Перейти к содержимому


о. Закинф


Сообщений в теме: 20

#1 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 July 2012 - 09:42

Открываю тему про Закинф. Буду постепенно добавлять фотографии.

Закинф - маленький (40х10 км) остров в Ионическом море.
Остров очень красив, особенно своей береговой линией.
Изображение

Изображение

Можно взять катер и осмотреть побережье поближе, останавливаясь в понравившихся бухточках.

Изображение

В бухточках пляжи из крупной белой гальки и прозрачная прохладная вода. Прозрачность воды на острове такая, что в некоторых глубоких бухтах, иногда кажется что ты не плывешь а паришь над 15 метровой пропастью)))

Изображение

Есть несколько мест, которые обязательно надо посетить.

Маяк в Лемни-Керри. Там находится самый большой в мире греческий флаг а также видовая таверна )

Изображение

Изображение

Словосочетание "видовая таверна" на Закинфе имеет особый смысл.

Изображение

Изображение

До всех видовых таверн и площадок надо ехать на машине по горным дорогам. Прилив адреналина обеспечен. 30 км можно ехать час. Вообще расстояния тут все небольшие. Но остров не очень богатый и ограждения на горных дорогах здесь роскошь.
Изображение

Бухта Навагио

Изображение

Приехав на смотровую площадку я понял что все замечательные рекламные фотографии этой бухты сделаны с вертолета.
Чтобы найти удачный ракурс надо идти в сторону от смотровой площадки и превозмогая дрожь в коленках подходить к краешку пропасти.
Горные породы очень мягкие и часто осыпаются, одно время смотровая площадка была даже демонтирована.

На острове много маленьких церквей и парочка монастырей.
Вообще церкви в Греции производят самое благоприятное впечатление, особенно после России.
Они такие уютные, никто ничем не торгует, никто к тебе не цепляется, часто бывало что кроме нас там и не было никого. А иногда бывало и так, что церковь открывали только ради нас.
Монастырь в деревне Анафонитрия.
Изображение

Изображение

Изображение

Чтобы попасть собственно в бухту Навагио и Голубые пещеры надо встать пораньше и поехать в порт Агиос Николаос.
Там можно взять катер с капитаном на 3 часа за 80 евро и все посмотреть. Ну или с толпой туристов днем откуда угодно за 15 евро (только бухта Навагио).

Голубые пещеры это собственно пещеры в береговой линии перед бухтой Навагио. Ранним утром солнечный свет падает на воду таким образом, что вода в этих пещерах светится каким-то немыслимым голубовато-бирюзовым светом. В общем словами да и на фото это не передать. Длится этот эффект до 10 утра примерно.

Изображение

Изображение

Изображение

В бухту Навагио надо плыть пораньше пока еще она не освещена солнцем. После 12 там очень тяжело находиться.

Изображение

В бухте валяется брошенный контрабандистами и выброшенный на берег корабль.

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом с бухтой Навагио есть еще один маяк. А рядом с маяком очередная видовая таверна с мельницами и спуском к морю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В мельницах что-то вроде апартаментов и какие-то счастливцы там живут.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обязательно надо съездить на пляж Геракас - часть национального заповедника. Там откладывают яйца черепахи каретта-каретта. На пляже дежурят сотрудники, которые следят, чтобы никто не заходил дальше 4 метров от берега на пляж, считают черепашьи кладки, раздают просветительскую литературу о черепахах.
Рядом с пляжем тоже есть таверна, но там нас плохо накормили поэтому не рекомендую )
Изображение

Изображение

Изображение

Столица острова - город Закинф ничем не примечателен. В 1953 году было сильное землетрясение после которого на острове практически не осталось старинных построек. Над городом есть старая крепость заросшая сосновым лесом. Запах я вам скажу там великолепный. Тихо так...
Изображение

Из крепости открывается замечательный вид на город.

Изображение

Изображение

Из таверны Дионис, что в 100 метрах от крепости вид можно усугубить свежевыжатым соком )

Изображение

Изображение

Селение Кампи. Рядом находится Видовая Таверна. С большой буквы. С русской хозяйкой кстати. Вид там такой, что нет слов. Говорят там еще закат умопомрачительный, но я не смог заставить себя возвращаться ночью по горным дорогам.

Изображение

Изображение

Отбивная тут занимает большую часть тарелки))) 8,5 евро.

Изображение

Вид налево.

Изображение

Вид направо.

Изображение

Рядом с Кампи есть парочка замечательных глубоких бухточек.

Изображение

Зимой постоянно дует сильный ветер и волны бывают 5-6 метров в высоту. Таким образом формируется береговая линия. В некоторых местах она похожа на инопланетный пейзаж.

Изображение

У нашего отеля был пирс (как я люблю), а не песчаный пляж.

Изображение

На каменных дорожках попадались сердитые охранники)

Изображение

Краски радовали глаз...

Изображение

Изображение


Прощай милый Закинтос, нам с тобой было хорошо!

Изображение

Сообщение отредактировал manflow: 18 July 2012 - 15:33


#2 PPV

  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2012 - 10:00

4 фото понравилось. как будто 3D эффект на переднем плане :)

#3 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 18 July 2012 - 12:29

Cказка какая!
Не понимаю, как люди, однажды побывавшие на Крите, или на Халкидиках, могут говорить, что Грецию они посмотрели и теперь можно ехать в другую страну!

#4 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 July 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияUser2107 (18 July 2012 - 12:29) писал:

Cказка какая!
Не понимаю, как люди, однажды побывавшие на Крите, или на Халкидиках, могут говорить, что Грецию они посмотрели и теперь можно ехать в другую страну!
Полностью с вами согласен! Я был на Крите и там все другое. Я теперь, пока все острова не объезжу, не успокоюсь ))) Следующий на очереди - Санторини.

Сообщение отредактировал manflow: 18 July 2012 - 12:44


#5 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 18 July 2012 - 13:18

,
хорошие снимки. Это уже третья тема про Закинтос (Закинф) в "путешествиях" :)
1. http://www.penta-clu...86%D0%B8%D1%8F/
2. http://www.penta-clu...86%D0%B8%D1%8F/

#6 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 18 July 2012 - 14:07

Скажите, а вот это благородное затемнение, когда прорабатывается самый яркий солнечный блик и затемняются остальные тона - стоит с ним бороться, или это просто дело вкуса? И есть ли промежуточное решение - чтобы и светлое не превращалось в простое белое пятно, но и небо при этом не становилось чернильным?

#7 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 July 2012 - 14:08

Я вернулся совсем недавно, времени нет совсем, конвертировал на скорую руку в Picasa. Я надеюсь недостатки обработки не помешают вам насладиться видами этого замечательного острова.

Сообщение отредактировал manflow: 18 July 2012 - 14:15


#8 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 18 July 2012 - 14:20

да я не говорю, что это недостаток
просто я заметил, что сейчас многие снимают именно так
и в рассказе об Исландии
у меня хороший знакомый много мотается по свету и снимает на МаркII - такая же приглушенно-затемненная картинка
мой ТАМРОН выдает такую же картинку
вот я сам задаюсь вопросом: - Обрабатывать, или нет?
Вроде темный снимок, но начинаешь обрабатывать - теряется прелесть
Вместо облаков - белые пятна....

#9 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 July 2012 - 14:52

Мое мнение - не обрабатывать. К-5 и сам неплохую картинку выдает. Ну тут может из за полярика такой эффект. У меня был кит и FA 50/1.4. Выставил приоритет диафрагмы и в путь. Picasa кстати забавно отрабатывает кнопку "Мне повезет". Иногда получается прикольно.


Кстати один раз на К-5 загорелся значок перегрева, после того как я сделал пяток фотографий в режиме LiveView.

Сообщение отредактировал manflow: 18 July 2012 - 16:01


#10 vadimmm

  • Пользователь
  • 624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2012 - 15:11

Какая красота!!! жаль,в этом году в отпуск не попаду

#11 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 July 2012 - 15:44

Если кому интересно:

Машина Пежо 107 механика с детским сиденьем 5 дней - 165 евро
Бензин 50 евро
От души поесть на троих с домашним вином 40 евро
2 бутылки домашнего вина в деревне 5 евро
бутылка вина 1998-2004 годов 15 - 30 евро
Пицца на троих 8 - 15 евро
Свежевыжатый сок 3 - 6 евро
Простой сок 1 л 1.80 евро
Мороженое 1.5 евро
Зонт и 2 лежака на платном пляже 6 евро
Катер с капитаном (быстрый) 3 часа 4 взрослых 2 ребенка 80 евро
Катер без капитана 4 часа 50 евро

Сообщение отредактировал manflow: 18 July 2012 - 17:16


#12 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 21:08

А на Кефалонию ездили?

#13 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 18 July 2012 - 21:21

Вы чуток осветлили, как мне кажется фотографии ? Зачем? Классно так было
корабль на берегу затемненный был значительно лучше
Спасибо за цены
Думаю, что если все будет нормально, то завтра на Косе буду на них ориентироваться

#14 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 18 July 2012 - 22:12

Просмотр сообщенияUser2107 (18 July 2012 - 21:21) писал:

Спасибо за цены

Цены очень "гуляют". Могут прекрасно накормить за 40 евро и компанию в 5 человек в удаленной от моря деревне.
На побережье все дорожает в разы. Домашнее вино не рекомендую. Головная боль обеспечена.
В маркетах можно купить вполне приличные вина по 6-10 евро. Мед в деревнях дают пробовать один, а в банке отдают совсем другого качества. Причем, в аэропорту все масло, мед, вино, не купленные в дъютифри, могут изъять.
Машину (скуттеры, квадроциклы) выгоднее брать не в гостинице, а в гаражах, коих множество.

#15 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 July 2012 - 08:13

Просмотр сообщенияsledz (18 July 2012 - 21:08) писал:

А на Кефалонию ездили?
На Кефалонию не поехали, из-за того что туда надо ехать на авто, а страховка не действует на пароме. Да и паромы ходят по фактической погоде и если сильный ветер то он может просто не прийти например. Если без ребенка то можно рискнуть. По той же причине не съездил в Олимпию.


Просмотр сообщенияНиколаич (18 July 2012 - 22:12) писал:

Цены очень "гуляют". Могут прекрасно накормить за 40 евро и компанию в 5 человек в удаленной от моря деревне.
На побережье все дорожает в разы. Домашнее вино не рекомендую. Головная боль обеспечена.
В маркетах можно купить вполне приличные вина по 6-10 евро. Мед в деревнях дают пробовать один, а в банке отдают совсем другого качества. Причем, в аэропорту все масло, мед, вино, не купленные в дъютифри, могут изъять.
Машину (скуттеры, квадроциклы) выгоднее брать не в гостинице, а в гаражах, коих множество.

Цены могу подробнее осветить по каждому месту где был. Ну "в разы" не скажу, по тем местам где я был цены отличались максимум в 1.5 раза.
Я предпочитал совмещать еду и какой-нибудь шикарный вид ;)
Я не особо пьющий, после пары бокалов за обедом не почувствовал никаких неприятных симптомов а совсем наоборот :)
Мед не покупал, масло, вино лучше в дути-фри купить это точно.
В нашей конкретно гостинице был EuroHire, цены у него были точь в точь такие же как и в ближайшем городке. Про мотороллеры и квадроциклы ничего не скажу, не брал.

Рекомендую делать международные права. Ситуация такая: машину вам дадут и с вашими обычными правами, но если вас остановят полицейские или
дтп произойдет это будет как если бы вы вообще без прав (штраф 700 евро или арест на 15 суток). Кроме того страховая откажется возмещать ущерб.
У ренткара половина полицейских родственники, другая половина друзья - он отмажется.
Уверен многие люди могут сказать "...да нам вообще без прав дали машину и мы все 2 недели катались."
У нас тоже некоторые ездят без прав да по встречке, но это не значит что надо делать как они )))

Сообщение отредактировал manflow: 19 July 2012 - 08:48


#16 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 19 July 2012 - 19:56

Просмотр сообщенияmanflow (19 July 2012 - 08:13) писал:

без прав (штраф 700 евро или арест на 15 суток).

Приятель только что вернулся с Крита. Русские туристы образовали новую нишу "услуг" для греческой полиции.
Ловят за езду в подпитии, штрафуют на 1500 евро и на 4 года лишают шенгена.

#17 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 20 July 2012 - 14:11

Права у меня есть
Но цены на машину малость отличаются от названных
183 евро самый дешевый хюндай на три дня. На 5 ваще за 200
Кстати, на Корфу мы брали машину примерно по 28 евро в сутки, но тогда был несезон.
Сегодня поеду искать пункт проката подальше от отелей

#18 evald

  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 20 July 2012 - 14:29

А мы весь остров на квадроцикле за 4 дня объехали.Цена была 80 евро! :) Правда ездили в конце сентября, может цены снизили.

Я так понимаю для России - этот островок не так давно ''открыли''. Чую цены поползут вверх, так как островок действительно райский. Ездили с супругой 4 года назад, в городок Аликанас.

#19 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 21 July 2012 - 00:13

Цены зависят от сезона
Мы на Корфу брали машину так: ...-Цена 35 евро, но отдам за 25, 28 с полной страховкой. На сколько надо? Два дня? забирайте.... -Но машина нам нужна только завтра с утра.
-Ничего страшного. берите сейчас. Этот день не считается
-А как сдавать?
- Да никак. на ресепшене ключи оставьте и все.
Мы катались три дня. и все нам обошлось вместе с бензином долларов 90, если не меньше.
Но это был октябрь.
Сегодня обошли штук шесть пунктов - самая низкая цена 40 евро сутки. Но с франшизой - все неисправности до 450 евро оплачиваешь сам
А если хочешь полную страховку, то 45 евро.

#20 Olmar

  • Пользователь
  • 796 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 30 July 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияUser2107 (18 July 2012 - 14:20) писал:

да я не говорю, что это недостаток
просто я заметил, что сейчас многие снимают именно так
и в рассказе об Исландии
у меня хороший знакомый много мотается по свету и снимает на МаркII - такая же приглушенно-затемненная картинка
мой ТАМРОН выдает такую же картинку
вот я сам задаюсь вопросом: - Обрабатывать, или нет?
Вроде темный снимок, но начинаешь обрабатывать - теряется прелесть
Вместо облаков - белые пятна....
Светлые участки (если конечно не полный пересвет) восстанавливаются значительно легче нежели черные.
Либо в камера РАВ инструментом рековери. Ну или на следующей вкладке Tone Curve.
А просто в шопе есть инструмент shadows-highligt. Мощная штука, позволяет вытаскивать к примеру небо там где облака были можно сказать практически белым пятном.
Но все эти операции лучше конечно не с джипегом делать... По возможности тиф, или псд, но лучше рав.
Автору спасибо за фото! Тоже через месяц собираюсь в Грецию. :)

#21 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 22:57

Просмотр сообщенияOlmar (30 July 2012 - 21:38) писал:

Либо в камера РАВ инструментом рековери. Ну или на следующей вкладке Tone Curve.
А просто в шопе есть инструмент shadows-highligt. Мощная штука, позволяет вытаскивать к примеру небо там где облака были можно сказать практически белым пятном.
Но все эти операции лучше конечно не с джипегом делать... По возможности тиф, или псд, но лучше рав.
Спасибо, что объяснили, кэп!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных