-магазин profotex.com рад приветствовать участников форума. Мы готовы ответить на интересующие вас вопросы.

Вы на прямой вопрос ответьте, будьте любезны! Почему вы отправили посылку в другой город, лишив меня возможности её получить самостоятельно, в почтовом по месту проживания/прописки ?


Просмотр сообщенияВладимир Шурухин (22 May 2017 - 12:02) писал:

Ответьте пожалуйста, господа эффективные менеджеры, на каком таком основании вы, без уведомления заказчика, принимаете решение об изменении условий доставки заказа? На странице вашего магазина указана, заявлена доставка курьерской службы Express Mail Service (EMS) http://profotex.com/delivery/ и никакой другой. Меня такой способ устроил, на этом основании я сделал свой выбор, купил камеру и объектив именно в вашем магазине а не в каком либо другом.

Сообщение отредактировал Владимир Шурухин: 23 May 2017 - 18:40


#1421 PROFOTEX

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 23 May 2017 - 19:11

Просмотр сообщенияВладимир Шурухин (23 May 2017 - 18:38) писал:

Вы на прямой вопрос ответьте, будьте любезны! Почему вы отправили посылку в другой город, лишив меня возможности её получить самостоятельно, в почтовом по месту проживания/прописки ?

Владимир, мы очень уважаем Вас и каждого нашего клиента и ни за что бы не отправили заказ на адрес, который отличается от адреса, указанного в заказе. На всякий случай мы еще раз проверили адрес, указанный в отправлении - все верно. Адрес сходится.

#1422 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 23 May 2017 - 20:04

Просмотр сообщенияВладимир Шурухин (23 May 2017 - 18:38) писал:

Вы на прямой вопрос ответьте, будьте любезны! Почему вы отправили посылку в другой город, лишив меня возможности её получить самостоятельно, в почтовом по месту проживания/прописки ?
:blink: :unsure: :huh:

#1423 alex505

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 23 May 2017 - 21:31

Просмотр сообщенияPROFOTEX (23 May 2017 - 19:11) писал:

Владимир, мы очень уважаем Вас и каждого нашего клиента и ни за что бы не отправили заказ на адрес, который отличается от адреса, указанного в заказе. На всякий случай мы еще раз проверили адрес, указанный в отправлении - все верно. Адрес сходится.
Если это действительно так,то Владимир гонит тень на плетень. Если по мне,то какая разница кто мне доставит посылку,главное чтобы в срок и на адрес,указанный при заказе.

#1424 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2017 - 22:34

Насколько я понимаю, проблема в том, что в маленьком городе, в котором живет обиженный покупатель, нет филиала курьерской компании или пункта выдачи заказов, где эта компания могла бы оставить заказ. Они могут отдать только в руки, но Владимир не хочет ради этого сидеть целый день дома. Договориться с курьерской компанией у него не получается, потому что кто-то из собеседников (или оба) считают, что подстраиваться должны под них. Владимир предполагает, что компания EMS, вероятно, доставила бы посылку до почтового отделения. Что не факт.

#1425 PROFOTEX

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 24 May 2017 - 12:15

Просмотр сообщенияPROFOTEX (23 May 2017 - 19:11) писал:

Владимир, мы очень уважаем Вас и каждого нашего клиента и ни за что бы не отправили заказ на адрес, который отличается от адреса, указанного в заказе. На всякий случай мы еще раз проверили адрес, указанный в отправлении - все верно. Адрес сходится.

Владимир, сегодня в 6-32 по МСК нам пришло уведомление о вручении посылки.

Сообщение отредактировал PROFOTEX: 24 May 2017 - 12:16


#1426 Эллин

  • Пользователь
  • 3543 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2017 - 12:32

Просмотр сообщенияHSV (23 May 2017 - 22:34) писал:

Насколько я понимаю, проблема в том, что в маленьком городе, в котором живет обиженный покупатель, нет филиала курьерской компании или пункта выдачи заказов, где эта компания могла бы оставить заказ. Они могут отдать только в руки, но Владимир не хочет ради этого сидеть целый день дома. Договориться с курьерской компанией у него не получается, потому что кто-то из собеседников (или оба) считают, что подстраиваться должны под них. Владимир предполагает, что компания EMS, вероятно, доставила бы посылку до почтового отделения. Что не факт.


Сталкивался с такой же проблемой, но в большом городе, в Москве.
Продавец без моего ведома поменял курьерскую компанию. В результате, вместо того, что бы забрать посылку из пункта выдачи рядом со своим домом в удобное для меня время, пришлось ехать через всю Москву на склад СДЭК.

Ничего не имею против СДЭК. Но они работают тка как им удобно. Общение с менеджерами показало, что либо нужно потратить минимум пол дня в ожидании курьера, либо забирать самовывозом со склада. Других вариантов нет.

Не имею возможности ожидать курьеров, Свободного времени нет совсем, а рабочее дорого стоит. В результате пришлось ехать на склад. На что было затрачено более 2х часов. Это то же не дешево.

В сложившейся ситуации налицо косяк продавца, изменение условий доставки в одностороннем порядка. На мой взгляд, необходимо было принести извинения покупателю и каким либо образом компенсировать причиненные неудобства.

#1427 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 24 May 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияЭллин (24 May 2017 - 12:32) писал:

Сталкивался с такой же проблемой, но в большом городе, в Москве.
Продавец без моего ведома поменял курьерскую компанию. В результате, вместо того, что бы забрать посылку из пункта выдачи рядом со своим домом в удобное для меня время, пришлось ехать через всю Москву на склад СДЭК.

Дело в том, что покупателю никуда ехать не пришлось.

#1428 alex505

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 24 May 2017 - 18:09

Просмотр сообщенияЭллин (24 May 2017 - 12:32) писал:

Сталкивался с такой же проблемой, но в большом городе, в Москве.
Продавец без моего ведома поменял курьерскую компанию. В результате, вместо того, что бы забрать посылку из пункта выдачи рядом со своим домом в удобное для меня время, пришлось ехать через всю Москву на склад СДЭК.

Ничего не имею против СДЭК. Но они работают тка как им удобно. Общение с менеджерами показало, что либо нужно потратить минимум пол дня в ожидании курьера, либо забирать самовывозом со склада. Других вариантов нет.

Не имею возможности ожидать курьеров, Свободного времени нет совсем, а рабочее дорого стоит. В результате пришлось ехать на склад. На что было затрачено более 2х часов. Это то же не дешево.

В сложившейся ситуации налицо косяк продавца, изменение условий доставки в одностороннем порядка. На мой взгляд, необходимо было принести извинения покупателю и каким либо образом компенсировать причиненные неудобства.
Предлагаю наоборот покупателю извиниться за весь кипеж и написать благодарность латышам за их терпение в общении с таким обиженным на весь мир покупателем.

#1429 ASerjey

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Аверин
  • Город:Миайловск

Отправлено 24 May 2017 - 21:14

Подскажите, когда появится на складе K-70+DA 50.
С уважением, Сергей.

#1430 Эллин

  • Пользователь
  • 3543 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2017 - 21:33

Просмотр сообщенияalex505 (24 May 2017 - 18:09) писал:

Предлагаю наоборот покупателю извиниться за весь кипеж и написать благодарность латышам за их терпение в общении с таким обиженным на весь мир покупателем.
Кипеша не было бы если бы продавец соблюдал договорные обязательства.

Просмотр сообщенияВладимир Шурухин (22 May 2017 - 12:02) писал:

Ответьте пожалуйста, господа эффективные менеджеры, на каком таком основании вы, без уведомления заказчика, принимаете решение об изменении условий доставки заказа? На странице вашего магазина указана, заявлена доставка курьерской службы Express Mail Service (EMS) http://profotex.com/delivery/ и никакой другой. Меня такой способ устроил, на этом основании я сделал свой выбор, купил камеру и объектив именно в вашем магазине а не в каком либо другом.
Ответа не последовало...

С сайта компании ....

Цитата

- Для организации доставки в любой регион Таможенного Союза мы используем услуги курьерской службы Express Mail Service (EMS). Это более бережная и удобная доставка...
...
3. Учитывая особенности работы EMS Почты России, PROFOTEX рекомендует самостоятельно получать посылки в почтовых отделениях. Для этого, сразу после того, как появляется номер отслеживания посылки на территории России, постарайтесь связаться с Вашим почтовым отделением и заказать услугу "самовывоз".

По факту...

Просмотр сообщенияВладимир Шурухин (22 May 2017 - 12:02) писал:

PROFOTEX решил отправить заказ не Express Mail Service (EMS), заявленный тут: http://profotex.com/delivery/ а транспортной компанией CDEK.

Просмотр сообщенияВладимир Шурухин (22 May 2017 - 18:51) писал:

... в этой ТК мне поставили ультиматум, 24-го мая бросить всё и сидеть дома весь день в ожидании "мессии", они МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЕДУТ, иначе же, мне посылку вообще не видать. Расстояния между городами у нас не те, чтоб они доставляли бандероль в Белогорск - когда МНЕ удобно. Доставка раз, может два в неделю.


#1431 PROFOTEX

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 25 May 2017 - 10:26

Уважаемые участники форума! Мнения по последней активности в этой ветке разделились. И это прекрасный признак демократичности форума!
Со своей стороны - мы все свои административные ошибки всегда признаем, делаем работу над ошибками и внушения нашему исполнительному составу.
В данном случае, принято решение менеджера заказа Диану - не увольнять, т.к. все-таки положительные отзывы о ее работе разительно превышают отрицательные.

И давайте еще раз вспомним, что мы ни одного своего клиента никогда не оставили без товара, поддержки и проч. И не планируем отступаться от намеченного курса.

#1432 PROFOTEX

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 25 May 2017 - 12:34

Просмотр сообщенияASerjey (24 May 2017 - 21:14) писал:

Подскажите, когда появится на складе K-70+DA 50.
С уважением, Сергей.

Здравствуйте!

K-70+DA 50
Временно отсутствует, поступление примерно через 3-4 недели

Есть комплекты:



Изображение

PENTAX K-70 + DAL 18-50 DC WR RE + DAL 50-200 WR ЧЕРНЫЙ


Изображение

PENTAX K-70 + DAL 18-50 f/4-5.6 DC WR RE ЧЕРНЫЙ

Сообщение отредактировал PROFOTEX: 25 May 2017 - 12:34


#1433 Rina

  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 May 2017 - 13:11

Что-то цены у Вас стали быстро подрастать

#1434 PROFOTEX

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 25 May 2017 - 14:10

Просмотр сообщенияRina (25 May 2017 - 13:11) писал:

Что-то цены у Вас стали быстро подрастать

Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос или замечание. Попробуем ответить.
Вопрос по ценовому образованию всегда стоит достаточно остро.
Мы всегда стараемся обеспечить лучшие цены. А что важнее - сделать приобретение у нас ВЫГОДНЫМ. Выгодное приобретение - это не только "дешевле", это совокупность. Т.е. есть варианты взять где-то еще дешевле, не исключаем, но вопрос гарантированного получения товара, гарантийного обслуживания и пр.. всегда останется открытым.
Не устанем повторять. Если возможность снизить цену есть - мы всегда стараемся продвинуть ее в первую очередь. И следите за курсами - они скачут.

#1435 Rina

  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 May 2017 - 14:14

Дело не в курсе. Цена изменилась в €

#1436 PROFOTEX

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 25 May 2017 - 14:16

Просмотр сообщенияRina (25 May 2017 - 14:14) писал:

Дело не в курсе. Цена изменилась в €

Мы бы были рады, если Вы прочли наше предыдущее сообщение сначала. Спасибо Вам.

#1437 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 25 May 2017 - 22:18

сегодня оплатил, Менеджер Диана отвечает и реагирует резво, благожелательно и по сути. Всё понятно

Сообщение отредактировал Epigon: 25 May 2017 - 22:19


#1438 Nightfall

  • Пользователь
  • 1104 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Северодвинск

Отправлено 27 May 2017 - 21:44

Здравствуйте. Хочу приобрести Pentax KP. Какие комплекты с объективами есть у вас? Сколько мне в итоге выйдет с отправкой емс в Россию с учётом того, что свыше 1000 евро я должен буду ещё и налог платить (кстати , - налог с превышения платится?)? Если я правильно понял информацию на сайте, то цена в рублях на данный фотоаппарат указана окончательная?

#1439 PROFOTEX

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 29 May 2017 - 10:43

Просмотр сообщенияNightfall (27 May 2017 - 21:44) писал:

Здравствуйте. Хочу приобрести Pentax KP. Какие комплекты с объективами есть у вас? Сколько мне в итоге выйдет с отправкой емс в Россию с учётом того, что свыше 1000 евро я должен буду ещё и налог платить (кстати , - налог с превышения платится?)? Если я правильно понял информацию на сайте, то цена в рублях на данный фотоаппарат указана окончательная?

Здравствуйте! Получили, ответили в личных сообщениях. Спасибо.

#1440 solas741

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Имя:Максим

Отправлено 29 May 2017 - 17:48

Всем доброго времени суток
Хочу похвалить PROFOTEX. После неудачного первого опыта (покупка не состоялась по политическим причинам, санкции и прочая лабуда), PROFOTEX сделал очень вкусное предложение на покупку камеры, что в принципе практически компенсировали все мои потери связанные с предыдущим заказом. Менеджер Диана шустра и отзывчива. Так что молодцы.

#1441 Nightfall

  • Пользователь
  • 1104 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 June 2017 - 16:16

некоторое время назад сделал заказ pentax kp silver body на сайте. позже со мной по электронной почте связалась менеджер и после уточняющих переговоров (где выяснилось, что вместе заявленной на сайте ems посылка будет отправлена сдэк) мне был выслан счет на полную оплату. счет я оплатил и получил от менеджера подтверждение об этом и об отправлении посылки. сегодня пришел курьер и сказал, что посылка по наложенному платежу... я оную, естественно, не получил... написал менеджеру, жду. осадочек остался. Простоквашино.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных