Перейти к содержимому


О сервисе "доминион электроникс" в Москве.


Сообщений в теме: 410

#31 Imperator

  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Город:2:5020

Отправлено 26 March 2012 - 22:17

И сюда сутяжник добрался. :(

#32 Zac

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 23:35

 Альфред (26 March 2012 - 21:58) писал:

Давайте может всё же нормально общаться?

Хотя откуда я знаю, как для Вас "нормально"...

Я за, и спасибо за мировое наставление. Но, пардон, по существу у Вас имеется что сказать? Человек, между прочим, это видно сразу, является лояльным пользователем марки. Открыто поделился своими...пока скажем <<предположениями>>. Меня заинтересовал срок гарантии на производимый ремонт. Просто хочу разобраться. Это наша с ним беседа в рамках установленной темы. Деньги он тоже за ремонт платит свои, а не Ваши. Или у Вас доля в Пентаре?

 Imperator (26 March 2012 - 22:17) писал:

И сюда сутяжник добрался. :(

Сообщение номер 174 в хорошо известной закрытой тебе теме. Сам дойдешь или направить?

#33 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 26 March 2012 - 23:49

 Zac (26 March 2012 - 23:35) писал:

Но, пардон, по существу у Вас имеется что сказать?
А что, как насмехаться, так пожалуйста, а как по рукам - так сразу по существу? Шутить изволите.

 Zac (26 March 2012 - 23:35) писал:

Человек, между прочим, это видно сразу, является лояльным пользователем марки.
И что, это причина для оскорбительных насмешек?

 Zac (26 March 2012 - 23:35) писал:

Или у Вас доля в Пентаре?
У меня пятьдесят долей в Пентаре - Вам-то что? По существу есть что сказать?

#34 Zac

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 00:22

 Альфред (26 March 2012 - 23:49) писал:

А что, как насмехаться, так пожалуйста, а как по рукам - так сразу по существу? Шутить изволите.

И что, это причина для оскорбительных насмешек?

У меня пятьдесят долей в Пентаре - Вам-то что? По существу есть что сказать?

Над Вами я лично не насмехался. Очень не понятны Ваши выпады на эту тему. Я буду насмехаться или плакать на свое усмотрение над тем, над чем сочту нужным, или эмоции помимо моей воли возьмут верх. Извините, если забуду поставить предварительно об этом в известность Вас и поинтересоваться Вашим мнением,-) Я лично Вас в эту тему не приглашал, мнение Ваше не спрашивал. По крайней мере, касательно моих сообщений. Поэтому, извините заранее, если все будущее не относящее к теме с Вашей стороны просто проигнорирую.

Если у Вас и вправду контрольный пакет, то организовали бы работу своего предприятия. Выше есть логичные и четкие вопросы. Будут еще. Начните с ответов на те, что уже озвучены. Будет Вам уважение и почет.

А пока что, по Москве ни одного довольного сервисом. Реальному совладельцу есть над чем задуматься.

Сообщение отредактировал Zac: 27 March 2012 - 00:22


#35 Imperator

  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Город:2:5020

Отправлено 27 March 2012 - 09:16

 Zac (27 March 2012 - 00:22) писал:

Я буду насмехаться или плакать на свое усмотрение над тем, над чем сочту нужным, или эмоции помимо моей воли возьмут верх.
А не соизволите ли вы кривляться в соответствующим месте? Например, на этом формуе есть раздел "Просто обо всем ". Зачем в серьёзных-то разделах бардак устраивать?

#36 Zac

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 20:16

Почему так напрягают простые вопросы:

1. Что с точностью АФ К-5(7), это фирменная особенность или поддается исправлению?
2. Дают ли подменные камеры в том случае, когда ремонт по гарантии занимает более 3-х дней?
3. Почему за настройку на гарантии камеры под родные объективы требуют деньги?
4. Почему гарантия на ремонт только 1 месяц?

Кто то даже усматривает в этих вопросах оскорбление или насмешку. С чего бы вдруг? Вместо внятных ответов присылаете на <<пресс-конференцию>> некомпетентных словоблудов.
Ау, люди.

#37 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2012 - 15:07

 Zac сказал:

А можно поподробнее про срок гарантии на ремонт и/или комплектующие, которые подверглись замене? 1 месяц это только со слов СЦ или этот срок четко указан в каких-либо документах?
Чинил К-7 по гарантии. В выданном документе не значится срок гарантии на проведённые работы, оно и понятно. Ближе к концу двухлетней гарантии спрошу у них как будет проводиться послегарантийное обслуживание камеры в случае чего. Ещё уточню у них суммируется ли те дни, что камера ремонтировалась в СЦ по гарантии с двухлетней официальной гарантией.
Чинил *16-50. Объектив куплен в США. В выданном документе значится срок гарантии на проведённые работы 3 (три) месяца.

#38 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 16:04

 Александр-Arksonis (29 March 2012 - 15:07) писал:

Чинил К-7 по гарантии. В выданном документе не значится срок гарантии на проведённые работы, оно и понятно. Ближе к концу двухлетней гарантии спрошу у них как будет проводиться послегарантийное обслуживание камеры в случае чего. Ещё уточню у них суммируется ли те дни, что камера ремонтировалась в СЦ по гарантии с двухлетней официальной гарантией.
Чинил *16-50. Объектив куплен в США. В выданном документе значится срок гарантии на проведённые работы 3 (три) месяца.
Количество проведенный дней в ремонте прибавляется к общему сроку гарантии т.е. пока камера в ремонте, гарантийный срок не идет. Поэтому выданные документы (карточки проведенных работ) необходимо сохранять.

#39 DUFF

  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 20:51

 Zac (27 March 2012 - 20:16) писал:

2. Дают ли подменные камеры в том случае, когда ремонт по гарантии занимает более 3-х дней?
По ЗоПП обязаны предоставлять.

 Zac (27 March 2012 - 20:16) писал:

3. Почему за настройку на гарантии камеры под родные объективы требуют деньги?
Действительно странно, особенно учитывая, что настраивают именно камеру, а не объективы. Проблема в фотоаппарате, а он на гарантии, тогда на основании чего берут деньги?

Просьба всем у кого проблемы с авфтофокусом отписаться в данной теме.

#40 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 29 March 2012 - 22:51

где то в мае 11-го года после 3-х практически запоротых именно из-за АФ съемок из коммандировки решил обратиться в сервис. на 1.4 бритвенной точности не ожидал, но фокус шалил даже на 2.8-3.2.

позвонил - сказали приезжать на губкина. приехал, говорю, так и так, АФ - г_вно. к тому же, неточно было настроено положение фокусир.экрана. отвечают, снимайте все заглушки, а ч.2 недели будет известно когда вашей камерой смогут заняться, т.к. сейчас очередь перед отпусками и т.д. мол, позванивайте сами, или захаживайте на сайт и по номеру смотрите что и как. я выразил свое несогласие просто ждать очередь 2 недели, а чужие проблемы меня тоже не волновали, т.к. свои имеются. тут же написал претензию с просьбой привезти по нужному мне адресу такую же подменную К-5 ч.3 дня или раньше.

на след.день, причем, это был выходной. позвонил какой то дядька, представился, вроде как даже директором сервиса. сказал, что меня в любое удобное время ждет мастер тогда еще на королева. что под их полтийник камера уже настроена, но я могу подскочить со своими стеклами, чтобы уж наверняка. дал тел.мастера. звоню мастеру - тот, да - мастер, когда вам удобно приехать? приехал в тот же день. в помещении у них, кажется, были галогенки, вышел с их же полтийником на улицу. в тени один результат, на солнеце совсем другой. говорю мастеру...ну вот..сами видите. тот сказал, что кроме как через сервисную программу внести другие поправки ничем больше помочь не может. стали искать, вносить...думаю..бегал я на улицу и обратно около 3-4 часов. в итоге, очень приблизительно нашли какие то цифры под каждый из объективов таким образом, чтобы на ближней-дальней дистанции при любом свете поправки укладывались в -/+ 3, что все равно очень много в моем понимании. по поводу прокладок под фокусир.экран мастер сказал, что обязательно закажет, но т.к. идут они из самой японии, прийдется подождать. сам мастер был адекватнейшим человеком. в отличии от молодянка, который принимал камеры на губкина. он даже как то негласно честно "расписался", что АФ либо кривоват, либо он просто не в курсе как все делается или это в принципе невозможно. т.е. не было ни стенда, ни мишеней. ничего. молодой парень просто берет свой 50-к и под него вгоняет цифры на все камеры. это считается юстировкой по гарантии. из уважения к мастеру чиркнул на ксерокопии своей претензии, что претензия моя удовлетворена, вопросов больше не имею.

про то, как позже я сам подбирал себе точно прокладки под фокусир.экран долго рассказывать не буду. но заслуги самого сервиса в этом никакой. по крайней мере. сейчас я могу доверять глазам. также уже за деньги, срочно, за час-два юстировал камеру под дрргие объективы 2-3 раза. с самими объективами ничего не делается. просто вносится в память аппарата своя поправка под нужный объектив. в том случае, когда ставится такой же объектив, но другой экземпляр, камера этого не понимает. вспоминает те настройки, что в нее заложили ранее.

больше я официально с этим сервисом дел иметь не пытался и не желаю, всю последующую юстировку проводил за свои деньги в несколько этапов. т.к. не было времени качать права - срочно была нужна рабочая камера. выгоднее было платить, но чтобы быстро. т.е. очень большую роль сыграла правильная речь со ссылками на пункты ЗПП и пиьсменная претензия. без страха там никто ничего не понимает. до сих пор не доверяю АФ. каждый раз приходя в студию, пока модель красят, делаю подстройку конкретно под тип источника в студии. при этом надежда только на центральную точку. боковые бозбожно врут.

что любопытно, встречался, не хочу наывать тут имя, с другим кокммерческим фотографом, и была возможонсть посравнивать его 5-ку со своей примерно 2 или 3 дня. ему вообще были непонятны мои претензии к АФ, я тоже снимая его экземпляром почти начал считать себя параноиком зазря поносящим пентакс. но...реальность вернулась сразу, как я взял обратно в руки свою к-5. он мне только сказал, что такую камеру ему бы без лишних вопросов отъстировали бы или поменяли. что и было на его памяти раза три с другими его забугорными коллегами. т.е. нормальные к-5 все-таки существую в природе - проверенно лично. возможно, их продают только в штатах. или есть какая то особая линия сборки, с который аппараты распределяются на выставки, шоу-румы и "праильным" фотогам. не знаю наверняка, но думаю.

много позже по телефону мне тот же мастер настоятельно рекомендовал не отсылать посылкой камеру, а найти возможность самому смотаться в питер и там на месте также пообщаться с мастером, т.к. удаленно такие нюансы ну просто почти невозможно настроить и объяснить словами. я ему рассказывал, что подозреваю, что перекошен блок с точками АФ, либо не закрепелено второе маленькое зеркало, а может и сам блок тупо болтается - оттого разные поправки каждый раз. и в питре я с тех пор был, но по времени так и не сумел побывать в СЦ - не успеевал из-за съемок.

АФ я сегодня пользуюсь, но, сто раз перепроверяю. благо хоть экран стоит точно и его качество мне нравится, можно контроллировать точность почти в сумерках.

жду начала рабочего сезона и прибытия 3-го пятяка. как он будет на руках, сдаю к-5 со всей оптикой в сервис - пусть настраивают до писинения. если не смогут, буду, думаю, требовать обмена на другой экземплеяр, а если такой не найдется, то возврата всех денег, включая деньги за оптику, т.к. без камеры она мне нужна. будет жаль, но это будет.

#41 dimag2008

  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 22:33

Был печальный опыт ремонта в ЗУМЕ. Поэтому совет: Все разговоры записывать на диктофон, в том числе и телефонные. После того, как они проведут диагностику, они ОБЯЗАНЫ заключить с Вами договор на РЕМОНТ в котором будут прописаны СРОКИ и СТОИМОСТЬ. Все эти вопросы мне пришлось выяснять в суде, который вынес решение в мою пользу. Вспышку ремонтировали три месяца !!!

Сообщение отредактировал dimag2008: 31 March 2012 - 22:34


#42 Zac

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 20:49

.....Остается только тактично промолчать в ожидании комментариев официальных лиц СЦ, которых, как известно, не будет. Они хороши только в переписке с медоносами. Как выясняется, в реальных <<полевых>> условиях хваленый PR-движок буксует.
На этом фоне особенно цинично выглядят предыдущие заявления ув.Чичерина, будто бы, штатный фокусировочный экран не нуждается в настройке.
Предложили бы как водится, снабдить Вас номером квитанции что ли,-) А то совсем в <<глухую>> оборону ушли.

Или мы когда Вас ругаем, уже больше не помогаем Вам?

Сообщение отредактировал Zac: 02 April 2012 - 20:53


#43 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2012 - 21:06

a zachem tak probokacionno? obyazan li predstavitel pentara obshatsya s Vami v takoy manere?

#44 DUFF

  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 22:29

 Zac (02 April 2012 - 20:49) писал:

На этом фоне особенно цинично выглядят предыдущие заявления ув.Чичерина, будто бы, штатный фокусировочный экран не нуждается в настройке.
Ещё как требуется, лично я по своему не в состоянии оценить резкость, особенно при съёмке на открытой, смотришь в ОВИ, вроде резко, казалось бы попал. Смотришь в "телевизор" результат и одни расстройства :( .


 Александр-Arksonis (02 April 2012 - 21:06) писал:

obyazan li predstavitel pentara obshatsya s Vami v takoy manere?
Да хоть в какой-нибудь форме бы ответил.

Сообщение отредактировал DUFF: 02 April 2012 - 22:30


#45 Олегыч

  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2012 - 20:25

Сегодня звонил в сервис-центр зумы по поводу замены разбитого видоискателя на 20-ке. Честно говоря не ожидал такого общения от официалов. Никакой конкретики. Сроки и цены на негарантийный ремонт готовы объявить только после диагностики: 900р. и неделя ожидания. Хотя работа и запчасть в моем понимании регламентирована - цена нового видоискателя и работа по его замене. Буду искать другой сервис или забью, поскольку не сильно напрягает.

#46 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 14:45

 Олегыч (04 April 2012 - 20:25) писал:

Сегодня звонил в сервис-центр зумы по поводу замены разбитого видоискателя на 20-ке. Честно говоря не ожидал такого общения от официалов. Никакой конкретики. Сроки и цены на негарантийный ремонт готовы объявить только после диагностики: 900р. и неделя ожидания. Хотя работа и запчасть в моем понимании регламентирована - цена нового видоискателя и работа по его замене. Буду искать другой сервис или забью, поскольку не сильно напрягает.
Добрый день! Весьма сложно по телефону определить стоимость ремонта. Например не очень понятно, у Вас разбита передняя линза? Стоимость её замены около 5000 руб. Повреждена ли призма? требуется ли замена или настройка экспонометра? На все эти вопросы можно ответить только проведя диагностику в условиях СЦ.

#47 Олегыч

  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2012 - 16:09

Так я не требую диагностики по телефону, я готов подъехать и показать повреждения, но хотелось бы, что б оценку сделали при мне - а не через неделю, поскольку повреждения видны невооруженным глазом. ну и цены ориентировочные - 5000 - это стоимость замены без стоимости самой линзы?

#48 Imperator

  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Город:2:5020

Отправлено 07 April 2012 - 19:49

 PROSTO (29 March 2012 - 22:51) писал:

что любопытно, встречался, не хочу наывать тут имя, с другим кокммерческим фотографом, и была возможонсть посравнивать его 5-ку со своей примерно 2 или 3 дня. ему вообще были непонятны мои претензии к АФ, я тоже снимая его экземпляром почти начал считать себя параноиком зазря поносящим пентакс. но...реальность вернулась сразу, как я взял обратно в руки свою к-5. он мне только сказал, что такую камеру ему бы без лишних вопросов отъстировали бы или поменяли. что и было на его памяти
Удивительно, но факт - те, кому техника нужна по прямому назначению, получают нормальные экземпляры. А те, кто берут исключительно чтобы пособачиться в сервисах, получают кривые.

#49 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 20:12

 Олегыч (05 April 2012 - 16:09) писал:

Так я не требую диагностики по телефону, я готов подъехать и показать повреждения, но хотелось бы, что б оценку сделали при мне - а не через неделю, поскольку повреждения видны невооруженным глазом. ну и цены ориентировочные - 5000 - это стоимость замены без стоимости самой линзы?
5000 это стоимость работ + деталь. На месте делать оценку довольно рискованно - велика вероятность ошибки и введения, таким образом, человека в заблуждение.

#50 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 08 April 2012 - 01:36

 Imperator (07 April 2012 - 19:49) писал:

Удивительно, но факт - те, кому техника нужна по прямому назначению, получают нормальные экземпляры. А те, кто берут исключительно чтобы пособачиться в сервисах, получают кривые.
вот у меня 2, и обе кривее не бывает, но я же не собачусь.. не надо обобщать..

Сообщение отредактировал Epigon: 08 April 2012 - 01:36


#51 Zac

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 01:52

 Imperator (07 April 2012 - 19:49) писал:

Удивительно, но факт - те, кому техника нужна по прямому назначению, получают нормальные экземпляры. А те, кто берут исключительно чтобы пособачиться в сервисах, получают кривые.

1. Собачиться ты будешь с собственным изображением в зеркале. Раз позволяешь себе такие фразы в отношении других участников форума. В очередной раз убеждаюсь, что все предыдущие, как мне казалось, оскорбления в твой адрес, на самом деле, справедливы и не избыточны. А может, и недостаточны.
2. Откуда такое всезнайство кто и для чего камеры приобретает. Или ты такого о себе мнения, что думаешь, что ради общения стобой в суде стоит купить целую камеру?

В своей юридической некомпетентности ты уже расписался. Хочешь попробовать что то сообщить нам ценное теперь уже на тему фотографии? Попоробуй - будет даже любопытно попытаться послушать.
Впрочем, все больше склояняюсь к мысли, все-таки, повидаться с тобой в суде, или приложить все усилия для этого дистанционно. Не тебя самого ради, а ради тех, кому ты, продавая им заведомо левак, вводишь в заблуждение. А позже уже покрывая этот левак т.н. заключениями из подмазанного СЦ. СЦ говорит, камера исправна, все нормально. Пользователь сам виноват. У покупателя безысходная ситуация. Вот СЦ со своей бумажкой, где говорится, что все ОК. Альтернативная экспертиза в нужном институте подчас дороговата для обывателя: иногда доходит до 50% стоимости нового аппарата. Гарантий компенсаций затрат никаких. Бльшинство предпочитают молчать и кое-как пользоваться неисправными или полуисправными камерами.

Всем тем, кто столкнулся с подобной ситуацией, могу сообщить, что подобная цепочка сговора была, наконец то, разорвана. Пока что в Москве. Думаю, Питер тоже не большая проблема. Как и любой населенный пункт под юрисдикцией РФ.

Думаю, победитель сам отпишется тут в той степени подробности, которую сам выберет. Но факт: потребитель добивается своего, а именно: исправной камеры со всеми правильнофункционирующими узлами, включая многострадальный АФ, либо получает назад деньги с компенсацией.

Всем всех благ.

#52 Imperator

  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Город:2:5020

Отправлено 08 April 2012 - 03:17

 Epigon (08 April 2012 - 01:36) писал:

вот у меня 2, и обе кривее не бывает, но я же не собачусь.. не надо обобщать..
Вы - исключение. :)

Опять сладкая парочка зажигает. Друг с другом, и наверняка опять с одного IP. Сейчас и эту тему чик-чик... :o

 Zac (08 April 2012 - 01:52) писал:

В своей юридической некомпетентности ты уже расписался.
Это вы своему верхнему? Да, он в закрытой теме знатно прогнал.

#53 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2012 - 03:44

 Zac сказал:

подобная цепочка сговора была, наконец то, разорвана
очень интересно подробности какие-нибудь услышать почитать.


 Imperator сказал:

Сейчас и эту тему чик-чик
ну зачем же. хорошая тема.

#54 Zac

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 05:26

Хочу кое-какому двоечнику напомнить, что анализ, сбор данных, в том числе IP какого-либо из пользователей - прерогатива спецслужб РФ. В противном случае, это как минимум нарушение неприкосновенности частной жизни. Впрочем, мне лично тут скрывать нечего. IP разные, недоразумение с модератором, как мне кажется, было исчерпано, а даже если бы и были одинаковыми, то это ничего не подтверждает и не опровергает.. Сам факт существования двух учетных записей, думаю, обо всем сам по себе, говорит. Т.е. если опять хочется все замять...думаю, это возможно, но как то уж совсем со стороны будет выглядеть грубо и откровенно. Ну вырубите: получите окончательно мнение о себе, причем не мое лично, а большинства других лояльных пользователей.

 Schwanz (08 April 2012 - 03:44) писал:

очень интересно подробности какие-нибудь услышать почитать.


Всех подробностей по известным причинам сообщить не могу, это, если захочет, сделает сам участник процесса. Вкратце только скажу, что наблюдал эту ситуацию со стороны и, как мог консультировал в силу занятости. Вкратце: крупный московский продавец. Продал камеру. По этическим соображениям не назову марку и модель. Камера сырая. Не настроенная. Провела в серивсе более 30 дней. И даже после этого оставалсь сырой и ненастроенной. Особенно по АФ. В общем, потребителя она не устраивала. При этом СЦ дал заключение, что все отклонения в норме, камера полностью функциональна и исправна. Сговор? Возможно нет. Но со стороны как уж очень странно. Что делать? Покупалась камера когда была еще очень свежей и существенно дороже, чем сейчас. И покупалась, так скажем, опытным пользователем, каждый день по работе имеющим отношение к другим камерам и системам. Ошибка пользователя со значением 50-60% по выходу некачественных кадров была исключена. Была попытка вручения претензии продавцу: по признаку нахождения в СЦ более 30 дней во-первых; по признаку недостаточного и неверного информирования о проданном товаре во-вторых. По признаку 30-и дней был получен буквально следующий ответ: <<камера исправна, требования незаконны, удовлетворению не подлежат>>. Претензия по информированию была вообще не принята. Уже позже продавец в открытую прямым текстом заявлял: <<у вас никаких доказательств, ничего>>. Очень грубое и вызывающее поведение.
Был подан судебный иск. Попутно, насколько это возможно удаленно, была собрана информация о завозимых и продавамых камерах этого крупного продавца и другая, возможно, очень любопытая информация для суда. Истец был готов в крайнем случае вызвать в суд мастера, выдавшего заключение об исправности камеры, чтобы доподленно уточнить как именно было выданно такое заключение и на основании чего. Кроме того, был свидетель, который был готов дать свои субъективные показания относительно технической оснащенности сервиса. В том плане, возможно ли при таком техническом уровне сервиса вообще выдавать какие-либо заключения. Впрочем, решать только суду. Это мои предположения. В общем, худо-бедно, готовились как могли. Т.к. по всем признакам, ни продавец, ни сервис не намерены были уступать. Причем, добытая, возможно, нелицеприятная информация о поставках, которая, впрочем, не является секретной, держалась в тайне. Не было ни попыток шантажа с целью досудебного принудительного примерения - ничего такого.
Внезапно за 2 дня до первого заседания продавец сам вышел на покупателя и, в диаметрально противоположной, крайне вежливой форме предложил досудебное урегулирование с выплатой не только стоимости аппарата как нового на момент покупки, но и с выплатой моральной компенсации. Что уж там побудило его на такой разумный шаг - известно только продавцу. Но все прошло успешно.
Скажу еще кое-что, возможно, заслуживающего внимания уважаемых читателей. Есть камера, по которой ранее было выдано заключение российского сервиса, что, как обычно, само-собой, полностью исправна. Но камера эта категорически не устраивала своего владельца. Был сделан запрос в европейский сервис, по счастливому совпадению, мастеру, который непосредственно готовит камеры для, ну очень известного европейского фотографа, который не испытывает проблем с АФ вообще (по его словам). Кому нужно - поймет. Камера была выслана почтой и благополучно вернулась, по моей личной просьбе, не настроенной. Но с любопытным заключением. Сейчас эта камера будет(или уже)сдана снова в сервис. Чтобы еще раз получить (или не получить) уже известное заключение. О результатах также сообщит владелец камеры. Если сочтет нужным.
Есть сговор или нет, решать только читателям. Возможно, банально не хватает квалификации, и нет нужного оборудования. Но конечный пользовтель то тут при чем? Пишите и говорите правду. Чем местный фотограф за те же, или чаще, даже большие деньги, хуже испанского мастера фотографии?
Остается только пожалеть, что в суд так и не был вызван мастер с оглашением всей инофрмации, которая накоплена и продожлает копится. Но, думаю, все еще будет. Скоро.

Всем спасибо за внимание. Даже мерзавцам.

disclaimer: Мое личное содействие покупателям проблемных камер никак не связано с какой-либо неприязнью к кому-либо из участников форума. И базируется исключительно на альтруистских началах, связаных с верой в справедливость.


И да..по словам и по письменному заключению того же европейского мастера,настройка камеры на гарантии под все legacy(родные) объективы производятся совершенно легко и бесплатно, впрочем, по неродным объективам они тоже никогда не отказывают, в том случае, когда объектив исправен. Сейчас готовится заверенный перевод этой бумаги.

Сообщение отредактировал Zac: 08 April 2012 - 05:40


#55 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2012 - 07:44

Zac, огромное-преогромное спасибо за информацию! И за Вашу позицию.

#56 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 08:25

присоединюсь - спасибо. думаю, что оф. сервис-центр выдал не одно такое "Заключение" и многим рассказанная история будет полезной

#57 Imperator

  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Город:2:5020

Отправлено 08 April 2012 - 12:04

Наша песня хороша - начинай сначала. (с)

Сильно подозреваю, что и тут никаких "документов", кроме вольного художественного бреда, выложено не будет.

 Zac (08 April 2012 - 05:26) писал:

Ну вырубите: получите окончательно мнение о себе, причем не мое лично, а большинства других лояльных пользователей.
Вы с вашим верхним не большинство - а ровно два пользователя, а возможно и вообще один с раздвоением. Все остальные покупают камеры чтобы снимать, а не чтобы скандалить. Так что не льстите себе.

#58 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2012 - 12:17

 Imperator сказал:

Все остальные покупают камеры чтобы снимать, а не чтобы скандалить
я бы ещё сказал, чтоб снимать и не мучаться с бракованными поделиями.
одноко же ситуация отнюдь не лучезарная.

#59 Imperator

  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Город:2:5020

Отправлено 08 April 2012 - 12:22

Всякое бывает. Но определяться надо по ситуации, а не использовать вредные советы от провокаторов в стиле "приехать в сервис на майбахе и выписать крутого адвоката из Америки". Можно, конечно, и так, но будут напрасно потраченные средства.

#60 Zac

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 13:11

Как кому действовать каждый определится сам. По поводу упоминания Америки - так и быть, буду думать, что совпадение, хотя посещают мысли, что тобой делятся информацией как раз о моем IP, который ты так не кстати пытаешься упоминуть по поводу и без.
Впрочем, для тебя сейчас гораздо актуальнее линия защиты. В суде. Поверь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных