Перейти к содержимому


14.02.09: полнопривод, фото и дятлы в одном флаконе


Сообщений в теме: 178

#121 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 22 January 2010 - 08:39

Просмотр сообщенияValery (21.1.2010, 9:48) писал:

Володю (V.Melnikov) надо пригласить.

Приглашайте :)
На самом деле пока складывается так, что я очень под вопросом. Точно определюсь к начале недели, в конце которой ралли.

#122 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 22 January 2010 - 13:53

Просмотр сообщенияV.Melnikov (22.1.2010, 8:38) писал:

складывается так, что я очень под вопросом. Точно определюсь к начале недели, в конце которой ралли.
Володя, посоветуй, если не поедешь, к кому обратиться за сотрудничеством. :)

#123 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2010 - 19:05

А X-trail офф-роуд потянет?

#124 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 25 January 2010 - 20:58

Просмотр сообщенияValery (22.1.2010, 13:52) писал:

Володя, посоветуй, если не поедешь, к кому обратиться за сотрудничеством. :)
Да, у меня явно не срастается...
Могу поспрошать народ на форуме СОПР - http://www.rbcu.ru/forum/ , может кто захочет с вами.
Надо?

#125 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 25 January 2010 - 21:17

Просмотр сообщенияHSV (25.1.2010, 19:04) писал:

А X-trail офф-роуд потянет?
У X-trail ровно 200мм на штатных колесах, но судя по фотографиям с сайта орнитологов там не такое уж суровое бездорожье.

#126 .:WereWolf:.

    Дикарь

  • Пользователь
  • 1385 сообщений
  • Город:Правда!!!

Отправлено 25 January 2010 - 23:16

Просмотр сообщенияHSV (25.1.2010, 19:04) писал:

А X-trail офф-роуд потянет?
Сергей, ни в коем случае!!! Проверено 4500км пробега до Кольского и обратно... :)
Прикрепленное изображение: IMGP2617.jpg



***
Прикрепленное изображение: IMGP2619.jpg

#127 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2010 - 23:21

Просмотр сообщения.:WereWolf:. (25.1.2010, 23:15) писал:

Сергей, ни в коем случае!!! Проверено 4500км пробега до Кольского и обратно... :)
Ну, принципиальные ограничения я хорошо предствляю. Вопрос скорее в том, насколько серъезен offroad в версии бердинг-ралли :)

#128 .:WereWolf:.

    Дикарь

  • Пользователь
  • 1385 сообщений
  • Город:Правда!!!

Отправлено 25 January 2010 - 23:54

Просмотр сообщенияHSV (25.1.2010, 23:20) писал:

... насколько серъезен offroad в версии бердинг-ралли :)
На всем протяжении моего общения с Х-трейлом, правда в качестве штурмана - эта машина может ехать только там где нет колеи.... Да еще и муфта перегревается постоянно, что в условиях рыхлого снега означает длительные перерывы на "перекуры"...
В общем мой опыт показывает, что машина просто супер, но для трассы и преодоления пятиметровых участков скользкой и не глубокой грязи/снега. К сожалению для сколько нибудь длительного бездорожья - никак, т.е. совсем никак...
Кроме муфты, кстати, проблемы с мягкой подвеской, которая на кочках превращает 20см в 15 за счет приседания. А в первой версии машинки еще и проблемы с тягами заднего моста - косточки в 1см толщиной легко гнуться под весом машины (тоже проверили, блин)...

#129 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 26 January 2010 - 10:27

Просмотр сообщенияHSV (25.1.2010, 23:20) писал:

насколько серъезен offroad в версии бердинг-ралли :)
Был один участок с глубокой колеёй, в которую попали только те, кто хотел "побузить". И один участок со свежепроложенной в рыхлом снегу колеёй. В общей сложности около 500м. Уверен, что проехал бы всю прошлогоднюю дистанцию на своём Лансере (просвет 195мм)
"Бездорожье" было сравнимо с этим
Прикрепленное изображение: IMGP2916.jpg


Прикрепленное изображение: IMGP2970.jpg

В эти "дебри" я проехал на "всесезонке". В этом году, от участия в offroad версии бердинг-ралли на Лансере, останавливает только обилие снега, из-за чего есть риск "потерять" далеко выдающийся вперёд бампер. :)

Сообщение отредактировал Valery: 26 January 2010 - 10:32


#130 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2010 - 10:43

Просмотр сообщения.:WereWolf:. (25.1.2010, 23:53) писал:

На всем протяжении моего общения с Х-трейлом, правда в качестве штурмана - эта машина может ехать только там где нет колеи.... Да еще и муфта перегревается постоянно, что в условиях рыхлого снега означает длительные перерывы на "перекуры"...
В общем мой опыт показывает, что машина просто супер, но для трассы и преодоления пятиметровых участков скользкой и не глубокой грязи/снега. К сожалению для сколько нибудь длительного бездорожья - никак, т.е. совсем никак...
Очень странно... Может это особенности первой версии или конкретного экземпляра? А электронику отключать вне шоссе не забывали? Потому как эта "мелочь" радикально меняет поведение машины в грязи и на снегу.

#131 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 26 January 2010 - 11:07

Просмотр сообщенияValery (26.1.2010, 10:26) писал:

Был один участок с глубокой колеёй, в которую попали только те, кто хотел "побузить". И один участок со свежепроложенной в рыхлом снегу колеёй. В общей сложности около 500м.
Строго говоря, там было немного побольше "вкусностей", даже если не учитывать проигнорированного нами "стерха" в лесу - и по метражу, и по характеру трассы. Дорогу через поле с канавой вдоль нее включили в трассу не единожды - мы ее ехали в обе стороны, так что в сумме вышло поболее 500м. Еще, если вспомнишь участок возле дамбы на прудах, то там может местами стать весело на спуске и подъеме, если погода будет соответствовать. Локальных неровностей тоже хватало, от бугорков до пенька, на который сел мостом Pathfinder. :)
Да, еще там к концу гонки водичка в колеях и рытвинах образовалась, помнится...

Цитата

Уверен, что проехал бы всю прошлогоднюю дистанцию на своём Лансере (просвет 195мм)
Валер, я согласен, что от качества прокладки многое зависит, и что проехать на Лансере прошлогоднюю трассу было можно. Но вот как быть со съездами с накатанной колеи? Там в регламенте есть пунктик о необходимости уступать дорогу другим участникам, а значит, бросать машину в колее и уходить в сторону для съемки нельзя...

Цитата

В этом году, от участия в offroad версии бердинг-ралли на Лансере, останавливает только обилие снега, из-за чего есть риск "потерять" далеко выдающийся вперёд бампер. :)
Ты еще учти, что в прошлом году было первое зимнее ралли, и организаторы осторожничали. Какую трассу наметили в этот раз, это еще вопрос... места там разнообразные. Кстати, и в прошлом году были кулуарные разговоры перед гонкой типа "Тут народ на X-Trail'е заявился, их почти наверняка выдергивать придется" :lol: ...кстати, X-Trail ИМХО реально несколько слабоват для этого дела, я полностью согласен с Сашей - это отличный кроссовер, наверное, даже лучший по проходимости среди одноклассников, но продолжительное бездорожье - не его стихия.

В общем, это... не буду больше запугивать, лучше давайте уже конкретно определяться с участием и боевыми машинами - а то время поджимать начинает. Отмечусь еще раз: хочу, готов, Нива на ходу, но могу и штурманом, и просто бортстрелком. Если будет свободное место, хотел бы взять сына (11 лет, обузой не будет).

#132 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 26 January 2010 - 11:16

Просмотр сообщенияIL (26.1.2010, 11:06) писал:

Строго говоря, там было немного побольше "вкусностей"
:) Ну, да, в общем... да.
Молчат чегой-то владельцы железных проходимцев. :)

#133 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 26 January 2010 - 11:16

Просмотр сообщенияHSV (26.1.2010, 10:42) писал:

Очень странно...
Сергей, я тут тоже потаскал на галстуке X-Trail на весенней охоте - он зарылся на поле наравне с Логаном. И списать на забывчивость или неподготовленность водителя не могу - он уже несколько лет на этой модели катается, плюс до того имел немалый опыт на нормальных рамных внедорожниках.

#134 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 26 January 2010 - 11:19

Просмотр сообщенияV.Melnikov (25.1.2010, 20:57) писал:

Да, у меня явно не срастается...
Жаль

Просмотр сообщенияV.Melnikov (25.1.2010, 20:57) писал:

Могу поспрошать народ на форуме СОПР - .
Надо?
Надо.

#135 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 26 January 2010 - 11:40

Просмотр сообщенияValery (26.1.2010, 11:15) писал:

:) Ну, да, в общем... да.
Молчат чегой-то владельцы железных проходимцев. :)
Я очень хочу поучаствовать.
Если поеду то скорее всего с супругой. Так что в машине как минимум еще 2 места с комфортом или 3 без.
Хотелось бы в машину кого-нибудь из одноклубников в качестве более опытного штурмана.
Ну и если кто неопытный желает не против :lol:
Машина - Montero Sport.

#136 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 26 January 2010 - 11:55

Просмотр сообщенияГалыч (26.1.2010, 11:39) писал:

Если поеду то скорее всего с супругой. Так что в машине как минимум еще 2 места с комфортом или 3 без.
Вам идеально подходят Илья с сыном. И штурман и "стрелок" и "определитель".
Я хочу взять своих парней, вот и получается, что мне только с Женькой в "автобус" или на своей машине в "all-road". :)

Сообщение отредактировал Valery: 26 January 2010 - 11:57


#137 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 26 January 2010 - 12:06

Штурман-стрелок-определитель не возражает. :) Экипирован полностью по всем трем штатным должностям, здоровье и выносливость для десантирования в сугробы и бега по полям тоже пока есть. Галыч, возьмете на борт? :)

#138 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 26 January 2010 - 12:20

С удовольствием!
Сейчас убегаю, вечером буду готов обсудить подробнее.

#139 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 26 January 2010 - 14:33

Просмотр сообщенияValery (26.1.2010, 11:18) писал:

Надо.
Сделал предложение на форуме СОПР. Здесь: http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum13/...2/#message52212

#140 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 27 January 2010 - 22:26

Что-то тема заглохла, Илья молчит.
Кто же в итоге собирается ехать, может уже и регистрироваться пора?

#141 .:WereWolf:.

    Дикарь

  • Пользователь
  • 1385 сообщений
  • Город:Правда!!!

Отправлено 27 January 2010 - 22:47

Просмотр сообщенияГалыч (27.1.2010, 22:25) писал:

Что-то тема заглохла, Илья молчит.
Кто же в итоге собирается ехать, может уже и регистрироваться пора?
Мои звезды сложились так, что 12-14-го точно не поеду. А в районе 20-го все еще под вопросом.

#142 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 28 January 2010 - 10:23

Я не то чтобы молчу - просто притих немного, т.к. начало и середина недели у меня традиционно бурные. :) Ехать 12-го по-прежнему собираюсь, с сыном или нет - вот тут появились варианты. Заявляться пора бы, конечно... как насчет того, чтобы сделать это в субботу?

#143 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 28 January 2010 - 22:22

Просмотр сообщенияIL (28.1.2010, 10:22) писал:

Заявляться пора бы, конечно... как насчет того, чтобы сделать это в субботу?
Я, видимо тоже, в выходные заявлюсь.
С названием команды беда. :) В прошлом годе были пентабелки и пентадятлы. Но пилоты этих команд не спешат появляться в теме. Может пента-совы? Подскажите. :)

Сообщение отредактировал Valery: 28 January 2010 - 22:23


#144 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 28 January 2010 - 22:29

Просмотр сообщенияValery (28.1.2010, 22:21) писал:

Валер, а с Сережей Палычем Харитоновым не связывались? Может он снова с вами соберется...

#145 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 28 January 2010 - 22:36

Просмотр сообщенияV.Melnikov (28.1.2010, 22:28) писал:

Валер, а с Сережей Палычем Харитоновым не связывались? Может он снова с вами соберется...
Нет, не связывался. Да и "контактов" у меня не сохранилось. Если дашь ему мой телефон буду признателен или мне в личку его контакты скинь. Вот было бы хорошо, еслиб он собрался.

#146 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 28 January 2010 - 23:04

Просмотр сообщенияValery (28.1.2010, 22:35) писал:

Да и "контактов" у меня не сохранилось.
Отправил в личку.

#147 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 28 January 2010 - 23:09

Мы с Ильей договорились о созвоне в пятницу вечером или субботу, так что на выходных тоже заявимся надеюсь.

#148 .:WereWolf:.

    Дикарь

  • Пользователь
  • 1385 сообщений
  • Город:Правда!!!

Отправлено 28 January 2010 - 23:23

Как я понимаю, речь идет о 12-14 февраля. Учитывая, что на эти дни я пасс, то - на 20-ые все еще под вопросом, соответсвенно вопрос... :)
На второй "тур" кто-нибудь собирается быть?
Я на ниве, пойду в класс офф-роуд. Пилот и штурман-стрелок(я) есть(наверное), два места на заднем сидении есть... Нужен идентификатор... Дмитрий Е с Наташей, а? :)До места на своей, а по трассе на моей...

Сообщение отредактировал .:WereWolf:.: 28 January 2010 - 23:42


#149 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 29 January 2010 - 12:06

Просмотр сообщенияValery (28.1.2010, 22:21) писал:

С названием команды беда. :lol: В прошлом годе были пентабелки и пентадятлы. Но пилоты этих команд не спешат появляться в теме. Может пента-совы? Подскажите. :)
Валера, вроде бы мы в прошлом году не регистрировали эти названия конкретно на пилотов, а?... Да и замены в командах - нормальное дело в любом спорте. Совершенно не вижу причин, почему бы благородным донам не выступить под теми же именами. Хотя Пента-совы - тоже неплохо, хотя и немного двусмысленно звучит: мы Пента-совы, знаете ли - всюду суём свой... :D ...Пентакс, естественно - а вы что подумали?! :P :)

#150 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 29 January 2010 - 14:19

Просмотр сообщенияV.Melnikov (28.1.2010, 23:03) писал:

Отправил в личку.
Спасибо. Созвонился. Он пока думает, так, что вопрос с повестки не снят.

Просмотр сообщенияIL (29.1.2010, 12:05) писал:

Хотя Пента-совы - тоже неплохо, хотя и немного двусмысленно звучит: мы Пента-совы, знаете ли - всюду суём свой... :D ...Пентакс, естественно - а вы что подумали?! :P :lol:
Ну, тогда заявляюсь "пента-совами". :) А пента-белок оставлю Алексею. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных