Перейти к содержимому


Добавление фотографий в сообщения без потерь в качестве


Сообщений в теме: 114

#1 Pentax-Ist

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 November 2012 - 16:47

Инструкция будет доработана с использованием превью с того же ресурса меньшего размера, чтобы наступило счастье!

Довольно подробное описание метода добавления фотографий в сообщения, без ограничений (600kb и 1500pix) и какого-либо сжатия форумным движком.
Этим методом давно пользуюсь сам, может кому-то ещё пригодится.


Как добавить фотографию в сообщение на форуме без потерь в качестве, используя бесплатный сервис хранения фотографий http://fotki.yandex.ru

Создаём почтовый аккаунт на yandex.ru (если он отсутствует) и выгружаем требуемые фотографии.

Изображение

Сервис позволяет выгружать фотографии без изменения размера, т.е. оригиналы. Главное выбрать опцию "Не уменьшать" при загрузке.

Изображение

Переходим к загруженной фотографии и выбираем размер отображения. Именно в таком максимальном разрешении её будут видеть все участники форума.
Рекомендуется предпоследняя строчка в списке - 1280 х 851 этого достаточно, для нормального отображения фотографии на странице форума.
Если у Вас монитор с большой диагональю, то это разрешение будет вам предложено по умолчанию.

Изображение

Далее переходим по ссылке "Код для вставки на сайт или в блог". Нам необходима ссылка в последнем окне - "Ссылка на фотографию". Копируем её в буфер обмена.

Изображение

Переходим в своё сообщение на форум и выбираем опцию "вставить картинку". В открывшемся окне в поле URL вставляем предварительно скопированный адрес из буфера обмена.

Изображение


Фотография на месте.

Изображение


Фото будет автоматически масштабироваться без потерь в качестве, в соответствии с разрешением экрана, на котором будут просматривать ваше сообщение.

Важно: При перемещении фотографий в ваших альбомах, ссылка на фотографию НЕ меняется и будет по-прежнему доступна в сообщении, однако, если вы удалите фотографию с http://fotki.yandex.ru, то она удалится и из вашего сообщения.
Прямая ссылка на фотографию работает и для закрытых альбомов, при этом пользователи не получают доступа к самому альбому, видна только та фотография, на которую вы предоставили ссылку.

Теперь вы можете не переживать об ограничениях по размеру в 600k и 1500pix, добавляя фотографии в ваши сообщения.

Сообщение отредактировал Pentax-Ist: 25 November 2012 - 23:50


#2 Smirnoff_KA

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2012 - 16:58

Спасибо. Буду пользовать ))

#3 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 17:02

Это точно не противоречит правилам:
Если автор считает необходимым показать изображение более разрешенного размера, то он может дать текстовую ссылку, но только в качестве дополнения к изображению, размещённому непосредственно в сообщении. Размещение стартового изображения в виде ссылки на сторонний ресурс не допускается.

#4 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 17:08

Не люблю этот ресурс - Яндексфотки

#5 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 25 November 2012 - 17:15

Просмотр сообщенияVladimirYo (25 November 2012 - 17:02) писал:

Это точно не противоречит правилам:
Если автор считает необходимым показать изображение более разрешенного размера, то он может дать текстовую ссылку, но только в качестве дополнения к изображению, размещённому непосредственно в сообщении. Размещение стартового изображения в виде ссылки на сторонний ресурс не допускается.
То, что Вы процитировали действует только в "галерее".
Можно по разному относиться к Яндексфоткам, но то, что это хороший и к тому-же бесплатный сервис - неоспоримо.

#6 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 17:17

Я бы поспорил на счёт "хороший"

#7 Pentax-Ist

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 November 2012 - 17:23

Просмотр сообщенияЖилБыл (25 November 2012 - 17:17) писал:

Я бы поспорил на счёт "хороший"
Только не в этой ветке, пожалуйста. Давайте оставим её просто инструкцией.

#8 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 18:01

Просмотр сообщенияPentax-Ist (25 November 2012 - 17:23) писал:

Давайте оставим её просто инструкцией.
Для этой "инструкции" нужно толковательное пояснение администрации ресурса. Ато, если новички примут эту тему за "инструкцию", то это точно, и без вариантов, наступит на интересы данного ресурса. Данная тема неоднократно обсуждалась в другом разделе, а не здесь "обо всём". А что произойдет с веткой форумов Пентаклуба, если пользоваться не "рекомендуемой предпоследней строчкой в списке", а толкать таким образом сюда "оригиналы" весом по 3-5 мб, с других ресурсов? Я бы на месте Администрации вообще бы запретил таким образом показывать фотографии в ветках Пентаклуба, а только через маленькие превьюшки в ленте ветки...
ЗЫ: и добавлю, что лично я никогда не открываю гиперссылку на сторонний ресурс, если она не является прямой на конкретный джпег (да, я вижу, что здесь речь идет именно о прямом джпег), и даже рассматриваю такие ссылки если не как оскорбление, то как элемент неуважения к собеседникам.

Сообщение отредактировал Bondezire: 25 November 2012 - 18:08


#9 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 18:12

Bondezire, Но есть же фотографии, теряющие в маленьком размере в восприятии... Пейзаж, какой-нибудь.

#10 Pentax-Ist

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 November 2012 - 18:38

Просмотр сообщенияBondezire (25 November 2012 - 18:01) писал:

А что произойдет с веткой форумов Пентаклуба, если пользоваться не "рекомендуемой предпоследней строчкой в списке", а толкать таким образом сюда "оригиналы" весом по 3-5 мб, с других ресурсов? Я бы на месте Администрации вообще бы запретил таким образом показывать фотографии в ветках Пентаклуба, а только через маленькие превьюшки в ленте ветки...
ЗЫ: и добавлю, что лично я никогда не открываю гиперссылку на сторонний ресурс, если она не является прямой на конкретный джпег (да, я вижу, что здесь речь идет именно о прямом джпег), и даже рассматриваю такие ссылки если не как оскорбление, то как элемент неуважения к собеседникам.
Я расцениваю как неуважение и даже как оскорбление, подобные комментарии от людей, имеющих очень поверхностное представление в вопросе, которые к тому же не умеют (либо не хотят) читать!
Жирным текстом: Фото будет автоматически масштабироваться без потерь в качестве, в соответствии с разрешением экрана, на котором будут просматривать ваше сообщение.
На экране iPhone фото будет масштабировано в соответствии с его разрешением!!! Так же со всеми остальными устройствами, за трафик и внешний вид страницы форума можете не переживать.
Сейчас у вас будет шок! Не только я уже давно использую подобный метод для публикации фото, другие пользователи тоже используют этот метод и еще альтернативные сервисы. А вы до сих пор этого не заметили!
Шок #2 эта инструкция написана с использованием точно такого же метода, описанного в самой инструкции!

Далее, если вас что то не устраивает, есть кнопка "сообщить модератору". Зачем изливаться в теме, которая создавалась не для этого?


Сообщение отредактировал Pentax-Ist: 25 November 2012 - 18:55


#11 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 18:56

.

Просмотр сообщенияPentax-Ist (25 November 2012 - 18:38) писал:

Сейчас у вас будет шок! Не только я уже давно использую подобный метод для публикации фото, другие пользователи тоже используют этот метод и еще альтернативные сервисы. А вы до сих пор этого не заметили!
Сейчас наверное у Вас тоже будет шок: я всё время пользуюсь этим методом, почти исключительно. Но, давая прямую ссылку на джпег, находящийся на стороннем ресурсе я знаю как его готовить, чтобы он был сьедобен в ветке нашего форума. А это знают не все и вполне могут влупить ссылку на полноразмер на стороннем ресурсе, что уже было не раз. А говоря про неуважение я имел ввиду не прямую ссылку на джпег, а на страницу сайта с фотографией, что у нас тоже распространено. Читейте внимательно, плз, а потом судите о собеседниках.

Просмотр сообщенияPentax-Ist (25 November 2012 - 18:38) писал:

Жирным текстом: Фото будет автоматически масштабироваться без потерь в качестве, в соответствии с разрешением экрана, на котором будут просматривать ваше сообщение.
Вот давайте и проверим Ваш "жирный текст. Дал ссылку на полноразмер весом 4 мб... Как Вы думаете: сколько стала весить данная ветка при загрузке? М.б. я и ошибаюсь, и вес ветки не увеличился на 4 мб, а лишь на вес превьюшки, которую наш движок сам сформировал из полноразмера.?

Просмотр сообщенияPentax-Ist (25 November 2012 - 19:01) писал:

Убедительная просьба убрать свои "полноразмеры" из этой ветки, тк вы доставляете неудобства всем, кто пытается её смотреть.
ЗЫ: ссылку на полноразмер убрал... ))

Сообщение отредактировал Bondezire: 25 November 2012 - 19:27


#12 Pentax-Ist

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 November 2012 - 19:01

Bondezire,
Специально для одаренных, там есть пункт, посвященный выбору разрешения!
Вот это долго грузится? Нет??? Потому, что сделано по инструкции!!!!

Изображение

А вы бы еще RAW подсунули! И здесь речь про движок Яндекса!!!! А не про другие сторонние ресурсы!

Убедительная просьба убрать свои "полноразмеры" из этой ветки, тк вы доставляете неудобства всем, кто пытается её смотреть.

Сообщение отредактировал Pentax-Ist: 25 November 2012 - 19:19


#13 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 19:18

Просмотр сообщенияPentax-Ist (25 November 2012 - 19:01) писал:

Bondezire,
Специально для одаренных, там есть пункт, посвященный выбору разрешения!
Спасибо за комплимент. Так вот прочтитите еще раз, только медленно, что я написал вот здесь. А лучше вообще переименовать тему с упоминанием яндекса, или подобных сторонних ресурсов, которые умеют делать разные массо-габаритные размеры изображений. Не все сторонние ресурсы дают выбор разрешения при загрузке, но зато все примут рекомендацию как вставлять в ветку прямую ссылку на джпег без учета разрешения.

#14 cmexonat

  • Пользователь
  • 671 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 November 2012 - 19:21

Человек по пунктам расписал и про конкретный хостинг, и про выбор разрешения. Зачем обобщать "все примут рекомендацию как вставлять в ветку прямую ссылку на джпег без учета разрешения"

#15 Pentax-Ist

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 November 2012 - 19:23

Bondezire,
А вы считаете всех вокруг идиотами? Никто и никогда не догадается вставлять фото снаружи?
Так лучше сразу дать инструкцию, как это делать правильно!!!!
Еще раз, при чем здесь сторонние ресурсы? Речь Конкретно ПРО ЯНДЕКС!!!!!!!!

Скажу более того, дать ссылку на полноразмер с этим методом просто не получится!!!!! Когда из списка выбирается полноразмер, фотография открывается в новом окне!!!! Никаких "получить код фотографии" недоступно!


Сообщение отредактировал Pentax-Ist: 25 November 2012 - 19:27


#16 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 19:31

Просмотр сообщенияPentax-Ist (25 November 2012 - 19:23) писал:

Bondezire,
А вы считаете всех вокруг идиотами? Никто и никогда не догадается вставлять фото снаружи?
Так лучше сразу дать инструкцию, как это делать правильно!!!!
Еще раз, при чем здесь сторонние ресурсы? Речь Конкретно ПРО ЯНДЕКС!!!!!!!!

Скажу более того, дать ссылку на полноразмер с этим методом просто не получится!!!!! Когда из списка выбирается полноразмер, фотография открывается в новом окне!!!! Никаких "получить код фотографии" недоступно!
Я вообще ни о ком не сужу. Я говорю лишь о практике. Я заметил, что речь лишь о Яндексе, но... Было уже много раз, когда умельцы таким вот способом, который Вы описываете, делали страницы форума Пентаклуба по 30 мб и более. Поэтому я и говорю, что тут нужны толкования. Да, они не идиоты, опять же но... факты-с...

Сообщение отредактировал Bondezire: 25 November 2012 - 19:33


#17 Pentax-Ist

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 November 2012 - 19:33

Bondezire,
Повторюсь:

Скажу более того, дать ссылку на полноразмер с этим методом просто не получится!!!!! Когда из списка выбирается полноразмер, фотография открывается в новом окне!!!! Никаких "получить код фотографии" недоступно!

#18 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 19:36

Просмотр сообщенияcmexonat (25 November 2012 - 19:21) писал:

Человек по пунктам расписал и про конкретный хостинг, и про выбор разрешения. Зачем обобщать "все примут рекомендацию как вставлять в ветку прямую ссылку на джпег без учета разрешения"
Виноват... Больше не буду. )) Но не удивляйтесь потом, если будете замечать в ветках большие картинки немалого веса с яндекс-содержанием.

Просмотр сообщенияPentax-Ist (25 November 2012 - 19:33) писал:

Скажу более того, дать ссылку на полноразмер с этим методом просто не получится!!!!! Когда из списка выбирается полноразмер, фотография открывается в новом окне!!!! Никаких "получить код фотографии" недоступно!
ОК.ОК. Я понял что Вы про Яндекс. С другого сайта получится. ))

Сообщение отредактировал Bondezire: 25 November 2012 - 19:43


#19 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 25 November 2012 - 19:59

а в чем смысл то? фото то-же ещё меньше чем здесь получается...
илм я чего-то не понял?

#20 Pentax-Ist

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 November 2012 - 20:31

Epigon,
Ограничение в 600kb.
  • Для того, чтобы уместиться в 600kb необходимо снижать качество картинки при экспорте при одинаковом разрешении.
  • В 600kb уместится максимум 1 фото в сообщение, при одинаковом разрешении и с высоким качеством сжатия.
  • Масштабирование под экран. Надеюсь, это можно будет увидеть ниже невооружённым глазом.
фото через Яндекс и загруженное обычным способом в сообщение.
Разрешение для обоих - 1280 x 851.
При экспорте второго фото было снижено качество, чтобы уместиться в 600kb.

Изображение

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC02374-4.jpg


#21 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 November 2012 - 20:55

Я мало вникал в предыдущие разборки, такое предложение прозвучало уже?
Поблагодарить автора и поместить тему куда-нибудь в видное место в виде ФАКа. С одним обязательным условием: как-то, в самом начале, оговорить, что такой способ может применяться лишь в технических ветках, но не в Галерее.
Согласен, если рассматривать "насколько к5-2 резче к-5", или "чем 15-й отличается от 14-го", то лучше бы смотреть кадры в полноразмерах.
В галерее же, если человеку недостаточно качества пожатого изображения, он может оставить ссылку на полноразмер рядом с собственно пожатым изображением.
Как-то так сформулировать, ну, удобоваримыми словами, и сказать спасибо ТС.

#22 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2012 - 21:08

Просмотр сообщенияPentax-Ist сказал:

Для того, чтобы уместиться в 600kb необходимо снижать качество картинки при экспорте при одинаковом разрешении
с какого?
или волшебный яндекс сделает из полноразмера лучше, чем пользователь сделает сам в редакторе?
хотя, если учитывать современный уровень владения инструментами, то наверное да : ((
и учитывая это, соглашусь, что ветки отныне будут весить по 30 мегов.
PS
интересно, а яндекс адобргб в сргб конвертит?

#23 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 25 November 2012 - 21:17

Просмотр сообщенияSchwanz (25 November 2012 - 21:08) писал:

соглашусь, что ветки отныне будут весить по 30 мегов.
Не подскажете сколько весит ветка "SOV. Моё хобби"? Там 99% загружено с яндексфоток. Я просто не знаю как посмотреть. Там и сравнить можно. На первой странице "этикетки спичечных коробков" но загруженные непосредственно на форум, а со второй страницы "полноразмеры" сформированные яндексфотками из "оригиналов" в точности соответствующих правилам форума. Я даже на яедексфотки заливаю 1500х1000 и менее 600Кб. А выглядят по разному. С яндексфоток выглядят лучше. ХЗ почему.

Сообщение отредактировал Дедтормоз: 25 November 2012 - 21:23


#24 Pentax-Ist

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 November 2012 - 21:48

Schwanz,
На все вопросы, которые вы пытаетесь поднять есть ответы выше.
Более того, загружено два одинаковых примера - через Яндекс и обычным способом, которые можно сравнить, просто подняв глаза. Лично я на iPad (и на всех остальных устройствах) отлично вижу не только разницу в физических размерах изображения на экране (с Яндекса правильно масштабируется под любые размеры экрана, не портя картинку), но и разницу в качестве отображения. Загруженная обычным способ выглядит мыльной, по сравнению с Яндекс.

По поводу 30 Мб. Устал уже говорить про масштабирование по фактическому разрешению экрана. Проведите аналогию с трафиком.


#25 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2012 - 21:52

Просмотр сообщенияДедтормоз сказал:

Не подскажете сколько весит ветка "SOV. Моё хобби"?
Уважаемый Дедтормоз! Даже несмотря на то, что вы умело и правильно выбираете размер и вес фото для публикации, одна страница у вас там в среднем "весит" от 3х до 5ти мегабайт. В ветке уже 14 страниц. Арифметика простая : )) Для безлимитных широкополосных каналов, естественно, никаких проблем. Для 3g уже тяжеловато.

И для информации. Страница с форумными превью весит всего полмега.
Да, соглашусь, что превью форумный движок делает нехорошо (gdlib иначе не умеет,как его ни крути, не знаю можно ли имиджмэджик приделать), но это же превью всё-таки.
Фото, не превышающее 1500х1000 не подвергается вообще никаким мутациям. Проверено не раз.

И я сильно не уверен, что кто-то будет морочиться вставлять на форум превьюшную картинку с ссылкой на более размерную.
типа вот так:
Изображение

Просмотр сообщенияPentax-Ist сказал:

Устал уже говорить про масштабирование по фактическому разрешению экрана
масштабируется только браузером. вес фото от этого никуда не девается

Просмотр сообщенияPentax-Ist сказал:

Загруженная обычным способ выглядит мыльной, по сравнению с Яндекс.
естественно, вы её нарочно испортили.

Изображение

красота? а?

#26 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2012 - 21:57

Просмотр сообщенияPentax-Ist сказал:

Так лучше сразу дать инструкцию, как это делать правильно!!!!
так вот. правильно не так, как вы описали. а так, как сделал я в примере с парой на стуле

#27 Pentax-Ist

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 November 2012 - 22:02

Schwanz,

Специально для вас как выглядят эти два фото на экране iPad. На втором слева окне замечательно видно разницу.

И самое главное, вас никто и ни в чем не пытается убедить! Можете использовать любые методы, какие вашей душе угодно. Этот метод используется здесь многими и давно, я всего лишь написал подробную инструкцию для всех желающих.

Изображение

Просмотр сообщенияSchwanz (25 November 2012 - 21:52) писал:

естественно, вы её нарочно испортили.
Общаясь агрессивно, не ожидайте другого. Целую неделю специально портил!
Кроме врача, здесь ничего посоветовать не могу.

#28 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 25 November 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияSchwanz (25 November 2012 - 21:52) писал:

Уважаемый Дедтормоз! Даже несмотря на то, что вы умело и правильно выбираете размер и вес фото для публикации, одна страница у вас там в среднем "весит" от 3х до 5ти мегабайт. В ветке уже 14 страниц. Арифметика простая : )) Для безлимитных широкополосных каналов, естественно, никаких проблем. Для 3g уже тяжеловато.
Спасибо. Нет повода не согласиться. Хоть размер и вес выбрал не я, это на нашем форуме принятые цифры. Есть повод задуматься об уменьшении веса картинок.

#29 Pentax-Ist

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 November 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияSchwanz (25 November 2012 - 21:52) писал:


красота? а?

Неплохо, фотография у вас выходит гораздо лучше, чем умение общаться.

#30 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2012 - 22:11

Просмотр сообщенияPentax-Ist сказал:

Этот метод используется здесь многими и давно, я всего лишь написал подробную инструкцию для всех желающих
вы прикидываетесь или на самом деле? или все пользователи айпадов такие?

разжёвываю:
да, яндекс делает прекрасные (для робота) ресайзы в автоматическом режиме.
если так пугает форумное превью, то делать надо вот так — а) из предложенных яндексов резайзов выбрать что-то типа 375х500 или близкое.
б) взять ссылку, как вы описали
в) вставить картинку на форум
г) жмакнуть в редакторе на вставленную картинку и нажать в том же редакторе на "ссылка"
д) в яндексе выбрать фото с бОльшим разрешением
е) в адресе ссылки указать адрес большого фото

Изображение

Просмотр сообщенияPentax-Ist сказал:

умение общаться
мне не нужно с вами общаться, мне нужно, чтоб вы не несли всякую ерунду.
грубо? да я в бешенстве просто... фото у него масштабируется... траффик...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных