Перейти к содержимому


Konica Centuria Super 1600. Впечатления


Сообщений в теме: 11

#1 MaxB

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:St.Peresburg

Отправлено 08 October 2002 - 11:58

Отснял на пробу ролик вышеупомянутой пленки. Вчера получил отпечатки. В нескольких словах: был приятно удивлен результатом, ожидал гораздо худшего. Вполне пристойная цветопередача, очень неплохая резкость. Зернище конечно есть, но вполне терпимое и даже, я бы сказал, не бросающееся в глаза, что ли... Вобщем, если кому интересно  - могу выслать несколько сканов (положить на всеобщее обозрение сейчас, увы некуда).

#2 chertovochka

  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 10 October 2002 - 16:20

Очень хочу посомтреть Вышлите пожалуйста на chertovochka@mail.ru

#3 Nickolay

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 October 2002 - 16:57

Да, тоже хотелось бы глянуть, если не трудно gm@fozzy.ru
заранее спасибо

#4 MaxB

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:St.Peresburg

Отправлено 11 October 2002 - 09:32

Сканы можно посмотреть на http://maxbspb.narod.ru

#5 Canon Shooter

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Yuzhno-Sakhalinsk

Отправлено 11 October 2002 - 09:47

А чем сканировалось и с каким разрешением ? Очень уж медленно сервер отдает файлы. Скачал кусочек, по нему трудно судить, но у меня примерно такого же размера зерно получается при сканировании ISO 100 пленки.

#6 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 11 October 2002 - 10:12

Правильно, набросились всякие мутанты сроде меня, картинки скацивать с халявного сервера :)/>
Вот, иллюстрация к вопросу о технических возможностя посетителей пента-клуба по выкачиванию картинок :)/>

#7 Canon Shooter

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Yuzhno-Sakhalinsk

Отправлено 11 October 2002 - 10:44

>>>иллюстрация к вопросу о технических возможностя посетителей пента-клуба по выкачиванию картинок<<<
Не знаю. У меня и на нормальной трубе, 640Мбит, narod.ru едва-едва дышит. Да и сейчас у меня подключение не  самое плохое. Оно ракообразное, это да, но довольно стабильное, да и два канала ISDN все-таки...

#8 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 11 October 2002 - 10:51

Это я к тому и говорил, что народ еле дышит. Особенно -- когда человеки с нормальными трубами картинки по 1.5метра качают. Боюсь что подобная судьба постигнет и пента-клуб, если там будет сделана активно просматриваемая галерея :)/>

#9 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2002 - 11:00

Ну народ с трубами зажрался! У нас на всю контору 28 килобит, а реально - 21600... :)/> Когда человек 5 качает - труба полная :)/>

#10 MaxB

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:St.Peresburg

Отправлено 11 October 2002 - 11:04

Сканировались отпечатки (пленочного сканера у меня, к сожалению, пока нет) размера 15х23 на планшетнике HP c разрешением 100 dpi. Из обработки - легкий unsharp (40%) в фотошопе и сжатие в jpeg с максимально возможным в фотошопе качеством (12). Отсюда и размер картинок (1.5-1.7 мега каждая). Плюс ко всему narod вообще тормозной по определению. Но выкладывать сильно пожатые jpeg-и размером 640х400 мне кажется смысла нет, по ним вообще ничего не разобрать, а здесь хоть что-то видно.

Canon Shooter'у: Вот зерном-то я и сам был удивлен более всего. У меня на Supre-800 оно часто больше вылезало. Конечно, одна пленка не показатель, но учитывая полученный результат попробую поснимать на нее еще.

#11 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2002 - 11:11

Зерно на отпечатках также хорошо видно, как и на сканах? Дело в том, что если сканировать тисненую бумагу на некоторых планшетниках, пупырышки будут иметь вид зерна.

#12 MaxB

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:St.Peresburg

Отправлено 11 October 2002 - 11:15

Из выложенных картинок зерно на отпечатке невооруженным глазом видно только на первой из них на более-менее однотонном небе. На остальных - надо очень сильно приглядываться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных