Перейти к содержимому


Tamron 28-75/2.8 и Tokina 28-70/2.8


Сообщений в теме: 7

#1 kUk

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2010 - 00:42

Подскажите пожалуйста пользовавшиеся тем и другим:
кто быстрее фокусируется?
у кого лучше резкость на открытой?

Планирую купить жене для съемки школьных/спортивных мероприятий (в стенгазету, грубо говоря). На звезду аналогичного фокусного нету денег.

#2 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 November 2010 - 00:44

тамрон резок, но какчество конструктива у него еще то. токина софтит (не всякая их штуки три четыре модификации) и тажела как колесо от танка. Еще есть сигмы, ага их тоже много *)

#3 Владимир М

  • Пользователь
  • 1983 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2010 - 00:51

Темка: Tamron 28-75 2.8 и Tokina 28-70 2.8, светосильные штатные зумы

#4 kUk

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2010 - 08:16

Спасибо, форум перечитал, просто не нашел отзывы типа "у меня был и тот и этот, так первый хуже второго". С рабочестью 2.8 можно определиться по примерам (ИМХО тамрон для моих задач выглядит предпочтительнее), а вот со скоростью автофокусировки вопрос открытый и для меня очень существенный, потому как детей снимать в движении.

#5 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 09:36

По скорости фокусировки, на мой взгляд, между токиной и тамроном заметной разницы нет. Жене будет удобнее тамром из-за веса и размера. Можно и кит ругать за конструктив, но фотографируют же. Картинки различаются заметно, но надо пофотографировать обоими что бы сделать вывод.

#6 Владимир М

  • Пользователь
  • 1983 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2010 - 09:54

Просмотр сообщенияkUk (4.11.2010, 8:15) писал:

Спасибо, форум перечитал, просто не нашел отзывы типа "у меня был и тот и этот, так первый хуже второго".
Второго не было, был только первый, причем в двух версиях: с мотором и без. Токину тестил (громкое слово) минут 20.
Я бы остановил выбор на Тамроне:
1. Легче в полтора раза
2. Резкий с открытой
3. Небольшие размеры
4. Неплохой конструктив
В пользу Токины: только конструктив и чуть (ИМХО) пластичнее рисунок, но софтит на открытых, тяжелая.
По фокусу отличий я не заметил. Тамроном снимал и в д/садике и в театре, фокус вполне устраивал.
Так, что если я покупал для жены, то взял бы Тамрон.

Цитата

потому как детей снимать в движении
Для примера: фотография с Тамрона на 75/2,8, хоть маленькое но "движение" и в зависимости от освещения нивелируется "жесткость" рисунка тамрона
Прикрепленное изображение: IMGP6017.jpg

Сообщение отредактировал Владимир М: 04 November 2010 - 10:27


#7 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2010 - 11:26

Просмотр сообщенияkUk (4.11.2010, 0:41) писал:

Подскажите пожалуйста пользовавшиеся тем и другим:
кто быстрее фокусируется?
у кого лучше резкость на открытой?
Фокусируются почти одинаково, но мне кажется Тамрон чуть быстрее. Впрочем Токина у меня была меньше двух недель и давно.
Резкость на открытой у Тамрона лучше, как правило. Можно сказать, что она 100% рабочая.
Конструктив у Тамрона... ну если им не кидаться - все будет в порядке. Токина основательнее, но изрядно тяжела.
Единственный недостаток Тамрона - теплит (желтит) он, причем иногда это сильно бросается в глаза, а иногда не заметно.
Я пока выбрал Тамрон.

#8 kUk

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2010 - 21:11

Большое спасибо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных