Перейти к содержимому

Подозрительное предложение на Авито

Сообщений в теме: 130

#121 st_tsourkan

• Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:26

Просмотр сообщенияvetroff (13 Февраль 2019 - 13:46) писал:

А между тем, продавец Милашка уже снизил ценник, наверное недоумевает, чего это К-1 за 53т никто не хочет, даже Авито доставкой брать. :D
Что, Авито-доставка для Милашки снова приемлема? Писали же, что только по предоплате и только почтой.

#122 vetroff

• Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 13:14

Уже пропал из продажи, но появился в Калининграде, аж за 51 тр. Номер почему то указан московский, телефон не отвечает (нет соединения и идет сброс вызова) Вместо описная фотика тупо отрывок из какого то обзора. Кстати, там же выложили Сони а 6500 ровно за 40% от цены.
Подозреваю, что взломали магазин, сменили телефон. Потому что более ранние товары там по адекватным ценникам.
Нехорошая тенденция, однако!

UPD
Есть еще калининградский номер телефона. Там вообще веселуха. Звоню на него, сброс, типа от него же перезванивают.
Да, типа это их цена, бодрый голос мальчика.
На вопрос почему не отправят Авито доставкой - "у нас есть наши транспортные компании, и мы только с ними работаем"
На вопрос почему указан прямой московский сотовый номер - "ну, там типа переадресация на калининградский (ШТААА?) и мы потом перезваниваем.

Приехать "пощупать" фотик нельзя, только курьер "ну если он еще будет, курьер вас найдет и на месте примет оплату"
ОООЧЕНЬ подозрительно.

Подытожу.

Что в Рубцовске, что в Калининграде одинаковая схема. Взломана страничка, чтоб не 1 день а более 1-2 лет. Якобы от имени странички идет "продажа" феерически дешевых товаров.

Сообщение отредактировал vetroff: 16 Февраль 2019 - 13:41

#123 ZVlad

• Пользователь
  • 4 041 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 16:00

Просмотр сообщенияvetroff (16 Февраль 2019 - 13:14) писал:

...Приехать "пощупать" фотик нельзя, только курьер "ну если он еще будет, курьер вас найдет и на месте примет оплату"
ОООЧЕНЬ подозрительно...
А что тут подозрительного. Приедет курьер, привезёт товар, щупаете и платите... Не понимаю.

#124 Alexander_46

• Пользователь
  • 1 362 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2019 - 16:56

Просмотр сообщенияvetroff (16 Февраль 2019 - 13:14) писал:

Приехать "пощупать" фотик нельзя, только курьер "ну если он еще будет, курьер вас найдет и на месте примет оплату"
За доставку тоже на месте платить или заранее надо перекинуть энную сумму? Или доставка бесплатная? В любом случае, связываться с этим не стоит, где-то есть подвох.

#125 vetroff

• Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 13:59

Просмотр сообщенияZVlad (16 Февраль 2019 - 16:00) писал:

А что тут подозрительного. Приедет курьер, привезёт товар, щупаете и платите... Не понимаю.
Что то подсказывает, что курьер не приедет совсем. Ну или "извините, 5 минут назад закончилось". Вариантов - море, и "машина сломалась, давайте мы вам отправим" и "вы неверно указали адрес, сегодня не ждите"...Просто эти "дяди" не могут вот так открыто признаться "да, у нас обман, никакого курьера нет, только предоплату принимаем".

Вот и поют песню про якобы курьера. Калининград город небольшой, но на всякий случай подстраховались.

Да и что это за фирма, которая вообще самовывоза не имеет, да еще сама вам перезванивает? Вы много таких "известных фирм, но без офиса и склада" знаете?

Переживают, наверное, что с крючка соскочите, так как весь "штат" на телефонах и сидит.

Сообщение отредактировал vetroff: 18 Февраль 2019 - 14:02

#126 Epigon

• Пользователь
  • 13 127 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 15:26

Просмотр сообщенияvetroff (18 Февраль 2019 - 13:59) писал:

Да и что это за фирма, которая вообще самовывоза не имеет, да еще сама вам перезванивает? Вы много таких "известных фирм, но без офиса и склада" знаете?
В авто запчастях таких 9 из 10. и всё серьезню Но до авито они конечно не опускоются..

#127 ZVlad

• Пользователь
  • 4 041 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 16:42

Если я не платил предоплату, то пусть

Просмотр сообщенияvetroff (18 Февраль 2019 - 13:59) писал:

Что то подсказывает, что курьер не приедет совсем. Ну или "извините, 5 минут назад закончилось". Вариантов - море, и "машина сломалась, давайте мы вам отправим" и "вы неверно указали адрес, сегодня не ждите"...Просто эти "дяди" не могут вот так открыто признаться "да, у нас обман, никакого курьера нет, только предоплату принимаем".
...
...

#128 vetroff

• Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 18:37

Просмотр сообщенияZVlad (18 Февраль 2019 - 16:42) писал:

Если я не платил предоплату, то пусть
...
Ну как сказать..Калининград чай не Батайск...Просто так туда сбегать в феврале не особо веселое занятие. На то и расчет, что мало кто на край карты поедет лично.

Сообщение отредактировал vetroff: 18 Февраль 2019 - 18:38

#129 vetroff

• Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 21:54

Ну, как и ожидалось - финита ля комедия. От магазина, 2016 года, с отзывами и репутацией и следа нету.. Ждем Пентакс К-1 из Чукотки за 48 тр! ))

#130 ZVlad

• Пользователь
  • 4 041 сообщений

Отправлено 08 Март 2019 - 20:36

Камеры, выставленные мною тут, выставлены также на АВИТО. И вот на днях пишет мне некто Н*** на АВИТО и предлагает за КОДАК 760-й Лейку М9 (тушку). Странно как-то. Разных ценовых категорий камеры. Я то отказываюсь, потому что мне Лейка М9 как-то без надобности, потому что оптики дальномерной у меня нет и покупать её не за что... Продавать также тяжело, но разница в цене прельщает. прямо аж чешется... Да и вообще странен обмен с явной потерей денег одной из сторон сделки... Короче я отказался от Лейки.
Тут опять же Н*** предлагает более равноценный обмен на НИКОН Д750 с пробегом 900 кадров. Опять же мне в моих хотелках сей НИКОН как-то не особо нужен, да и НИКОН ДФ есть в наличии. Что и я написал... Но потом подумал, что в принципе Д750 смогу продать быстрее, чем КОДАК, о чём и отписал. Соответственно предложил г-ну Н*** (он из Симферополя) встретиться где-то в районе Крымска (Краснодарского края) для совершения обмена. На что получил жёсткий ответ, что раз я сразу отказался, то и говорить более не о чем...
МОРАЛИТЕ: Не ведитесь на подобные предложения, потому что обмен по почте, как вариант, может закончиться печально... Иного я не предполагаю...

Сообщение отредактировал ZVlad: 08 Март 2019 - 20:36

#131 kreisser

секция любителей Пентакса

• Пользователь
  • 13 296 сообщений
  • Отчество:Юрьевич

Отправлено 18 Апрель 2019 - 23:20

Просмотр сообщенияZVlad (08 Март 2019 - 20:36) писал:

Камеры, выставленные мною тут, выставлены также на АВИТО. И вот на днях пишет мне некто Н*** на АВИТО и предлагает за КОДАК 760-й Лейку М9 (тушку).
Если в этой Лейке по гарантии не заменена матрица с коррозией, то обмен равноценный. Он рассчитает что Вы про эту проблему этих камер не знаете. Видно сам не успел поменять, а денег это стоит не мало. Вот и ищет кому бы спихнуть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных