←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Вопросы "на чём слушать" и "гд...

 фотография Blooming Soul 30 Jul 2019

А зачем сейчас видик?
Наверное в каком-нибудь 1989-м, он стоил как пол-квартиры.
А сейчас то для чего он нужен?
Ну кроме как для оцифровки старых памятных кассет?
Сообщение отредактировал Blooming Soul: 30 July 2019 - 20:12
Изменить

 фотография kreisser 30 Jul 2019

Просмотр сообщенияBlooming Soul (30 July 2019 - 20:11) писал:

А зачем сейчас видик?
Наверное в каком-нибудь 1989-м, он стоил как пол-квартиры.
А сейчас то для чего он нужен?
Ну кроме как для оцифровки старых памятных кассет?
Погонять старые кассетки, послушать в отличном качестве музыку, да и хорошо продать девайс если надоест....я то его "плохо" купил))

Напомню, у меня еще такой есть.
http://www.penta-clu...ost__p__1962815

http://www.penta-clu...ost__p__1960715
Изменить

 фотография Manichaean 31 Jul 2019

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

И Вам нравится звук с него?

А почему он мне должен не нравиться, если это по сути полноценный плеер от Onkyo в который вставлена телефонная часть от Fujitsu? https://mobile-revie...t-dp-cmx1.shtml
Скажем так, возможности моих стареющих ушей услышать качественный звук эта машинка с лихвой перекрывает.
Изменить

 фотография Manichaean 31 Jul 2019

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

А я заморачиваюсь, есть несколько девайсов под аудикассеты, вертушка винила.

У меня до сих пор стоит стойка с аппаратурой Pioneer из 80-х, но я оттуда только вертушку иногда слушаю, да и то, из эстетических соображений, поскольку старых хороших дисков в своё время из Англии много привёз.
Основной девайс для прослушивания музыки сейчас китайский усилитель I.AM.D V200, который объединяет цифровой усилитель, ЦАП и сетевой аудиоплеер. Может играть музыку в качестве вплоть до 192/24 причём как напрямую с компьютера или смартфона, так и по сети с различных устройств, включая NAS. Может напрямую играть интернет-радио, поскольку у него встроенный Wi-Fi имеется.
Причём это всё размером с коробку для DVD диска, если не меньше. Ничего более удобного (и в то-же время занимающего мало места) я не знаю.
Изменить

 фотография kreisser 31 Jul 2019

Просмотр сообщенияManichaean (31 July 2019 - 10:52) писал:

Может играть музыку....Может напрямую играть....
Всё это так, цифровые камеры тоже могут снимать, но есть еще пленочные камеры и пленку кстати выпускают, как и аудикассеты например. Это разный принцип, разный подход получения и в том числе удовольствия от жизни. Сегодня купил пленочный Nikon F3, и радуюсь.
Изменить

 фотография Schwanz 01 Aug 2019

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

но есть еще пленочные камеры и пленку кстати выпускают, как и аудикассеты например. Это разный принцип, разный подход получения и в том числе удовольствия от жизни
случайно наткнулся на такую штуковину... по собственной серости о подобных устройствах ранее не слыхивал, было интересно дюже.
может ещё кому интересно будет...

Изменить

 фотография Manichaean 01 Aug 2019

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

Всё это так, цифровые камеры тоже могут снимать, но есть еще пленочные камеры и пленку кстати выпускают, как и аудикассеты например. Это разный принцип, разный подход получения и в том числе удовольствия от жизни.

Вот я тут тоже во второй раз стал обладателем Pentax K2 (первый давно продал). Специально опять не стал бы покупать, но он в нагрузку к объективу шёл. Внешне как с завода - почти новый. Выдержки на слух все отрабатывает.
Зарядил плёнку, отщёлкал, пятилетнюю дочку едва уговорил смирно пять минут постоять, пообещал потом фото подарить. Неделю таскал с собой этот тяжеленный гроб, чтобы плёнку доснять. Стал назад сматывать, а он похоже только несколько кадров отснял, хотя счётчик на 36 упёрся.
По итогу: от процесса удовольствие, вроде как какое-то получил - всё щёлкает и переключается, а результат нулевой. Плюс время потрачено и деньги на плёнку. Так и с этими аудиокассетами. Вроде всё вертится и крутится, а результат чаще всего поганый в плане звука, да ещё и место всё это занимает немаленькое.

Поэтому всё это ностальжирование направлено исключительно на внешние эффекты. А результат (получить хорошие фото, послушать музыку в хорошем качестве) во-первых далеко не гарантирован, а во-вторых финансово затратен (фотоплёнка и кассеты только дорожают год от года).
Объективно, место всему этому в музее (хотя некоторые любят музей дома устраивать, я в этом смысле не исключение). :)
Изменить

 фотография Blooming Soul 01 Aug 2019

Просмотр сообщенияManichaean (01 August 2019 - 10:25) писал:

Вот я тут тоже во второй раз стал обладателем Pentax K2 (первый давно продал). Специально опять не стал бы покупать, но он в нагрузку к объективу шёл. Внешне как с завода - почти новый. Выдержки на слух все отрабатывает.
Зарядил плёнку, отщёлкал, пятилетнюю дочку едва уговорил смирно пять минут постоять, пообещал потом фото подарить. Неделю таскал с собой этот тяжеленный гроб, чтобы плёнку доснять. Стал назад сматывать, а он похоже только несколько кадров отснял, хотя счётчик на 36 упёрся.
По итогу: от процесса удовольствие, вроде как какое-то получил - всё щёлкает и переключается, а результат нулевой. Плюс время потрачено и деньги на плёнку. Так и с этими аудиокассетами. Вроде всё вертится и крутится, а результат чаще всего поганый в плане звука, да ещё и место всё это занимает немаленькое.

Поэтому всё это ностальжирование направлено исключительно на внешние эффекты. А результат (получить хорошие фото, послушать музыку в хорошем качестве) во-первых далеко не гарантирован, а во-вторых финансово затратен (фотоплёнка и кассеты только дорожают год от года).
Объективно, место всему этому в музее (хотя некоторые любят музей дома устраивать, я в этом смысле не исключение). :)
Ну а зачем себе усложнять жизнь?
Если плёнка, то обязательно что-то зенитоподобное, Спотматик, К2 и т д...
Есть же более современные плёночные камеры, именно для ехать, а не шашечки...
Изменить

 фотография Manichaean 01 Aug 2019

Просмотр сообщенияBlooming Soul сказал:

Есть же более современные плёночные камеры, именно для ехать, а не шашечки...

Для ехать у меня есть Sony A7, Olympus E-M1 и Samsung NX mini :D А "современные плёночные камеры" - это как раз и есть шашечки. Я ещё понимаю поюзать легенду японского фотопрома, доставшуюся нахаляву. А платить деньги за современный узкарь-плёночник, это как раз ИМХО и есть верх изврата. Я ещё понимаю средний формат...
Изменить

 фотография Blooming Soul 01 Aug 2019

Просмотр сообщенияManichaean (01 August 2019 - 16:45) писал:

Для ехать у меня есть Sony A7, Olympus E-M1 и Samsung NX mini :D А "современные плёночные камеры" - это как раз и есть шашечки. Я ещё понимаю поюзать легенду японского фотопрома, доставшуюся нахаляву. А платить деньги за современный узкарь-плёночник, это как раз ИМХО и есть верх изврата. Я ещё понимаю средний формат...
Для меня и относительно свежие камеры не лишены шарма, особенно серия MZ с лимами.
Снимая на MZ-3 c 43-м и 77-м например, понимаю, что дизайна там с горкой положили.
Изображение
Сообщение отредактировал Blooming Soul: 01 August 2019 - 17:12
Изменить

 фотография Manichaean 02 Aug 2019

Просмотр сообщенияBlooming Soul сказал:

Для меня и относительно свежие камеры не лишены шарма, особенно серия MZ с лимами. Снимая на MZ-3 c 43-м и 77-м например, понимаю, что дизайна там с горкой положили.

Согласен, например Z-5p (как и Z-1p), который у меня в подписи, я до сих пор считаю образцом идеальной эргономики. Но, к сожалению Пентакс так и не выпустил компактную беззеркалку, на которую можно было бы эти лимы одевать, поэтому я их и распродал, как и большинство другой АФ оптики на К-байонет.

Ну да ладно, что-то мы совсем в оффтопик углубились....
Изменить

 фотография Галыч 05 Aug 2019

Был сегодня на концерте органной музыки:
Изменить

 фотография astepin 16 Oct 2019

Просмотр сообщенияUsufrukt (13 March 2019 - 12:49) писал:

Не сомневаюсь в этом. Но я хочу зафоткать внутренности и посмотреть потом, соответствует ли что-то запасным частям. А то ж я вообще не знаю, от чего они. Думаю, по внешнему виду будет примерно понятно.
А чем закончилась история?
Усилитель заработал?
Какие впечатления от фонокорректора?
Изменить

 фотография feuer 21 Oct 2019

Купил:
Изображение

Изображение

никель взял жене, хотя она говорила что ей не надо.
Изображение

Изображение

И что самое классное:
Изображение

Снятие стресса на работе)

Хочу Bonamassa - Redemption лимитированный на желтом виниле, но звучание LP Driving towards оставило вопросы.
Жду Fear Inoculum и, учитывая длину треков, гадаю будет ли, и как раскидают треки на скольки пластах.

Просмотр сообщенияРыбакШу (25 August 2019 - 18:49) писал:

Напомнило "Олег за все берётся смело...".
Попса, и ничего по делу не написано. Как по мне, синезуб весь смысл винила перечеркивает.
Изменить

 фотография Vlad_Biker 22 Oct 2019

Просмотр сообщенияManichaean (02 August 2019 - 14:08) писал:

Согласен, например Z-5p (как и Z-1p), который у меня в подписи,
Если бы у вас в подписи он был обозначен именно как "Z-5p", то это было бы более интригующе ))))
Изменить

 фотография Kenny 23 Oct 2019

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Галыч 26 Oct 2019

Похвастаюсь обновкой :)
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография kreisser 26 Oct 2019

Просмотр сообщенияГалыч (26 October 2019 - 20:59) писал:

Похвастаюсь обновкой :)
А где огнетушитель, на всякий пожарный?
Изменить

 фотография EUGENE_99 27 Oct 2019

Галыч, обновка это все целиком или ,,рупора,, ? :)
Изменить

 фотография Галыч 27 Oct 2019

EUGENE_99, Да, речь конечно шла об акустике. Остальная система прежняя.
Кстати кто угадает что за АС?
Изменить

 фотография cox52 27 Oct 2019

Лет 30 назад видел похожих американцев. Похоже на JBL(в девичестве Altec Lansing)
Изменить

 фотография kreisser 27 Oct 2019

Просмотр сообщенияГалыч (27 October 2019 - 09:36) писал:

EUGENE_99, Да, речь конечно шла об акустике. Остальная система прежняя.
Кстати кто угадает что за АС?
Наверное соседи))) А АС дизайнерское, просто радует глаз.
Изменить

 фотография Галыч 27 Oct 2019

Просмотр сообщенияcox52 (27 October 2019 - 10:32) писал:

Лет 30 назад видел похожих американцев. Похоже на JBL(в девичестве Altec Lansing)
Это Altec 9844A (844A) - студийные мониторы из 60х годов :)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

ДВА 12 дюймовых низкочастотных динамика в КАЖДОЙ КОЛОНКЕ – 414-16B (16 Ом, Магнит – Alnico V (Кобальт)
Драйвера – 806A (16 Ом, Алюминиевая диафрагма!)
Рупора – H – 811 B HORN (Алюминий)
Кроссоверы – N-800-F

Чувствительность - 99 дБ
Impedance - 8 Ом

Размеры : высота – 61 см, ширина – 79 см, глубина – 40 см, c рупором 50 см
Вес: около 42 кг каждая
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 27 Oct 2019

Просмотр сообщенияГалыч сказал:

Похвастаюсь обновкой
Судя по картинкам из студии, ваш вариант установки не верен :D .
Изменить

 фотография Галыч 27 Oct 2019

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (27 October 2019 - 11:19) писал:

Судя по картинкам из студии, ваш вариант установки не верен :D .
Их можно и так и так ставить, даже шильдики и шкала регулировки ВЧ переворачиваются на панели :)
Изменить

 фотография cox52 27 Oct 2019

Вариант установки зависит от высоты: при прослушивании голова на уровне рупора
Изменить

 фотография VladimirSh 27 Oct 2019

Просмотр сообщенияГалыч (26 October 2019 - 20:59) писал:

Похвастаюсь обновкой :)
Да, уж... занятные штуковины... особенно, если заглянуть внутрь:
https://www.manualsl...tem.html#manual
https://greatplainsa...-Spec-Sheet.pdf
https://www.manualsl...ers.html#manual
https://www.manualsl...1b-Hf-Horn.html
https://www.worthpoi...iding-172584293
:)
И что новенького удалось услышать с помощью этой акустики, в сравнении с современными системами? :rolleyes:
Изменить

 фотография Галыч 27 Oct 2019

Просмотр сообщенияcox52 (27 October 2019 - 11:53) писал:

Вариант установки зависит от высоты: при прослушивании голова на уровне рупора
С этой акустикой даже несколько иначе. Фазовая когерентность сделана несколько под углом и зависит от расстояния:
Прикрепленное изображение
В реальности получается чуть выше центра рупора или ниже если висят как в студии. Сделано для того, чтобы вешать над консолью и не заслоняли окно в комнату записи.
Изменить

 фотография Галыч 27 Oct 2019

VladimirSh, В первую очередь масштаб и естественность во всем диапазоне.
Изменить