Перейти к содержимому


посоветуйте лаб


Сообщений в теме: 9

#1 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 06 December 2011 - 22:25

пока не затарился бачками и химией, нужно проявить будет пару пленок.
подскажите пожалуйста в какой лабе проявят с пушем без косяков?
спасибо огромно

зы. дефолтсити

#2 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 06 December 2011 - 22:42

самый гуманный по цене пока fotoproekt.ru . photopro.ru и prolab.ru действительно хорошие но по деньгам берут много. А так вообще-то по опыту косячат абсолютно во всех лабах, просто в хороших лабах редко, а в плохих чаще:))))

А так конечно лучше дома проявлять. Дешевле :)

#3 gmung

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2011 - 19:33

Я бы в Максилаб сходил.

#4 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 07 December 2011 - 21:57

Я в максилаб таскал в свое время, но мне слишком часто узкую царапали. В итоге отказался, но цена у них тада была очень привлекательна.

#5 gmung

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2011 - 21:00

А претензии не высказал?Царапки на С41-прежде всего из-за непромытых поворотных рэков в машине.На валах за ночь кристаллизуется химия,и плёнки продирает аж до подложки.Лечится своевременной промывкой и замачиванием рэков на ночь.Профлаба таких мелочных проколов вообще допускать не вправе.Надо было сказать.

#6 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 09 December 2011 - 11:54

Претензии не стал высказывать, так как на моем никоне это правится в принципе, но после 3го заказа с царапанными пленками я перестал им туда носить. Но это было давно, может там все и поправилось. Я ношу после этого в фотопроект и мне пока там еще ни разу серъезно не накосячили, ну были не сильно страшные косяки со слайдом, но там их вина не совсем очевидна, так как слайд был просрочен:)))) Да и косяка то сильного не было, все удалось разрулить на сканере, но было конечно не приятненько:))) Были чутка точечки на пленке, но было всего раз. Учитывая что я там проявил пленок 100 - 150 то в принципе процент косяка оказался очень даже приемлемым.

#7 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 09 December 2011 - 16:02

Сергей, а в фотопрект куда?
на Савеловской у них ток магазин есть вроде. или они принимают везде? а сроки какие. мне одну тестовую пленку пока что надо, но от качества проявки будет сделан выбор

#8 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 09 December 2011 - 16:35

Я работаю на 1905 года, по-этому сдаю там. И мне не важно название конторы и т.д. Главное удобно с работы забирать и относить и процент брака маленький:) И кстати проявляют они в одном месте. То есть увозят с приемных пунктов в лабу потом развозят по приемным пунктам. Срок 24 часа обычно.

#9 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 09 December 2011 - 19:47

а по какому процессу лучше у них проявлять?
да и вообще по какому лучше, я пока не совсем в них разобрался.
или HP5+ нельзя проявлять как монохром?

а все, разобрался))

Сообщение отредактировал Ведмед white blossom Бо: 09 December 2011 - 20:00


#10 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3586 сообщений

Отправлено 19 April 2012 - 09:33

Друзья, подскажите нормальную Московскую или Питерскую лабораторию где можно купить слайдовую пленку, сканировать и распечатать по интернету с доставкой в регионы.
Фотопроект через инет принимает только услуги, а н-р купить и отправить фотопленку через инет нельзя, увы.

Сообщение отредактировал Алексей_К: 19 April 2012 - 10:13






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных