←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Часы, которые мы носим.

 фотография ©Андрей 18 Feb 2019

Никогда такого не было, и вот опять ... нет, не сам, подарили ;)
Изображение
Apple Watch
by Andrey
Изменить

 фотография WerySmart 18 Feb 2019

 ©Андрей (18 February 2019 - 15:12) писал:

... нет, не сам, подарили


Timeo Danaos et chronometers ferentes! (с) ;)
Сообщение отредактировал WerySmart: 18 February 2019 - 17:32
Изменить

 фотография scorta 18 Feb 2019

horis?
Изменить

 фотография WerySmart 18 Feb 2019

 scorta (18 February 2019 - 19:13) писал:

horis?

Ну - не так буквально же. :lol:
Изменить

 фотография scorta 18 Feb 2019

Так хронометр - по-гречески получается. Я в латинском не айс, вот нашёл еще horologium. Кажись то.
Изменить

 фотография WerySmart 18 Feb 2019

 scorta (18 February 2019 - 20:06) писал:

Так хронометр - по-гречески получается.

Дык ведь и призказка-то также греческая.
Изменить

 фотография Дмитрий_ykt 19 Feb 2019

 Usufrukt (17 July 2018 - 09:23) писал:

Не понимаю, зачем нужны смарт часы, смартфон и так все время под рукой.
Верно подмечено. C приходом мобильников потихоньку отучил себя от постоянного ношения часов, теперь только по "праздникам":)

 Usufrukt (17 July 2018 - 09:23) писал:

Батарейку поменял и десять лет никакого обслуживания :)
На моих seikах батарейка протянула чуть больше 11 лет, не так давно менял, хорошо через ебэй можно заказать нужную и не подтелку, вроде как:)
Изменить

 фотография Kenny 21 Feb 2019

 vtrubin (03 February 2019 - 18:39) писал:

Есть маленькая хитрость. Ночью кладу их циферблатом вниз.
Да как я их только не клал...
И Invicta тоже.
Изменить

 фотография Protero 12 Sep 2019

 Usufrukt сказал:

Не понимаю, зачем нужны смарт часы, смартфон и так все время под рукой.

Вот идёте вы на байдарке в шторм. И нужно вам сориентироваться на местности. В этой ситуации смартфон не под рукой. А в рюкзаке, который в герме, которая в грузовом отсеке. А часы на руке.

Изображение

Понятно, что дисплей наручных часов, это не картплотер в рубке яхты, но…
В общем, есть достаточно много причин, по которым смарт-часы могут быть нужны.
Сообщение отредактировал Protero: 12 September 2019 - 11:59
Изменить

 фотография paolo_cocoa 12 Sep 2019

А еще они пульс умеют измерять. Для всяких тренировок полезно
Изменить

 фотография Protero 23 Oct 2019

- Ваня, а что у тебя за часы такие?
- Бреге!
- А почему "Ракета" написано?
- Опечатка...
Изменить

 фотография Protero 27 Nov 2019

Несколько лет проходив без часов, внезапно понял: "пора, давно пора!". Соскучился я по часам, сильно соскучился. И вот, в результате неторопливого перелистывания интернета осенними вечерами, получилась такая подборочка на полочке:

1. Seiko Conceptual Series Dress SGEH73P1. Простые и строгие, просто часы.

Прикрепленное изображение

2. Casio Lineage LCW-M170DB-1A. Часы под настроение. Под задорное и где-то колючее. Но… Но есть один нюанс. Помните, наверное (это я к старикам обращаюсь), как светился зелёный огонёк индикатора уровня сигнала на ламповых приёмниках типа "Фестиваль"? Такой огонёк горел у изголовья моей кровати несколько десятков лет тому назад. Уют ночи, уют тёплого лампового звука далёких радиостанций… Всё это осталось далеко в прошлом и, казалось, ушло навсегда. Да ведь и ушло, что уж там. Но вдруг! Как еле слышное эхо из детства – синхронизация по радиоволнам. Тонкая такая отсылка к утраченному навсегда. И это мне понравилось в часах больше всего.

Прикрепленное изображение

3. И, наконец, Seiko Alpinist SARB017. Эти – для уютного кресла, для бокала виски, для бумажной книги, для виниловой пластинки, для ещё бабушкиного с бахромой торшера. "Тёплый ламповый звук".

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Slavirk 27 Nov 2019

Protero, красивые. Тоже люблю лаконичность и простоту, когда нет ничего лишнего.
Изменить

 фотография Protero 27 Nov 2019

Симпатичное видео (компьютерная графика) о работе механики с автоподзаводом. На примере калибра Seiko 6R15d.

Изменить

 фотография Protero 16 Dec 2019

/* сознаюсь в страшном: иногда я заглядываю на часовые странички Али… */

Предлагаю игру в "угадайку".
Копирую описание, а под спойлером будет фотография часов. Попробуйте, не открывая спойлера, представить себе эти часы.

«Топ люксовый бренд мужские военные спортивные кварцевые наручные часы синий кожаный цифровой».

Скрытый текст
Изменить

 фотография KNA 16 Dec 2019

Protero, я представил себе, как должен выглядеть встроенный калькулятор. Только к нему нужна ручка, как у арифмометра :)
Изменить

 фотография Пароконный 17 Dec 2019

В стимпанковом варианте должны быть хороши
Изменить

 фотография Smith 18 Dec 2019

Последнее время ношу преимущественно этот «пилот»

Изменить

 фотография alex505 31 Dec 2019

Smith, интересная модель.На официальном сайте не нашел.
Изменить

 фотография Smith 31 Dec 2019

 alex505 (31 December 2019 - 12:04) писал:

Smith, интересная модель.На официальном сайте не нашел.
Эта модель была выпущена в честь классической Zenith 1960, производилась с 2012 по 2016, поэтому ее сейчас нет среди актуальных на сайте Зенит.

А сегодня на руке не менее интересные и любимые:


Сообщение отредактировал Smith: 31 December 2019 - 14:09
Изменить

 фотография alex505 01 Jan 2020

Smith, эта модель нравится меньше.У меня были часы IWC с аналогичным заводным механизмом.Он постоянно за что нибудь цеплялся,поэтому продал.
Изменить

 фотография Smith 01 Jan 2020

 alex505 (01 January 2020 - 17:59) писал:

Smith, эта модель нравится меньше.У меня были часы IWC с аналогичным заводным механизмом.Он постоянно за что нибудь цеплялся,поэтому продал.
А мне ровно наоборот.
Вы имеете в виду ЗГ? Она совсем не мешается и за что ей вообще цепляться?
Что касается IWC, полагаю это Big Pilot's Watch со схожей ЗГ, так? У данной модели IWC, в отличие от Typ 20, она угловатая, может быть это причина цеплянья.
Изменить

 фотография Henry2006 02 Jan 2020

Вообще то я неравнодушен к часам, дома в каждой комнате одни, а то и двое часов. Разве что в туалете их нет, но в ванной есть :) А наручные, есть Лорус(дочерняя фирма Сейко), но их ношу редко, постоянно на руке т.с. рабочие часы. Меняю их после того как повредится стекло. По сравнению со стоимостью часов, замена только стекла абсолютно не выгодна. А покупаю на ибее китайские по 3-4 евро с бесплатной доставкой. Самое интересное что ходят точно, с указателем даты. Батарейку меняю сам, жаба душит отдавать часовщику 6 евро за замену батарейки, стоимость которой 0,30 евро. Работаю автомехаником, а дома занимаюсь строительством, поэтому редко какие часы прослужат у меня больше года..Но люблю знать время в любой момент, поэтому они всегда на моей руке. И да, часы должны быть обязательно со стрелками
Изменить

 фотография Protero 10 May 2020

Seiko Alpinist SARB017

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Alex_dubna 10 May 2020


Orient RE-AV0111L0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 22 May 2020

 Henry2006 сказал:

Разве что в туалете их нет,
А вот это уже возмутительно, как так нет? :D .
Изменить

 фотография Vladimir Spb 24 May 2020

Сейчас в основном ношу вот такие

Прикрепленное изображение

как-то за много лет привык к кварцевым, не могу себя заставить каждый день заводить механику, хотя механика неплохая тоже есть - но это уже по "торжественным" случаям :)
Изменить

 фотография Protero 24 May 2020

 Vladimir Spb (24 May 2020 - 08:24) писал:

...не могу себя заставить каждый день заводить механику

Автоподзавод. Много, очень много вариантов на все вкусы и кошельки.
Изменить

 фотография JohnWayne 28 Jul 2020

Поторопился купил тут https://www.bestwatc...seiko/SUP381P1/ Оказалось только механизм от самураев. Говорят что Филипинны. Несу обратно. Кто где берет, что был "Made in Japan"
Изменить

 фотография Henry2006 28 Jul 2020

 JohnWayne (28 July 2020 - 13:59) писал:

Поторопился купил тут https://www.bestwatc...seiko/SUP381P1/ Оказалось только механизм от самураев. Говорят что Филипинны. Несу обратно. Кто где берет, что был "Made in Japan"
Не понял, механизм японский?
Изменить