←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

О велосипедах

 фотография nepuckon 18 Sep 2018

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Удобное седло с амортизатором.
Случайно наткнулся на Али: типа подседельной пружины.
Изменить

 фотография Николаич 18 Sep 2018

В выходные покатались с женой. Сравнил вращение колес, длину шатунов. Они одинаковые. Втулки не перетянуты. Сел на 16,5. А жена - на 13,5. Обычно я за ней не поспеваю. В этот раз наоборот. Час покатались, даже не вспотел. Чудо, какой легкий ход.
Изменить

 фотография Gribkov 18 Sep 2018

А я вот забрал себе полутрупик, может восстановлю, может использую раму , а обвес сменю...
Старт-шоссе 86 года, на крылья внимание не обращайте, колеса - Турист, переднюю звезду на 51 уже подогнали, ( правда поезженую изрядно... ), сзади 14-18-22-28

Изображение
Сообщение отредактировал Gribkov: 18 September 2018 - 15:36
Изменить

 фотография paolo_cocoa 18 Oct 2018

Увидел тут дополнительные ручки для тормоза и возбудился. Попробовал искать, где бы такие найти - и не нашел ничего. Может быть, кто подскажет, есть такие еще в природе, или это пережиток древности?

Изображение
Изменить

 фотография Alone_Stranger 18 Oct 2018

paolo_cocoa, очень похоже на самоделку.
Изменить

 фотография Gribkov 18 Oct 2018

Не, такие и заводские бывают, а еще есть маленькие ручки которые ставятся на поперечину руля в разрыв рубашки троса
Изменить

 фотография paolo_cocoa 18 Oct 2018

Да, как ни странно, еще делают. Нашел на али. К примеру - https://www.aliexpre...2723064655.html Есть и подешевле, эти просто покрасивее выглядят
Изменить

 фотография Gribkov 18 Oct 2018

А вот эти маленькие https://s.click.alie...s.com/e/yQW9A02
Изменить

 фотография paolo_cocoa 19 Oct 2018

А кто-нибудь такие себе ставил? Дополнительные рычаги или комбинированные, как на картинке? А то я тут почитал форумы, так разброд и шатание. Правда, все обсуждения довольно старые.
Изменить

 фотография Gribkov 19 Oct 2018

Маленькие на циклокроссы ставят, можно на CX форумах поискать отзывы... я подумываю поставить но пока не определился которые, просто с классическими стремно ездить по городу, ситуации всякие бывают и могу не успеть перехватится, привык на горном и на мотоцикле держать два пальца на переднем тормозе
Изменить

 фотография paolo_cocoa 01 Nov 2018

Хорошие грязи, есть где оттянуться для души
Изменить

 фотография Alone_Stranger 02 Nov 2018

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (01 November 2018 - 20:01) писал:

Хорошие грязи, есть где оттянуться для души
Боюсь, изображенную грязь, разве что жирнобайк возьмет - да и то, с травлеными шинами и хорошей трансмиссией. На даже и так - не факт, что возьмет.
Изменить

 фотография Protero 02 Nov 2018

Alone_Stranger, с учётом того, что ноги уже промокшие, да и весь по уши в грязи, то без разницы – получится без остановки пройти участок или нет.
Сообщение отредактировал Protero: 02 November 2018 - 21:15
Изменить

 фотография РыбакШу 04 Nov 2018

Просмотр сообщенияНиколаич (08 September 2018 - 02:30) писал:

Коллеги, с годами стало легче ездить, чем ходить. Посоветуйте модель велика, а? Сейчас катаюсь на «круизере» фирмы «Трек».
Выбор велосипеда
Изменить

 фотография paolo_cocoa 04 Nov 2018

Имхо, это тот случай, когда количество информации убивают саму информацию
Изменить

 фотография РыбакШу 04 Nov 2018

paolo_cocoa, с одной стороны, да , но с другой стороны, для себя любимого можно и полистать страницы, нмв.
Изменить

 фотография Krolik_1 04 Nov 2018

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (19 October 2018 - 11:49) писал:

А кто-нибудь такие себе ставил? Дополнительные рычаги или комбинированные, как на картинке? А то я тут почитал форумы, так разброд и шатание. Правда, все обсуждения довольно старые.
Были у меня такие самодельные .
Зимой , в большие минуса , вестч незаменимая .
Можно в рукавицах ездить
Изменить

 фотография Пресвятой Котэ 20 Nov 2018

И снова здравствуйте) Озадачился покупкой транспорта на ножной тяге.. поглядел в интернетах- и ужаснулся.. как прогресс преобразил "Украину", "Десну" и тому подобное, мрак! :) Собственно вопрос: Рост 187, вес 100-105 (кость тяжелая), крутить педали собираюсь по степи и асфальту.. Как правильно подойти к выбору (по финансам - 20-25 руб) с последующей (возможно) модернизацией узлов ..
Изменить

 фотография Maшa 20 Nov 2018

Просмотр сообщенияgmor (20 November 2018 - 14:06) писал:

И снова здравствуйте) Озадачился покупкой транспорта на ножной тяге.. поглядел в интернетах- и ужаснулся.. как прогресс преобразил "Украину", "Десну" и тому подобное, мрак! :) Собственно вопрос: Рост 187, вес 100-105 (кость тяжелая), крутить педали собираюсь по степи и асфальту.. Как правильно подойти к выбору (по финансам - 20-25 руб) с последующей (возможно) модернизацией узлов ..
Вот,
Правда немного подороже выйдет, но по всем параметрам подходит. :)
Изменить

 фотография Пресвятой Котэ 20 Nov 2018

Просмотр сообщенияMaшa (20 November 2018 - 14:25) писал:

Вот,
Правда немного подороже выйдет, но по всем параметрам подходит. :)
По ссылке слишком большой выбор картинок, глаза разбежались)
Изменить

 фотография Maшa 20 Nov 2018

Игорь, весь народ о ёлке задумался, лыжи намазал, снег ждут.
Или ты решил письмо Д.М. под ёлку бросить с нужной моделью велосипеда. :)
Изменить

 фотография sontic 20 Nov 2018

Maшa,сани-летом, а телегу - зимой! Ёлку он еще летом припрятал, наверняка, теперь вот о велике время подумать пришло, пока скидки, то да сё))) От, хитрюга)))
Изменить

 фотография Пресвятой Котэ 20 Nov 2018

Просмотр сообщенияMaшa (20 November 2018 - 14:35) писал:

Игорь, весь народ о ёлке задумался, лыжи намазал, снег ждут.
Или ты решил письмо Д.М. под ёлку бросить с нужной моделью велосипеда. :)
Я обычно всё заранее готовлю, свет, цвет и настроение)))
Изменить

 фотография paolo_cocoa 20 Nov 2018

Я бы смотрел примерно вот такие - https://www.decathlo...T-212431_212434

Один из Rockrider'ов
Изменить

 фотография Пресвятой Котэ 20 Nov 2018

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (20 November 2018 - 15:31) писал:

Я бы смотрел примерно вот такие - https://www.decathlo...T-212431_212434

Один из Rockrider'ов
а как влияет на комфорт и эксплуатационные хар-ки -наличие/отсутствие амортизаторов?
Изменить

 фотография paolo_cocoa 20 Nov 2018

При езде по кочкам и буграм руль не так сильно по рукам бьет. Но, конечно, это когда кочек много, а скорость большая.

Я почему эти велосипеды как пример привел? Потому что не знаю, что у вас в продаже есть. А декатлон много в каких городах есть, поэтому на рокрайдеры вы, возможно, сможете вживую поглядеть.
Изменить

 фотография Пресвятой Котэ 20 Nov 2018

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (20 November 2018 - 17:03) писал:

При езде по кочкам и буграм руль не так сильно по рукам бьет. Но, конечно, это когда кочек много, а скорость большая.

Я почему эти велосипеды как пример привел? Потому что не знаю, что у вас в продаже есть. А декатлон много в каких городах есть, поэтому на рокрайдеры вы, возможно, сможете вживую поглядеть.
Спасибо, буду смотреть.. но думаю что на материк скорее всего поеду, если надумаю покупать
Изменить

 фотография elektrolitr 17 Dec 2018

Не знаю, как в других местах, но у нас зима уже недели три как.

Катаемся. Радуемся. Ждём закрытия сезона.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал elektrolitr: 17 December 2018 - 16:35
Изменить