Перейти к содержимому


Поговорим о кино



Сообщений в теме: 6427

#31 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 24 February 2009 - 18:00

Довольно тяжелый фильм и многими не понятый.

#32 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 24 February 2009 - 18:21

да чего там непонятного. кризис среднего возраста.

#33 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 18:25

а я вот Кустурицу почитаю... хотя, более других его фильмов, пожалуй, "Жизнь как чудо".
поддержу "Семь самураев" и "Кин-дза-дза", добавлю "Пёс-самурай", "Достучаться до небес", "Амели", "Жанну д'Арк"(Бессоновскую)...
подумаю...
Лелюша ещё, ага, Клода...
надо ещё подумать...

#34 Neko

  • Пользователь
  • 1526 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2009 - 18:30

Ким ки-дук гениален и еще Вонг Кар-Вай, его "Любовное настроение" сто раз могу пересматривать, а музыка из главной темы очень долго была звонком на мобильном.

#35 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 24 February 2009 - 18:32

Кустурицу я люблю. Как музыканта. :)
Весь No Smoking Orchestra собрал.
Вот в фильмах все же бывает зануден. Время цыган я так и не осилил, заснул.
А Жизнь как чудо, Черная кошка, Андеграунд - великие вещи!

#36 Latinos

  • Пользователь
  • 1398 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 20:20

Недавно попал в руки мультик, точнее сборник мыльтиков:

"Крошечные существа - Частная жизнь насекомых" (Minuscule - La Vie privee des)

Это не мультик, это просто НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК БЕЗУМНОГО БОКЕ...!!! :rolleyes:
Всем любителям красивого "рисунка" очень рекомендую.
Изображение

#37 Metal

  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 February 2009 - 20:21

а я люблю мистику без мяса, но и без сопливого хэппиенда.
например "Красная роза" по Стивену Кингу... или "Сияние"

#38 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 24 February 2009 - 20:34

Просмотр сообщенияLatinos (24.2.2009, 19:19) писал:

:) Надо поискать будет.

Вот тут еще про грузинские фильмы говорили и армянские мультики - а кто знает, где это все накачать можно? :) Короткометражки( и мультики и фильмы ) шикарные просто.
У меня "Хроника опасного путишевствия" есть - про аргонавтов, музыкальный - тоже ведь хорошо :)

#39 Geha

  • Пользователь
  • 378 сообщений
  • Город:Германия

Отправлено 24 February 2009 - 21:20

На torrents.ru точно есть.

#40 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 24 February 2009 - 22:13

Просмотр сообщенияIOTNIK (24.2.2009, 20:33) писал:

армянские мультики - а кто знает, где это все накачать можно? :
http://video.mail.ru...ro/512/516.html

#41 Вячеслав Б.

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2009 - 22:32

Просмотр сообщенияIOTNIK (24.2.2009, 20:33) писал:

:) Надо поискать будет.

Вот тут еще про грузинские фильмы говорили и армянские мультики - а кто знает, где это все накачать можно?

на здоровье:
http://multiki.arjlover.net/

там, по-моему, ВСЕ есть...

#42 VladK

  • Пользователь
  • 3275 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 25 February 2009 - 00:26

Просмотр сообщенияIOTNIK (24.2.2009, 17:05) писал:

Кино? Сначала его видишь как образ. Начитанный( возможно ). Суть кино - спектакль( тот же Старый Новый Год, Ужин с придурком , Ищите Женщину ). Иногда в нем добавлены спецэффекты, для лучшей передачи идеи( Мысли ) автора\режиссера. Суть - игра актера, голосом, с абсолютной ясностью происходящего - чем не фильм, нарисованный в нашем мозгу? А уж если актер голосом в радиоспектакле Смог передать роли\характеры происходящего лучше, чем тоже сделано в кино - то грош - цена такому фильму...

Ню-ню... Субъективщина :) Я и польский вариант "М и М" смотрел из любопытства - как увидели эту вещь?... А тут и так спасибо, что полностью в Гарри Потера не превратили (с удовольствием, кстати с детьми смотрел все части:))
А вообще пожалуй самым лучшим фильмом считаю "Собачье сердце", ИМХО редкий случай, когда фильм воспринимается как самостоятельное произведение, не пытаешься "натягивать" его на книгу.
Ширвиндта люблю, как актера. Но после прочтения чьих-то мемуаров, несколько сдержанно отношусь к нему, хотя понимаю, что ангельских крыльев в том муравейнике долго искать.

#43 арсенал

  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 00:44

а я кино люблю всякое-разное! документальное.научно-популярное.. мульты очень люблю-Шрек,Ледниковый период,Корпорацию монстров но вне конкуренции..ВИННИ-ПУХ!! наш! какой глубокийфилософский смысл скрыт в каждой фразе этого шедевра!
художесвенное тоже люблю.. наше ТОЛЬКО старое! МИМИНО! (кстати чем-то Пуха напоминает :) )
из зарубежного недолюбливаю французское..
больше нравятся фильмы с сильным видеорядом-смотрю глазами.. может потому что смотрю на проекторе-когда картинка на всю стенку хочется чтоб она захватывала.. ХИЩНИК,ЧУЖОЙ и особенно ЧУЖОЙ ПРОТИВ ХИЩНИКА но только не последняя бредятина на эту тему! СНАЙПЕР очень нравится.. Гай Ричи.. ФОРСАЖИ-но это токо для тех кто в теме.. ОБЫЧНЫЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ,НОЧЬ СТРАШНОГО СУДА.. Очень люблю фильмы о спорте(опять же потому что сам спортсмен).. вот.

#44 fene4ka

  • Пользователь
  • 584 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 01:03

хорошее.))
я уже давно хожу не на само кино, а на режиссёра. когда нравится, а иногда чтобы понять, зависаю на одном и смотрю почти все его фильмы. из наиболее близких мне -- Антониони, Феллини, Бергман, Вендерс, Триер, Кауфман, Кубрик, Ким Ки Дук, Кар-Вай, Китано...
ну, а если начну сейчас отдельные названия перечислять, вам тут форума не хватит.))))

у Кустурицы "Андеграунд" в своё время очень ударил по мозгам...

а из последнего просмотренного очень впечатлил "Голова в облаках" Джона Дайгана.
просто искала какой-нибудь фильм с Пенелопой Круз..


*на современное русское кино у меня аллергия.

Сообщение отредактировал fene4ka: 25 February 2009 - 01:19


#45 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 25 February 2009 - 02:38

Просмотр сообщенияogl (24.2.2009, 7:43) писал:

М и М само по себе очень сложное произведение, поэтому нужно делать скидку на это.
Всегда.
Лучше ведь все равно никто не смог сделать.
Гафт в роли Воланда гораздо лучше, как и Филиппенко в этой интерпретации режиссера.

Цитата

А сделать муть со сплошными спецэффектами -
это будет совсем не то.
Да, а вот с этим я согласен - стыдно за такую экранизацию, да еще и при таких актерах :( Филиппенко лучший Коровьев, но по ссылке выше. И заметьте - спецэффектов практически никаких.
Где бы в качестве хорошем найти :unsure:

#46 арсенал

  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 02:43

а я вообще не люблю смотреть фильмы после прочтения книги.. мир человеческих фантазий гораздо богаче нежели мошна любого продюсера и талант любого режиссера-все равно получается не так,как ожидал!

#47 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 25 February 2009 - 06:52

Просмотр сообщенияIOTNIK (25.2.2009, 5:37) писал:

Гафт в роли Воланда Гораздо лучше, как и Филиппенко в Этой интерпритации режиссера.

Да, а вот с этим я согласен - стыдно за такую экранизацию, да еще и при таких актерах :) Филиппенко лучший Коровьев, но по ссылке выше. И заметьте - спецэффектов практически никаких.
Где бы в качестве хорошем найти ;)
Вы какой-то одинокий романтник-идеалист. :)
Читаю форум, хорошо, что есть такие люди, как вы, хотя у меня совсем иные взгляды. :)

Сообщение отредактировал ogl: 25 February 2009 - 06:55


#48 fene4ka

  • Пользователь
  • 584 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 09:44

Просмотр сообщенияарсенал (25.2.2009, 2:42) писал:

а я вообще не люблю смотреть фильмы после прочтения книги.. мир человеческих фантазий гораздо богаче нежели мошна любого продюсера и талант любого режиссера-все равно получается не так,как ожидал!
я вообще не люблю фильмы по книгам. за исключением разве что Кубрика...

#49 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 February 2009 - 12:38

Просмотр сообщенияfene4ka (25.2.2009, 9:43) писал:

я вообще не люблю фильмы по книгам.
Ага, тоже. Кроме того самого "Naked Lunch", все же Кроненберг более внятен, чем Берроуз.
Булгакова ж лучше читать.

#50 VladK

  • Пользователь
  • 3275 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 25 February 2009 - 14:53

Просмотр сообщенияЙож (25.2.2009, 12:37) писал:

Булгакова ж лучше читать.

Однозначно. Хотя тот же "Театральный роман" до конца так и не осилил. "М и М" взахлеб, "Белую гвардию" просто с удовольствием.

#51 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 25 February 2009 - 15:27

Просмотр сообщенияdr_bp (24.2.2009, 18:24) писал:

...
поддержу "Семь самураев" и "Кин-дза-дза", добавлю "Пёс-самурай"...
В смысле, "Пёс-призрак: путь самурая"? Если речь об этом фильме, то подпишусь под Вашим списком, добавив к нему еще по одной ленте Куросавы ("Ран", она же "Смута") и Джармуша ("Мертвец"). В принципе, список можно бы еще расширять и расширять, но... не буду. :)

#52 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 February 2009 - 16:00

Просмотр сообщенияЙож (25.2.2009, 12:37) писал:

Булгакова ж лучше читать.
Cам же написал, сам и исключение нашел.
Конечно же, "Иван Васильевич меняет профессию". Фильм много, много лучше.

#53 арсенал

  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 17:55

Просмотр сообщенияЙож (25.2.2009, 15:59) писал:

Cам же написал, сам и исключение нашел.
Конечно же, "Иван Васильевич меняет профессию". Фильм много, много лучше.

ну на то они и правила,чтоб из них были исключения! :) а фильм КЛАССика!!

О-вспомнил! Top Gun очень нравится! про авиацию по-моему ниче еще лучше не сняли-как великолепно смотрятся реальные съемки пилотов F-14 на фоне нынешних смехотворных компьютерных самолетиков!

#54 sd1

  • Пользователь
  • 464 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 20:36

А я вот на сериал подсел (в морду бы дал, если б мне такое кто-то напророчил) - Lost. Чушь собачья, но уж больно закрученная по сюжету, и голливудское качество конечно, подкупают. Слава мистору Торренту, т. к. по телевизору в этот сериал смотреть не возможно из-за рекламмы.
Советская классика раздражает последнее время своим наивняком... Пожалуй, Ливановский Шерлок Холмс, редкое исключение...
К современному российскому отношусь снисходительно и второй раз пересмотреть желания не возникает...

#55 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 25 February 2009 - 20:47

Просмотр сообщенияogl (25.2.2009, 5:51) писал:

Вы какой-то одинокий романтник-идеалист. :)
:) Кхе-кхе( потрескивая старыми ранами ) , детство между Мумми-тролем и Карлсоном безследно не проходит

Просмотр сообщенияfene4ka (25.2.2009, 8:43) писал:

я вообще не люблю фильмы по книгам. за исключением разве что Кубрика...
Зря - вот наша версия Трех Мушкетеров. Наш же Сталкер - да, это Совсем другое, согласен, но ведь началось все там. Узник замка Иф - наш разве не лучше книги или, по крайней мере, не такой же насыщенный?

Просмотр сообщенияЙож (25.2.2009, 11:37) писал:

Булгакова ж лучше читать.
Вы "Собачье сердце" забыли. Фильм очень хороший. Может заставить прочесть( или даже Начать читать ).

Ну а так конечно - для экранизации книги нужен талант. Чем хороши наши версии, так это тем, что это именно версия - тоесть что-то, навеянное произведением, почтенным ранее. Зачастую не хуже.

#56 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 February 2009 - 21:08

Просмотр сообщенияIOTNIK (25.2.2009, 20:46) писал:

Вы "Собачье сердце" забыли. Фильм очень хороший. Может заставить прочесть( или даже Начать читать ).
Не забыл. Фильм добротный (самое хорошее определение), но не более того. Книга несоизмеримо лучше.
Ну... и мы ж не будем тут говорить о тех, кого может заставить читать просмотр фильма... Право, не стоит... ну их к бесу.
Монте-Кристо я, кажется, то ли не читал, то ли не смотрел. :) Сюжет помню, а как познакомился - нет.
А вот Три Мушкетера (книга) - вещь! А безголосое пение Боярского сотоварищи (есть в графском парке сизый прююююд, там лилии цветююююд) мне лично глубоко отвратительно.

#57 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 25 February 2009 - 21:16

Нет, ну вот так сложилось, что и с "Три мушкетера" и с "Граф Монте-Кристо" я познакомился намного позже, чем просмотрел( и полюбил ) фильмы. Фильмы мне нравятся гораздо больше. Оба имеют лишь относительное отношение к оригиналу. Читая "Три мушкетера" я был удивлен( вот, кстати, мне еще понравилась экранизация романа с участниками группы "Шарло" ) , а вот читая "Графа Монте-Кристо" , я был разочарован.

#58 Вячеслав Б.

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2009 - 21:22

Про наших "Трех Мушкетеров", когда появились, помню пели:
"Пока-пока-покакали на старого Дюма..."

а теперь, оказывается - классика....
кто бы мог подумать?...

#59 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 25 February 2009 - 21:26

Просмотр сообщенияfene4ka (25.2.2009, 9:43) писал:

я вообще не люблю фильмы по книгам. за исключением разве что Кубрика...
Честно говоря, его экранизация А.Кларка меня разочаровала.

Просмотр сообщенияIOTNIK (25.2.2009, 20:46) писал:

... "Собачье сердце" забыли. Фильм очень хороший. Может заставить прочесть( или даже Начать читать ).

Ну а так конечно - для экранизации книги нужен талант. ...

Хммм... попробовал бы кто экранизировать две ранние повести того же Булгакова... я имею в виду "Записки юного врача" и, особенно(!!!), "Морфий"...

#60 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 25 February 2009 - 21:31

Вообще-то они экранизированы Балабановым и продаются свободно под названием Морфий с декабря 2008 года. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных