Перейти к содержимому


ist*D - встречаем новорожденного!!!


Сообщений в теме: 55

#1 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 12:16

...Это произошло 26.09.2003 - первенец ist*D нашёл своего Друга-надёжные руки, острый глаз и беззаветно предано-любящее сердце...
и дальше Мы пошли уже вместе, слившись в едином порыве творчества и самопознания...:)/>:):)/>:):)/>:):)/>:)

А плоды нашего совместного сотрудничества можно лицезреть здесь:
www.hcpanter.ee/?id=98&lang=1&sid=
http://www.hcpanter.ee/?id=100&lang=1&sid=
а так же:
http://www.hcpanter.ee/?id=103&lang=1&sid=
http://www.hcpanter.ee/?id=104&lang=1&sid=
Все игровые моменты сняты  ist*D в сотрудничестве с SIGMA 70-200/2,8  -  Exposure time:  1/185 s - 1/250 s -1/350 s,
F-number: 2,8 -  4,   ISO800, Auto white balance - если есть вопросы по конкретным снимкам - задавайте  - постараюсь на все ответить:)/>....

....К нам  в Таллинн приезжали Desireless...если помните знаменитый хит
Voyage,Voyage ...выступление происходило в ночном клубе*... в пятницу...
Годы летят....и Desireless постарели... но голос... и энергетика...- это был
прекрасный концерт и прекрасная ночь...атмосфера ночного клуба - практически
семейная обстановка...Voyage,Voyage ...трое людей на сцене создали
настроение созвучное тому, когда приезжает небольшой бродячий цирк....когда
возвращаешься в своё детство - юность...
Voyage,Voyage ...


</img>
smc Pentax-FA J 18-35mmF4-5,6AL, 1/10 s, 4, ISO800, Auto white balance


</img>
smc Pentax-FA J 18-35mmF4-5,6AL, 1/10 s, 4, ISO800, Auto white balance


</img>
smc Pentax-FA J 18-35mmF4-5,6AL, 1/45 s, 5.6, ISO800, Exposure-1, Auto white balance


</img>
smc Pentax-FA J 18-35mmF4-5,6AL, 1/45 s, 5.6, ISO800,  Auto white balance,  Flash fired [on] - вот так интеллигентно работает встроенная вспышка - главное не забыть снять бленду :)/>


P.S. огромное СПАСИБО Денису за понимание, поддержку и помощь:)/>:):)/>

P.S.S.  ...и в завершение... помните - ДИТЯ Рождённое В Любви и Согласии,
ДИТЯ, которое ДОЛГОЖДАННО - не только оправдает надежды, но и превзойдёт их... Направьте взгляд внутрь себя  и спросите себя - готовы ли к встрече с НЕИЗВЕДАННЫМ ?

                                                                          МАКСИМ:)/>:);)/>;);)/>;);)/>;)/>;)/>:)

(Edited by Maksim Chicherin at 12:50 pm on Oct. 15, 2003)

#2 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 12:32

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Инструкция на камеру Pentax *ist D (формат PDF, разбитый архиватором RAR на четыре части. Чуть больше мегабайта каждая). На русском языке.

istD_RUS.part1.rar
istD_RUS.part2.rar
istD_RUS.part3.rar
istD_RUS.part4.rar
=============================================

Да здравствует ЛикБез!!! Утолим информационный голод!!!

Читайте и впитывайте...  

ДАРЮ!!! :)/>:):)/>:):)/>:):)/>:):)/>:)
                                                                                     МАКСИМ:)/>


(Edited by Maksim Chicherin at 4:15 pm on Oct. 14, 2003)

#3 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 14 October 2003 - 13:02

Уважаемый Максим, Вы можете сами редактировать отправленные Вами сообщения. Видите кнопочку "edit" над текстом сообщения?

#4 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 14:24

СПАСИБО, АЛЕКСАНДEР! - Век Живи-век Учись!:)/>
                                                                          МАКСИМ

#5 Watson

  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 October 2003 - 15:02

Где и за сколько купили?

#6 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 16:31

Таллинн, Эстония - адрес магазина http://www.photopoin...ode.php?id=3329
курс - 13,5 эст.крона =1$

может быть есть вопросы по снимкам?:)/>
                                                                      МАКСИМ

#7 ShuraKh

  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 October 2003 - 16:46

У вас там деньги некуда больше девать?  переплачивать 300 долларов сверх пентаровской(Питерской) далеко не самой низкой цены... (1950)

извените.. вырвалось. Я вот думаю копить ли мне на него 1500 или нет...

#8 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 17:09

Копите, Shura копите....:)/>

P.S. ...думать, конечно хорошо, но фотографировать ещё лучше -  и при этом,  не заботиться о чужом благосостоянии, а позаботиться о своём!:)/>:):)/>
P.P.S....и ещё о процессе мышления - если только ДУМАТЬ о рождении долгожданного первенца и подсчитывать выгоду, то скорее всего  этот ребетёнок и не родится - кроме ДУМАНИЯ - нужно ещё и ДЕЛАНИЕ...:)/>                                     
                                                             МАКСИМ:)/>    

#9 ShuraKh

  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 October 2003 - 17:54

Ну что ж, согласен это не совсем мое дело, точнее совсем не мое.  Честно признаться немного Вам завидую...

Просто немного удивила ценовая политика Ваших диллеров.  Наверное хорошо живут за чужой счет ... впрочем, опять я свой нос в чужие доходы сую...

Поздравляю Вас с приобретением!  Удачных снимков!

#10 Den

    та сволочь, что может любому прописать характеристику :)

  • Пользователь
  • 1352 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 October 2003 - 18:46

вопросы, пока, в основном по камере.
т.е.:
- реальный срок жизни на батареях,
- насколько реален (много обсуждается в разных местах) недостаток с дверцей CF отсека,
- многие отмечают очень высокую скорость автофокуса - так ли это?
- не очень внятно написано в мануале - может или нет работать камера сразу с двумя 360FGZ в беспроводном режиме (и при этом чтобы P-TTL работал)?

#11 Shurpa

  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 October 2003 - 20:06

Я могу немного ответить
- реальный срок БАТТАРЕЙ - очень мал (несколько минут интенсивного изучения камеры), рекомендуються производителем только в крайнем случае.
- дверца - песня. Сама не откроеться, рядом с открывашкой горит лампочка(типа микро неонки), сигнализирующая наличие карточки. Кнопка  выброса карточки работает нежно, доступ к ней нормально удобен даже для толстых пальцев, однако если корпус CF-ки с заусенцами или просто толстоват, и нет выступов с внешней стороны, то вытащить карту непросто.
- автофокус офигительный, не просто высокоскоростной, но и корректно думающий. В силу того, что площадь кадра меньше стандартного, рамка занимает практически всю площадь кадра :)/>
- система P-TTL точно такая же как и всех камер начиная с MZ-S. Для точного ответа надо попробовать работу с двумя вспышками. У меня на пробе была одна - все режимы работают корректно, в EXIF'е даже прописываеться, что при съёмке кадра вспышка была включена и стоял режим поднятой головы :)      

#12 vitc2

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2003 - 20:48

В инструкции вроде как написано, что несколько вспышек AF360FGZ камера не поддерживает. Но, возможно, это только для проводного соединения.
Вот у меня такой вопросик - точечный замер насколько точечный? В смысле, какую площадь кадра он покрывает?

#13 Shurpa

  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 October 2003 - 20:55

Площадь точки в процентах укакзывает только Кенон (по-моему...),  но точка довольно маленькая. В любом случае, отдельный спотметр сработает точнее...:)/>

#14 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 14 October 2003 - 21:21

"Я могу немного ответить
- реальный срок БАТАРЕЙ - очень мал (несколько минут интенсивного изучения камеры), рекомендуются производителем только в крайнем случае. "               Shurpa

Хочу не cогласитьcя по поводу энергопотребления!
Во-первых, не забывайте об эффекте ПЕРВЫХ БАТАРЕЕК, а во-вторых - аппетит у новорожденного в пределах заявленных его РОДИТЕЛЕМ, т.е. "Литиевые: Приблизит. 900 кадров при температуре 20 C без использования вспышки.
Ni-MH аккумуляторы: Приблизит. 450 кадров при температуре 20 C без использования вспышки."  -  Вопрос в другом - ЧЕМ кормить и КАК ЧАСТО
Чтобы малыш чувствовал себя комфортно - в дополнение к уже имеющемуся комплекту  аккумуляторов Varta 1900 mAh - 8шт. - были приобретены аккумуляторы Uniross R6 NiMH 2100 mAh - 4шт. , скоростная зарядка (заряжающая комплект за 1час!!!)  + ещё Uniross R6 NiMH 2300 mAh - 4шт.! - вопрос с питанием отпал сам собой...:)/>:):)/>
Малыш всегда сыт - на днях будет ещё и обут - прибыл батарейный блок...:)/>:):)/>
Не забывайте, пожалуйста - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - о друге нужно заботиться:)/>

Высокая  скорость автофокуса - так ли это? - Это действительно так - я думаю, мои хоккейные репортажи являются хорошим тестом работоспособности Малыша:)/>

А что за проблемы  с дверцей CF отсека? - не читал, не слышал, не прочувствовал:)/>
В  беспроводном режиме (и при этом чтобы P-TTL работал) - не пробывал, т.к. работаю с   Pentax AF 500 FTZ
                                                                                 МАКСИМ:)/>

(Edited by Maksim Chicherin at 10:13 am on Oct. 15, 2003)

#15 Den

    та сволочь, что может любому прописать характеристику :)

  • Пользователь
  • 1352 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 October 2003 - 14:05

с дверцей проблема - по слухам трудно достать карточку...

и в другую сторону: насколько понимаю камера с новым (под нее сделанным) объективом? Как по нему мнение?

#16 ANM

  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 17 October 2003 - 10:19

Вчера был на выставке "Фотоярмарка" в манеже ( в Питере ).
Первые личные впечатления.
О новой технике: P istD & C 300D.
P istD: цвет черный, для реализации всех функций требует новые специальные объективы, батареи 2хCR-V3 или 4хАА ( аккум. или алкалиновые) с общей емкостью не совсем достаточной для работы, а самое главное ЦЕНА под 2000 убитых енотов!
С 300D: основной цвет блестючий, кроме объектива разработанного под матрицу формата АПС совместим с другими объективами, аккумуляторы литиевые ( даже с самой малой емкостью хватает без разряда для заполнения карты памяти в 1 Гб), цена  1300 У.Е.

А если сказать, что функционально это камеры близнецы, то приходится констатировать еще один печальный факт, что любимая фирма "Pentax" проиграла не только еще одну позицию конкуренту, а возможно и место под солнцем на рынке.

Но это сугубо ИМХО.

    Всем успехов, ANM

#17 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 17 October 2003 - 11:39

Уважаемый ANM. Хочется обратить Ваше внимание на ряд принципиальных неточностей (а точнее принципиальных посылов не соответствующих действительности). Одно упоминание мифических "специальных объективов" чего стоит. По поводу близнецов. Они близнецы ровно в том объеме, что и две пленочные камеры разного класса (то есть качество снимков может и близкое, а может и одинаковое), а вот путь к ним, учитывая разницу в функциональности, разный. И ровно в том объеме, насколько являются близнецами находящиеся одновременно в производстве, но стоящие разные деньги каноновские 300-ка и 10-ка.
Впрочем, тут работает стандртная схема: если вы не видите разницы между более дорогим и менее дорогим изделием, то для Вас идеально подходит менее дорогое.

#18 Den

    та сволочь, что может любому прописать характеристику :)

  • Пользователь
  • 1352 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 October 2003 - 12:01

Абсолютно согласен с Ien'ом. То, что написано практически полностью не соответствует действительности.
1. Либо Вам навесили лапшы на уши (что автоматом означает, что Вы не разбираетесь в этом вопросе).
2. Либо это очередная попытка поднять флэйм Canon vs. Pentax. Это стоило бы делать более качественно...

Обидеть нисколько не хочу - просто "что вижу, о том и пою"...

Лучше уж посравнивать D100|D10|*istD.
Как только такая возможность будет (например, у меня появится *istD) это вполне можно проделать...

#19 Shurpa

  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 October 2003 - 14:14

Несколько соображений.
-  *ist D - это смесь Z1p и *ist по эргономике и управлению,
-  EOS Kiss и *ist D  объединяет только одно - это Digital SLR. В остальном это камеры разного уровня, как функционально, так и по исполнению. Сравнивают их только лишь потому, что на прилавках они появились практически одновременно.  Ведь,в свое время, никто не сравнивал Z1p и, например,  EOS 500...  
- С дверцей отсека для флэшек у *ist D проблем нет. Скорее, наоборот, все сделано очень продумано - при нажатии на кнопку выброса флэшка не вылетает и не падает на пол, а вполне аккуратно выезжает.  Есть особенности самих карт - предпочтительны те из них, у которых есть  выступ в нижней лицевой части, за который можно потянуть ногтем или пальцем.

#20 Den

    та сволочь, что может любому прописать характеристику :)

  • Пользователь
  • 1352 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 October 2003 - 14:21

ну, если (столь раздутая в обсуждениях) проблема только в том, что край карты выходит, а "цеплять" его не за что... у меня лично еще ни одной карты без выступа не было...

достаточно сильно напрягла мысль в инструкции о невозможности работать с (хотя бы) парой 360FGZ в беспроводном режиме (и при этом ессно. в P-TTL). Т.е. меня лично давно подбивает прикупить вторую 360FGZ, нацепить на одну большой (условно) софт-бокс на вторую текущий Lumiquest (т.е., условно, маленький) и получить походный вариант света. Провода и/или работа в полностью ручном режиме при этом будут не в радость...

#21 Shurpa

  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 October 2003 - 14:30

У тех карточек, что я запихивал в камеру, подбородка не было, у одной вообще-то он был, но с другой стороны.:)/>  

#22 Den

    та сволочь, что может любому прописать характеристику :)

  • Пользователь
  • 1352 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 October 2003 - 14:41

а.... там карточка "лицом" к фотографу? т.е. наклейка производителя смотрит назад? тогда нужны женские ногти. хотя бы один :)/>

а рукоятку на выставке показывают?

#23 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 17 October 2003 - 14:53

Здравствуйте Денис!
Малыш подрос и МЫ ТЕПЕРЬ СОВСЕМ БОЛЬШИЕ:)/>:):)/>
Может я создам новый  топик "Pentax*istD + батарейный блок", а Вы  в него вставите снимки, которые уже летят в направлении Российской  государственной границы:)/>  - ...высылаю Вам фото подросшего ребятёнка - выберите лучшие-информативные снимки - и выложите на форум для КультПросвящения ищущих....:)/>
                                                                    Максим:)/>:):)/>:):)/>

#24 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 17 October 2003 - 15:12

"...жаль еще что у *istD рукоятка будет обычной конструкции (без наплыва на всю основную) - это хорошая идея. Даже при моих дохлых пальчиках чуток толщины не помешало бы..." - из  прогулки по топику - " *Ist c батарейным блоком BG-20"

Поверьте, Денис, Pentax*ist и Pentax*istD - это совершенно разные камеры - их объединяет только  общий родитель:)/>, название и некоторые функциональные родственные черты:)/>
То, что русскому хорошо, то немцу смерть:)/> - не нужно никаких наплывов на основную ручку ... - всё продуманно до мелочей!
                                                                                   Максим

(Edited by Maksim Chicherin at 1:20 pm on Oct. 17, 2003)

#25 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 17 October 2003 - 15:46

"...Лучше уж по-сравнивать D100|D10|*istD." -  ...хотя, разве можно сравнивать Друга с кем либо - это уже не Дружба, а Рыночные отношения...:)/>
...иногда стоит взглянуть в глаза ...и всё становится ясно...загляните в видоискатель Pentax|*istD, а затем попробуйте заглянуть в D10 - почувствовали разницу?

Pentax НИКОГДА не выпускал сырых-недоделанных камер - ИМЯ дорогого стоит! Отказ ТРИ года назад от передовой модели МZ-D-кем-то был воспринят, как предательство -( но не забывайте - это Япония, Восток, где Честь и Имя ценились превыше всего) - а кто-то с благодарностью принял новые  испытания - и многому научился за это время...

#26 Den

    та сволочь, что может любому прописать характеристику :)

  • Пользователь
  • 1352 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 October 2003 - 15:51

добрый день Максим.
Снимки пока не пришли :)/>
Так что нечего пока в новую тему вставить...

Про различие (точнее говоря, отсутствие общих черт) конструкций просто ист'а и *istD я наслышан еще со времен появления первых слухов о нем. Если в *ist постарались получить камеру среднего уровня (что не означает безусловно какого-то её принижения) за вменяемые деньги, то *istD построен скорее по правилам прошной техники (мет. рама, полный набор функциональности и т.п.)

В прочем, без качественной прослойки между рулем и сиденьем.... :)/> даже Nikon F5 будет лишь бесполезной грудой железа, стекла и пластика :)/>
А при руках умелых (к коим я себя, к сожалению, даже на шаг приблизить никак не могу) и смена 8м вполне профессиональная камера...

#27 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 17 October 2003 - 15:59

Сначала отправил на penta@mtu-net.ru -но туда снимки точно не дошли - вернулись обратно:)/> - затем переписал на webmaster@penta-club.org -точно должны долететь:)/>

(Edited by Maksim Chicherin at 1:59 pm on Oct. 17, 2003)

#28 vitc2

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2003 - 00:23

А насколько новорожденный закаленный? :)/> Я имею ввиду съемки в дождь, походы, и т.п.? Сравнимо оно хотя бы с Пентаксовскими пленочными зеркалками, или он более нежный? Максим, как Ваши личные впечатления по этому поводу?

#29 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 October 2003 - 00:58

Сегодня  в Манеже  смотрели  на  *istD сквозь  стекло, а  в  руки  он  бдительными  сотрудниками  выставившихся  контор  не  давался  , в  отличие  от 10d и 300d.Уж  не  муляжи  ли  привезли  в  наш  медвежий  угол ?

#30 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 18 October 2003 - 01:50

Корпус сделан очень добротно - Родители Малыша постарались на славу -   съемки в дождь, походы, и т.п. - ему по плечу решение любых самых экстремальных творческих задач -  и сравнивая с ( так и подмывало написать  - с другими пленочными:)/>...) Пентаксовскими пленочными зеркалками, можно  смело рекомендовать, как надёжного Друга - не подведет:)/> - в топике  Pentax -  Nikon F100 vs MZ-S  (http://penta.freeday...um=2&topic=1230) - я не лукавил предлагая человеку в путешествие взять вышеперечисленный комплект - верю, что Малыш справится:)/> он далеко не  неженка...
P.S. единственное напоминание эктрeмалам - не забывайте брать с собой  и использовать элементарные средства защиты  от непогоды - защита оптики+корпус - какая бы не была надёжная техника - у всего есть разумный предел:)/> - мелко накрапывающий дождик - в любой момент грозит превратится в ливень...
P.P.S. ...снимая спорт - сделал интересные наблюдения - конечно же, матч состоится в любую погоду:)/>:):)/> - естественно все (эстонские издательства ) практически снимают нa Canon -1D,1Ds,10D -  и сразу видно у кого техника редакционная, а у кого своя личная - не зависимо  Canon -Nikon-Pentax... - слегка смахивает на браваду  когда лупит сильный ливень или валит снег, а челoвек самозабвенно подставляет весьма не дешёвый комплект под воздействие стихии  ... не нужно издеваться над техникой :)/> - дольше прослужит...:)/>:):)/>

(Edited by Maksim Chicherin at 11:48 am on Oct. 22, 2003)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных