Перейти к содержимому


Бёрдинг-ралли «Птицы Оковского леса - 2010»


Сообщений в теме: 35

#1 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2010 - 17:56

Подробности на сайте birder.ru
Информации о форме проживания и регламенте пока нет.
Собственно вопрос - есть желающие поучаствовать?

#2 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2010 - 11:20

Просмотр сообщенияAnatol (9.9.2010, 18:55) писал:

Подробности на сайте birder.ru
Информации о форме проживания и регламенте пока нет.
Собственно вопрос - есть желающие поучаствовать?
По приведенной выше ссылке опубликован регламент, размер оргвзноса и форма проживания. Если я правильно понимаю, то наш клуб там представлен не будет, а жаль :)

Сообщение отредактировал Anatol: 23 September 2010 - 11:21


#3 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 23 September 2010 - 12:48

Просмотр сообщенияAnatol (23.9.2010, 12:19) писал:

По приведенной выше ссылке опубликован регламент, размер оргвзноса и форма проживания. Если я правильно понимаю, то наш клуб там представлен не будет, а жаль :)
Анатолий у меня есть устойчивое желание посетить данное мероприятие. Ты сам не собираешься?

#4 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 23 September 2010 - 13:11

Просмотр сообщенияГалыч (23.9.2010, 13:47) писал:

у меня есть устойчивое желание посетить данное мероприятие.
меня тоже, но с возможностью напряжёнка. Если удастся договориться о заявке в "последнюю минуту", то возможно буду учавствовать.

#5 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2010 - 15:09

Просмотр сообщенияГалыч (23.9.2010, 13:47) писал:

Анатолий у меня есть устойчивое желание посетить данное мероприятие. Ты сам не собираешься?
Максим, меня смущают несколько моментов - первый погода и второй, тоже связанный с этим, вероятность ночевки в палатке, т.к. организаторы предупреждают о недостаточности мест в домиках/общежитии. К тому-же наверно надо выяснить у организаторов количество участников, т.к. по весеннему опыту малое количество участников тоже не слишком интересно. Ну и авто малька пострадало моё во время отпуска в Ахтубинских степях, не обошлось без приключений, на езду это не особо влияет (тянет вправо, сход-развал), но делать-то надо :) Впрочем окончательно определюсь в понедельник-вторник. В худшем варианте просто ничего не получится у меня, ну а реально, наверно, к кому-то из вас просится стрелком :)

Просмотр сообщенияДонки-хот (23.9.2010, 14:10) писал:

меня тоже, но с возможностью напряжёнка. Если удастся договориться о заявке в "последнюю минуту", то возможно буду учавствовать.
Валера, с возможностями, в особенности финансовыми, у меня тоже не всё в порядке, отпуск не прошел незамеченным :P Ну а заявится можно, судя по регламенту, даже на месте, только чутка дороже орг.взнос и велика вероятность ночевки на природе :lol:

Сообщение отредактировал Anatol: 23 September 2010 - 15:18


#6 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 23 September 2010 - 15:23

Просмотр сообщенияAnatol (23.9.2010, 16:08) писал:

В худшем варианте просто ничего не получится у меня, ну а реально, наверно, к кому-то из вас просится стрелком :)
Не вопрос, вот только ночевать на природе уже как-то не очень хочется :)

#7 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2010 - 16:05

Просмотр сообщенияГалыч (23.9.2010, 16:22) писал:

Не вопрос, вот только ночевать на природе уже как-то не очень хочется :)
Спасибо. И я о том-же, оно конечно не сильно пугает, и есть кемпинговая палатка со всеми принадлежностями для спанья и при минусе, но 20кг веса плюс объем всего остального из-за одной ночевки что-то не сильно вдохновляют, надо наверно позвонить в их клуб, уточнить.

#8 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 23 September 2010 - 20:03

Я не слишком экипирован для ночёвки на природе, в прохладе... :) В общем буду говорить с дражайшей половиной. :)

#9 igest

  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2010 - 09:21

С удовольствием бы присоединился. Но с моим автомобилем (ВАЗ 2114) могу рассчитывать только на all-road. Остальное необходимое оборудование и снаряжение есть.

#10 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2010 - 10:25

Просмотр сообщенияigest (24.9.2010, 10:20) писал:

С удовольствием бы присоединился. Но с моим автомобилем (ВАЗ 2114) могу рассчитывать только на all-road. Остальное необходимое оборудование и снаряжение есть.
Замечательно, но по опыту прошлых ралли Вам надо позаботится о составе команды - оптимальный состав не менее 3-х человек пилот, штурман и наблюдатель, все они могут быть и "стрелками". Я ездил и в all и в off, и то и другое достаточно увлекательно :)
Я скорее всего воспользуюсь любезностью Максима, будем надеятся, что с погодой и жильем нам повезёт, во всяком случае конкретные телодвижения начнутся в понедельник-вторник - заявки, оргвзносы и т.д. и т.п. :)

#11 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 24 September 2010 - 10:38

Анатолий, я вот только не могу решиться в каком классе выступать.
У меня теперь другой джип и внедорожной резиной я пока не обзавелся, по твоему опыту прошлогоднего осеннего ралли там маршрут суровый будет?

#12 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2010 - 10:53

Просмотр сообщенияГалыч (24.9.2010, 11:37) писал:

Анатолий, я вот только не могу решиться в каком классе выступать.
По мне так и там и там есть свои прелести, адреналину правда в all поменьше, но есть больше возможностей для тактических маневров.

Просмотр сообщенияГалыч (24.9.2010, 11:37) писал:

У меня теперь другой джип и внедорожной резиной я пока не обзавелся, по твоему опыту прошлогоднего осеннего ралли там маршрут суровый будет?
Я осенью не ездил, в off-e я был весной в качестве штурмана-стрелка, более или менее серьезное препятствие было только одно, да и то, засели только мы и намерянно, мой пилот хотел испытать лебёдку :) Надо звонить Юле Гореловой и всё спрашивать, может наберешь ей на мобилу, я, по дури, сегодня мобильник дома оставил :)

#13 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 24 September 2010 - 11:33

Просмотр сообщенияAnatol (24.9.2010, 11:52) писал:

Надо звонить Юле Гореловой и всё спрашивать, может наберешь ей на мобилу, я, по дури, сегодня мобильник дома оставил :)
Поговорил с Юлей. По поводу того насколько бездорожная будет трасса даст информацию во вторник-среду. Так как кол-во мест для проживания ограничено, я на свой страх и риск забронировал под нас два номера в гостинице. Стоимость проживания 350р. за ночь с человека, номера на 2, 3 койки. Нужно в ближайшие дни отправить заявку на команду - соответственно мне нужен список участников. Командный взнос можно оплатить на месте. Толя у меня вопрос ты один хочешь ехать? В принципе место в авто еще есть, так что решай или можно еще кого-то пригласить в команду.

#14 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2010 - 11:44

Просмотр сообщенияГалыч (24.9.2010, 12:32) писал:

Поговорил с Юлей. По поводу того насколько бездорожная будет трасса даст информацию во вторник-среду. Так как кол-во мест для проживания ограничено, я на свой страх и риск забронировал под нас два номера в гостинице.
И это правильно :)

Просмотр сообщенияГалыч (24.9.2010, 12:32) писал:

Стоимость проживания 350р. за ночь с человека, номера на 2, 3 койки.
Довольно гуманная цена :)

Просмотр сообщенияГалыч (24.9.2010, 12:32) писал:

В принципе место в авто еще есть, так что решай или можно еще кого-то пригласить в команду.
Ну остается только громко крикнуть - ау, народ, желающие есть? :lol:

Сообщение отредактировал Anatol: 24 September 2010 - 12:04


#15 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 24 September 2010 - 20:10

Просмотр сообщенияAnatol (24.9.2010, 12:43) писал:

желающие есть? :)
В этот раз я не смогу :) поездка в Ростов тоже откладывается на неделю.

#16 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2010 - 18:52

Желаю нашим друзьям удачи, достойного выступления и творческого роста в предстоящем мероприятии! Ура! :)

#17 .:WereWolf:.

    Дикарь

  • Пользователь
  • 1385 сообщений
  • Город:Правда!!!

Отправлено 01 October 2010 - 21:12

Раз уж кто-то бережет свою язву, то и я поберегу - с появлением бердиг-ралли встречи "шашлычные", как факт, перестали существовать... Что меня лично, ну уж очень сильно печалит... :)
Я, может и не поехал бы, даже на "шашлычную" встречу в данный момент времени, однако "простые" выезды сошли на нет совсем... Что, меня лично, очень огорчает в отдаленной перспективе... :)

Сообщение отредактировал .:WereWolf:.: 01 October 2010 - 21:14


#18 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 01 October 2010 - 22:02

Просмотр сообщения.:WereWolf:. (1.10.2010, 22:11) писал:

Что, меня лично, очень огорчает в отдаленной перспективе... :)
Не всё так печально. Пока Алексей и Илья заняты своими стройками..."зАгороды" традиционно зимне-весенние были, если мой склероз мне не изменяет.

#19 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 03 October 2010 - 19:20

Команда "Пета-дятлы" благополучно вернулась с осеннего бердинг-ралли "Птицы Оковского леса - 2010"
Прикрепленное изображение: _______.jpg
Спасибо организатором за прекрасно подготовленное и проведенное мероприятие, доставившее нам огромное удовольствие!
Спасибо нашему третьему члену экипажа Алексею Алексееву - охотоведу, бердеру, просто прекрасному человеку занявшему место стрелка и главного определителя птиц команды "Пента дятлы"

Наши результаты:
1-е место в классе All road ( Сфотографировано 23, правильно определено 22 вида птиц, результат 89 очков).
2-е место в абсолютном зачете ( 1 место у команды "Сиротки" занявшей 1 место в классе Off road с результатом 25 видов)

Ну и пожалуй самая приятная награда - сделанная мной фотография въюрка признана лучшей фотографией осеннего бердинг-ралли "Птицы Оковского леса - 2010" :)
Прикрепленное изображение: ______.jpg

Помимо этой фотографии членами жури было отобрано еще 6 фотографий нашей команды для размещения их в галерее клуба "Птицы и люди"

Ваш покорный слуга на контрольной точке второго участка соревнования :)
Прикрепленное изображение: _____2.jpg

Сообщение отредактировал Галыч: 03 October 2010 - 19:21


#20 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 03 October 2010 - 19:28

Просмотр сообщенияГалыч (3.10.2010, 20:19) писал:

Наши результаты:
1-е место в классе All road ( Сфотографировано 23, правильно определено 22 вида птиц, результат 89 очков).
2-е место в абсолютном зачете ( 1 место у команды "Сиротки" занявшей 1 место в классе Off road с результатом 25 видов)
МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)

#21 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2010 - 19:30

Молодцы! Ура! :)

#22 rebel13

  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Город:Москва,Даболим

Отправлено 03 October 2010 - 20:14

У-Р-А !!! Наши молодцы! Поздравляем!!! :)

#23 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 03 October 2010 - 20:19

Спасибо за поздравления друзья!

#24 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 03 October 2010 - 20:21

Поздравляю!!!!!
МО-ЛОД-ЦЫ!
:)

Ждем более подробный фотоотчет.

#25 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 03 October 2010 - 20:47

Молодцы! Так держать и дальше.

#26 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2010 - 08:09

Просмотр сообщенияГалыч (3.10.2010, 20:19) писал:

Команда "Пета-дятлы" благополучно вернулась с осеннего бердинг-ралли "Птицы Оковского леса - 2010". Спасибо организатором за прекрасно подготовленное и проведенное мероприятие, доставившее нам огромное удовольствие!
Могу только присоеденится к добрым словам в адрес организаторов и еще раз, теперь уже заочно, поздравить тебя, Максим, с удачнем выступлением.

Я тоже прокатился на этом ралли, но, так сложилось, в составе другой команды - "Толстый дронт" в качестве стрелка. Наш результат поскромнее - 2-ое место в off-road.

Off-road трасса, на мой взгляд, была очень сложная, одних бродов через реки и ручьи было 7 шт., соответственно очень много времени угодило на борьбу с дорогой. Дошло даже до того, что мне пришлось идти больше 2-х км на КП2 пешком (благо регламент позволял это), оставив пилота и наблюдателя вытаскивать из грязи наших соперников, которые в результате стали победителями.

Сообщение отредактировал Anatol: 04 October 2010 - 08:10


#27 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2010 - 10:25

Приятно было почитать, с утреца.
С непухом/непером, я уже опоздал. Так что... - "с пером"! :) :)

#28 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 06 October 2010 - 09:57

Ураааа!!!!! Запоздало поздравляю с победой! "Дятлы" - это, понимаешь, сила!!! :)

#29 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2010 - 11:16

Небольшое видео с off-road трассы, под номером 2 были мы на УАЗ Патриот :) Съемки вели местные журналисты и команда 3, которая с завидной регулярностью вытаскивала из грязи остальные команды :)

#30 Оковский лес

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Город:Центрально-Лесной Государственный Природный Биосферный Заповедник

Отправлено 07 October 2010 - 09:28

Просмотр сообщенияГалыч (3.10.2010, 20:19) писал:

сделанная мной фотография въюрка
Фотография класс, нет слов. Поздравляем Вас!!! С нашими снимками нам ого-го как далеко :)

Есть еще видео с церемонии награждения ТУТ

p.s.: нам было интересно наблюдать за вами, так сказать мастер класс для нас. Спасибо всем командам! Постараемся к следующему разу найти фотоаппарат и изучить птичек, хотябы наших местных :)

Прикрепленное изображение: okles.jpg

Прикрепленное изображение: mashinka7.jpg







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных