Перейти к содержимому


Как общаться с сервисом повтороно с той же проблемой


Сообщений в теме: 15

#1 LWind

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 11 July 2010 - 21:33

Во-первых, у меня такая проблема проявилась на k7(буквально через месяца полтора после покупки), заедает верхнее колесико(первое), которым часто приходится крутить выдержку. Значения выдержки скачут хаотично вперед/назад и выбрать нужное бывает непросто, уходят минуты!!!
- обращались в сервис центр через АРС, проблему не обнаружили(т.к. как проблема то есть, то её нет, в тот момент(сдачи) её просто не было!!!) камеру перепрограммировали и отдали(Через неделю).

Теперь проблема проявляется постоянно! Сервиса просто не избежать!

Во-вторых, у меня есть полтинник который после падения выдает такое(если автофокус не корректировать, т.е. в ноль):
от 1,4 до 2,8 фронт фокус
свыше 2,8 бэк фокус(особенно от 5,6)
Т.к. пользуюсь на полтиннике в осноном большой диафрагмой, то коррекция стоит +6
от 1,4 до 2,2 вполне можно попасть куда надо, выставишь 4 или больше будет мыло ест-но всегда!!!!
Т.е. если мне надо снимать на 5,6, то коррекцию выставлять приходится в -4

В СЕРВИСЕ же сказали, что они провели диагностику и проблем в фокусировке не обнаружили!!!!! За это взяли 500р. (он не на гарантии)

Это что нормально??????? Ну не могут же быть у меня кривые руки?! Что не так то??? Везти док-ва какие то? Снимать фокусировочную таблицу при них, на месте? Как доказать что объектив надо чинить?!

Подскажите пожалуйста, я второй раз собираюсь в сервис ехать с той же проблемой! Как вести разговор? Какие у меня есть права, если снова отправят ни с чем? а?

P.S. я живу далеко от Питера, и мне чтобы приехать надо около тыщи рублей только на дорогу! Уже были 2 поездки туда/сюда, теперь третья.... я на гарантийном ремонте таком разорюсь...а что делать не знаю? :)

Сообщение отредактировал LWind: 11 July 2010 - 21:34


#2 LWind

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 11:19

Неужели никто не сталкивался с повторным ремонтом неустраненной проблемы? и как общаться с сервисом по поводу ошибок автофокуса у объектива тоже ничего не подскажите?

#3 Гость_רגוז_*

  • Гость

Отправлено 14 July 2010 - 12:20

  • Общаться с сервисным центром надо не с высока. Как только они услышат в вашем голосе "высокие нотки" - работы будут производиться на "отъе...ись", а то и вообще не будут.
  • При сдаче в ремонт сказать, что ремонт повторный и что проблема в енкодере (колёсеке), а не в программе (в прошлый раз зачем-то "перешивали" аппарат).
  • Обязательно прийти со сломанным. Т.е. следить чтобы не починилось само сабой. Это довольно часто - дома не работает, приносиш в ремонт - работает - мистика. А потом репу стоят чешут:"Ну не работало ведь пять минут назад".
  • С объективом просто. Свои снимки не нести (вы же не ходите в магазин со своими чеками). Берите с собой штатив, мишень и лампу (может у них темно, нет штатива и мишени). И просите сделать тестовые снимки при вас (не вы, а они пусть щёлкают), и печатают их сразу пусть даже ч/б принтере. Только так вы докажете что ваши руки тут не причём, или наоборот - такое тоже очень часто бывает.
  • Ну и не забыть сказать, что вы живёте в другом городе и что только для того, чтобы приехать, вам потребовалось врать и брать на работе больничный, оставив школу без учителя физики на целый день, а потом ещё на целый день, чтобы съездить и забрать аппарат из ремонта.
Если они увидят, что вы к ним по человечески, то они починят аппарат как для себя.
Сужу по себе - я инженер СЦ.

#4 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 July 2010 - 03:57

Просмотр сообщенияרגוז (14.7.2010, 16:19) писал:

[list=1]
Как только они услышат в вашем голосе "высокие нотки" - работы будут производиться на "отъе...ись", а то и вообще не будут.
Сужу по себе - я инженер СЦ.
Вона как!А если кого по скорой привезут и он не докажет что жить хочет или
косо посмотрит на врача то лечить его дальше по вашей
схеме?"отъе...ись", а то и вообще не подойдут.
В СЦ "Каждый суслик агроном!" :)

#5 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 06:33

Просмотр сообщенияS_V (26.7.2010, 4:56) писал:

В СЦ "Каждый суслик агроном!" :)
Да и не только в СЦ :)

#6 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 26 July 2010 - 07:11

Просмотр сообщенияרגוז (14.7.2010, 16:19) писал:

Если они увидят, что вы к ним по человечески, то они починят аппарат как для себя.
Сужу по себе - я инженер СЦ.
Да в любом деле будьте приветливы и доброжелательны.
К вам относиться будут внимательней. Да и ремонт проведут более качественно.

Цитата

Вона как!А если кого по скорой привезут и он не докажет что жить хочет или
косо посмотрит на врача то лечить его дальше по вашей
схеме?"отъе...ись", а то и вообще не подойдут.
А вообще-то у каждого врача своё кладбище :)

#7 Dead Mazay

  • Пользователь
  • 367 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 17:26

Вот и у меня начало заедать верхнее (первое) колесико, симптомы как у топикстартера.

Обнаружил на пятнадцатый день работы.
Блин.

Отпишусь.

#8 mihentyi

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 July 2010 - 07:12

Я при покупке тамрона28-75,2.8 не заметил фокусируется на разных фокусных по разному. Отправил в СЦ.На следующий день после его прибытия прочитал на их сайте что стекло отремонтировано. Позвонил и девичий голос мне объяснил что дефектов не обнаружино. После того как я пояснил что меня в этом экземпляре не устраивает, девушка пообещала отправить его мастеру на повторное тестирование. Перезвонила через 3 часа с извинениями за то что сразу не нашли заводской брак.

#9 Гость_רגוז_*

  • Гость

Отправлено 27 July 2010 - 08:16

Просмотр сообщенияS_V (26.7.2010, 4:56) писал:

Вона как!А если кого по скорой привезут и он не докажет что жить хочет или
косо посмотрит на врача то лечить его дальше по вашей
схеме?"отъе...ись", а то и вообще не подойдут.
В СЦ "Каждый суслик агроном!" :)
А что тут удивительного?

#10 LWind

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 14:01

завтра поеду забирать! честно говоря по телефону то не особо приветливо общаются :) говорят, что заменили что то. Надеюсь что третий раз не придется стой же проблемой ехать....

#11 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 July 2010 - 16:03

Просмотр сообщенияLWind (14.7.2010, 12:18) писал:

Неужели никто не сталкивался с повторным ремонтом неустраненной проблемы? и как общаться с сервисом по поводу ошибок автофокуса у объектива тоже ничего не подскажите?
Мысли вслух.
1) чтобы избежать повторного ремонта, надо максимально конкретизировать заявленную неисправность.
Тогда можно четко проверить и показать, что не выполнено. И мастеру СЦ будет гораздо проще.
2) В данном конкретном случае речь идет о процессе фокусировки. Результат этого процесса зависит от двух составляющих. 1) самого объектива; 2) камеры, ибо именно она управляет процессом и также влияет на результат.
Настройки разных камер могут несколько отличаться, и на светосильной оптике это проявляется лучше всего. Особенно на А и FA.
И доступная пользователю коррекция производится от отправной точки именно внутренних настроек. И иногда может не хватать диапазона.

Поэтому в данном случае лучше сдать и камеру, и объектив (раз по результатам диагностики с последним все в порядке), чтобы настроили именно эту систему из двух составляющих, а не только оптику.

#12 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 30 July 2010 - 16:17

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (30.7.2010, 16:02) писал:

надо максимально конкретизировать заявленную неисправность.
Это даже в интересах самого потребителя, кроме того.
Чем подробнее будет описание проблемы тем БЫСТРЕЕ мастер найдет причину неисправности и устранит ее. В сервисе Ваша камера не единственная и мастеру НЕКОГДА играть в игру "Что Где Когда" и самому теряться в догадках что же неисправно в этой камере. Всем, ведь, хочется получить назад свою камеру быстрее...

Если не знаете в чем проблема - подробно опишите симптомы. Лучше на бумаге дома заранее. Ее прикрепят к приемному талону. Так как у приемщика тоже голова не бездонная все запоминать и пересказывать. А в бланке всего иногда не опишешь (места мало).

Это так.. совет...

#13 LWind

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 19:14

камеру починили, объектив повторно сдавать не стала, буду снимать как есть...может и правда руки не те....эхх!

#14 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 August 2010 - 13:39

Просмотр сообщенияLWind (30.7.2010, 20:13) писал:

камеру починили, объектив повторно сдавать не стала, буду снимать как есть...может и правда руки не те....эхх!
так Вы сдавали их вместе или нет?
Т.е. был ли соблюден алгоритм: "заявлена некорректность работы АФ - сданы тушка и объектив" или у Вас в сервисе они побывали последовательно?

#15 LWind

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 14:01

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (2.8.2010, 14:38) писал:

так Вы сдавали их вместе или нет?
Т.е. был ли соблюден алгоритм: "заявлена некорректность работы АФ - сданы тушка и объектив" или у Вас в сервисе они побывали последовательно?
да я не знаю как там оформил сдачу АРС?! сдавала и полтинник и семерку вместе! по полтиннику написано что проблем не выявлено.... пользуюсь им как есть :)

#16 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 August 2010 - 14:13

Просмотр сообщенияLWind (7.8.2010, 18:00) писал:

да я не знаю как там оформил сдачу АРС?! сдавала и полтинник и семерку вместе! по полтиннику написано что проблем не выявлено.... пользуюсь им как есть :)
У Вас на гарантии?Забирайте все в свои руки,составляйте САМИ претензию,ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите ОТКАЗ ОТ РЕМОНТА на возврат средств и со свидетелями сдавайте продавцу с полным описанием и в полной комплекции.И пусть голова болит у них.Бланк претензии возьмите в районном отделе прав потребителей.Если вы сделаете все правильно вам по чеку вернут деньги,если только нет мех. повреждений.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных