Перейти к содержимому


Карандаш для красных глаз


Сообщений в теме: 4

#1 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2002 - 13:41

Собственно, не для глаз, а от глаз. Видимо, замазывать прямо на снимке. Видел в магазине - больше 250 руб! :)/> Кто-нибудь знает, как эта штука устроена, полезна ли, нельзя ли употребить что-то наше, рабоче-крестьянское? :)

С уважением, Павел (с красными глазами)

#2 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 15 May 2002 - 13:53

Нечто вроде фломастера, содержащего "бяку", разрушающую пигмент на отпечатке, отчего красные глаза на снимке становятся практически черными.

Но все равно, лучшее средство от красных глаз - внешняя вспышка :)/>. Даже самая простая.

S.Y. Roman

#3 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 16 May 2002 - 09:00

Это средство несколько раз народом в разных местах обсуждалось. Действительно, химия. Подробностей не помню, но в голове отложилось раздражение всех, кто этой штукой пользовался (хотя тут нужно делать допуск на активность писателей - наверняка есть те, у кого все ОК, но они могут и помалкивать). Короче, совсем оно не спасает, а как одно из средств ретуши отпечатка - пожалуйста. Некоторые дети еще любят усы и очки подрисовывать. :)/> А покупать или нет - ну кто ж может про другого сказать, нужны ему эти 250 р или нет. :)/> Хотя, если с важными снимками такая незадача, то хоть так попробовать спасти.

Успехов.                        Владимир.

#4 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2002 - 11:09

Так ведь мы тут все, так или иначе, химики... Вот, многомудрый Roman С-41 хачит! А нельзя-ли такую химию, по-старинке, в кастрюльке замесить? :)/> Очень уж не хочется вываливать столько денег из-за нескольких точек...
Вспышка - больной вопрос.... Очень больной...
Сейчас подумал - а не склеить ли нечто вроде перископа длиной около 10 см, и надеть на встроенную вспышку?  :)/> Только за что это укрепить?
Или поворотное зеркальце, чтобы светило набок...

С уважением, Павел.....

#5 Sergey Engel

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 28 May 2002 - 11:04

Я частенько пользуюсь таким карандашом (после того, как жена на мыльницу поснимает :)/>)

Эти карандаши бывают разных цветов; я выбрал голубой и серый (в одном корпусе на разных концах) под цвет глаз объектов съемки :)/>

Мне кажется, нарекания на такие карандаши были из-за не очень аккуратного использования: я только слегка касаюсь закрашиваемого места без нажатий, при некоторой сноровке получается лучше, чем с красными глазами :)/>

Ну и, конечно, внешняя вспышка не помешает.
Особенно побольше и помощнее :)/>

С уважением, Сергей





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных