Перейти к содержимому


Фотоснимки от сокамерников (k-r)


Сообщений в теме: 4145

#1441 rach

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 July 2012 - 09:05

18-250

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP2430-1.jpg


#1442 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 13:02

Не стал возиться с этими 3-мя снимками. Тут важнее информационная составляющая. Центр Ганновера. Злые русские. :D

Изображение

Изображение

Изображение

#1443 DERB

  • Пользователь
  • 3109 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 20 July 2012 - 13:09

Don Quijote, что это всё значит?
что за фотографии внизу? флаг и сама будка...

#1444 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 13:23

Просмотр сообщенияDERB (20 July 2012 - 13:09) писал:

Don Quijote, что это всё значит?
что за фотографии внизу? флаг и сама будка...
Это флаг сирийских повстанцев. Три звезды. У Ассада и правительства две звезды.
На будке написано, что руссские своими танками убивают мирных жителей.

Моя первая мысль, когда я эту будку увидел, нужно ее ..... (не буду писать, что сделать, но вы поняли) :D

#1445 spectro

  • Пользователь
  • 742 сообщений
  • Город:ashdod.israel

Отправлено 20 July 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияDERB (20 July 2012 - 13:09) писал:

Don Quijote, что это всё значит?
что за фотографии внизу? флаг и сама будка...

Просмотр сообщенияDon Quijote (20 July 2012 - 13:23) писал:

Это флаг сирийских повстанцев. Три звезды. У Ассада и правительства две звезды.
На будке написано, что руссские своими танками убивают мирных жителей.

Моя первая мысль, когда я эту будку увидел, нужно ее ..... (не буду писать, что сделать, но вы поняли) :D
так,давайте без политики.тем более,что то что там(в сирии) происходит,вообще не понятно.там просто ведется клановая война.и где хорошие и где плохие сам черт не разберет.

#1446 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 14:26

Просмотр сообщенияspectro (20 July 2012 - 14:16) писал:

так,давайте без политики.тем более,что то что там(в сирии) происходит,вообще не понятно.там просто ведется клановая война.и где хорошие и где плохие сам черт не разберет.
А мы без политики. Просто фотки с к-р обсуждаем. :D

#1447 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 15:13

IMGP1354.jpg на fotkidepo.ru:
Изображение



IMGP1350.jpg на fotkidepo.ru:
Изображение



IMGP1344.jpg на fotkidepo.ru:
Изображение


#1448 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 16:00

IMGP1299.jpg на fotkidepo.ru:
Изображение


#1449 svasalatii

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Город:Одесса, Украина

Отправлено 20 July 2012 - 23:39

Автопортрет.
Тамрон 17-50/2.8

Изображение

#1450 spectro

  • Пользователь
  • 742 сообщений
  • Город:ashdod.israel

Отправлено 21 July 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияsvasalatii (20 July 2012 - 23:39) писал:

Автопортрет.
Тамрон 17-50/2.8

Изображение
????

#1451 LekaD

  • Пользователь
  • 3008 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 21 July 2012 - 16:26

Прикрепленное изображение: IMGP0050.jpg
Прикрепленное изображение: IMGP0066.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP0068.jpg

Жесть как форум, пережал.
:(

#1452 genasib

  • Пользователь
  • 246 сообщений
  • Город:Ленинск-Кузнецкий

Отправлено 21 July 2012 - 17:47

Дождей давно не было

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP0973.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP0997.jpg

Сообщение отредактировал genasib: 21 July 2012 - 17:49


#1453 Gavrix

  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 21 July 2012 - 21:20

Ребята, прошу обратить внимание на снимки, выкладываемые ув. Crank, недавно присоединившимся к сообществу владельцев K-r, на последних нескольких страницах. Человек снимает китом, и всем известно, что кит у нас очень качественный, но тем не менее, большинство выкладывает снимки, сделанные хорошими объективами, в том числе лимами, но смотрятся они не очень резкими. А снимки Crank-а смотрятся исключительно резкими, при этом ничуть не перешарплеными. Понятно, это ресайз, но видно ресайз грамотный и качественный. Прошу ув. Crank, поделитесь методом обработки фото для WEB, думаю всем будет полезно. От себя могу сказать, я последнее время делаю так: в LR экспортирую в размере в 1,5 раза больше, чем нужно для WEB с максимальным шарпингом для экрана, потом в PS применяю фильтр Smart sharpen с параметрами Amount 80-300%, Radius 0.2-0.3 pixels, Remove: Lens Blur. После этого делаю ресайз до нужного размера с Resample Image: Bicubic Sharper.

#1454 spectro

  • Пользователь
  • 742 сообщений
  • Город:ashdod.israel

Отправлено 21 July 2012 - 22:04

вам мои подходят?если да,то все очень просто.

#1455 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 21 July 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияGavrix (21 July 2012 - 21:20) писал:

Ребята, прошу обратить внимание на снимки, выкладываемые ув. Crank, недавно присоединившимся к сообществу владельцев K-r, на последних нескольких страницах. Человек снимает китом, и всем известно, что кит у нас очень качественный, но тем не менее, большинство выкладывает снимки, сделанные хорошими объективами, в том числе лимами, но смотрятся они не очень резкими. А снимки Crank-а смотрятся исключительно резкими, при этом ничуть не перешарплеными. Понятно, это ресайз, но видно ресайз грамотный и качественный. Прошу ув. Crank, поделитесь методом обработки фото для WEB, думаю всем будет полезно. От себя могу сказать, я последнее время делаю так: в LR экспортирую в размере в 1,5 раза больше, чем нужно для WEB с максимальным шарпингом для экрана, потом в PS применяю фильтр Smart sharpen с параметрами Amount 80-300%, Radius 0.2-0.3 pixels, Remove: Lens Blur. После этого делаю ресайз до нужного размера с Resample Image: Bicubic Sharper.

Уважаемый Crank, как я понял, снимает в jpeg, загружает фотки на яндекс (или куда-то еще), там на сайте автоматом делается ресайз, и он выкладывает уже сделанный там ресайз сюда.

1. Кит не резкий, все дело в том, что на том сайте нормальный метод для ресайза применяют, не то что калочный на нашем любимом сайте. Посмотрите оригиналы и все поймете.
2. Внутрикамерный jpeg по цветопередаче намного правильнее и приятнее того, что изначально выдает лайтрум. Сам делал сравнения, сюда выкладывал, потом потер фотки. Попробуйте сами. Сделайте снимок в RAW+, рав обработайте в лайтруме и сравните с внутрикамерным жипегом. Результат вызовет у вас кучу эмоций, гарантирую. Но я лично готов мириться с цветопередачей лайтрума и потерей времени в нем, т.к.:
- уже привык,
- считаю удобной программу,
- прекрасно давит шумы, почти не снижая детализацию
- можно обрабатывать все фотографии разом
- у меня 6-ти ядерный АМД и лайтрум при обработке загружает все 6 ядер
- можно легко и просто вытянуть все пересветы и недосветы

#1456 Gavrix

  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 21 July 2012 - 22:36

Пересмотрел внимательнее последние несколько страниц и понял, что немного погорячился с "большинство выкладывает снимки не очень резкие" :-)
Правильнее будет сказать "некоторые ...". Большинство как раз резкие. Просто движок форума, или как там правильнее будет сказать, превьюхи создает хуже, чем исходник. И тем не менее, фотки Crank и еще, кажется 2А42 просто порезали глаза :-)
Spectro, Ваши в основном подходят, делитесь и Вы своим простым рецептом.
LekaD, ради бога не воспримите как критику Ваших работ, но одну или две страницы назад Вы показывали 3 фото девушки, читающей газету. Вот они произвели впечатление нерезких, и скорее всего из-за неудачного последнего этапа - ресайз и сохранение. Надеюсь что все так-же примут мой пост не как критику, а обмен опытом для общей пользы.

#1457 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 21 July 2012 - 22:46

В подтвержедение моих слов о калочности местного метода ресайза, который губит впечатление от фотографии. Залил один и тот же снимок сюда и на fotkidepo.
Вариант 1: fotkidepo.
Вариант 2: penta-club.


IMGP1231.jpg на fotkidepo.ru:
Изображение

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP1231.jpg

Сообщение отредактировал Don Quijote: 21 July 2012 - 22:47


#1458 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 21 July 2012 - 22:52

Просмотр сообщенияGavrix (21 July 2012 - 22:36) писал:

LekaD, ради бога не воспримите как критику Ваших работ, но одну или две страницы назад Вы показывали 3 фото девушки, читающей газету. Вот они произвели впечатление нерезких, и скорее всего из-за неудачного последнего этапа - ресайз и сохранение. Надеюсь что все так-же примут мой пост не как критику, а обмен опытом для общей пользы.
Ну вы видимо находитесь еще пока в той стадии фотосозревания, когда ищите во всем рескость. Ниче, пройдет. У меня тоже такое было.
А у LekaD есть много приятных фотографий. Это не субъективное мнение. К каждой фотке выставляется рейтинг форумчанами. Так что... :)

#1459 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 21 July 2012 - 22:59

PS На тех снимках с девушкой действительно проблемы с резкостью, похоже промах фокусировки. Но тут не так уж и часто появляются фотографии симпатичных девушек, так что можно закрыть на промах глаза, ИМХО. :)

Сообщение отредактировал Don Quijote: 21 July 2012 - 23:02


#1460 Gavrix

  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 21 July 2012 - 23:12

2 Don Quijote. А ведь я сразу просил воспринимать не как критику. Но Вы очевидно не можете пройти мимо.
И резкость я ищу там, где она уместна. В портрете - на ближнем глазу у модели, в пейзаже - везде.
Я считаю, что если снимок удался, то стоит выполнить несколько простых действий на последнем этапе обработки, что-бы не запортить его.
Ваш пример с фоткидепо, на мой взгляд не показателен. Да, наш форум, наверное, портит изображения, как я и написал во втором посте, но фоткидепо тоже не творит чудеса.
Вот посмотрите на 47-й странице лошади Cranka - отличная резкость.
А кит у K-r резкий, я настаиваю :-)

#1461 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 21 July 2012 - 23:27

Просмотр сообщенияGavrix (21 July 2012 - 23:12) писал:

Ваш пример с фоткидепо, на мой взгляд не показателен. Да, наш форум, наверное, портит изображения, как я и написал во втором посте, но фоткидепо тоже не творит чудеса.
Ну как это не показателен. Посмотрите как блестит надпись на верхнем снимки, видно что она резкая, и на что эта надпись похожа на нижнем снимке.

#1462 Gavrix

  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 21 July 2012 - 23:30

Ну а то, что верхняя почти в полтора раза большего размера и при прочих равных имеет больше деталей, это ничего?
В конце концов, давайте дождемся, что ответит Crank. Надеюсь Вы не будете спорить, что его лошади, будучи загружеными на форум, не пострадали?

Сообщение отредактировал Gavrix: 21 July 2012 - 23:32


#1463 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 21 July 2012 - 23:37

IMGP1251.jpg на fotkidepo.ru:
Изображение


#1464 veluts

  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 July 2012 - 23:41

Портит форум. Особенно превью ужасающи, при открытии уже лучше.
Но главное Crank со светом работать умеет, контраст хороший, что придает снимкам дополнительную иллюзию четкости.

А китовый 18-55, если не бракованный, достаточно резок в диапазоне 24-45. Уж в этом его не упрекнуть.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP1573.jpg


#1465 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 21 July 2012 - 23:54

Еще попа. :)

IMGP1073.jpg на fotkidepo.ru:
Изображение


PS Специально для Gavrix. Резкость на воде, т.к. объектив мануальный и в цель попасть было сложно. Но то что резкость на воде и брызгах получилась, мне почему-то кажется даже интереснее. :)

#1466 spectro

  • Пользователь
  • 742 сообщений
  • Город:ashdod.israel

Отправлено 22 July 2012 - 00:28

Просмотр сообщенияGavrix (21 July 2012 - 23:30) писал:

Ну а то, что верхняя почти в полтора раза большего размера и при прочих равных имеет больше деталей, это ничего?
В конце концов, давайте дождемся, что ответит Crank. Надеюсь Вы не будете спорить, что его лошади, будучи загружеными на форум, не пострадали?
дело втом,что на хоботе(фоткидипо) заливается(по желанию) полноразмер,который можно оттуда взять и посмотреть.на превьюшках там фотки чуть шарпяться.тут же нужно делать лишние движения.в фш просто есть пункт *сохранить для веба*.при открытии окна ставим нужную резолюцию,качество 70% и метод бикубик.получается сносно.но конечно при этом уходит микроконтраст,под которым вы подразумеваете резкость.вообще вэтой теме очень много снимков,где вообще не задумывались над общим светом в картинке.

#1467 spectro

  • Пользователь
  • 742 сообщений
  • Город:ashdod.israel

Отправлено 22 July 2012 - 00:46

Просмотр сообщенияDon Quijote (21 July 2012 - 23:54) писал:

Еще попа. :)

IMGP1073.jpg на fotkidepo.ru:
Изображение


PS Специально для Gavrix. Резкость на воде, т.к. объектив мануальный и в цель попасть было сложно. Но то что резкость на воде и брызгах получилась, мне почему-то кажется даже интереснее. :)
Брызги действительно красивые,даже на планшете.а чтоб попа в грип,нужно было дырдочку прикрыть,а то ка-то не кузяво.

#1468 deribas

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Город:Благовещенск

Отправлено 22 July 2012 - 11:15

Всем доброго времени суток. Строго не судите - только учусь.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __IGP1177-1.jpg

Сообщение отредактировал deribas: 05 September 2012 - 17:07


#1469 spectro

  • Пользователь
  • 742 сообщений
  • Город:ashdod.israel

Отправлено 22 July 2012 - 11:40

вот такой шлачок получается,если работать без пыхи и тянуть одним исо.исо 1600 1/60 f 5.6

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP1657-rw1.jpg


#1470 genasib

  • Пользователь
  • 246 сообщений
  • Город:Ленинск-Кузнецкий

Отправлено 22 July 2012 - 13:42

Вот з...за,подобраться к нему тяжело :D

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP1026.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных