Перейти к содержимому


Super-Takumar 50mm 1.4 Год выпуска?


Сообщений в теме: 37

#31 Alexander_46

  • Пользователь
  • 2674 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 17 November 2015 - 15:56

Просмотр сообщенияSnickers (17 November 2015 - 13:24) писал:

да ибей тоже не показатель... у нас с нынешним курсом и кризисом другая реальность)
Это да. Если продавать в России, то на еВау лучше не ориентироваться, вещь продашь лет через 5. Те же Юпитеры девятые там от 7, у нас от 3-х.
8-линзовый Такумар до падения рубля стоил 8т.р., как щас помню, большая и зелёная не позволила его приобрести, взял SMC за 4.

#32 KNA

  • Модератор
  • 17535 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2015 - 16:36

Alexander_46, Юпитеры-9 там идут как экзотика, потому и дорогие. По ним вообще не надо ориентироваться. Цены на распространенную японскую оптику обычно лучше отражают текущую ситуацию. Но у нас надо брать поправку на то, что народ еще не смирился с новым курсом валюты.

#33 Alexander_46

  • Пользователь
  • 2674 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 17 November 2015 - 18:05

Просмотр сообщенияKNA (17 November 2015 - 16:36) писал:

Но у нас надо брать поправку на то, что народ еще не смирился с новым курсом валюты.
Курс курсом, но, по-моему, продавцы сделали поправку, опустили цены, т.е. они выросли не ровно в два раза (вслед за двукратным падением рубля), а процентов на 50-70.

#34 KNA

  • Модератор
  • 17535 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2015 - 19:15

Alexander_46, так продавцам на иБее наш курс как-то фиолетов. Разве что заметили, что покупателей из РФ стало сильно меньше.

#35 Alexander_46

  • Пользователь
  • 2674 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 17 November 2015 - 19:28

Просмотр сообщенияKNA (17 November 2015 - 19:15) писал:

Alexander_46, так продавцам на иБее наш курс как-то фиолетов. Разве что заметили, что покупателей из РФ стало сильно меньше.
Да это понятно, что фиолетов, я бы даже сказал, что фиолетов в крапинку ))), но покупателей терять им тоже неохота, судя по всему.

#36 KNA

  • Модератор
  • 17535 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2015 - 20:01

Alexander_46, а это уже зависит от того, насколько большая доля была покупателей из РФ.

#37 Snickers

  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 22:45

вот мне тоже что-то подсказывает, если на ибее они стоят в ряд по 10-12тр то у нас реальная цена продажи тысяч 7, макс 8 - собственно я на этой цифре наверно и остановлюсь, как приму окончательное решение о продаже... жаль нет у меня полнокадровой цифрозеркали, так и не попробовал в полный рост)

#38 Fedor58

  • Пользователь
  • 1354 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 08:26

Не помню когда и где, но кажется я уже писал о своих мытарствах с фонящим Такумаром. Купил я его в Европе на eBay, прилетел в Россию без проблем, а вот когда снова полетел в Европу, то на нашей границе (на рамке - она верещала на весь аэропорт), меня остановили , составили акт и объектив оставили у себя для экспертизы ( я чуть не опоздал на рейс, так как оформление документов для отсылки объектива на экспертизу заняло много времени). Когда я вернулся - объектив вернули, экспертиза показала, что фон в пределах нормы, однако меня предупредили, что если я снова с ним полечу и рамка снова сработает, то его опять заберут на экспертизу, мотивируя это тем, что "возможно, за это время, радиоактивный фон мог повыситься"...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных