←  Фотопринадлежности

Форумы Пента-клуба

»

Фотосумки и фоторюкзаки

 фотография eo 03 Nov 2006

Не смог я увидеть NG живьем, решил заказать в инете. АСН очень удивили: позвонили через 10 минут после заказа, доставили через час. С таким я - давнишний и заядлый интернет-покупатель - еще не сталкивался.

Сумка отличная, полностью оправдала ожидания.
Изменить

 фотография dimmod-4pentax.ru 03 Nov 2006

eo
Кто такое АСН?
Изменить

 фотография Юджин 03 Nov 2006

Просмотр сообщенияdimm (9.8.2006, 19:09) писал:

Купите SlingShot 200 AW, пожалуйста оставьте отзыв.
Я тоже на нее посматриваю. Беда в том что не могу увидеть перед покупкой
С уважением
Купил сегодня это чудо. Первые впечатления. Сначала показался маленьким (про сотку вообще не говорю), но рассмотрев как следует, понял, что камера с объективом, вспышка и штуки 4 линзы влезут без проблем + куча мелочевки. Очень качественно сделан, есть дождевик что тоже радует. На спине сидит как влитой. Да и оперативность стала значительно выше, после предыдущего рюкзака Micro Trekker 100. Есть спец кармашек для флешек, достаточно удобный. Вобщем впечатлений масса, но так как только купил, буду смотреть дальше, как он в эксплуатации себя покажет. Если будут новые впечатления, отпишу. :)
Изменить

 фотография Sergey KLP 05 Nov 2006

Прикупил себе наконец рюкзак, надоело таскать 70-200 в родном кофре в велорюкзаке если куда подальше идти, и все время ее снимать с тушки если надо уложить, бо не лезла. Такой вот, пока доволен, во первых компактный, во вторых весь мой набор лезет в любой комбинации - кроме случая с надетой на камеру вспышкой (70-200, 18-55, 35/2 и 360ая пыха) и еще место для еще одного-двух объективов остается, как-тоя всегда в пользу тамраков склоняюсь, хоть лоупро тоже рассматривал. Из малозначительных минусов - шибко большое лого :) ( можно спороть), ну и то что противодождевая защита молнии иногда мешает при застегивании.
Изменить

 фотография eo 05 Nov 2006

Просмотр сообщенияdimm (3.11.2006, 15:43) писал:

eo
Кто такое АСН?
www.asnfoto.ru
Изменить

 фотография Юджин 06 Nov 2006

Ну вот, удалось таки потестировать SlingShot 200 AW в боевых условиях, на болотах в калужской области. Ну что можно сказать...........остались только положительные эмоции от общения с этим рюкзаком. Хорошо сидит на спине, не мешает лазить сквозь заросли деревьев и кустов. Оперативность доставания камеры тоже на высоте, порядка 3-4 секунд. Так, что если кому то нужен небольшой, удобный рюкзак - рекомендую. :)
Изменить

 фотография T72 18 Nov 2006

Уважаемая общественность, выбираю сумку, пока остановился на этих моделях:

Delsey XEO P-90 если маленькая, то Delsey XEO P-95


Crumpler STUNNER M

Разместить надо K100D с даблкитом, и наверное ещё макро 100/3.5 или что-нибудь подобное.

Крамплер конечно классная, но дороже в 2 раза, а Делси никак найти не могу. Может быть смотрели их, поделитесь впечатлениями. :)
Сообщение отредактировал T72: 18 November 2006 - 14:23
Изменить

 фотография mmx 20 Nov 2006

Просмотр сообщенияT72 (18.11.2006, 14:22) писал:

Уважаемая общественность, выбираю сумку, пока остановился на этих моделях:

Delsey XEO P-90 если маленькая, то Delsey XEO P-95
Crumpler STUNNER M

Разместить надо K100D с даблкитом, и наверное ещё макро 100/3.5 или что-нибудь подобное.

Крамплер конечно классная, но дороже в 2 раза, а Делси никак найти не могу. Может быть смотрели их, поделитесь впечатлениями. :)
На всякий случай: а не посмотреть ли благородному дону ещё и эту сумку: http://photoweb.ru/_....php?warID=1595
Вместит камеру с пристёгнутым объективом и пару объективов (или объектив и 360FGZ). Достаточно компактна.

Правда, предупреждаю сразу, что наплечный ремень в комплекте никакой, лучше сразу взять отдельно ремень от старших моделей.
Изменить

 фотография T72 20 Nov 2006

Боюсь такая мне не подойдёт. :) У неё открывается вся сторона, то есть чтобы из неё что-то достать - сумку необходимо положить на землю, иначе всё вывалится. Из Ловепро пока только рюкзак SlingShot 200 AW понравился, но хочется именно сумку. Спасибо, конечно. :)
Изменить

Гость_Vourdallaque_* 20 Nov 2006

Просмотр сообщенияT72 (20.11.2006, 13:28) писал:

Боюсь такая мне не подойдёт. :) У неё открывается вся сторона, то есть чтобы из неё что-то достать - сумку необходимо положить на землю, иначе всё вывалится. Из Ловепро пока только рюкзак SlingShot 200 AW понравился, но хочется именно сумку. Спасибо, конечно. :)
Нет, у Omni есть лючок сверху, чтобы достать камеру.
Изменить

 фотография Kirichenko Dmitriy 22 Nov 2006

SlingShot 200 AW - не рыба не мясо - непонравилось - хочится лямка что бы с другой стороны - короче возьму нова 2 и отдельно рукзак
Изменить

 фотография Юджин 22 Nov 2006

Просмотр сообщенияKirichenko Dmitriy (22.11.2006, 16:22) писал:

SlingShot 200 AW - не рыба не мясо - непонравилось - хочится лямка что бы с другой стороны - короче возьму нова 2 и отдельно рукзак
А мне понравилась, а к лямке быстро привык, вообще SlingShot 200 AW - это что-то среднее, между рюкзаком и сумкой. Но сумка у меня тоже есть нова 1, так, на работу таскаю.
Изменить

 фотография T72 25 Nov 2006

Купил Delsey XEO P-90. Сделана хорошо. Несмотря на небольшие размеры, всё что мне надо в неё влезет. :)
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 11 Feb 2007

Предлагаю собрать фотографии, иллюстрирующие вместительность и раскладку различных сумок, используемых членами Пента-клуба.

SOLIDEX VP-428

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 11 Feb 2007

Domke F-4A

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Ночной Сторож 11 Feb 2007

маленькая сумочка Unomat 1913
делится на две части.
Нижняя часть в данном случае не заполнена "до упора", 4 объектива в неё прижелании умещаются, например.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение:
  • Прикрепленное изображение:
  • Прикрепленное изображение:
  • Прикрепленное изображение:
Изменить

 фотография Matros 12 Feb 2007

http://matros.newmai...g/photobag2.htm - самопальный фоторюкзак с укладками. :)
Есть еще Nova-5, потом сфоткаю.
Изменить

Гость_Vourdallaque_* 12 Feb 2007

Tamrac Pro5 (5605) (анимированный gif)
Изображение

Изображение

Так можно положить камеру:

Изображение

Изображение

Поскольку на К100 всё снималось, то роль Камеры играл MZ-M, 35/2, который висит на К100 штатником, в кадр не попал по той же причине.
Сообщение отредактировал Vourdallaque: 12 February 2007 - 19:03
Изменить

 фотография Sergey 12 Feb 2007

Цитата

Предлагаю собрать фотографии, иллюстрирующие вместительность и раскладку различных сумок, используемых членами Пента-клуба.
А смысл? Вместительность - это только один из параметров наряду с эргономикой, качеством/ценой, доступностью и пр. и пр.
Для меня, скажем, эргономика важнее вместительности.
Изменить

 фотография Matros 12 Feb 2007

Учебное пособие для воров. "Как идентифицировать сумку с дорогим содержимым." :)
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 12 Feb 2007

Просмотр сообщенияSergey (12.2.2007, 20:31) писал:

А смысл? Вместительность - это только один из параметров наряду с эргономикой, качеством/ценой, доступностью и пр. и пр.
Для меня, скажем, эргономика важнее вместительности.
Эргономика это вопрос субъективный. А посмотреть какие сумки используют и сколько в них можно запихнуть, думаю, будет интересно многим, выбирающим.
Изменить

 фотография Sergey 14 Feb 2007

Цитата

А посмотреть какие сумки используют и сколько в них можно запихнуть, думаю, будет интересно многим, выбирающим.
Для этого надо иметь стандартизованный набор фотопинадлежностей, и отклонения уже критичны. У меня, например, всегда большие проблемы с паковкой 15мм и 28 шифта в силу особенностей их конструкции.
Изменить

 фотография Андрей Бать 19 Feb 2007

Просмотр сообщенияSergey (14.2.2007, 9:59) писал:

Для этого надо иметь стандартизованный набор фотопинадлежностей, и отклонения уже критичны. У меня, например, всегда большие проблемы с паковкой 15мм и 28 шифта в силу особенностей их конструкции.

В минитреккер и подобные влезает без проблем... Могу дать попробовать (у меня минитреккер все равно последнее дело без дела валяется).
Изменить

 фотография oreviras 19 Feb 2007

lowepro nova 4 aw для всего моего скромного хозяйства:2 тушки,4 обьектива,зарядник и всякая мелочь и tamrac сумочка под размер сотки с китовым + несколько дополнительно подвешиваемыех чехлов для оптики,когда нехочетса таскать всё сразу :)
Изменить

 фотография Sergey 23 Feb 2007

Просмотр сообщенияAndrey (19.2.2007, 14:01) писал:

В минитреккер и подобные влезает без проблем... Могу дать попробовать (у меня минитреккер все равно последнее дело без дела валяется).
Спасибо, у меня уже есть удовлетворяющие меня емкости. Просто пришлось методом проб и ошибок идти.
Минитрэкер же отмел в свое время именно из-за эргономики.
Изменить

 фотография romaroma 16 Mar 2007

а я так думаю одной сумкой никак не обойтись, сеичас у меня что то универсальное, схватил - побежал, практически на все случаи, пока стеклами не оброс. Ну уже присматриваю что то в дальнюю дорогу, типа рюкзак, к показанному добавитса нотебук, груша, пара М42 стекол, зарядка со шнурками,, ну и чтоб место для документов, ветровки, бутылки воды осталось,, с собой в самолет чтобы. Еще есть подсумки разные, для фильтров, итд..

а я так думаю одной сумкой никак не обойтись, сеичас у меня что то универсальное, схватил - побежал, практически на все случаи, пока стеклами не оброс. Ну уже присматриваю что то в дальнюю дорогу, типа рюкзак, к показанному добавитса нотебук, груша, пара М42 стекол, зарядка со шнурками,, ну и чтоб место для документов, ветровки, бутылки воды осталось,, с собой в самолет чтобы. Еще есть подсумки разные, для фильтров, итд..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Nizhegorodec 22 Mar 2007

А ни у кого нет D-Res 50 AW (Lowepro)? Поглазеть бы внутренности с уложенной камерой.
Второй вопрос ко всем (просьба не хихикать) - когда камера лежит объективом вниз, как вы её вытаскиваете после открывания сумки?
Изменить

 фотография eo 22 Mar 2007

Просмотр сообщенияNizhegorodec (22.3.2007, 12:09) писал:

Второй вопрос ко всем (просьба не хихикать) - когда камера лежит объективом вниз, как вы её вытаскиваете после открывания сумки?
Пинцетом Хватая за правую часть :)
Изменить

 фотография Nizhegorodec 22 Mar 2007

Ну вот... :) Я ж просил не хихикать...
Изменить

 фотография Sergey 22 Mar 2007

за ремень
Изменить