Перейти к содержимому


Сравнение автофокуса Z1p и MZ-S


Сообщений в теме: 2

#1 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 May 2003 - 07:58

Вопросы  к  счастливому  обладателю   обеих   камер -выросла  ли чувствительность  и  позволяет  ли  многозонность  АФ у  MZ-S  удерживать  в  резкости  перемещающийся  перпендикулярно   оптической  оси  объект ?

#2 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 20 May 2003 - 10:30

Сложно сказать, посколько специальных тестов не проводил за не слишком большой интересностью таковой лично для меня, но все таки последнее время динамичные сюжеты стараюсь снимать MZ-S, так как результат лучше. Автофокус в целом все таки у MZ-S оставляет более приятное впечатление, в том числе и в условиях недостаточного освещения(о особенностях фокусмровки светосильных токин в этом случае я как то писал, хоть это и не показательь, однако тенденция). Как то поострее что ли. В условиях следящего автофокуса дает о себе знать "автофокусное поле"(пусть и "странной" конфигурации) , создающее возможность более гибкого удержание объекта в фокусе. В общем, несмотря на то, что у MZ-S все в этом плане не так уж и печально (особенно по сравнению с однокласниками - одногодками - конкурентами), MZ-S все же камера иного поколения, что где то сказалось. Что касается удержания перемещающегося пперпендикулярно опт. оси объекта, то задача мне не видится столь уж трудной, с этим и ZIP справляется без проблем, только объект приходится удерживатьь одним датчиком вблизи центра кадра.

#3 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 May 2003 - 22:00

"ZIP справляется без проблем, только объект приходится удерживатьь одним датчиком вблизи центра кадра."---вот  в  этом-то  и  проблема,когда  шустр  объект.А  пределы  чувствительности  АФ интересны  при  использовании  тёмных (другие  чрезвычайно  дороги) сверхтелевиков  с   конвертером--см.моё  писание  от  25.04   "Наименьшая  "дырка" ,при  которой  автофокус  Z1P  работает"---хотелось  сравнить  с  MZ-S
 

(Edited by Felis at 8:01 pm on May 20, 2003)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных