←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

О велосипедах

 фотография Protero 14 Aug 2019

Просмотр сообщенияmurgen сказал:

Циклокроссы/гревелы на порядок легче…

Оффтопик (?)
Скрытый текст
Изменить

 фотография paolo_cocoa 14 Aug 2019

Просмотр сообщенияProtero (14 August 2019 - 12:00) писал:

Оффтопик (?)

Скрытый текст
Изменить

 фотография Rupreht 22 Aug 2019

А пентаксисты футбайкеры есть на форуме кроме меня? Кто не в теме футбайк - это самокат с большими колесами, вот мой, например
Прикрепленное изображение

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (14 August 2019 - 12:09) писал:

Скрытый текст

что за бред - на порядок - это *10 порядки, соответственно, *100 итд
Изменить

 фотография paolo_cocoa 22 Aug 2019

Скрытый текст

Сообщение отредактировал paolo_cocoa: 22 August 2019 - 16:16
Изменить

 фотография IE 23 Aug 2019

Просмотр сообщенияRupreht (22 August 2019 - 15:41) писал:

что за бред - на порядок - это *10

Зависит от системы счисления.
Все относительно (с)
Сообщение отредактировал IE: 23 August 2019 - 00:40
Изменить

 фотография John Smith 23 Aug 2019

Rupreht, Интересная конструкция. Заднее полное крыло, спереди только щиток. По моему мнению, теряется преимущество компактности самокатов. Но накат, подозреваю, хороший.
Изменить

 фотография scorta 23 Aug 2019

Футбайк не пробовал, а вот "беговел" довелось испытать, был в коммандировке и купил недорогой "ашановский" вел. Дескать, на пару месяцев хватит. И хватило бы.
Но коллега провал цепь, переключал неумеючи, видать. Позвонив в магазин я узнал, что если приехать с велом - заменят.
В багажник не помещалось, колесо снять или не додумался, или ключа не нашел - не помню, давно было.
Пешком вести вел грустно стало и я поехал в стиле "беговела", толкаясь ногами. Очень даже можно разогнаться. При этом сидя в седле, пониже поставил, конечно.
Изменить

 фотография paolo_cocoa 05 Sep 2019

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (13 August 2019 - 12:21) писал:

Спасибо! Сегодня проехался в первый раз. По сравнению с прошлым - скользкая доска, конечно. Но верю, что обожмется :)

Было - стало : https://www.instagra.../p/B1GF2PPBGO6/

PS. Форма за 30 с лишним лет у седел немного поменялась. Новое поуже. И на старом нет тиснения
Не прошло и месяца как седло притерлось. Еще не так удобно, как на старом, но на прошлые выходные проехал за раз 90 км, жив остался :)

А вот регистрация на сайте почему-то до сих пор в состоянии ожидания одобрения. С чего это?
Изменить

 фотография John Smith 09 Sep 2019

Здравствуйте! Попробуйте написать им в техподдержку. На веломании про это писали, говорят - помогло, сразу зарегистрировали.
Изменить

 фотография paolo_cocoa 19 Sep 2019

Просмотр сообщенияJohn Smith (09 September 2019 - 07:20) писал:

Здравствуйте! Попробуйте написать им в техподдержку. На веломании про это писали, говорят - помогло, сразу зарегистрировали.
Спасибо, и мне помогло! Правда, имхо, седло и безо всякой десятилетней гарантии 20 лет проживет. Так что, опят-таки имхо, регистрация эта больше для согрева души :)
Изменить

 фотография Krolik_1 11 Jan 2020

Введен налог на велосипеды

https://zen.yandex.r...4af1f00b174764a
Изменить

 фотография Пароконный 11 Jan 2020

Текст на дзене это очень круто, вот бы на б-м оф. сайте подробности посмотреть...
Изменить

 фотография sontic 11 Jan 2020

Пароконный, а поисковики зачем придумали? Там несложно, даже я нашел)))
Изменить

 фотография Пароконный 11 Jan 2020

sontic, а я нет, только копипасты какие-то.
Изменить

 фотография ringee 11 Jan 2020

Изменить

 фотография sontic 11 Jan 2020

Просмотр сообщенияПароконный сказал:

копипасты
http://static.govern...PpQQKZGoDrC.pdf

http://www.consultan...c672e07d824b88/
Изменить

 фотография Пароконный 11 Jan 2020

sontic, Спасибо!
Мартышка к старости... Насколько я понял, речь идёт о некоем "эксперименте по маркировке велосипедов и велосипедных рам средствами идентификации и мониторингу оборота данной продукции", в срок с 16 сентября 2019 г. по 31 мая 2020 г., "Участники оборота велосипедов и велосипедных рам участвуют в эксперименте на добровольной основе".
Слов "налог", "сбор на утилизацию", "10% стоимости" не нашёл. Возможно, опять плохо искал.
Изменить

 фотография sontic 11 Jan 2020

Пароконный, да - это не "приговор", а только лишь:

Цитата

а) апробация полноты, эффективности, результативности и достаточности механизмов маркировки велосипедов и велосипедных рам
средствами идентификации для обеспечения: подтверждения подлинности товаров; противодействия не законным ввозу

в Российскую Федерацию, производству и обороту велосипедов и велосипедных рам (в том числе контрафактных);
стандартизации и унификации процедур учета оборота велосипедов и велосипедных рам;
б) определение целесообразности перехода на обязательную маркировку велосипедов и велосипедных рам средствами идентификации;
в) в случае принятия решения о введении обязательной маркировки велосипедов и велосипедных рам средствами идентификации - разработка
предложений по внесению изменений в законодательство Российской Федерации.

:)
Изменить

 фотография Пароконный 11 Jan 2020

sontic, да я, в общем, не о том, что жизнь - боль (это так), а о том, что в рунете образовался некий блокчейн - множество идиотов копипастит всякую хрень, ссылаясь друг на друга.
Изменить

 фотография sontic 11 Jan 2020

Пароконный, будем считать, что Владислав Борисович немного поторопился, наверное :) Информации много и разной, а привычка верить написанному еще довольно сильна. Проверять еще непривычно, да и лень, видимо. Однако мы незаметно в оффтоп скатываемся :o
Изменить

 фотография Пароконный 11 Jan 2020

sontic, ничего личного, все совпадения - случайны. И, таки да.
Изменить

 фотография scorta 11 Jan 2020

А я как-то жду коментариев "Правильное решение, давно пора", по аналогии с фотоаппаратами в другой теме. В том же зене уже есть "Одобрямсы".
Изменить

 фотография xammer 13 Jan 2020

Просмотр сообщенияПароконный сказал:

речь идёт о некоем "эксперименте по маркировке велосипедов и велосипедных рам средствами идентификации
Так вроде уже давно на рамах номера выбивают и в паспорт заносят! Или это только у брендовых производителей? У меня на раме под педалями номер выбит.
Изменить

 фотография sontic 13 Jan 2020

Все верно - то производитель наносит и в паспорт. Теперь вот тоже самое...еще раз, но по-нашему (и мышь не проскочит, и муха не пролетит)
Изменить

 фотография John Smith 28 Mar 2020

Тема, за зиму, традиционно угасает, пора поднять. Всех с наступившим велосезоном. Заказал себе такой чугуниевый багажник, стали ведь много не бывает. Называется Pizza rack.
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Vladimir Spb 29 Mar 2020

Сойдёт вместо тарана?
Изменить

 фотография Protero 12 Apr 2020

Не целуйте свой велосипед сразу после поездки, подождите 8 часов!!!


Прикрепленное изображение

/* призыв не мой, подсмотрено в Strava */
Изменить

 фотография alligatory 12 Apr 2020

А я вот, и бегун, и велосипедист :huh:
https://yandex.ru/tu...are_link_button
Изменить

 фотография ©Андрей 05 May 2020

Недавеча как вчерась, устроил первые покатушки по городу (+15 на солнышке)
Изображение
bike
by Andrey

в этом году ТО не делал, накачал колёса, немного почистил и смазал цепь, протёр раму и седло, вжух ...
(да, Scott Aspect 640 2013, 7 лет, полёт нормальный)
Изменить