IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Поговорим о кино



Сообщений в теме: 6427

#61 fene4ka

  • Пользователь
  • 584 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 21:32

Цитата

Честно говоря, его экранизация А.Кларка меня разочаровала.
не смотрела... зато "Лолита" и "Невыносимая лёгкость бытия" тронули гораздо больше, чем книги...

#62 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 25 February 2009 - 21:33

Просмотр сообщенияЙож (26.2.2009, 0:07) писал:

Не забыл. Фильм добротный (самое хорошее определение), но не более того. Книга несоизмеримо лучше.
Ну... и мы ж не будем тут говорить о тех, кого может заставить читать просмотр фильма... Право, не стоит... ну их к бесу.
Монте-Кристо я, кажется, то ли не читал, то ли не смотрел. :) Сюжет помню, а как познакомился - нет.
А вот Три Мушкетера (книга) - вещь! А безголосое пение Боярского сотоварищи (есть в графском парке сизый прююююд, там лилии цветююююд) мне лично глубоко отвратительно.
Собачье сердце -
Там слово в слово в фильме по тексту. Чем книга лучше? Гениальный Евстигнеев.
Гениальный Булгаков. Швондер и Шариков тоже сыграны отменно.

А еще мне нравится Замок и Про уродов и людей Балабанова.

#63 fene4ka

  • Пользователь
  • 584 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 21:40

Цитата

Фильм добротный (самое хорошее определение), но не более того. Книга несоизмеримо лучше.
честно говоря, наша учительница по литературе разрешила нам посмотреть это кино, если кто-то не успевает читать книгу. потому что оно снято отменно..

Цитата

Зря - вот наша версия Трех Мушкетеров. Наш же Сталкер - да, это Совсем другое, согласен, но ведь началось все там. Узник замка Иф - наш разве не лучше книги или, по крайней мере, не такой же насыщенный?
ну, нет... "Трёх мушкетёров" я в 16 лет прочитала... фильм даже рядом не валялся. была очень растроена не увидив в нём любимых моментов из книги... с "Графом монте-Кристо" -- тоже самое. книга очень сильная. или просто впечатлила очень десять лет назад...
сталкер... я недопонимаю Тарковского... из всего его просмотренного мне разве что "Ностальгия" запала в душу...

#64 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 25 February 2009 - 21:54

Просмотр сообщенияogl (25.2.2009, 21:30) писал:

Вообще-то они экранизированы Балабановым и продаются свободно под названием Морфий с декабря 2008 года.:)
Не знал... посмотреть, что ли - однако, очень опасаюсь разочарования, т.к. книги-"дневники" ИМХО очень сложно экранизировать.

Просмотр сообщенияfene4ka (25.2.2009, 21:39) писал:

сталкер... я недопонимаю Тарковского... из всего его просмотренного мне разве что "Ностальгия" запала в душу...
А "Страсти по Андрею"?

#65 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 February 2009 - 21:54

Просмотр сообщенияogl (25.2.2009, 21:32) писал:

Собачье сердце -
Там слово в слово в фильме по тексту. Чем книга лучше?
Не спорю. Слово в слово. Книга лучше для меня, такое у меня восприятие. Я предпочитаю фантазировать сам, читая книгу. И вот Преображенский похож на мои фантазии, а Борменталь уже не очень. Шариков же совсем не похож.

#66 fene4ka

  • Пользователь
  • 584 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 21:59

Цитата

А "Страсти по Андрею"?
не досмотрела...

Сообщение отредактировал fene4ka: 25 February 2009 - 22:00


#67 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 25 February 2009 - 22:12

Просмотр сообщенияfene4ka (25.2.2009, 21:58) писал:

не досмотрела...
Вот забавно - у меня ровно таким же образом чуть не вышло с "Ностальгией"... :)

#68 fene4ka

  • Пользователь
  • 584 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 22:48

Просмотр сообщенияIL (25.2.2009, 22:11) писал:

Вот забавно - у меня ровно таким же образом чуть не вышло с "Ностальгией"... :)
просто начинала смотреть в не очень благоприятных для этого условиях. а возможности пересмотреть пока не было. "Ностальгию" смотрела в кинотеатре.)

Сообщение отредактировал fene4ka: 25 February 2009 - 22:48


#69 VladK

  • Пользователь
  • 3275 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 25 February 2009 - 23:58

В этом топике наша разность похлеще, чем в обсуждении оптики:) Ничего не вижу плохого в том, что фильм подтолкнул прочитать или перечитать книгу. У меня последнее - "Идиот" заставил купить томик Достоевского. И ничего, не комплексую. С удовольствием посмотрел фильм, потом с удовольствием прочитал книгу.

#70 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 26 February 2009 - 01:55

Смотрю сейчас Остров сокровищ - несмотря на то, что в детстве не смотрел, получаю удовольствие. Рыбников вообще молодец - музыка очень настроение задает. А вот мультик уже - Черкасского, мой друг рисовал :)

#71 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 26 February 2009 - 07:41

Просмотр сообщенияfene4ka (26.2.2009, 1:47) писал:

просто начинала смотреть в не очень благоприятных для этого условиях. а возможности пересмотреть пока не было. "Ностальгию" смотрела в кинотеатре.)
а я уснул на Ностальгии. :)

#72 fene4ka

  • Пользователь
  • 584 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 12:11

Просмотр сообщенияogl (26.2.2009, 7:40) писал:

а я уснул на Ностальгии. :)
не... даже если мне кино не нравится, я стараюсь его досматривать до конца. не понимаю людей, которые говорят: "Ну, я 15 минут только выдержал и выключил". я понять хочу. поняла, что Тарковский не из моего мира.

#73 Вячеслав Б.

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияfene4ka (26.2.2009, 12:10) писал:

не... даже если мне кино не нравится, я стараюсь его досматривать до конца.

зачем?
в жизни так много другого, интересного
и на все так мало времени...

#74 fene4ka

  • Пользователь
  • 584 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 13:53

Просмотр сообщенияВячеслав Б. (26.2.2009, 12:22) писал:

зачем?
в жизни так много другого, интересного
и на все так мало времени...
ну, совсем неинтересное кино я никогда не возьму в руки. тем более -- не пойду на него в кинотеатр. я считаю, что если я к чему-то прихожу, значит мне это нужно. я не притягиваю к себе ненужное. к тому же просто не люблю бросать начатое на полпути.

#75 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 12 March 2009 - 01:59

Ищите Женщину( не помню, называл или нет ) - очень приятный фильм, замечательные актеры( Юрского вообще люблю в разных ипостасиях ).

Ребятки, а скажите, вот в фильме "Одиссея капитана Блада" снимался корабль - что это был за корабль? ... и вот в "Остров сокровищ" - тоже :) странно просто( и красиво )

#76 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 12:24

Фильмов много перечислено и ещё будет перечислено...я, если можно. просто впишу в эти списки фильм "Достучаться до небес"...есть над чем подумать, над чем посмеяться, что посмотреть с точки зрения операторской работы и есть что послушать, саундтреки отличнейшие.

#77 sd1

  • Пользователь
  • 464 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 20:14

А кто что и как оценит/скажет о советских фильмах с т. з. операторской работы. Если можно, то по отдельности - телефильм и кинофильм.

Телефиль - шерлок холмс (г. р. Ливанов)
Кинофильм - сложнее: 1 место "Броненосец Потемкин"; 2 м. "Андрей Рублев" 3 м. - дажене знаю, кандидатов много

#78 torm0z

  • Пользователь
  • 237 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 21 March 2009 - 01:06

В коллекции пересматриваю постоянно: Форест гамп, Зеленая миля (Том Хэнкс), Человек дождя (Том Круз, Дастин Хофман), Ворон (с Брендоном Ли), О где же ты, брат (Джордж Клуни), Настоящая любовь (Кристиан Слейтер), Идеальный мир (Кевин Костнер), Шестое чувство (Брюс Виллис), Ангел (Траволта). Мультики: Рататуй, оба Ледниковых периода, Валл-И.
Из просмотренного в последнее время понравился Старикам тут не место, Двенадцать (не люблю сериалы, но этот - впервые смотрел в телеверсии - ждал каждую серию, был удивлен, кстати, что это ремейк "Двенадцати злобных...(не помню точно кого)), ну Стрелок можно посмотреть.
Из нашего - Свой среди чужих, чужой среди своих, Облако-рай, Любовь и голуби.

#79 torm0z

  • Пользователь
  • 237 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 21 March 2009 - 02:32

Просмотр сообщенияPentax911 (12.3.2009, 12:23) писал:

"Достучаться до небес".

Точно! Тоже очень нравится!

Вспомнил сейчас еще - Птаха с Николаем Кейджем (не главная роль у него, правда, там...)

#80 арсенал

  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 09:30

Просмотр сообщенияtorm0z (21.3.2009, 2:31) писал:

Точно! Тоже очень нравится!

Вспомнил сейчас еще - Птаха с Николаем Кейджем (не главная роль у него, правда, там...)
Оружейный барон понравился с ним-сколько таких баронов сейчас...... а вообще он мне не нравится-уж очень переигрывает! мимика такая-наивная... Станиславский бы сказал-не верю!!!

#81 torm0z

  • Пользователь
  • 237 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 22 March 2009 - 23:16

Миллионер из трущоб посмотрел вчера... 8 оскаров... :) Хотя после победы финских хардрокеров на Евровидении... Нет, не скажу, что фильм плохой, но 8 оскаров...
Все познается в сравнении - буду смотреть номинантов

#82 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2009 - 23:42

Просмотр сообщенияPentax911 (12.3.2009, 12:23) писал:

Фильмов много перечислено и ещё будет перечислено...
Ага. Не буду перечислять все что нравится. Но хотел бы добавить в список совершенно удивительный редкий фильм "Baraka". Не знаю, к какому жанру его отнести. В каталогах его классифицируют как документальный, но это очень условно. Короче говоря, фотографам особенно рекомендуется...https://www.kinopoisk.ru/film/55942/

#83 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 02 April 2009 - 23:32

"Двое в Городе" - раз в несколько лет смотрю этот фильм, нравится. Как и многие фильмы тогда, он имел идею. Где-то про фатализм.
"Хищники" - не знаю, почему, но этот фильм меня объял сразу, не хотел куда-то отвлекаться, пока не досмотрю.
"Кто есть кто" - видимо тогда фильмы делали со светом. Как всегда с небольшим юмором. Marie Laforet шикарная женщина( они довольно часто выступают в паре с Бельмондо - "Авантюристы" , "Папаша из Ницы"\"Веселая Пасха" ).
"Безумный Пьеро" - Годар.

Сообщение отредактировал IOTNIK: 03 April 2009 - 14:18


#84 Latinos

  • Пользователь
  • 1398 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 23:40

Во, вспомнил :)
Очень рекомендую мультфильм "Волл-И"
Кстати, он получил оскар, как"лучший мульт 2008"

#85 Вячеслав Б.

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2009 - 10:02

Тарас Бульба

судя по рецензии, атомное зрелище
Юл Бриннер в Роли Тараса и Тони Кертис в роли Андрея...

встретится - обязательно посмотрю :0)

#86 Camandante

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 April 2009 - 10:46

Храброе сердце с Гибсоном в главной роли

#87 Geha

  • Пользователь
  • 378 сообщений
  • Город:Германия

Отправлено 03 April 2009 - 13:27

Один из фильмов,который запомнилися "Подводная Лодка / Das Boot"

#88 nickk9

  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 00:30

А я даже не киноман, а киноманьяк. Смотрю по 2-3 редкого и странного кина по будням после работы и по выходным иногда до десятка доходит. Некоторые перевожу. Домашная коллекция порядка 6000 dvd :) Перефразируя известного поэта, английский я выучил только за то, что на нем пишут субтитры :)

#89 CHiCHo

  • Пользователь
  • 612 сообщений
  • Город:Южное Бутово

Отправлено 10 April 2009 - 13:36

А в каких форматах мы смотрим HD?
Я в сетке качаю mkv.
На торрентах в основном TS.
mkv весом в 5 гиг, как ДВД, имеет минимум 720p и визуально очень высокое качество - пока смотрю Вольт (вообще качество удивило), далее в очереди такие вещи, как "Страсти Христовы" и "Царство небесное", ну и далее всякое разное.
К HD я прикоснулся только недавно, на авишки переходить взад теперь не хочется. Только, что называется, портить впечатление от фильма.

#90 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 10 April 2009 - 13:47

Да , HD - это переворот в качестве, после него уже воспринимаешь всё остальное, как выхолащивание





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных