Перейти к содержимому


Видеорегистратор в автомобиль


Сообщений в теме: 121

#1 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 15 June 2012 - 23:23

Есть ли владельцы? На что обратить внимание? Помогите выбрать. Бюджет до 5 тыр.

Заранее спасибо.

#2 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 16 June 2012 - 06:49

Я бы взял такой http://www.ebay.com/...=item3cc1fc1035
он же на дх http://www.dealextre...4009?r=32013849
Признанный лидер в категории до 150 баксов.

#3 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 16 June 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияДедтормоз (15 June 2012 - 23:23) писал:

Есть ли владельцы? На что обратить внимание? Помогите выбрать. Бюджет до 5 тыр.

Заранее спасибо.

угол обзора
разрешение
наличие экрана

#4 cmexonat

  • Пользователь
  • 671 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 June 2012 - 12:37

Просмотр сообщенияnighttman (16 June 2012 - 06:49) писал:

он же на дх http://www.dealextre...4009?r=32013849
Признанный лидер в категории до 150 баксов.
Я тоже брал на DX, прошлым летом. В то время все, что дешевле 100 баксов, были фейки, а не HD. Правда тогда еще только 720p было за 100 баксов ;) Сначала по незнанию купил за $50, оказалось 640x480 с интерполяцией до HD ;) Продал, взял на DX за сотню c честным разрешением.

По ссылке вроде нормальный агрегат.

#5 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 16 June 2012 - 23:14

Тоже собираюсь приобрести, изучаю вопрос.
Судя по публикациям в сети, важно наличие функции одновременной записи на 2 карты (или карта + внутренняя память, или возможность быстрого копирования карты) с тем, чтобы карту можно было сразу же на месте разбора приложить к протоколу, указав в протоколе номер карты (карта должна быть номерная) и факт наличия копии.

Сообщение отредактировал PIKmaker: 16 June 2012 - 23:15


#6 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2012 - 00:42

Просмотр сообщенияДедтормоз сказал:

На что обратить внимание?
Как минимум на итоговое качество записи. Его нужно оценивать по образцам (в сети есть), а не по характеристикам. В идеале - нужно честное HD и хорошая оптика. Оно и понятно - это ж видеокамера :)

Остальное зависит от задач, для которых покупается. Для меня основной задачей была защита от недобросовестных гаишников в российской глубинке. Поэтому смотрел на аппараты с GPS и встроенным экраном. Ну и если присутствует задача записи путешествий, то GPS не лишний. Хотя и не необходим. Если задача потенциальных доказательств на месте не стоит, или всегда есть с собой планшет или ноутбук, то встроенный экран не актуален. Это сильно расширяет выбор.

Я в итоге остановился на Акенори То, что у него оптика Пентакс, не было определяющим :), но аппарат достойный. Но функция предупреждения о радарах бесполезна - база данных не слишком достоверна. Хорошо, что отключается через меню.

PS: Вообще, в сравнении с видеокамерами, цены на видеорегистраторы, конечно, совсем не гуманные. Вроде бы в этом году конкуренция начала работать и соотношение цена/качество стало помаленьку выправляться.

#7 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2012 - 00:50

Просмотр сообщенияPIKmaker сказал:

Судя по публикациям в сети, важно наличие функции одновременной записи на 2 карты (или карта + внутренняя память, или возможность быстрого копирования карты) с тем, чтобы карту можно было сразу же на месте разбора приложить к протоколу, указав в протоколе номер карты (карта должна быть номерная) и факт наличия копии.
Не знаю. ИМХО, если дойдет дело до суда, то видеозапись будет доказательством и без приложения к протоколу. Если ее не подделывать, то доказать ее поддельность будет очень сложно, ;)

#8 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 17 June 2012 - 01:10

Просмотр сообщенияHSV (17 June 2012 - 00:50) писал:

Не знаю. ИМХО, если дойдет дело до суда, то видеозапись будет доказательством и без приложения к протоколу. Если ее не подделывать, то доказать ее поддельность будет очень сложно, ;)
чтобы карту приняли в суде как доказательство. она должна быть приложена к протоколу, т.е изъята

#9 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 17 June 2012 - 07:13

Просмотр сообщенияHSV (17 June 2012 - 00:42) писал:

PS: Вообще, в сравнении с видеокамерами, цены на видеорегистраторы, конечно, совсем не гуманные. Вроде бы в этом году конкуренция начала работать и соотношение цена/качество стало помаленьку выправляться.
Вот, вот. Цена видеорегистратора в 10тыр, заставляет крепко задуматься... А после этой камеры, в которой карта 32Гб обеспечивает 8 часов непрерывной записи, великолепный стабилизатор, прекрасная экспонометрия... Не уверен, что я готов добавить ещё 5тыр за автоматический старт и циклическую запись.

#10 М.Исаев

  • Пользователь
  • 423 сообщений
  • Город:по умолчанию м.рядом

Отправлено 17 June 2012 - 08:21

Просмотр сообщенияbrewer (17 June 2012 - 01:10) писал:


чтобы карту приняли в суде как доказательство. она должна быть приложена к протоколу, т.е изъята
В поцессе могут возникнуть "вновь открывшиеся обстоятельства".

#11 М.Исаев

  • Пользователь
  • 423 сообщений
  • Город:по умолчанию м.рядом

Отправлено 17 June 2012 - 08:28

Просмотр сообщенияnighttman (16 June 2012 - 06:49) писал:

Я бы взял такой
А на яндексмаркете его нет?

#12 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 17 June 2012 - 08:59

М.Исаев,
Есть http://market.yandex...563&hid=6269371
но уже по среденй цене в 6000, что вдвое дороже. Ну и смотреть надо, тестировать, подделок много. В этом смысле на ибее\дх безопаснее брать у проверенных продавцов.
Ну вот тут вроде 3600, но насколько это всё правда хз http://www.pleerbox....talog/230/1236/

#13 М.Исаев

  • Пользователь
  • 423 сообщений
  • Город:по умолчанию м.рядом

Отправлено 17 June 2012 - 10:43

Просмотр сообщенияnighttman (17 June 2012 - 08:59) писал:

Есть
Спасибо. Как оказалось это DOD. По первой ссылке не смог определить. :)

#14 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияbrewer сказал:

чтобы карту приняли в суде как доказательство. она должна быть приложена к протоколу, т.е изъята
В ГПК РФ нет такого ограничения.

#15 Satan Klauss

  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 17 June 2012 - 13:22

Еще добавлю, что очень важен динамический диапазон. У дешевых регистраторов он узкий, а значит могут возникнуть следующие проблемы:
  • Вы в солнечную погоду едете по дороге, и солнце светит Вам в глаза. В итоге видеорегистратор корректирует экспозицию, и все машины превращаются в темные силуэты. Номера машин на записи уже не видны, да и "вытянуть" их удастся не всегда.
  • Вы ночью едете по дороге со включенными фарами (по другому и быть не может). Видеорегистратор вновь корректирует экспозицию таким образом, чтобы в темноте хоть что-то было видно. Это зачастую приводит к тому что номерной знак впередиидущей машины, освещенный Вашими фарами, превращается в белоснежный прямоугольник. "Вытянуть" его опять же удается не всегда.
Так что динамический диапазон не менее важен, чем фактическое разрешение видеозаписи и угол обзора объектива.

Сообщение отредактировал Satan Klauss: 17 June 2012 - 13:23


#16 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 17 June 2012 - 13:59

А у моего знакомого-сотрудника, с кем я часто езжу на работу и с работы, вместо видеорегистратора и навигатора стоит смартфон samsung galaxy SII, причем он работает одновременно и в режиме видеорегистратора и в режиме навигатора. Плохо это или хорошо, я не знаю. Вроде бы он не жалуется. ))

#17 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 17 June 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияvb007 (17 June 2012 - 13:59) писал:

А у моего знакомого-сотрудника, с кем я часто езжу на работу и с работы, вместо видеорегистратора и навигатора стоит смартфон samsung galaxy SII, причем он работает одновременно и в режиме видеорегистратора и в режиме навигатора. Плохо это или хорошо, я не знаю. Вроде бы он не жалуется. ))
Валентин, не мог бы ты поинтересоваться у приятеля, какие приложения у него работают одновременно? Прогород и LIFEMONITOR: МОЯ МАШИНА, отказались работать совместно, на самсе галакси таб 8,9". А с навигатором гугла, этот видеорегистратор работает без проблем.

Сообщение отредактировал Дедтормоз: 17 June 2012 - 14:36


#18 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 17 June 2012 - 14:41

Просмотр сообщенияДедтормоз (17 June 2012 - 14:15) писал:

Валентин, не мог бы ты поинтересоваться у приятеля какие приложения у него работают одновременно? Прогород и LIFEMONITOR: МОЯ МАШИНА, отказались работать совместно на самсе 8,9". А с навигатором гугла, этот видеорегистратор работает без проблем.
Спрошу, только где-то через неделю, т.к. он еще неделю будет в отпуске. Сейчас одно могу сказать, что у него оба приложения навигатор + видеорегистратор дополнительно установленные приложения, навигатор не от гугла... и очень "разговорчивый" - всё время бабским голосом что-то советует: куда перестроиться, когда поворачивать, ипр. ОК, чуть позже спрошу.

#19 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 29 May 2013 - 10:15

Допускаю, что некоторые форумчане путешествуют на своих авто в Еропу и в частности в Австрию. Обращаю внимание: там принят закон запрещающий использование видеорегистраторов. Первый штраф, на минуточку, - 10 000 евро (!). Примите к сведению :)

#20 ZVlad

  • Пользователь
  • 5173 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 May 2013 - 10:15

http://mobile-dvr.ru...ser_details=yes
Уже 5 лет работает Каркам Q2. Никаких нареканий. Но тут важно взять оригинальный. Подделок много. На этом сайте есть, как отличить оригинал от подделки. Или брать с этого сайта.

#21 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 29 May 2013 - 10:57

Highscreen BlackBox Drive

очень хорош.

#22 Tin

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 29 May 2013 - 12:42

Вот такой использую, вроде неплох.
BlackVue DR400G-HD II 16GB Car Video

Точнее, характеристики, здесь.

Сообщение отредактировал Tin: 29 May 2013 - 12:50


#23 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияhoholok (29 May 2013 - 10:15) писал:

Допускаю, что некоторые форумчане путешествуют на своих авто в Еропу и в частности в Австрию. Обращаю внимание: там принят закон запрещающий использование видеорегистраторов. Первый штраф, на минуточку, - 10 000 евро (!). Примите к сведению :)
Фигасе! Спасибо за информацию. Хотя я обычно снимаю регистратор на границе с Польшей. В Европе он практически не нужен.

#24 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 30 May 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияhoholok (29 May 2013 - 10:15) писал:

Допускаю, что некоторые форумчане путешествуют на своих авто в Еропу и в частности в Австрию. Обращаю внимание: там принят закон запрещающий использование видеорегистраторов. Первый штраф, на минуточку, - 10 000 евро (!). Примите к сведению :)

Очень странно, ибо точно такие же новости про Австралию, со штрафом в 10 килобаксов (австралийских). Так же там запрещено снимать на мобильник, находясь внутри машины.

#25 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2013 - 13:44

интересно, а если видеорегистратор встроен в зеркало - как они догадаются что он включен?

#26 nepuckon

  • Пользователь
  • 2058 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияhoholok сказал:

закон запрещающий использование видеорегистраторов
А нет ли кого в Австрии, чтоб подтвердил и ссылку на соответствующий закон дал? А то у нас журналюги и не такое могут накрапать - 100 мудрецов не разберётся... Они ж теперь из и-нета информацию черпают да и копипастят не стесняясь никого...

#27 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 30 May 2013 - 14:10

nepuckon, Есть конечно. Сейчас напишу :)

#28 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 30 May 2013 - 23:02

Взял жене xDevice BlackBox-33G ради 2х камер. Ерунда полная, не советую.

#29 nepuckon

  • Пользователь
  • 2058 сообщений

Отправлено 31 May 2013 - 09:27

А я вот на AEE Blackeye XTR2 облизываюсь... Есть предыдущая их модель (Advocam FD3), которая очень нравится и используется как в авто, так и на отдыхе для съёмок в воде/под водой, но у неё несъёмный аккумулятор, который, похоже, уже ухи просит...

#30 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 31 May 2013 - 20:48

Вчера купил в Питере на заправке блок Кэмэла за 600 рублей... в подарок получил видеорегистратор. Смеялся долго... Курите Кэмэл в общем и усе у Вас будет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных