Перейти к содержимому


istDs - в морг?


В этой теме нет ответов

#1 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2012 - 01:05

Столкнулся на днях с неожиданной проблемой со старой камерой, пролежавшей порядка года без использования. "Не видит" заряд батарей. В зависимости от степени "убитости" аккумуляторов со свежезаряженными аккумами или показывает 0 и не включается, или показывает менее половины заряда, делает 10-20 кадров и выдает сообщение о разряде батарей. С батарейками АА картина аналогична - показывает нулевой заряд. Другие аппараты с теми же аккумуляторами/батарейками работают.
Кроме того, стало глючить колесико в режиме ввода экспокоррекции. Независимо от направленния вращения дает установить поправку только в диапазоне от -2.0 до -0.3. Причем, между значениями переключается хаотически.

Незадолго до "консервации" в прошлом году, камера была в ремонте. У нее тогда "отвалились" все кнопки с левой стороны - не реагировала никак на их нажатие. Меняли в сервисе какой-то контроллер, обошлось в 1800 рублей.

Собственно, вопрос. Дело явно пахнет очередным визитом в сервис... При рыночной стоимости камеры сейчас порядка 5000 рублей (при сильном везении), имеет ли смысл ее ремонтировать или пришло время с ней попрощаться? Или, быть может, у кого-то была аналогичная проблема и она поддается устранению в домашних условиях?

PS. Камера нужна, как вторая для важных съемок (чтобы не перекидывать постоянно объективы). В остальном дорога исключительно, как память - моя первая цифровая зеркалка. Хотя, картинка с нее мне нравится...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных