Перейти к содержимому


PENTAX Optio MX4 поломался


Сообщений в теме: 3

#1 SergeZ

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 23:25

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите мне, поломалась цифровая фотокамера PENTAX Optio MX4.

Описание поломки: При включении цифровой фотокамеры PENTAX Optio MX4 со вставленной картой памяти начинает хаотически мигать основной выключатель и на поворотном ЖК мониторе появляется надпись «Memory card error». При этом без карты памяти основной выключатель также начинает хаотически мигать, а на поворотном ЖК мониторе появляется изображение с объектива фотокамеры и статус карты памяти – карта отсутствует. В фотокамере невозможно отформатировать карту памяти, также выдаётся ошибка «Memory card error», проверял на нескольких рабочих картах памяти. В остальном, наверное, фотокамера в рабочем состоянии.

Подлежит ли эта поломка ремонту, и в какой сервисный центр в Украине можно обратиться для устранения данной поломки?

Пожалуйста, помогите мне!

ЗЫ. Я не знал в каком подфоруме создать эту тему и извиняюсь, если не в том. По необходимости, перенесите в нужный.

#2 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 01 June 2012 - 23:37

Офигеть. И сколько же лет этой камере?

#3 SergeZ

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 09:52

Брал новую в 2004, аккумулятор родной гавкнулся 2 года назад.
Только из-за объектива так долго прижилась, с полукилометрового расстояния фоткает с идеальным качеством.


Профи пишут, что: "Скорее всего в фото проблема с картоприемником или цепями управления картой. ремонт возможен".
Возможно, еще послужит.

Сообщение отредактировал SergeZ: 03 June 2012 - 09:55


#4 SergeZ

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 16:36

Резюме:
Фотоаппарат отремонтировали в неавторизованной мастерской, ремонт обошёлся в эквивалент 30 EUR.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных