Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Как сделать яркие и насыщенные фотографии?


Сообщений в теме: 62

#61 MOKRIZZONNI

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:ЖИТОМИР

Отправлено 04 June 2010 - 22:54

Просмотр сообщенияimp (20.1.2010, 9:28) писал:

На лицо, явно недоэкспонированный кадр. Где-то на 0,3-0,7 стопа. Пользуйтесь экспокоррекцией и правильно выбирайте режим экспозамера.
По портрету,канешно правильно сказано,...но я б не сказал что "явно недосвечено"..лицо не в тени вообще -вытягивать не надо.
И вообще вопрос трошки злит "Покажите кнопку,как это делается" :) ...Грусно.а для чего тогда книга "Загадки каньона ЛАБ"...Но это при серьйозном, поштучном отношении к ИЗНАЧАЛЬНО качественым по всем понятиям фотографиям. Для этой -я вот 10 минут в шопе...трошки лучше..обратите внимание на снег,скинтоны,детализацию красного (куртка)..
И всё ж вопрос -Для чего тут "цветастее". неужто динам.диапазона по цвету( про яркость я молчу) не хватает, шоб уже и детей в ХДР фоткать? :) ..Уже представил себе этих термоядерных детей :lol:
Изображение

#62 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 04 June 2010 - 23:31

Просмотр сообщенияthe_mole (25.1.2010, 12:35) писал:

Любое цифровое изображение, полученное камерой или сканером не является конечным продуктом. При съёмке есть одна нетривиальная (техническая) задача: это решить, что считать среднесерым, и где будет белый и чёрный.

Согласен.


Просмотр сообщенияLokicoon (26.1.2010, 9:59) писал:

создавайте свой профиль камеры для лайтрума, это не так уж и сложно.
убогость интерфейса просто отталкивает :)
гигантским плюсом лайтрума считаю интеграцию с фотошопом вплоть до смартобъектов.
Солидарен.

Просмотр сообщенияIgorIv (2.3.2010, 2:59) писал:

переводите в LAB и правте A и B каналы не трогая без нужды L. Затем переходите обратно и будет вам счастье.
L тоже нужно "трогать" а при удачнополученных цветах только его. Там и котнраст и четкость.

#63 K_Michael

  • Пользователь
  • 1665 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 11:33

А вот так?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4285183378_0184dd9706_o.jpg

Сообщение отредактировал K_Michael: 13 August 2010 - 11:56






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name