←  Фотопринадлежности

Форумы Пента-клуба

»

Про ремень на шею :)

 фотография CBC 02 Mar 2007

Здравствуйте!

Нужен прочный, широкий, не натирающий шею летом.
Из готовых видел только неопреновый Lowepro. Появились сомнения - показался слишком эластичным.
Или не мучиться и сделать самому?
Сообщение отредактировал SVK: 02 March 2007 - 16:54
Изменить

 фотография Stalker_K 02 Mar 2007

Неопреновый ремень Lowepro - это старая модель. Недавно появились новые модели LowePro Speedster, LowePro Trasporter, LowePro Voyager S, посмотрите на lowepro.com. Себе приобрел Speedster-очень доволен, закзывал на dc-shop.ru.
Изменить

 фотография Ermolaev Pavel 02 Mar 2007

Просмотр сообщенияSVK (2.3.2007, 18:46) писал:

Здравствуйте!

Нужен прочный, широкий, не натирающий шею летом.
Из готовых видел только неопреновый Lowepro. Появились сомнения - показался слишком эластичным.
Или не мучиться и сделать самому?

Мне в этом плане нравятся широкие тканые не подшитые ремни от Зенита или Практики. Прочные, мягкие, шею не трут т.к. пот хорошо впитывают, стираются в машинке. Ну, да - без понтов. Но со стороны практичности - лучше я не видел. Ещё попадались похожие Кайзеровские, но последний раз такой ремень в продаже видел два года назад. Тогда не купил, а теперь уж нет их.
Изменить

 фотография CBC 03 Mar 2007

Спасибо.

Новых Лоупрошных не видел пока.

Понты интересуют мало, но Зенитовских тоже не видел.

Буду искать.
Изменить

 фотография yoda 04 Mar 2007

Просмотр сообщенияSVK (2.3.2007, 16:46) писал:

Здравствуйте!

Нужен прочный, широкий, не натирающий шею летом.
Из готовых видел только неопреновый Lowepro. Появились сомнения - показался слишком эластичным.
Или не мучиться и сделать самому?
DOMKE gripper - широкий и не скользит...
Изменить

 фотография Ils 04 Mar 2007

Ловепро неопреновый- на шее показался комфортным, но вот система крепления к аппарату не выдерживает никакой критики: я, как человек, привыкший доверять инструкциям, через некоторое время эксплуатации чудом ухватил в" полете" тушку, выскользнувшую из ремня. Кроме того весь этот крепеж звякает и пытается что-нибудь оцарапать, или в крайнем случае, за что-нибудь зацепиться. Естессно, пришлось частично эту "упряжь" упростить, и теперь все ОК.
Изменить

 фотография Lexander 05 Mar 2007

Просмотр сообщенияErmolaev Pavel (2.3.2007, 19:22) писал:

Мне в этом плане нравятся широкие тканые не подшитые ремни от Зенита или Практики. Прочные, мягкие, шею не трут т.к. пот хорошо впитывают, стираются в машинке. Ну, да - без понтов. Но со стороны практичности - лучше я не видел.
Павел, а поглядите, при случае кэноновские :)
Там, правда, в середине подшит кусок "нескользящего" материала, но его легко отпороть если мешает :)
А сами ремни очень приятные, не то что кусок стропы от MZ-ок. Ремни для "старших" (eos-3, eos-1n, eos-1v) по цвету очень спокойные, неброские, а для "младших" 500, 300, 50, 30 более яркие.
Зенитовские, по крайней мере, которые мне попадались, показались более скользкими (я про тканую ленту, не про нашивку).
Сообщение отредактировал Lexander: 05 March 2007 - 22:37
Изменить

 фотография Lexander 05 Mar 2007

Ну, раз уж влез в тему, надо, наверное, отчитаться чем сам пользуюсь :)

На LX'е прижился родной LX'овский ремешок -- неширокий, 2.5 см, с подшитой полосой довольно мягкого материала. Немного раздражают хромированные двухщелевые пряжки с надписью "рептах", ну да черт с нними.
На спотматике - тоже узкий ремень, от какой-то старой минолты.
Эти камеры довольно легкие объективы на них ставятся тоже легкие, общий вес не более килограмма, потому узкий ремень ничего нигде не натирает. Да и к тому же есть привычка к рубашкам с воротником, а под воротником узкий ремень чувствует себя гораздо удобнее широкого.

Дальномерки чаще всего лежат в кармане без ремней.

EOS-3 часто работал в сочетании с 70-200/2.8. Комплект получается тяжелый и вешать его на плечо на узком ремешке несколько стремно (узкие ремни более скользкие). На него был посажен "родной" широкий (4 см) ремень, осмотр "крутых" изделий от домки и ловепро желания "апгрейдить" не вызвал.
Изменить

 фотография antondein 12 May 2008

Где ремень как на этой камере найти найти не подскажете?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение:
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 12 May 2008

Просмотр сообщенияtrooper (12.5.2008, 19:55) писал:

Где ремень как на этой камере найти найти не подскажете?
Часто экзотика бывает здесь.
А иногда предлагают на барахолке фотору.
Изменить

 фотография antondein 13 May 2008

Просмотр сообщенияDmitry Gordeyev (13.5.2008, 13:32) писал:

спасибо, а в россии нет таких?
Изменить

 фотография vadpc 13 May 2008

есть на фото ру!!!
на барахолке
Изменить

 фотография antondein 14 May 2008

2 vadpc
а ссылку можно?
Изменить

 фотография Fix 15 May 2008

А самому на самом деле не сложно совсем:)
Пожалел когда-то 200р.на ремень в коммисионке. Купил мягкой стропы 30мм, узкой стропы 7мм, пряжки (в Питере есть магазин Снаряжение, там все это есть)(легко найти в магазинах для шитья), на серединку широкой стропы падшил кусочек замшы, крнци подрезал, чтоб были заострены, нашил на низ с двух сторон триугольники, вшил узкую стропу с пряжками. Теперь это мой самый удобный. Теперь с новой камерой появился фирменный широкий (50мм!) ремень Contax с кричащей надписью большими буквами. Очень неудобен. Широкий и жесткий - трет шею и вдавливаеться. Планирую снова шить. Или Зенитовский - все-таки это даже модно :)
Важный момент - крепление к кольцам. У меня часто царапают кольца камеру. Поэтому рекомендую сделать кожаные петелки как на этой http://injapan.ru/au.../110571041.html камере.
Изменить

 фотография SkyNet 10 Apr 2011

А такой Pentax ремень для цифровых зеркальных фотокамер (МР50151) ни кто не пробовал. И размеры не указаны... :)
Изменить

 фотография JustMe 10 Apr 2011

Просмотр сообщенияSkyNet (10.4.2011, 14:07) писал:

А такой Pentax ремень для цифровых зеркальных фотокамер (МР50151) ни кто не пробовал. И размеры не указаны... :)
А чо его пробовать? Неопрен—он и в Африке неопрен. Хорошие ремешки плетеные в хиповском стиле из 70-х. Оригинальные хиповские ремни сейчас не слишком дороги, за исключением редких коллекционных известных мастеров. Здесь можно посмотреть
Есть китайские ремни для электрогитар—реплики известных гитарных ремней. От 200 рублей и выше. Немного доработать, и можно пользоваться:) Они длинные, в чем плюс. Китайские реплики хипповских ремней для фотокамер довольно дрянные по качеству, насколько я с ними сталкивался. Настоящие хипповские лучше сделаны.
Сообщение отредактировал JustMe: 10 April 2011 - 11:46
Изменить

Гость_Не эрмитаж_* 10 Apr 2011

Давно пользуюсь ремнём от Pentax 645N II. Широкий, длинный и с аутентичной надписью.
Изменить

 фотография CBC 10 Apr 2011

Себе купил катовский. Устраивает полностью. Лоупрошный - существенно проигрывает.
Изменить

 фотография Al_lexx 10 Apr 2011

Просмотр сообщенияCBC (10.4.2011, 17:42) писал:

<...> Лоупрошный - существенно проигрывает.
В чем?


З.Ы.
Мне глубоко виолетово, какой ремешок. Интересует по большей части отделка и отсутствие рекламных надписей.
Изменить

 фотография CBC 10 Apr 2011

Просмотр сообщенияAl_lexx (10.4.2011, 17:19) писал:

В чем?
Короче сам нашейник, менее плотный, неопрен слишком легко тянется...

Просмотр сообщенияAl_lexx (10.4.2011, 17:19) писал:

З.Ы.
Мне глубоко виолетово, какой ремешок. Интересует по большей части отделка и отсутствие рекламных надписей.
смотря какой вес камеры с оптикой...

ЗЫ
Да, и еще лоупрошные быстроотстегивающиеся крепления особого смысла не имеют на мой взгляд - выполнены без предохранителя, сделаны из пластиковых деталей.
Сообщение отредактировал CBC: 10 April 2011 - 18:01
Изменить

 фотография Geha 10 Apr 2011

Цитата

Хорошие ремешки плетеные в хиповском стиле из 70-х.
Попадаются на ебее,только как понять оригинальный или современная поделка?
Изменить

 фотография S_V 10 Apr 2011

Просмотр сообщенияSkyNet (10.4.2011, 14:07) писал:

А такой Pentax
Мне не понравился тем,что тянется.

Просмотр сообщенияCBC (10.4.2011, 20:42) писал:

Себе купил катовский. Устраивает полностью. Лоупрошный - существенно проигрывает.
Пользуюсь KATA Reflex C и Reflex E, лучше возможно есть,но я не видела :) .
Изменить

 фотография SkyNet 10 Apr 2011

Просмотр сообщенияCBC (10.4.2011, 17:43) писал:

смотря какой вес камеры с оптикой...
Угу...

Хочется такой, чтоб можно было свободно на плече носить. А то с шеей некоторые проблемы... Пользовался пока только штатными.

Просмотр сообщенияS_V (10.4.2011, 18:24) писал:

Мне не понравился тем,что тянется.
Пользуюсь KATA Reflex C и Reflex E, лучше возможно есть,но я не видела :) .
Спасибо! Посмотрю. :)
Изменить

 фотография CBC 10 Apr 2011

Просмотр сообщенияSkyNet (10.4.2011, 18:42) писал:

Угу...

Хочется такой, чтоб можно было свободно на плече носить. А то с шеей некоторые проблемы... Пользовался пока только штатными.
Вот как раз катовский и отлично подходит для ношения через плечо. Сам так ношу преимущественно, шея с тяжелой оптикой быстро устает.
Изменить

 фотография JustMe 10 Apr 2011

Просмотр сообщенияGeha (10.4.2011, 22:21) писал:

Попадаются на ебее,только как понять оригинальный или современная поделка?
Если карабины и пряжка пластиковые—100% новодел. У хипповских пряжки и карабины сделаны из довольно приличной хромированной стали. “Плетение” у новоделов часто напоминает машинную вышивку. Орнамент хипповских ремней менее яркий, так как полвека прошло с тех пор. Краски выцветают. Да и синтетические нитки тогда редко применялись. Иногда продавец настоящих ремней пишет, что они постираны, подшиты и отремонтированы. Что вполне логично, если вещь в чулане пролежала несколько десятилетий.
Изменить

 фотография kindakaa 10 Apr 2011

Использую Camlink CAS75 Air Comfort. Ничего удобнее не видел. Правда в продаже у нас нет - купил по случаю в Финляндии.
Изменить

 фотография Алексей_К 11 Apr 2011

Использую ремень от Pentax P30t - вещь :)
Серая некричащая надпись пентакс больше нравится, да и шире.
Сообщение отредактировал Алексей_К: 11 April 2011 - 10:31
Изменить

 фотография Алексей_К 11 Apr 2011

Просмотр сообщенияАлексей_К (11.4.2011, 17:29) писал:

Использую ремень от Pentax P30t - вещь :)
Кстати есть кармашки как раз для пульта и карт памяти :)
Изменить

 фотография S_V 11 Apr 2011

Просмотр сообщенияSkyNet (10.4.2011, 22:42) писал:

Угу...

http://www.camerasalesonline.com/Bags-Case...d-Straps/Straps
Изменить