Перейти к содержимому


Canon 5D Mark III


Сообщений в теме: 419

#61 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 20:03

ну на невестах просто ББ неправильно выставлен

#62 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 20:08

Цитата

Вот неспроста 5д3 выпустили в 22 мп ,а не в 36...или 45...Ребята что-то знают как ни как

просто слушают, что хочет клиент)


#63 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 March 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияBondezire (02 March 2012 - 21:19) писал:

LV не пользую. Где ж его, первый, найти-то в хорошем состоянии? Особо не искал, но те, что мне попадались в последний месяц - убиты вхлам... Да и высокие исо не помешают. Лучше уж новый "второй". Сабж "третий" тоже хорош, но переплачивать за то, что мне никогда не пригодится, не хочется... ))
К лету "вторые" должны существенно припасть, если не будет потрясений.

#64 aleandr

  • Пользователь
  • 1343 сообщений
  • Город:Chernihiv

Отправлено 03 March 2012 - 20:40

Ну не знаю, разница в 1500 у.е. и так существенна, чтобы цену второго пятака делать еще ниже. А вот рынок б\у существенно пополнится.

#65 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 21:07

тоже не думаю, что цена упадет, кэнон все продумал, ноу мани, ноу хани)

#66 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 March 2012 - 22:21

Просмотр сообщенияaleandr (03 March 2012 - 20:40) писал:

чтобы цену второго пятака делать еще ниже. А вот рынок б\у существенно пополнится.
Это сообщающиеся сосуды

#67 SSergiyV

  • Пользователь
  • 743 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2012 - 22:33

Вот-вот! Стоит ли второй оставлять вторым? ;)

#68 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2012 - 02:40

5д3... Что тут говорить..?
Третий марк, хорош. Представить, что он хуже 5д2 или несравненного 5д...
Ладно, фиг с ними, со старыми пятаками.

Я сильно удивлюсь, если что то там сольётся. Ну может прошивка.. вопрос полугода. Фигня всё это. Обновят, да ещё и шорш в форумах приподнимут.
Для кого он? Кмк, это прозрачно. Для истовых энтузиастов фотографии, вне зависимости от бренда и для профи, которые деньги считают по гамбургскому...
Не для фенов некого(любого) бренда - полюбас. Но для фотографов, готовых снять штаны, ради жажды этого самого снимка.
Профессионалы (апологеты других систем) чуток подумают, подумают(не важно). Пусть думают. Это не сделает их менее изошренными, в умении управлять светотенью и это главное, вне зависимости от системы.

Кмк, 5д3 - очередной кирпич в стене. Что с него взять? Кирпич, он и есть кирпич! ;)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 04 March 2012 - 02:51


#69 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2012 - 04:01

Ах, да, забыл добавить..
Мне по большому оркестровому все эти бренды.
Дают-дают. Не дают.. ну значит затаились))))

#70 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2012 - 04:19

А в чём заключается улучшение автофокуса ?
Точность попадания выросла ?

#71 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4918 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 04 March 2012 - 10:49

Интересная камера. По виду и спекам -отличный универсал. Всё, что нужно продвинутому любителю. Допилили и скрестили 5DII и 7D.
Сейчас модно фанатеть от ISO. Если не весь цвет отдали под это дело - будет хорошо.

Поздравляю всех профи и фотолюбителей с анонсом ещё одного , надеюсь хорошего, продукта.

#72 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2012 - 15:22

Просмотр сообщенияBern (04 March 2012 - 04:19) писал:

А в чём заключается улучшение автофокуса ?
Точность попадания выросла ?
Нуу.. как бэээ.. точность, в первую голову, зависит от количества и качества датчиков, что в новой камере присутствует по полной.
А по одной центральной.. Каждый "дурак" сможет.

Просмотр сообщенияДобрыня4 (04 March 2012 - 10:49) писал:

Если не весь цвет отдали под это дело - будет хорошо.
О том же..

Сообщение отредактировал Al_lexx: 04 March 2012 - 15:21


#73 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2012 - 15:25

Просмотр сообщенияAl_lexx (04 March 2012 - 15:22) писал:

Нуу.. как бэээ.. точность, в первую голову, зависит от количества и качества датчиков, что в новой камере присутствует по полной.
А по одной центральной.. Каждый "дурак" сможет.


О том же..

Вот хотелось бы уточнений про качество.Интересуют датчики, работающие по светосильной оптике.

#74 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2012 - 15:36

Просмотр сообщенияBern (04 March 2012 - 15:25) писал:

Вот хотелось бы уточнений про качество.Интересуют датчики, работающие по светосильной оптике.
Именно для этого сделаны двойные и просто дополнительные кресты.
А уточнения будут, как только камера пойдёт в народ. Вот тогда и будет понятно, на сколько 5д3 догнал (в этом аспекте) д700.
Я к тому, что сапоги чуток знаю, но час съёмки на д700 оставил такое же неизгладимое, как и 1д4, при внятном понимании разницы в классе камеры.

Т.е., есть осюсение, что двойные центральные, будут работать и с /1.2. Правда, гадать не люблю, пойдёт в продажу, сразу всё увидим.

#75 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2012 - 15:45

Просмотр сообщенияvlaveselow (02 March 2012 - 22:44) писал:

Становится очевидным, что цифра потихоньку останавливается, и у пентакса появляется шанс до полного формата дойти.

Так с этим всё просто-постепенно дешевеет ФФ-матрица.В какой-то момент (скажем, при разнице в цене на неё и кроп-матрицу в сто баксов)
пропадёт смысл строить линейку на кропе.

Просмотр сообщенияAl_lexx (04 March 2012 - 15:36) писал:

Именно для этого сделаны двойные и просто дополнительные кресты.
Насколько я помню тему по статье Паршева, суть не в этом.


«Цифровое» понятие «глубины резкости» пользуется критерием, примерно соответствующим критериям пленочной малоформатной фотографии — 0,025-0,033 мм. При этом с современных матриц можно получить отпечаток примерно 18х24 см и рассматривать его надо с расстояния более 25 см. При глубине резкости для диафрагмы 5,6 этого может быть достаточно, а вот светосильные объективы могут и выявить погрешность. Т.е., установив на камеру объектив с рекордной светосилой, мы, скорее всего, увидим, что автофокус не попадает в зону лучшей резкости! Не хватит, так сказать, базы у нашего дальномера.
Вот поэтому у некоторых камер высокого класса (у Canon — начиная с 20D) есть дополнительная пара сенсоров, подключаемая при подсоединении светосильных объективов. Эти сенсоры повернуты на больший угол, около 10 град., и измеряют рассогласование точнее. Естественно, с малосветосильными объективами эти сенсоры не используются, их «взгляд» упирается в оправу, а не в стекло.
И в критичных ситуациях, когда оптика чувствительна к точности наводки (макросъемка, длиннофокусные объективы), качество автофокусировки может не удовлетворять. Используя немного рискованную аналогию: на полет снайперской пули оказывает влияние много факторов — температура, влажность воздуха, боковой ветер. При ближней стрельбе это не важно, но дальний выстрел иногда получается чуть-чуть мимо цели. То же самое происходит с наводкой на резкость. И механические передачи, и оптические схемы не совсем единообразны, и их параметры «гуляют» от экземпляра к экземпляру. При одинаковом повороте управляющего мотора автофокусировки два объектива могут переместиться немного на разную величину. Один попадет в фокус, а второй немного не дойдет. Но при отсутствии обратной связи (корректировки) автоматика будет считать, что фокусировка произведена. Поэтому АФ может «пикнуть», а абсолютной резкости-то нет! Фокус может оказаться и за целью, и перед ней.
Нам кажется естественным, что снайпер должен проверить результат и в случае промаха выстрелить вторично, или, возвращаясь к фотокамере, — проверить полученную резкость после первого цикла управления, и если нерезкость выявилась, то «подрегулировать». Но дело-то в том, что «второй выстрел» не всегда возможен — и для снайпера, и для фотокамеры.
Подход с корректировкой более точный, но он более долгий: вместо одного цикла фокусировки производится, по крайней мере, два, а лучше больше. А каждый лишний такт будет удваивать и утраивать время реакции камеры, а ведь это паспортная характеристика.
Так какой метод используют производители? Некоторые авторы считают, что в обычном режиме автофокуса S — «Single» (или в других камерах «One Shot» и т.п.) — всеми производителями камер используется стратегия «выстрелил и забыл». И есть основания считать, что это мнение верно — поскольку иначе трудно объяснить, почему некоторые комбинации камера-объектив дают явный промах, сигнализируя при этом о достижении фокуса.
Этот подход — без проверки результата и корректировки («без обратной связи») — быстрый, но беда в том, что точность может быть невысока.
Скорее всего, именно в этом и находится причина «индивидуального подхода» камер к объективам. Объективы могут не совсем правильно сообщать
камерам о своих характеристиках (более вероятно это для объективов от независимых производителей). Кинематика может и менять свои характеристики — в механических передачах образуются люфты и проскальзывания. И такие объективы будут «мазать». Чувствительно или нет — это уже будет зависеть от того, на каких диафрагмах вы снимаете, и от состояния объектива.

Возможно, режим с контролем и корректировкой применяется в режимах съемки движущихся объектов C — «Continuous» («AI-Servo»), — но и там при съемке серий наводка происходит явно в упрежденную, рассчитанную точку.
Современный автофокус далеко ушел от первых схем, использованных десять лет назад. Чтобы не бояться решеток, применяются крестообразные датчики, которые смотрят не только вправо-влево, но и вверх-вниз; чувствительность и разрешение датчиков выросли. Сильно усложнились алгоритмы — например, если с первого раза не удается определить рассогласование между линейками, объектив перемещается вперед и назад, пытаясь поймать такую картинку, которую «увидят» обе линейки сенсора.

Сообщение отредактировал Bern: 04 March 2012 - 16:25


#76 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2012 - 15:49

Просмотр сообщенияBern (04 March 2012 - 15:45) писал:

<...>
Насколько я помню тему по статье Паршева, суть не в этом.
Вечерочком почитаю..

#77 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 16:42

Гм, а ктонибудь вкратце может сказать в чём её преимущества над пядваком, чтобы реальному владельцу стоило задуматься об апгрейде? Я почитал тему на фотору довольно плотно и создалось впечатление, что восновном все радуются тому, что ничего не ухудшили по сравнению с пядваком и что теперь появилась наконец то возможность потратить чешущиеся деньги на "свеженький фф от канон" .

#78 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2012 - 17:51

Просмотр сообщенияAl_lexx (04 March 2012 - 02:40) писал:

Для кого он? Кмк, это прозрачно. Для истовых энтузиастов фотографии, вне зависимости от бренда и для профи, которые деньги считают по гамбургскому...
Главное, ОН - для тех у кого есть деньги... то есть для тех кто на нем работает (большая ставка на видео) и для обеспеченых любителей. Для энтузиастов есть уже вполне годные машинки, в рамках основных систем, начиная с 05-06 годов.
Для среднего любителя (ну этого - "сферического в вакууме" :D ), если судить по фотосайтам (не форумам!!!) возможности трипака избыточны, как и его цена.

Просмотр сообщенияAl_lexx (04 March 2012 - 15:22) писал:

А по одной центральной [точки фокусировки].. Каждый "дурак" сможет.
Может и каждый, но не сразу ;)

#79 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2012 - 18:46

Просмотр сообщенияStrangerx (04 March 2012 - 16:42) писал:

Гм, а ктонибудь вкратце может сказать в чём её преимущества над пядваком, чтобы реальному владельцу стоило задуматься об апгрейде?

Каждое реальное улучшение автофокуса-это много не ушедших в корзину добротных кадров.
Хотя бы этого, имхо, достаточно-но там и видео, и скорострельность...

#80 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2012 - 18:55

Цитата

Главное, ОН - для тех у кого есть деньги...
Имхо, вот ЭТО как раз не главное.
Меня с детства приучили к четкому пониманию того, что:

Цитата

Для того, что бы что то сделать, нужно только одно - желание.
Для того, что бы не сделать - найдутся масса отговорок.


Иными словами - для настоящей страсти нет преград.

А то, что вы называете "для среднего".. Этот самый "средний", даже на этот форум не зайдёт. Купит очередную мыльницу и будет совершенно счастлив. Причем, заметьте, будет гораздо более счастлив, нежели люди, которые тратят время на обсуждение фотоаппарата, который им (как бы) хочется, но не не на столько, что бы можется. ;)

Просмотр сообщенияHren s Gory (04 March 2012 - 17:51) писал:

<...>
Может и каждый, но не сразу ;)
Это была метафора и вовсе не про фотографов, с большой буквы Ф, а про технику, которая лишь помогает.

Просмотр сообщенияBern (04 March 2012 - 15:45) писал:


«Цифровое» понятие «глубины резкости» <...>
Спасибо. Лишний повод почитать это более внимательно.
Скрытый текст


#81 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2012 - 19:03

Просмотр сообщенияAl_lexx (04 March 2012 - 18:52) писал:

Иными словами - для настоящей страсти нет преград.
Я вот всё как-то по наивности полагал, что это скорее к фотографированию относится нежели к обладанию очередной побрякушкой... но всех, разумеется, по разному "с детства приучили".

Просмотр сообщенияAl_lexx (04 March 2012 - 18:52) писал:

А то, что вы называете "для среднего".. Этот самый "средний", даже на этот форум не зайдёт. Купит очередную мыльницу...
:o я, блин, про фотосайты говорил... или вы только яндекс(мейл)фотки знаете? Сходите на то же "фотосайт" или "500", а потом про "мыльнички" вещайте :angry:

Просмотр сообщенияAl_lexx (04 March 2012 - 18:52) писал:

Это была метафора и вовсе не про фотографов, с большой буквы Ф, а про технику, которая лишь помогает.
Дык... и я про фототехнику, но раз уж не понятно - у К10 небыло нормального фокуса и по центральной...

#82 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияHren s Gory (04 March 2012 - 19:03) писал:

Я вот всё как-то по наивности полагал, что это скорее к фотографированию относится нежели к обладанию очередной побрякушкой... но всех, разумеется, по разному "с детства приучили".
Пардон. Про цену не я начал. В соседней ветке ответил. Надоело повторяться.

Просмотр сообщенияHren s Gory (04 March 2012 - 19:03) писал:

:o я, блин, про фотосайты говорил... или вы только яндекс(мейл)фотки знаете? Сходите на то же "фотосайт" или "500", а потом про "мыльнички" вещайте :angry:
Что такое "яндекс(мейл)фотки"? Просветите невежду, плз.
И ещё. Я не пифия, и не Левитан. Т.е. я не вещаю, я лишь размышляю "вслух" о том, что разговоры вроде "у вас нет в магазине сапогов на молнии и с капюшоном?", веселят беспрерывно. Среднему обывателю вполне достаточно того, что есть в фото-магазинах, по цене от 4, до 10тыр. Тем не менее, люд, голодный до нормальных фр, на полном кадре, которые можно засунуть в задний карман джинсов, бесконечно стонет о том, что камеры как кирпичи, что сенсор маловат и пр, и пр, и пр... :lol:
Может пора фотографией заняться?

Просмотр сообщенияHren s Gory (04 March 2012 - 19:03) писал:

Дык... и я про фототехнику, но раз уж не понятно - у К10 небыло нормального фокуса и по центральной...
"Ну вот видите, а вы не видите!"(с) :lol:

#83 Pantograph

  • Пользователь
  • 791 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 20:15

падение цен на м2 - объявлено официально со 4марта... т.е. уже.. на 500эвро...

аф кто желает можно глянуть прям счас- он такой же как на 1д... все датчики - именно в центральной точке... ну почти все

#84 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2012 - 20:51

Просмотр сообщенияAl_lexx (04 March 2012 - 19:57) писал:

Что такое "яндекс(мейл)фотки"? Просветите невежду, плз.
Невежду гугл просветит ;)
Но, ежели вы намеков вовсе не понимаете, то "яндекс фотки" - имя нарицательное, синоним низкокачественной фотографии.

Просмотр сообщенияAl_lexx (04 March 2012 - 19:57) писал:

Может пора фотографией заняться?
Погода плохая, до очередной поездки еще неделя, фото с предыдущей не только обработаны но и напечатаны, очередное фото на "фотосайт" загружено... новый штатив выбран и на неделе будет куплен... Видете сколько у меня отмазок :P

Всё равно, боюсь что подавляющее большинство трипак интересует лишь теоретически... ну максимум как причина падения цен на пядвак на "чёрном рынке"...
Камера, конечно хорошая, но её усовершенствования относительно пятака\пядвака в обычных, для меня скажем, условиях (и задачах) съемки - не очевидны.

#85 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2012 - 21:37

Просмотр сообщенияHren s Gory (04 March 2012 - 20:51) писал:

Невежду гугл просветит ;)
Но, ежели вы намеков вовсе не понимаете, то "яндекс фотки" - имя нарицательное, синоним низкокачественной фотографии.
<...>
Спасибо, просвятили "старика". :D

Цитата

Всё равно, боюсь что подавляющее большинство трипак интересует лишь теоретически... ну максимум как причина падения цен на пядвак на "чёрном рынке"...
Не будьте столь категоричны. Тогда, народ сам подтянется. ;)
А так да. Тем, кому (вроде меня) нужен просто хороший цифрозадник, для мануалов, купят 5д2.
Тем же кому нужен хороший автофокус, возьмут 5д3.

Цитата

Камера, конечно хорошая, но её усовершенствования относительно пятака\пядвака в обычных, для меня скажем, условиях (и задачах) съемки - не очевидны.
Ответ на Ваши выводы следует из предыдущего моего Вам ответа.
Вот, Вам лично, не нужно, но зачем обобщать. Без обид, но ваш кругозор, это не всё, то что можно увидеть и сфотографировать в этом мире. Попробуйте это понять и смириться. Вы сами удивитесь, сколько есть ещё неизведанного... ;)

#86 Pantograph

  • Пользователь
  • 791 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 22:28

ну почему же черный рынок, вполне официальный и адорама и вконтесктаня реклама спамит уже:

Canon 5D Mark2 Sale $1889
Kit/24-105mm $2659 877-644-7593 Super Savers Sale!-Ends Monday Mdnt
www.RytherCamera.com

Сообщение отредактировал Pantograph: 04 March 2012 - 22:28


#87 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 04 March 2012 - 23:06

конечно...по jpg судить несерьезно, но, предварительно похоже, что наследственная "болячка"зеленых хлопьев на темном фоне сохранилась...и эти кнопки в ряд с настройкой параметров через переднее клесико и заднее большое колесо...
мне одному показалось, или все точки чувствительные к 2.8 и светлее выстроены вертикально в ряд?

#88 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 March 2012 - 23:41

Просмотр сообщенияPantograph (04 March 2012 - 20:15) писал:

аф кто желает можно глянуть прям счас- он такой же как на 1д... все датчики - именно в центральной точке... ну почти все
Да, осветите, пожалуйста, подробнее

#89 Pantograph

  • Пользователь
  • 791 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 00:18

Изображение

#90 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 March 2012 - 00:34

Просмотр сообщенияPantograph (05 March 2012 - 00:18) писал:

Изображение

Ага, спасибо.Говорите, это та же схема, что на "единичке" ?

Правильно ли я понимаю, что при дырке , открытой шире 2.8, попадание АФ гадательно ?
И что даже на 2.8 фокусироваться надо только по центру ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных