Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Тросик или пульт


Сообщений в теме: 8

#1 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 December 2001 - 18:13

Почему-то в пятницу в пятничной теме обсуждали изготовление самодельного шнурка, как его сделать безвозмездно то есть даром. Это вещь конечно хорошая. А вот выпускает ли Пентакс для беспроводного дистанционного управления или кто-то из сторонних производителей? Или придется самому что-то делать?
Иногда надо что бы камера стояла на штативе, а находится где-то в стороне или у модели. Можно конечно придумать 3 или 5 метровой провод. Больше и не надо, но хочется что-то мобильное, беспроводное.

#2 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 04 December 2001 - 18:25

Насколько я знаю, беспроводное управление имеет MZ-7. Возможно еще MZ-6. С батарейным блоком -- и MZ-S. Стоимость родного ик пульта -- 420-460 руб. Неродных не видел

#3 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 December 2001 - 19:09

Как владелец семерки, подтверждаю наличие у нее инфракрасного управления. Срабатывание затвора возможно как сразу по нажатию на кнопку, так и с 3-х секундной задержкой. Полезная фича.

Неродные пульты, полагаю, есть. Во всяком случае, когда я пришел в магазин, мне на выбор предложили два пультика. Я выбрал тот, что поменьше - он влезает в кармашек ремешка. По цене пульты были примерно одинаковы.

PS. Самодельный тросик из CD-шнурка я все же себе тоже сделал. Приятно все же ฮ сэкономить :)/>

#4 Whistling kettle

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Izhevsk, Russia

Отправлено 04 December 2001 - 19:22

Господа!

Насколько я помню, у 7-ки окно ИК-приемника находится на лицевой (передней) панели.
Какого лешего?
Или сзади тоже можно "нажать"?
Или зеркало приделывать? ;-)

#5 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 December 2001 - 19:33

Whistling kettle

Немного не уловил. ИК-окошко действительно на передней панели. Это позволяет, например, самого себя с достойной моделью снять. Если за фотиком стою, то тоже не в лом руку чутка вперед вынести. А вот зачем издалека сзади пультом пользоваться - ума не приложу (только в этом случае окошко сзади надо было бы разместить). Или я притормаживаю?

#6 Whistling kettle

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Izhevsk, Russia

Отправлено 04 December 2001 - 20:18

Насколько вперед нужно руку выносить?
Если у меня широкоугольник стоит (или фишай)
не попадет ли рука случайно в кадр?

Спасибо.

#7 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 December 2001 - 22:54

Whistling kettle:

Думаю, опасения чрезмерны. Какую-никакую толщину все же фишай имеет. Уверен, что пространства хватит пульт под углом вставить между окошком и краем передней линзы. Сам, конечно, все мыслимые случаи не проверял... А что? Были проблемы?

Если, конечно, вы в объектив собственные уши видите, тогда - да!  :)/> Тогда только тросик! Но согласитесь, ИК-окошко только сзади - это тоже нонсенс.  

Удач!

(Edited by Hobbymaker at 10:55 pm on Dec. 4, 2001)

#8 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 December 2001 - 23:21

Я наивный чукча совсем забыл, что должен быть приемник на камере. Как я понял со своей пятеркой я пролетаю с беспроводной съемкой если только не найду и приемник и передатчик. Семерку я точно из-за этого покупать не буду. Придется сидеть и ждать, пока денег на S - накоплю.
Спасибо Вам Павел за оперативный ответ.

#9 Whistling kettle

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Izhevsk, Russia

Отправлено 05 December 2001 - 11:09

Hobbymaker:
Проблем не было. Собираюсь купить штатив и тросик (или ДУ), вот и выбираю.
Спасибо за ответы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных