Перейти к содержимому


Z-1p


Сообщений в теме: 8

#1 Nick

  • Пользователь
  • 406 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 28 March 2004 - 03:20

Многомудрые! Всем хорош апаратец, но тогда зачем надо было делать MZ-S (с некоторыми более скромными характеристиками)? Ежели не затруднит объясните неучу и невеже где (если таковые вообще наличествуют) камни подводные, засады всякие и на, что следует обращать внимание при покупке Z1-p? P Заранее благодарен.

#2 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 March 2004 - 05:10

обращать внимание , как всегда, на прижимной столик , отщёлкать 2-3 ролика плёнки на всех режимах затвора, проверить работу вспышки.Советую заранее  почитать инструкцию--у ЗИП довольно сложное управление.
Если у батарейного отсека нет трещинки(если есть-не страшно, но хороший повод , грустно прогудев "ууу", сбить цену.)  - вероятность того, что камерой мало пользовались, сущ.выше.
Одна из главных причин смены модели, вместо доработки-по слухам, уход старого коллектива конструкторов и приход нового, в кот. много женщин.

#3 ViktorN

  • Пользователь
  • 1243 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 29 March 2004 - 12:06

Как пользователь ЗИПа в течении длительного времени, могу сказать, что MZ-S- это не шаг назад, но и не слишком вперёд.
В ЗИПе было много накруток пользования специальными объективами с моторным программным режимом, но эти режимы в жизни не требовались.
На мой взгляд затвор был несколько форсирован и жестковат в угоду большей скорострельности.
Хорошо(?): наличие раздельного управления затвор -диафрагма - это позволяет использование новых объективов бех кольца диафрагмы.
В камере не предусматривалось каких-либо режимов современных вспышечных возможностей.
Очень плохо: отсутствие возможности использования батарейного блока. Всякие самоделки- бреб.
А так - камера неубиенная.
Успехов.

#4 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 March 2004 - 15:01

"В камере не предусматривалось каких-либо режимов современных вспышечных возможностей"--каких ?
Я , по дилетантски, знаю только про скор. синхрониз.  и беспров. управление.
Прописанная ЗИПу вспышка---500-я, единственная более   современная  у Пентакса--360-я
"всякие  самоделки--бреб "-почему ?

(Edited by Felis at 12:04 pm on Mar. 29, 2004)

#5 ViktorN

  • Пользователь
  • 1243 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 30 March 2004 - 12:47

Самоделки ножки питания я видел несколько вариантов и вышлядит это очень по-смешному, да не слишком удобно и надёжно.
А вспышка 360- это ещё и истинный ТТл режим, а 500 ничего этого нет, хотя в 75% случаев и она обеспечивала приличный результат. А беспроводность, как выяснилось, тоже не всегда годится: при съёмке через стекло встроенная вспышка аппарата даёт импульс во время основного и этот блик на стекле портит всё, поэтому в таких случаях надо пользоваться проводами.

#6 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 March 2004 - 14:47

"Самоделки ножки питания я видел несколько вариантов и вышлядит это очень по-смешному, да не слишком удобно и надёжно"
Самоделки на базе БП-8 удобны , надёжны и выглядят  прилично.
"вспышка 360- это ещё и истинный ТТл режим, а 500 ничего этого нет, хотя в 75% случаев и она обеспечивала приличный результат"-Вы тут что-то путаете

#7 zaw

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:г. Тула

Отправлено 31 March 2004 - 18:59

to ViktorN:<<А беспроводность, как выяснилось, тоже не всегда годится: при съёмке через стекло встроенная вспышка аппарата даёт импульс во время основного и этот блик на стекле портит всё, поэтому в таких случаях надо пользоваться проводами. >> По крайней мере у MZ6 есть возможность использовать всьроенную пыху только как контроллер беспроводной. Т.е. она пыхает при закрытом затворе.
Все это из инструкции, опытов не проводил.

#8 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2004 - 19:51

Пыхает при открытом, но слабее.
Опыты проводились.
Отчёты здесь были.

#9 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 07 April 2004 - 23:41

да-да, я сам проводил опыты - пыхает...это мне правдане испортило пока ничего, наверное поэтому я провода пока не купил...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных