Перейти к содержимому


Майки - Футболки



Сообщений в теме: 234

#181 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 October 2002 - 14:33

Да я понял. :)/> Одноцветность хороша тем что печатать всегда легче, да и всегда есть возможность пустить лого вывороткой. А почему вы против перфорации? В этом что-то есть.
Логотипы Ярослава неплохие, но у меня вызывает напрежение очень толстая линия. Она не несет не какой нагрузки. Ее надо или утоншить или как-то обыграть.
Вот еще у меня появилось два варианта. Но это не готовое решение, а как повод для размышления. :)/> Да курсива который использует Ярослав у меня на машине не оказалось, а ставить дополнительные фонты я сейчас не могу. :)/> Так что шрифты условны. :)/>

Изображение

Следущий вариант как мне кажется интересен. В поле "кадра" можно попробовать вписать еще и пентопризму, что очень хотел Ден, в левый верхний угол.
Изображение

Изображение
Все забываю про прозрачность :)/>

Да, самое основное, все таки без Дена мы не можем выбрать логотип Пента - клуба.
Den твое мнение?


(Edited by Philipp at 12:54 pm on Oct. 3, 2002)

#182 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 October 2002 - 14:43

Неа, красная перфорация совсем не в кассу. Напрягает жуть. Так что я согласен, в одну краску это плохо. :)/>

#183 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 October 2002 - 14:53

"Чего-то не так, только не пойму, чего. " - Павел Лачаев

Я в попыхах дырки перфорации разного размера сделал. Сейчас поправил. Стало лучше, но надо еще думать-работать...

#184 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2002 - 14:59

Перфорация слишком стилизована. Надо бы 8 дырок на кадр, и, может быть, чуть очертить границы кадра. ну, чтобы было ясно, что речь идет о пленке, а не о шлагбауме :)/>

2 Hobbymaker: У Вас 8 дыр одного калибра, а расстояние чуток разное между ними. Это сейчас не так важно, надо по сути соображать ... :)/>

#185 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 02 October 2002 - 15:10

Цитата

Quote: from Philipp on 12:42 pm on Oct. 2, 2002
Неа, красная перфорация совсем не в кассу. Напрягает жуть. Так что я согласен, в одну краску это плохо. :)/>
Попробуйте перфорацию другого цвета и при этом можно изобразить надпись CLUB как-бы на заправочном конце пленки. Тогда со шлагбаумом никто не спутает... :)/>


(Edited by VladimirSh at 1:10 pm on Oct. 2, 2002)

#186 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 02 October 2002 - 15:10

Ну, не знаю.
Одноцветное -- это больше к газетам. А нам бы два-три цвета очень неплохо.
Вроде как перфорированная пленка -- это больше к кино. А в фотографии -- и пластинки, и неперфорированная, и просто цифра.

#187 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2002 - 15:19

"Вроде как перфорированная пленка -- это больше к кино. А в фотографии -- и пластинки, и неперфорированная, и просто цифра. "

Пожалуй, не соглашусь. Ну, к примеру, символом железной дороги скорее служит паровоз, чем электровоз или метро, даже при широком распространении последних. Также и символом фотографии скорее служит перфорированная пленка, или форматная камера на треноге, или что-то еще кондовое... но не мыльница :)/>

#188 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 October 2002 - 15:28

Уважаемый VladimirSh
:)/> :)/> :)/>
Попробовать не сложно, я уже ее перекрасил в черный цвет, но я не люблю "тяжеловестные" логотипы, а то что я уже представил, уже тяжело. Так что я лучше буду смотреть за изысканиями Ярослава и Игоря. :)/> Я не умею делать логотипы быстро и хорошо. Я себя уже сколько не могу сделать :)/>

#189 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 02 October 2002 - 16:57

Предлагаю окончательный вариант:



:)/>

#190 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 02 October 2002 - 17:05

:)/> :)/> :)/>

#191 ds

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 02 October 2002 - 18:20

А вот если такой вариант:





Плюсы:

1. Одноцветность.

2. Узнаваемость на расстоянии благодаря непростой форме логотипа в виде куска пленки.

3. Соответствие одному из основных правил построения лог-ов - единый шрифт (кстати, может быть и не Arial).


Это всего лишь некий concept, не претендующий на звание самого-самого. Может быть, что-то и пригодится в конечном результате. Естественно, что и шрифты и форма обрывов на пленке, взаимное расположение словечек может несколько меняться для достижения читабельности и удаления некой корявости, которая имеет место быть.


ЗЫ За обсуждением этой хитовой темы слежу практически с самого начала, когда дело дошло до картинок - не удержался...

(Edited by ds at 6:07 am on Oct. 3, 2002)

#192 ds

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 02 October 2002 - 18:27

Не могу понять, почему не выводится, можно еще здесь посмотреть: ds1678.smtp.ru/logo1.gif



(Edited by ds at 6:09 am on Oct. 3, 2002)

#193 ViTOR_BAEViCH

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 02 October 2002 - 21:40

(Смущенно ковыряя ботинком пол)
Я вот тоже набросал кой чего, а показать добрым людям не могу - не умею...

(Голос почти срывается)
Может... Может кину кому-нить файлик, а? Ничего оригинального, но все-таки... Я старался...

П.С. Формат .CDR, весит 20К.

#194 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 02 October 2002 - 21:47

Мне!!! файлик :)/>
xsi17@smtp.ru
.... Виктор, только у меня корела дома нету, давайте гиф, я его выложу куда-нибудь.

(Edited by Lexander at 7:48 pm on Oct. 2, 2002)

#195 Anna

    Путешествовать легко!

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 October 2002 - 00:47

Ну вы даете! Оказывается у нас тут прям супердизайнеры в клубе! Посему простите меня, девушку бесталанную, но я быпредпочла все-таки белую, так красивше :)/>

#196 Teena

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 03 October 2002 - 09:52

Ну, Vitor, кидай файлик сюда, пожалуйста: teejo@mail.ru , интересно очень посмотреть.
А для DS передаю, что он чудесный, и логотип у него замечательный и сам он... ну, в общем, я люблю тебя, зачёночек!!!

#197 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2002 - 10:18

В порядке эксперимента (только не бейте ниже пояса :)/>)





#198 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 October 2002 - 10:46

Немного поразмышлял на тему "как бы пришпандорить пентаграмму или пентапризму какую" :)/>

Набросал еще пару эскизов. Они сырые. Если они простимулируют чью-то фантазию, то только буду рад.

http://www.hobbymake...go_Sketches.htm

        * * *

Lexander, как выбирать будете? Не пора ли подумать о жюри, процедуре и банкете? :)/> :)/> :)/>

#199 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2002 - 11:00

О банкете думать пора. Остальное решим на месте :)/>

#200 ViTOR_BAEViCH

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 03 October 2002 - 11:21

А ведь клубу скоро годик! Банкет архинеобходим!
Если не ошибаюсь где-нить в середине месяца.

#201 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 October 2002 - 11:29

Павел, к банкету майки должны быть уже изготовлены. Ну, не в смокинге же в самом деле на торжество являться! :)/>

#202 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 03 October 2002 - 11:35

Дык, собстна, всегда (почти) готовы я и Павел Лачаев...
Ну, а кто присоединеится к жюри -- всегда рады :)/> :)/> :)/>
Кстати, по поводу банкетов, надо, пожалуй, новый топик организовать "официальный банкетный зал пента-клуба" ...

#203 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 October 2002 - 12:03

ViTOR_BAEViCH - получил ваш cdr. Вообщем рискованное дело кидать файлы в формате Корелла - 10. Из-за своей глючности он мало у кого стоит. Я держу его только из-за таких случаев. Лучше и безопаснее всего отдавать на сторону файлы в формате 7 Корелла.
А логотипы мне очень понравились. Решение с пленкой что-то о подобном я и сам думал.  А вот этот логотип мне очень понравился.

Изображение

Изображение

На мой скромный вгляд, его можно взять за основу. Если не будет других возражений и пожеланий :)/>



(Edited by Philipp at 1:08 pm on Oct. 3, 2002)

#204 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 03 October 2002 - 12:28

А мне понравилась идея Hobbimakera с короной из призм. Если ее немного развить и причесать, можно сделать неплохую эмблему.

(Edited by Jar at 10:31 am on Oct. 3, 2002)

#205 ViTOR_BAEViCH

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 03 October 2002 - 12:33

Филиппу огромное спасибо.
Мне по душе более  лаконичный шестой вариант (без лепестков и хвостика), но он увы не годится для серого фона.
Такие дела.

#206 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2002 - 12:34

Тогда уж не корону, а тяжкие оковы :)/> До короны пентаксу сейчас далековато :)/>

Зы. Ярослав, а там у Вас сзади монстрообразный пентаксоид нарисован? :)/>

(Edited by Pavel Lachaew at 1:37 pm on Oct. 3, 2002)

#207 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 October 2002 - 13:00

Ярослав, мне тоже она понравилась. Есть некая стильность в этом решение. Только не совсем понятно что это призмы. Но на этот логотип я сразу обратил внимания.
ViTOR_BAEViCH - мне показалось что вариант с пентапризмой более близок к решению Дена, и  интересен.

2ALL Блин, а может мне кто-то разработает логотип. :)/> Или хотя бы идею. :)/>

#208 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 03 October 2002 - 14:00

"сзади монстрообразный пентаксоид нарисован?"

Нет, это был сам Рептах :)/>

#209 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 October 2002 - 15:36

"До короны пентаксу сейчас далековато" - Павел Лачаев

Про корону для Пентакса речь не идет. :)/> Корона предназначена для Пента-клуба. :)/>

2 ViTOR_BAEViCH

Колючая призма мне не очень по душе. Но в целом представленный вариант мне понравился. Хорошо с перфорацией вышло. Однако, картинка не в 2-3 цвета. :)/> Все оттенки и градиенты надо бы "чик-чик", а?

Ярослав,

Спасибо за положительную оценку одного из моих эскизов. Если есть время и желание -- смело можете эксплуатировать эту идею и корежить мой вариант.

2ALL Блин, а может мне кто-то разработает логотип. - Philipp

Дык, не вопрос. Мы уж Вам понапридумываем! Мало не покажется. :)/> :)/> :)/>

(Edited by Hobbymaker at 4:36 pm on Oct. 3, 2002)

#210 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 03 October 2002 - 15:43

А, может, хватит "разрабатывать"??
Может устроим сегодня последний день приема вариантов на конкурс??
Может завтра проголосуем??
А в субботу-воскресенье поглядим футболку пробную!?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных