Перейти к содержимому


PENTAX K-30 Инструкция по эксплуатации на русском!


Сообщений в теме: 139

#1 olym

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 18 August 2012 - 00:16

Доброго времени суток, счастливые обладатели!
Вчера досталась инструкция в бумажном виде, спешу поделиться, т.к. за пол года так никто и не соизволил нормально отсканировать.
Добавил возможность поиска по документу! Так же если есть желающие, могут доделать документ со всеми ссылками и т.д.

Можно нажать правой мышкой и "Save as"
PENTAX K-30 Инструкция по эксплуатации ~ 110 MB - Без потери качества.
PENTAX K-30 Инструкция по эксплуатации ~ 22 MB - ужата.

Инструкция от Стаха:

Стах (23 October 2012 - 05:23) писал:


Сообщение отредактировал olym: 15 April 2013 - 09:55


#2 Гость_Alexei_Grunin_*

  • Гость

Отправлено 18 August 2012 - 00:22

Просмотр сообщенияolym (18 August 2012 - 00:16) писал:

Доброго времени суток, счастливые обладатели!
Может кто инструкцию по эксплуатации на русском языке выложит?! А то покупал 3 недели назад в Риге, а на великом и могучем инструкции нет...
324 страницы! Упс, я пока пас, времени столько нет и сканера дома пока нет. Единственно , попробуйте написать сюда http://pentax.ru/ , попросите их выслать инструкцию на русском языке. Ведь должна же у них она быть в электронном виде а не только в бумажном.

Сообщение отредактировал Альфред: 18 August 2012 - 10:18


#3 olym

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 18 August 2012 - 00:24

Просмотр сообщенияAlexei_Grunin (18 August 2012 - 00:22) писал:

324 страницы! Упс, я пока пас, времени столько нет и сканера дома пока нет.

На диске с фотоаппаратом нет .PDF?!

#4 Гость_Alexei_Grunin_*

  • Гость

Отправлено 18 August 2012 - 00:27

Просмотр сообщенияolym (18 August 2012 - 00:24) писал:

На диске с фотоаппаратом нет .PDF?!
К сожалению на диске не обнаружил.

#5 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 18 August 2012 - 00:36

На диске PDF нет.
Только бумажная версия.
На сайте PDF не будет до окончания продаж.

#6 Pantograph

  • Пользователь
  • 791 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 00:39

Альфред, а вдруг чего изменилось, камера то пограничная

#7 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 18 August 2012 - 00:40

Буду только рад.

#8 olym

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 18 August 2012 - 12:20

У меня в комплекте было два диска... На первом SILKYPIX Developer Studio 3.0, на втором куча инструкций на разных языках...

#9 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 18 August 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияolym (18 August 2012 - 12:20) писал:

У меня в комплекте было два диска... На первом SILKYPIX Developer Studio 3.0, на втором куча инструкций на разных языках...

В своё время суперсотку покупал в пиксмании без русского мануала, потом писал на русский сайт пентакса и мне прислали его. Пошлите запрос через http://pentax.ru/ser...tegory-eq-3.htm

#10 vikmusson

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 23:47

Такая же проблема, заказывал к-30 на ebay, естественно инструкцию на русском мне никто в коробку не положил. Буду примного благодарен если кто-нибудь поделится. ;)

#11 Monstrichek

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 23 August 2012 - 19:00

Аналогичная ситуация. Купил в Риге. На диске ссылка на пентах.ру. Письма писал. Не отвечают. Где взять инструкцию. Метод научного тыка приятен, но долог. Не думал, что такая странная проблема может возникнуть в наше время. Неужели во всем мире нет электронной версии инструкции на русском языке.

#12 DreamAngel

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 23 August 2012 - 21:15

:) купила сегодня с инструкцией на русском языке

#13 olym

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 26 August 2012 - 13:31

Просмотр сообщенияDreamAngel (23 August 2012 - 21:15) писал:

:) купила сегодня с инструкцией на русском языке

Ню так поделитесь .PDF

#14 DreamAngel

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 26 August 2012 - 23:24

Просмотр сообщенияolym (26 August 2012 - 13:31) писал:

Ню так поделитесь .PDF

сканера нет :(

#15 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 08:08

Просмотр сообщенияDreamAngel (26 August 2012 - 23:24) писал:

сканера нет :(
Сфотографировать можно.
Может не все конечно.

#16 TIMIKUS

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Украина, Ровно

Отправлено 27 August 2012 - 09:09

не думаю что кто-то захочет сканировать/фотографировать этих 300+ страниц.

#17 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 09:16

Просмотр сообщенияTIMIKUS (27 August 2012 - 09:09) писал:

не думаю что кто-то захочет сканировать/фотографировать этих 300+ страниц.
На к5 такой хороший человек нашелся! :)

#18 Sviatoslav

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 09:16

Нужно снять скрепки и на работе сканером с автоподатчиком копию снять.
Это не так сложно как кажется. )

#19 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 09:24

Просмотр сообщенияSviatoslav (27 August 2012 - 09:16) писал:

Нужно снять скрепки и на работе сканером с автоподатчиком копию снять.
Это не так сложно как кажется. )
У меня такой есть на работе))). Моментом кучу листов отсканирует.

#20 DreamAngel

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 27 August 2012 - 10:44

Просмотр сообщенияromantik2210 (27 August 2012 - 08:08) писал:

Сфотографировать можно.
Может не все конечно.

могу сфотографировать интересующие разделы

#21 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 10:51

Просмотр сообщенияDreamAngel (27 August 2012 - 10:44) писал:

могу сфотографировать интересующие разделы
Меня интересует раздел с фокусировкой. Можно просто разместить здесь ссылку на скачивание к примеру. Так глядишь и все основные разделы будут доступны на русском в скором времени...
Заранее спасибо! :)

#22 DreamAngel

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 27 August 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияromantik2210 (27 August 2012 - 10:51) писал:

Меня интересует раздел с фокусировкой. Можно просто разместить здесь ссылку на скачивание к примеру. Так глядишь и все основные разделы будут доступны на русском в скором времени...
Заранее спасибо! :)

http://files.mail.ru/DEZ2QG

#23 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияDreamAngel (27 August 2012 - 14:51) писал:

Спасибо большое! После работы гляну!)

#24 Ged

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 04 September 2012 - 19:54

Просмотр сообщенияDreamAngel (27 August 2012 - 14:51) писал:

Большое спасибо!, а то инструкции на руском нет, так не все из английской понятно.

#25 Ged

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 13 September 2012 - 19:23

К сожалению отсутствие рускоязычной инструкции в широком доступе в электронном варианте похоже весьма серьезный просчет Pentax-маркетологов. Попробую обьяснить на примере этих дней:
Мой хороший товарищ собирался в командировку в Германию. Решил прикупить заодно там себе фотик. С мыльницами он имел дело, но решил взять зеркалку или что-то вроде (с ЭВИ). Я как раз перед этим купил свою К-30, доволен естественно, но как писал выше то инструкции у меня на руском нет. Товарищь к выбору камеры подходил весьма скурпулезно, мало того что форумы облазил (там понятно каждый хвалит свое), но и решил перед поездкой мануалы почитать, да и на то что приглянется заодно подучить, чтоб там было легче хоть как-то начать снимать, ибо на голых цифрах тех характеристик далеко не уползеш. Результат получился предсказуемый... он купил и камеру и обьективчик к тому каким камера комплектуется и пыхалку... но другой системы (о чем сегодня радостно сообщил по телефону. а система тож очень достойная).
Вот и получается, что Pentax своим маркетинг-подходом просто в некоторых случаях передает своих потенциальных покупателей другим производителям (в первую очередь это касается тех кто покупает первую свою камеру), и к сожалению это не единичный случай. Да и просто если пройтись по городу то можно посчитать камеры разных систем в руках гуляющих (свадебные фотографы не в счет, ибо тогда еще больший перевес других систем). Мне лично как технарю обидно как великолепную систему губит простейшее нежелание продвигать товар на рынке...

#26 KDS

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:недалеко от Екатеринбурга

Отправлено 13 September 2012 - 20:04

Мне кажется проблема надумана. Ключевые слова вашей истории ниже:

Просмотр сообщенияGed (13 September 2012 - 19:23) писал:

Мой хороший товарищ собирался в командировку в Германию. Решил прикупить заодно там себе фотик.
Разумеется, где же в Германии купить фотоаппарат с русскоязычной инструкцией. Купил бы Пентакс в России и получил мануал на русском + инструкцию для объективов.
Еще добавлю, что (лично для меня) изучать инструкцию, не держа фотокамеру в руках слишком абстрактно.

#27 Ged

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 13 September 2012 - 21:51

Просмотр сообщенияKDS (13 September 2012 - 20:04) писал:

Мне кажется проблема надумана. Ключевые слова вашей истории ниже:

Разумеется, где же в Германии купить фотоаппарат с русскоязычной инструкцией. Купил бы Пентакс в России и получил мануал на русском + инструкцию для объективов.
Еще добавлю, что (лично для меня) изучать инструкцию, не держа фотокамеру в руках слишком абстрактно.
Я покупал свой сдесь на месте и она была без какой либо инструкции... так бы дал свою. Дело в том что к нам эти камеры привозят в серую, со всеми вытекающими... Переплачивать прилично за инструкцию нет никакого желания, а гарантийка в принципе одна и таж... У нас представительства Pentax попросту нет.
Иногда перед покупкой особенно первой подобной камеры всеж нелишнее почитать инструкцию, хотяб для того чтоб понять хоть пару кнопок на первый момент, а уже потом осваивать серьезно...
Дело в том что когда покупается первая камера то не всегда легко понять что для тебя первично, а что вторично. Покупатель может быть далек от фотографии кропнутыми камерами и не совсем точно представлять что он хочет, а т.к. багажом стекл он не обременен, поэтому все системы представляются ему достаточно равноценными. А это значит любая капля может склонить покупателя в свою сторону.
Когда я покупал свою первую зеркалку (переходил с ультразума), то у меня тоже стояла дилема какую систему предпочесть. Тогда тоже именно такая капля сыграла свою роль не в пользу пентакса. Да и сейчас я отказываться от старой системы не буду в виду ее особенностей и в силу накопленых стекл и прочих примочек, а какая камера будет следующая это вопрос весьма спорный ведь конкуренты чай и саке не лаптями хлебают.

#28 KDS

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:недалеко от Екатеринбурга

Отправлено 13 September 2012 - 22:39

Ged

Приношу извинения. Не посмотрел где вы живете.

#29 Ged

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 14 September 2012 - 17:46

Просмотр сообщенияKDS (13 September 2012 - 22:39) писал:

Ged

Приношу извинения. Не посмотрел где вы живете.
Все правильно сказали (так что извинения не надо) относительно ситуации согласно местоположения. Просто мне вчера до боли обидно стало за Pentax, вот и высказался. За эти годы я подержал много разных зеркалок разных систем. В основном это правда кэноны и никоны которые иногда брал у друзей попробовать что за зверь. Так что К-30 я брал вполне осознанно и этой камере в данном ценовом диаппазоне нет равных среди зеркалок (личное мнение). Когда обзавелся К-30 то мои знакомые никонисты просто повертели у виска, да так что пришлось проделать эксперемент при одних условиях (недостаток освещения) снимали без пыхалки с рук, с примерно равными обьективами на камеры одного ценового сегмента. Тут как раз Pentax показал себя во всей красе (ни разу не подвел, чего нельзя сказать о именитом сопернике). А вот вчера и обидно стало что потенциальные пользователи из-за всяких вот таких мелочей как дока, могут обходить стороной замечательную систему. Пусть доку скачают 100 человек и из них дока склонит одного к покупке системы, это уже окупит затраты производителя на то чтоб выложить мануал на свою страницу. Ведь потом после покупки первой камеры этой системы, начинаются стекла пыхалка и прочие необходимые добавки.

#30 Sviatoslav

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2012 - 17:53

Просмотр сообщенияGed (14 September 2012 - 17:46) писал:

Пусть доку скачают 100 человек и из них дока склонит одного к покупке системы, это уже окупит затраты производителя на то чтоб выложить мануал на свою страницу. Ведь потом после покупки первой камеры этой системы, начинаются стекла пыхалка и прочие необходимые добавки.
Я так понимаю, что если официальные дилеры выложат документацию на русском, то они приобретут 1 покупателя из 100, как вы говорите, но потеряют 10 за счет того, что люди попросту возьмут серую камеру.

Сообщение отредактировал Sviatoslav: 14 September 2012 - 17:54






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных