←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Поговорим о кино

 фотография hoholok 06 Jun 2019

Досмотрел "Чернобыль". Разложили все по полочкам. Даже с разжевываним чисто физических моментов. Стенания по поводу: "антисоветчина, бла-бла-бла " отметаю. Кмк, фильм снят с пиитетом к ликвидатором. Без клюквы. Хотя, опираясь на воспоминания Легасова
Скрытый текст
могли бы навертеть... Создателям респект.
Изменить

 фотография HSV 06 Jun 2019

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография stepan 07 Jun 2019

Просмотр сообщенияhoholok (06 June 2019 - 23:17) писал:

... [spoiler]«На станции — такая неготовность...
Давно мечтаю, чтобы мне кто-нибудь объяснил, как должна выглядеть готовность к ЗАпроектной аварии?
Изменить

 фотография hoholok 07 Jun 2019

Просмотр сообщенияstepan (07 June 2019 - 05:35) писал:

Давно мечтаю, чтобы мне кто-нибудь объяснил, как должна выглядеть готовность к ЗАпроектной аварии?
да там и к степени готовности к проектной аварии вопросов с лихвой было.
Скрытый текст
PS а лучше дождаться выхода "нашего ответа Чемберлену". В этом году НТВ обещает порадовать своей 12 серийной версией произошедшего. Вот там, наверное, правды жизни будет больше.
"Действие сериала разворачивается с апреля по декабрь 1986. Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции. Для установления местанахождения на территории Припяти опытного работника ЦРУ Альберта Ленца, которого подозревают в шпионаже, в город прибывает подполковник военной контрразведки Андрей Николаев..." :)
https://tjournal.ru/...det-v-2019-godu
Изменить

 фотография HSV 07 Jun 2019

Просмотр сообщенияhoholok сказал:

PS а лучше дождаться выхода "нашего ответа Чемберлену".
Они думали, что будет хуже

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ringee 07 Jun 2019

Просмотр сообщенияhoholok (07 June 2019 - 09:28) писал:

да там и к степени готовности к проектной аварии вопросов с лихвой было.
Скрытый текст
PS а лучше дождаться выхода "нашего ответа Чемберлену". В этом году НТВ обещает порадовать своей 12 серийной версией произошедшего. Вот там, наверное, правды жизни будет больше.
"Действие сериала разворачивается с апреля по декабрь 1986. Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции. Для установления местанахождения на территории Припяти опытного работника ЦРУ Альберта Ленца, которого подозревают в шпионаже, в город прибывает подполковник военной контрразведки Андрей Николаев..." :)
https://tjournal.ru/...det-v-2019-godu
Я так понимаю, что если бы снимало Рен-ТВ, то в сериале прослеживался бы инопланетный след? :)
P.S. Сериал пока не смотрел. Очень тяжело ворошить в памяти те события. На момент аварии и до поступления в институт я проживал в месте, которое сейчас имеет статус "зоны отселения". Это сто с лишним км до реактора. Всё проходило на моих глазах. Действительно, есть раны, которые очень тяжело затягиваются...А ведь прошло уже более 30 лет.
Сообщение отредактировал ringee: 07 June 2019 - 10:47
Изменить

 фотография Comewrong 12 Jun 2019

"Только представь" - аналогов не видел. Невероятно позитивный фильм
Изменить

 фотография РыбакШу 13 Jun 2019

Район №9/District 9 (2009)

Прикрепленное изображение

Сразу говорю, фильм мрачный и тяжёлый.

********************************
Три года прошло ...
Изменить

 фотография HSV 14 Jun 2019

Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов (2017)

Темой и героями чем-то отдаленно напомнило балабановские фильмы. Кино совсем не развлекательное, но сильное. Только к концу фильма понял, что исполнитель главной роли - этот тот же актер, который играл Мишку Япончика. Евгению Ткачуку респект.
Изменить

 фотография Alexander_46 14 Jun 2019

Просмотр сообщенияPloskivsk (12 June 2019 - 13:36) писал:

Птичий короб - отличный триллер от Нетфликса, про пост-апокалипсис. В главной роли играет Сандра Буллок! Советую всем любителям жанра)
+1, один из лучших, что смотрел за последнее время.
Изменить

 фотография HSV 14 Jun 2019

Просмотр сообщенияhoholok сказал:

"Чернобыль".... Кмк, фильм снят с пиитетом к ликвидатором. Без клюквы. Хотя, опираясь на воспоминания Легасова могли бы навертеть...
Еще одно мнение об исторических деталях: https://strana.ua/ar...a-chto-mif.html
Изменить

 фотография hoholok 16 Jun 2019

Просмотр сообщенияHSV (14 June 2019 - 17:56) писал:

Еще одно мнение об исторических деталях: https://strana.ua/ar...a-chto-mif.html
"Семен Семеныч!" :D
Уже обсуждали /пост alligatory 4297/

Просмотр сообщенияAlexander_46 (14 June 2019 - 17:29) писал:

+1, один из лучших, что смотрел за последнее время.
:wacko: ну если это одно из лучших... то, пожалуй, этот жанр - не мое.
Наверное меня, после "Хищника", сложно чем-то прошибить. :)
Изменить

 фотография hoholok 16 Jun 2019

Отступление на кинематографическую тему.
Вчера с товарищем смотрели польский развлекательный канал. Суть такова. Парочке игроков выдают миллион злотых /около 235 000 евро/. Затем высвечивается четыре варианта ответа. После звучит вопрос. Дается некоторое время на обсуждение и игроки должны разместить пачки денег на площадках перед экранами с ответами. После чего площадки перед неправильными ответами проворачиваютя и деньги падают вниз. С площадки перед правильным ответом они могут забрать осташиеся деньги и продолжить игру. Деньги упакованы в пачки по 25 000 злотых. Те у них в начале игры есть 40 пачек.
В начале одной из игр /играли брат с сестрой средних лет/ звучит: "Михалков, Тодоровский, Кончаловский, Звягинцев". Мы с товарищем напряглись :) Вопрос : "Кто из них снял фильмы "Левиафан" и "Нелюбовь"? :) Брат с сестрой мучаются: "Ну Михалков - да... Кто ж не знает старика крупского? Тодоровский, Кончаловский - слышали краем уха. А кто такой Звягинцев?..."
Короче грузят они 38 пачек банкнот на одного из режиссеров и по одной пачке на двух других, для подстраховки. Одному не кладут ничего. Как думаете, кто по версии поляков снял эти два фильма? :)
Изменить

 фотография №13 16 Jun 2019

Просмотр сообщенияРыбакШу сказал:

Сразу говорю, фильм мрачный и тяжёлый.
Три раза смотрел, и могу еще. Я бы сказал драматичный, а не мрачный и тяжелый
Изменить

 фотография РыбакШу 16 Jun 2019

Просмотр сообщения№13 (16 June 2019 - 09:31) писал:

Я бы сказал драматичный, а не мрачный и тяжелый
По-моему, одно другому никак не противоречит.
Изменить

 фотография №13 16 Jun 2019

РыбакШу, не спорю. Но я воспринимаю это так :)
Изменить

 фотография EUGENE_99 16 Jun 2019

А чего тут никто про амерский сериал ,,Чернобыль,, не высказывается?
Изменить

 фотография alligatory 16 Jun 2019

Просмотр сообщенияPloskivsk (12 June 2019 - 13:36) писал:

Птичий короб - отличный триллер от Нетфликса, про пост-апокалипсис. В главной роли играет Сандра Буллок!
Малкович хорош. По мне, так его персонаж, самый запомнившийся.

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (16 June 2019 - 19:18) писал:

А чего тут никто про амерский сериал ,,Чернобыль,, не высказывается?
Хотите взять слово? :rolleyes:
Изменить

 фотография Schwanz 16 Jun 2019

Просмотр сообщенияEUGENE_99 сказал:

никто
серьёзно?
Изменить

 фотография №13 16 Jun 2019

Просмотр сообщенияEUGENE_99 сказал:

А чего тут никто про амерский сериал ,,Чернобыль,, не высказывается?
Как шахтеров кэгэбэшники гребли на каторгу на работы? Но я думаю, что российские еще хуже бы сняли.... Я в поезде разговаривал с женщиной, которая ехала туда. И она говорила: Если не я, то кто? Амерам это трудно понять
Изменить

 фотография №13 16 Jun 2019



Это о Чернобыле

вторая часть

Этого человека гораздо интереснее и поучительнее слушать, чем смотреть амерский сериал. EUGENE_99, али я не прав? :) И главное - время можно сэкономить на полезные дела
Изменить

 фотография HSV 18 Jun 2019

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (16 June 2019 - 19:18) писал:

А чего тут никто про амерский сериал ,,Чернобыль,, не высказывается?
Да вроде тут только ленивый еще не высказался :) Начало здесь
Изменить

 фотография EUGENE_99 18 Jun 2019

Сейчс смотрю ,,Случай в квадрате 36-80,, .Хорошее кино! :)
Изменить

 фотография РыбакШу 18 Jun 2019

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (18 June 2019 - 20:59) писал:

,,Случай в квадрате 36-80,, .Хорошее кино! :)
Да ладно. Хрень такая.
Изменить

 фотография HSV 18 Jun 2019

По НТВ вчера начался премьерный показ сериала А.Л.Ж.И.Р. об Акмолинском Лагере Жен Изменников Родины. Сериал не проходной.
Изменить

 фотография hoholok 20 Jun 2019

Под спойлером еще одно мнение о сериале, известного в Украине блоггера Яна Валетова.
Скрытый текст
Изменить

 фотография alligatory 20 Jun 2019

hoholok, да, согласен, для обитателей новой родины, самое то.
Кстати, Валетов очень точно описал смысл сериала.
Действительно,он и был создан, чтобы показать, что:
"Главный наш недостаток, главная причина катастроф, неудач и нищеты - люди, выросшие в советском Зазеркалье, искалеченные советской властью до полного уродства.
Главное наше богатство - люди, которые несмотря на давление уродливого строя, сохранили свои лучшие человеческие качества - способность в сочувствию, взаимовыручке, взаимопониманию."
Изменить

 фотография hoholok 20 Jun 2019

alligatory,
а разве не так, что-то переврали ?
Изменить

 фотография alligatory 20 Jun 2019

Просмотр сообщенияhoholok (20 June 2019 - 13:00) писал:

alligatory,
а разве не так, что-то переврали ?
Конечно, нет. Всё так и было.
Ведь всем известно, что "способность в сочувствию, взаимовыручке, взаимопониманию" может возникнуть у человека только в мире, где правит капитал.
Изменить