Перейти к содержимому


Пентаклуб покоряет Рязань 8 сентября 2012!


Сообщений в теме: 205

#1 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 21:32

В соседней теме родился спрос, а у меня есть предложение :)
Почему бы Пентаклубу не собраться в Рязани?
В какую-нибудь из суббот, например, 8, 15 или 22 сентября.
Город у нас забавный. Внешний его облик настолько своеобразен, что какого-то четкого определения не подобрать. Такое странное соединение порядка и разрухи, чистоты и грязи, старины и современности еще поискать надо. Обязуюсь всё показать, провести тайными, так сказать, тропами :)
Начинать следует прямо с вокзала и пешком до Кремля. Да и вообще лучше передвигаться только пешком - так больше увидишь. Только бы погода не подкачала!

Расписание автобусов Москва- Рязань и обратно
Расписание электричек
Ехать три часа.

Сообщение отредактировал Тайшет: 26 August 2012 - 22:00


#2 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 26 August 2012 - 21:33

В принципе - да. При наличии проводника )
Но, думаю, на этой прогулке будет не много Пентаклуба, а половина - вообше не Пентаклуб )

#3 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 21:42

Просмотр сообщенияАльфред (26 August 2012 - 21:33) писал:

В принципе - да. При наличии проводника )
Но, думаю, на этой прогулке будет не много Пентаклуба, а половина - вообше не Пентаклуб )
Я буду проводником, само собой :)
Ну и кроме меня есть ещё пентаклубовцы - рязанцы.

Сообщение отредактировал Тайшет: 26 August 2012 - 21:57


#4 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 21:53

Несколько моих фото с видами, для затравки :)

Театр на Соборной
Прикрепленное изображение: IMGP1304.jpg

Храм Спаса на яру
Прикрепленное изображение: IMGP1391.jpg

Управление здравоохранения
Прикрепленное изображение: IMGP1510.jpg

Здание дворянского собрания
Прикрепленное изображение: IMGP1486.jpg

Дворец Пионеров
Прикрепленное изображение: IMGP1603.jpg

Дом-музей имени Павлова
Прикрепленное изображение: IMGP1266.jpg

Кусочек торговых рядов ночью
Прикрепленное изображение: вариант.jpg

#5 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 07:49

Имхо , ехать как раз лучше на электрички. На автобусе стрёмно , можно попасть в затор. А электричка по крайне мере едет строго по расписанию. Хотя 3 часа это круто конечно))

#6 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 08:23

Просмотр сообщенияLexus сказал:

Хотя 3 часа это круто конечно))
нормально =)

#7 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 08:34

Просмотр сообщенияLexus (27 August 2012 - 07:49) писал:

Хотя 3 часа это круто конечно))
Экспресс идёт 2 часа 50 минут :)
Это одному 3 часа скучно, а когда едешь компанией - очень даже замечательно. Я раньше в Москву летала, как в соседний район, а тогда электрички ходили по 4 часа.

Вот ещё, с соседней темы, организационное:

Просмотр сообщенияmanagger (26 August 2012 - 18:30) писал:

Ну, следующая суббота - это первое сентября, и лучше не рисковать :)
А так - восьмое, пятнадцатое, и далее по субботам.
В воскресенье ехать не стоит - обратно сложнее вернуться :)

С точки зрения расписания:
1. выезд в 7.12 на экспрессе, прибытие в 10.13
так как не все способны в субботу так рано встать, то после прибытия в Рязань -
первая группа десанта тусуется пару часов в районе вокзала
2. выезд в 8.30 на электричке, прибытие в 12.16
вторая группа встречается с первой,
и грамотнее всего сразу дёрнуть в Кремль.
3. далее наверное прогулка по Центру с экскурсией принимающей стороны.
Может быть что-то ещё...
4. отъезд в 16.34 на экспрессе, прибытие в 19.52
рекомендую, ибо комфортнее гораздо;
ну или в 17.10 на электричке, прибытие в 21.07

Только билеты надо брать группой, и сильно заранее, недели за две.


#8 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 27 August 2012 - 09:48

Просмотр сообщенияErka (26 August 2012 - 20:20) писал:

Разве электрички того требуют? Или имеются ввиду билеты в Кремль?
Сорри, имелись в виду конечно же билеты на экспресс.
Общая проблематика всего "дальнего Подмосковья" такова, что "туда" москвичи едут ещё хоть как-то "размазано" по времени, а вот "оттуда" - конечно же последним рейсом.
Ну а так как экспресс - комфортабельный, то билеты "оттуда" на последний рейс - лучше покупать заранее.
В нашем случае - это 16.34 из Рязани в Москву.

Чтобы на вокзал вместе не ходить, а ехать примерно вместе, надо в ветке договориться покупать билеты однообразно, например сначала в 1-ый вагон; если уже нет билетов, то во 2-ой и т.п.

Просмотр сообщенияТайшет (26 August 2012 - 21:32) писал:

В какую-нибудь из суббот, например, 8, 15 или 22 сентября.
"Нет, Веничка, так ты не доедешь до своих Петушков..."

Часть первая.
Если уж Вы теперь топикстартер, то конкретики надо больше и сразу.
Давайте помогу:
1-е сентября отпадает - ещё в соседней ветке определились.
15-го в Москве "шашлык-оупен-эйр". А 8-ое всяко теплее и солнечнее чем 22-ое.
Задачка - успеть самоорганизоваться на 8-ое.
Просим в ветке подтверждения этой даты - у одноклубников, высказавших первичный интерес.

Хочется не весь день провести в дороге. Лучше приехать пораньше, уехать попозже, пообщаться побольше.
Кратко дублирую из соседней ветки расписание актуальных поездов. То есть не всех рейсов , а именно тех, на которых вообще есть смысл ехать. Заодно упомянем, что наши вокзалы - это Казанский и Рязань-Первая.
- выезд в 7.12 на экспрессе, прибытие в 10.13
- выезд в 8.30 на электричке, прибытие в 12.16
- отъезд в 16.34 на экспрессе, прибытие в 19.52
- отъезд в 17.10 на электричке, прибытие в 21.07

Кроме того, кому-то понравится вариант с автобусом от автовокзала Выхино до Центрального автовокзала Рязани. Правда "из Москвы" ехать автобусом в субботу утром - удовольствие не из приятных. Время в пути всяко превысит рассчётные 3 часа - раза в полтора дольше запросто может случиться.
Зато "в Москву" возвращаться в субботу вечером - хорошо. Тем более что последний рейс уходит из Рязани в 19.30, а значит именно таким образом - желающие могут значительно продлить своё пребывание в городе (по сравнению с вариантами возврата по железке).

Часть вторая.
Таким образом, Встречающий (а это очевидно будет Топикстартер) - имеет разнообразную головную боль со встречей гостей и отправкой их обратно.
1-я Группа прибывает в 10.13 на ж/д вокзал. Ошую от Встречающего встают те, у кого обратный билет есть. Одёсную - те, у кого билета нет. Это могут быть только такие одноклубники, которые хотят подольше, и собираются вернуться на вечернем автобусе. Встречающий собирает с них денег за автобусный билет (готовьте пожалуйста без сдачи), и прячет в карман (деньги потом ещё пригодятся).
Между первой и второй - промежуток... два часа.
За то что 1-я Группа такая сознательная - ей надо запланировать "боныс", например какую-нибудь недальнюю мини-экскурсию. Самоочевидно, что далеко от ж/д вокзала убегать нельзя, поэтому например:
Площадь Победы, МакДональдс, Фонтан (к десантникам не приставать!), Детский Парк, Спорткомплекс Локомотив, Рязань-Вторая, и далее по Вокзальной улице - возврат на Рязань-Первую.
Это всё равно не два часа, но можно ещё перекусить и/или пофотографировать.

2-я Группа прибывает в 12.16 на ж/д вокзал. Повторяется история про ошую и одёсную. И тут бах - стрельнуло чеховское ружьё: деньги пригодились. Но - хитрым образом. Встречающий должен озаботится лицом. Доверенным. Ну там "отец/брат/муж", которому фотовстреча побоку, и который может заместо Встречающего добыть обратные автобусные билеты для всех гостей, пожелавших подольше. Доверенное Лицо, понятное дело, впоследствии нагоняет ушедшую вдаль (в сторону Кремля) экскурсию, и раздаёт билеты.
Если объединённая 1-я и 2-я Группа во главе со Встречающим выйдет на вторую экскурсию в 12.30, то за час с копейками догуляет до Соборной Площади.

3-я Группа не может быть предугадана. Гости из Выхино прибывают на Центральный автовокзал разновременно и хаотично. Самостоятельно покупают обратный билет на вечерний автобус. Ориентируются по времени и присоединяются к Общей Группе в зависимости от текущей контрольной точки. Т.е. если успевают переехать с автовокзала на ж/д вокзал к 10.13 - ловят 1-ю Группу. Успевают к 12.16 - ловят 2-ю Группу. Приезжают на Площадь Победы где-то посередине времён - догоняют мини-экскурсию 1-ой Группы, или забивают на всё и ждут до 12.16 на ж/д вокзале. Если опаздывают, то едут на Соборную Площадь. Если совсем проспали, но до слёз хочется догнать, то едут на Соборную Площадь и ловят Общую Группу во время третьей экскурсии (по Кремлю).
Совсем не исключаю вариантов, когда в пятницу на Пловчихе один клубень хлопнет другого по плечу и предложит: "а не махнуть ли нам завтра до Рязани". Учитывая, что они могут добраться домой часам к двум - в пять на экспресс точно не встанут.

Просьба к Встречающему: подробным текстом рассказать процесс от схода с трапа, т.е. с автобуса - и до остановки общественного транспорта, на котором можно доехать до Площади Победы и Соборной Площади.
Разумеется с указанием номеров общественного транспорта.

Собственно наши местные рязанские одноклубники - вольны присоединяться к Общей Группе, когда и где им заблагорассудится.

Часть третья.
Операция только тогда удачна, когда хорошо спланировата.
Если всё пойдёт в рамках, то примерно в 13.30-13.45 на Соборной Площади состоится сбор всех со всеми (за исключением опоздунов). Соответственно около часа продлится третья (Кремлёвская) экскурсия. Очень желательно к 14.45 выйти обратно на Соборную Площадь и двинуть ещё куда-нибудь. Логичнее всего на четвёртую экскурсию в Центр, примерно на улицу Ленина, потому что на ней есть где сесть. А сесть чтобы поесть желательно в 15.30 примерно. Ибо Общая Группа разнородна, в ней будут и те кто поднялся в пять утра, а также возможны "чады и домочадцы" одноклубников.
В это же время придёт пора отпускать первых возвращенцев на экспресс к 16.34 и вторых возвращенцев на электричку к 17.10, т.е. далеко от штрассе с общественным транспортом уходить нельзя.
В идеале - быстренько посмотреть на Евпатия Коловрата и Цирк, проскочить мост, и к 15.30 выйти поближе к Театральной Площади. Чтобы уж точно не волноваться за своевременную транспортировку возвращенцев до ж/д вокзала.

То есть в 16.34 одноклубники отзванивают из экспресса, что всё нормально - сели-поехали. От Театральной отчаливают электрические. Общая Группа выдвигается из общепита. На пятую, финальную экскурсию.
В зависимости от того, какой рейс обратного автобуса договорились зафрахтовать все участники событий (18.30... 19.00... 19.30) - есть два варианта дальнейшей логистики. Можно переехать на общественном транспорте в район Центрального автовокзала, и догуливать там на районе, в пешей досягаемости от часа че, который пораньше. А можно пройтись по улице Есенина до Рюминского Пруда, Мемориала Войны, кладбища, церквушки и психушки. А вот уже оттуда переезжать на Центральный автовокзал, подгадывая под свой рейс, который попозже.

#9 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 10:08

Вот за что я люблю Дмитрия, так это за то, что всё подробно разъяснит "на пальцах". 6767 знаков с пробелами =)

Сообщение отредактировал Александр-Arksonis: 27 August 2012 - 10:12


#10 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 27 August 2012 - 10:20

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (27 August 2012 - 10:08) писал:

всё подробно разъяснит
"Цыгане шумною толпой..." Это вместо того, чтобы позвонить в автобусный парк и заказать автобус. Одно слово, масквичи... Каждый будет индивидуально преодолевать трудности, но никто и не подумает взять ответственность на себя.

Сообщение отредактировал Дедтормоз: 27 August 2012 - 10:27


#11 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 10:25

Просмотр сообщенияДедтормоз (27 August 2012 - 10:20) писал:

"Цыгане шумною толпой..." Это вместо того, чтобы позвонить в экскурсионное бюро и заказать автобус. Одно слово масквичи...
Экскурсионный автобус? По Рязани? Чтобы нас, пентаклубовцев, вот так, как каких-нибудь.... развозили по достопримечательностям? Фи.

#12 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 27 August 2012 - 10:40

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (27 August 2012 - 10:25) писал:

Экскурсионный автобус? По Рязани? Чтобы нас, пентаклубовцев, вот так, как каких-нибудь.... развозили по достопримечательностям? Фи.
Права народная мудрость..."Масковский гость хуже татарина." :)

#13 Aika

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 10:42

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (27 August 2012 - 10:25) писал:

Экскурсионный автобус? По Рязани? Чтобы нас, пентаклубовцев, вот так, как каких-нибудь.... развозили по достопримечательностям? Фи.
Не экскурсионный. Насколько я понимаю, речь идёт о централизованном заказе машинки с водителем (хотя бы для дороги "туда"). Учитывая возможно немалое количество участников, это выглядит логичным (правда, я совсем не в курсе цен), но, конечно, кусок дорожной романтики так потеряется.

Я бы с радостью присоединилась к выезду, тем более, что на Рязань посмотреть хочу уже который год, да всё руки до неё не доходят :)

#14 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 10:47

Автобус может застрять.

#15 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 27 August 2012 - 11:07

Просмотр сообщенияAika (27 August 2012 - 10:42) писал:

Не экскурсионный. Насколько я понимаю, речь идёт о централизованном заказе машинки с водителем правда, я совсем не в курсе цен
12000RUR за 12 часов за 30-ти местный автобус с водителем. Как-то так.

#16 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 14:57

Просмотр сообщенияmanagger (27 August 2012 - 09:48) писал:

"Нет, Веничка, так ты не доедешь до своих Петушков..."
Ге-ни-аль-но! Браво!
Большое вам спасибо!

Если не решится с заказанным автобусом (а вариант действительно вкусный, тем более, сколько ездила в Москву и обратно на автобус, не было серьезных отступлений от графика), то я готова и встретить, и сопроводить, и показать, и отправить Доверенное лицо (которое уже есть, естесственно) за билетами, ну и взять на себя некоторые непредвиденности (например, возьму с собой дорожную аптечку со всем необходимым, и плюшек напеку :))

Итак, отпишитесь, пожалуйста, кто будет участвовать в этой небывалой акции 8 сентября.

#17 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 15:01

Я не понял , одним днём что-ли ?

#18 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 15:08

Просмотр сообщенияLexus (27 August 2012 - 15:01) писал:

Я не понял , одним днём что-ли ?
Пока одним, потому что ко мне много желающих переночевать не влезет.
Хотя могу организовать съём квартиры на сутки (стоимость около 1500 - 2000 рублей сутки за однушку) и можно будет остаться и на два дня. Правда нужны будут спальники.
Кто за два дня?
Можно было бы съездить ещё в очень красивое место в Пощупово.
Да и много чего ещё замутить :)

Сообщение отредактировал Тайшет: 27 August 2012 - 15:09


#19 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 15:21

Просмотр сообщенияLexus (27 August 2012 - 15:01) писал:

Я не понял , одним днём что-ли ?
Да, одним днём.

Тайшет, в однушке поместится только лишь фототхника фотографов. =))

#20 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (27 August 2012 - 15:21) писал:

Да, одним днём.

Тайшет, в однушке поместится только лишь фототхника фотографов. =))
Ой :blush:
Было бы желание, я и побольше квартиру найду. Только надо знать заранее и уже начинать искать, если что.

#21 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 15:37

По-моему, 1 день - это нормально.

#22 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 15:44

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (27 August 2012 - 15:37) писал:

По-моему, 1 день - это нормально.
Конечно, нормально!
И гораздо лучше, нежели не приезжать совсем :)

#23 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 16:04

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (27 August 2012 - 15:37) писал:

По-моему, 1 день - это нормально.
Да как сказать , 6 часов только на дорогу уйдёт

Просмотр сообщенияТайшет (27 August 2012 - 15:08) писал:

стоимость около 1500 - 2000 рублей сутки за однушку
Некисло так , надо сказать. Мы в Смоленске за 2500 руб в сутки снимали 2-х комнатный здоровенный номер с мансандрой и сортиром размером как хоккейная площадка.

#24 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 August 2012 - 16:05

один день нормально, автобус, учитывая неорганизованность пентаклубовцев нереально, да и мне лучше в электричках, 8 согласен в принципе. Кто еще готов?

#25 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 16:05

Просмотр сообщенияLexus (27 August 2012 - 16:03) писал:

Да как сказать , 6 часов только на дорогу уйдёт
Это, конечно, да. Да ещё по Москве ехать. А потом сразу с места в карьер.

В общем, наберутся желающие на два дня - организую и это.

#26 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 16:09

Просмотр сообщенияЙож сказал:

Кто еще готов?
конечно я готов!

Просмотр сообщенияLexus сказал:

Да как сказать , 6 часов только на дорогу уйдёт
Мы люди привыкшие.

Просмотр сообщенияLexus сказал:

снимали 2-х комнатный здоровенный номер с <...> сортиром размером как хоккейная площадка.
И это на двух человек? 0_о?

Просмотр сообщенияТайшет сказал:

Это, конечно, да. Да ещё по Москве ехать. А потом сразу с места в карьер.
Кто хочет - поедет на 1 день, а кому тяжко может и в Москве виды поискать!

Сообщение отредактировал Александр-Arksonis: 27 August 2012 - 16:09


#27 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 16:22

Просмотр сообщенияLexus (27 August 2012 - 16:04) писал:

Некисло так , надо сказать. Мы в Смоленске за 2500 руб в сутки снимали 2-х комнатный здоровенный номер с мансандрой и сортиром размером как хоккейная площадка.

Потому что выходной. В будни 1200-1500.

#28 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 16:25

Александр-Arksonis , так как номер 2-х комнатный то жили мы там в четвером. С каждой пары по 1250 руб в сутки. Правда это было 4 года назад:))

#29 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 27 August 2012 - 20:56

Просмотр сообщенияLexus (27 August 2012 - 15:01) писал:

Я не понял , одним днём что-ли ?
Ну, для почина и для основной массы гостей - лучше уж гарантированно организовать хотя бы "одним днём".
Однако ещё есть немного времени и для организации желающим - двухдневного пребывания.
Ценник примерно понятен, осталось компанию набрать - Встречающий Топикстартер отметился в теме, что поможет, если народ сактивничает в эту сторону.

Просмотр сообщенияТайшет (27 August 2012 - 14:57) писал:

отправить Доверенное лицо (которое уже есть, естесственно) за билетами
А вот это - уже серьёзная заявка на победу.
Сомневающиеся в благополучном возврате - теперь могут быть уверены в том,
что мы ещё в начале дня будем знать точное количество желающих уехать на вечернем автобусе,
и заранее организуем надёжную покупку обратных билетов.
Так как особых предпочтений по времени не слышал, то предлагаю предпоследний рейс (на всякий случай - не последний) в 19.00 для остатков Общей Группы. А все кто поедут на автобусе и сами себе будут брать обратный билет - берут на то же время.

Просмотр сообщенияТайшет (27 August 2012 - 14:57) писал:

Итак, отпишитесь, пожалуйста, кто будет участвовать в этой небывалой акции 8 сентября.
Ну в общем, как минимум "малая группа" уже вырисовывается, за 22-ое категоричных выступлений не наблюдается, против 8-го - тоже.
Пора фиксировать :)
Участвовать буду.
Туда/обратно поеду самостоятельно, принимающей стороне можно не беспокоиться.
Уехать из Москвы планирую в пятницу вечером по железке. В Рязани есть где кинуть кости.

Теперь важное! - вызываюсь помогать Встречающему. То есть в 10.13 вместе со Встречающим - отлавливаю по перрону - приехавших на экспрессе. Прибывающие гости могут и не знать мою морду лица, но уж мимо моего фотоаппарата - не пройдут. То же самое буду делать и для приехавших на электричке в 12.16. Таким образом, мы гарантированно никого не забудем на ж/д вокзале. Во время мини-экскурсии 1-ой Группы (с 10.30 до 12.00) - смогу поотлавливать первых Выхинских в районе остановки общественного транспорта "Площадь Победы".

Общую Группу покину вечером, около 18.00. В Москву уезжаю в воскресенье днём, по железке. Участвовать во Втором Дне Гуляний (даже если таковой и наорганизуется одноклубниками) - не смогу, засим и не претендую.

Просмотр сообщенияТайшет (27 August 2012 - 14:57) писал:

Если не решится с заказанным автобусом
Не решится.
Ибо идея ложная изначально.

- кто-то живёт около Выхино и предпочтёт первый рейс в 6.50 чтобы попасть в маленькую субботнюю пробку и провести в городе пребывания побольше времени.
- основную массу - невозможно собрать в столь раннее время, получится то же время что и 8.30 (электричка с Казанского), или 8.15 (рейсовый автобус от Выхино).
- по времени в пути - никакого преимущества перед рейсовым автобусом - в таком случае нет; та же большая пробка Бронниц.
- если нас наберётся мало - по деньгам выйдет неинтересно; а не озаботится о различных финансовых возможностях одноклубников - свинство.
- кому-то вообще не упал такой персонально зафрахтованный автобус, ибо до того Выхино ещё надо доехать на метро; больше чем половине столицы - до трёх вокзалов ближе и удобнее, безотносительно финансов.
- кто-то предпочтёт повышенный комфорт экспресса, а кто-то предпочтёт подольше поспать дома и отчалить на электричке, безотносительно финансов.
- строгое ограничение по времени и месту и финансам - отпугнёт спонтанных желающих и опасающихся опоздать; а если снять ограничения, то можно принять решение о поездке в последний момент; делов-то - субботним утром загрузиться хоть во что-нибудь. До кучи - есть например ещё Домодедовский автобус, почти безпробочный кстати; ходит раз в четыре часа, актуальный рейс - в 8.00, прибытие на Центральный автовокзал Рязани.

На круг: принуждая одноклубников к единообразию - мы сужаем круг потенциальных участников замуты. Получается какой-то военкоматский сборный пункт: явиться не позднее... с собой иметь... стройными колоннами... еду в магадан...
И наоборот - демократично предлагая одноклубникам разные варианты - мы расширяем круг.
Например в пятницу 31-го августа на Пловчихе - ещё кто-нибудь может соблазниться и поддержать интересное начинание.

#30 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 21:11

Просмотр сообщенияmanagger (27 August 2012 - 20:56) писал:

Теперь важное! - вызываюсь помогать Встречающему.

Грешно отказываться от такого соблазнительного предложения! Принимаю с огромной благодарностью!
Вы проявляете потрясающее внимание к деталям, чувствую, что мероприятие получится незабываемым!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных