←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Что читаем?

 фотография Aluminium37 08 Apr 2007

А я Кафку прочитал, не всего, конечно. Очень понравился, задел даже, "Степной волк" Германа Гессе. Очень хочется почитать про этрусков и про происхождение славян. Не подскажите, где можно про это найти? Очень хочется, чтобы славяне от этрусков произошли. Была такая теория, в "Технике-молодежи" напечатано, по-моему, было. "Одиссей покидает Итаку" прочитать не смог. Там, по-моему, слишком много технико-исторических подробностей. Выбор оружия, перечисление марок. Я не смог для удовольствия читать. Мне тогда пришлось бы лезть изучать все эти бренды. Люблю быть компетентным.
Изменить

 фотография eo 16 Apr 2007

Умер Воннегут :)

Недавно вот в сотый раз прочел трилогию Т. Драйзера "Финансист", "Титан", "Стоик". Одна из моих самых любимых книг. Нахожу большое сходство между собой и Фрэнком Каупервудом.
Изменить

Гость_Vourdallaque_* 16 Apr 2007

Просмотр сообщенияeo (16.4.2007, 9:03) писал:

Умер Воннегут :)
А кто это?
Изменить

 фотография Досужий 16 Apr 2007

Просмотр сообщенияeo (16.4.2007, 10:03) писал:

Одна из моих самых любимых книг. Нахожу большое сходство между собой и Фрэнком Каупервудом.


Доводилось заработать на распродажах ?:)
Изменить

 фотография eo 16 Apr 2007

Просмотр сообщенияДосужий (16.4.2007, 13:27) писал:

Доводилось заработать на распродажах ?:)
:) Не, я имел в виду мировоззрение и т.д.

Поставил в список для прочтения Айн Ренд "Атлант расправил плечи". Очень много слышал, знаю что понравится.
Изменить

Гость_Vourdallaque_* 20 Sep 2007

Лао Ше, "Записки о кошачьем городе".
Изменить

 фотография ura1972 20 Sep 2007

А я вот по вашим, блин, советам Маргулиса с лета читаю. 13 глава пошла. :)
Изменить

 фотография noobis 20 Sep 2007

"Врата восприятия" О. Хаксли
Изменить

 фотография Migel 21 Sep 2007

Просмотр сообщенияura1972 (20.9.2007, 20:52) писал:

А я вот по вашим, блин, советам Маргулиса с лета читаю. 13 глава пошла. :)
Дык, скоро уже конец. И вот тут пойдет настоящее чтиво :)
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 21 Sep 2007

Сейчас дочитываю "Храбр" Олега Дивова.
Изменить

Гость_Prospero_* 21 Sep 2007

Просмотр сообщенияeo (1.11.2006, 13:41) писал:

Что интересного прочли в последнее время соклубники? :)
Эхоконференции сети FidoNet и их модерирование.
:)
Изменить

 фотография Volsh 21 Sep 2007

Панов, цикл "Тайный Город"
Шекли, Саймак, одно из перечитываемых - "Фантастическая Сага" Г. Гаррисон
Изменить

 фотография IOTNIK 21 Sep 2007

Лазарев, Глоба(давно), Морис Дрюон " Проклятые короли",
Это то, что буду читать не один раз(из прочитанного недавно)
Изменить

 фотография Maralex 26 Sep 2007

"Основы организации сетей Cisco" (официальное авторизованное учебное пособие по программе "Сетевой академии Cisco") :)
Изменить

 фотография eo 26 Sep 2007

"Ajax для профессионалов" и впервые в жизни читаю "Sister Carrie" by Theodore Dreiser, пока ничо таг.
Изменить

 фотография IOTNIK 26 Sep 2007

прочитал вчера вот это : " Дурдом" рассказ, понравилось. Интересный стиль. Где-то основано на реальных событиях-персонажах.Точнее они там использовались.
Еше - Ченкин - это хорошо, как и другие произведения В, Войновича.
Сообщение отредактировал IOTNIK: 26 September 2007 - 21:06
Изменить

 фотография Андрей АМ 26 Sep 2007

С большим удовольствием перечитал "Слово о полку Бурановом..." Владимира Ермолаева...
Изменить

27 Sep 2007

Просмотр сообщенияGangr (1.4.2007, 11:10) писал:

Рафаэль Саббатини, "Одиссея капитана Блада" - периодически читаю, когда плохое настроение. Целебное действие на меня оказывает.
Для медитации можно еще одноименное кинишко смотреть с Ярмольником и пр. :)
Изменить

Гость_Vourdallaque_* 03 Nov 2007

Йорг Ланц фон Либенфельс, "Теозоология"
Изменить

 фотография Ilya_S 03 Nov 2007

Из в последнее время прочитанного произвела впечатление: "Метро 2033" Глуховского.
Изменить

 фотография Lomus 04 Nov 2007

Форум, а то давно не читал.
Изменить

 фотография Accman 04 Nov 2007

Просмотр сообщенияsickly root (4.11.2007, 1:33) писал:

Идея дурацкая. Язык отстойный. С 10-й страницы становится понятно, что главный герой окажется весь в белом и пушистом.
"Мне скучно, бес".
На вкус и цвет, как говорится, но мне нравится первый вариант (не бумажный), где главный герой нелепо погибал от случайной пули. ( в бумаге это примерно половина книги).
З.Ы. Сейчас читаю Р. Арнхема Искуство и визуальное восприятие. (вернее пытаюсь, мозг отвык от таких книг =) )
Сообщение отредактировал Accman: 04 November 2007 - 03:13
Изменить

 фотография Ilya_S 04 Nov 2007

Просмотр сообщенияsickly root (4.11.2007, 1:33) писал:

Идея дурацкая. Язык отстойный. С 10-й страницы становится понятно, что главный герой окажется весь в белом и пушистом.
"Мне скучно, бес".
Вопрос личных пристрастий. Кто-то любит пиво с воблой, а кто-то квас с горькой редькой.
Мне как-раз язык понравился. И идея. Хоть она и далека от реальности.
Изменить

 фотография IOTNIK 29 Dec 2008

Сейчас, вот именно Сейчас, Стругацкие - " Понедельник начинается в субботу " .
Изменить

 фотография РыбакШу 29 Dec 2008

Недавно перечитал "Пикник на обочине","Град обреченный(или обречённый?)". Сейчас читаю "Обитаемый остров".Это всё Стругацкие( привет,IOTNIKу).Читал всё это не раз,но периодически перечитываю.На мой вкус "Град ..."-самое лучшее у них.

Инструкции по сварке полипропилена под слово "читать",как то не подходят. :)
Изменить

 фотография IOTNIK 29 Dec 2008

Радиоспектакль по Пикнику советую послушать.
Изменить

 фотография Лизавета 29 Dec 2008

"Иисус и падшая богиня" Т.Фрек, П.Ганди.
"Для первых христиан "евангелие" или "благая весть",-это не история, написанная в книге. Скорее они учили, что "евангелие и есть гнозис".Благая весть заключается в том, что полное преображение сознания-возможно. В том, что существует способ перешагнуть за пределы страдания. В том, что естественное состояние счастья является нашим право по рождению. Это и есть евангелие полной свободы. Это не свод правил, которым необходимо следовать, чтобы стать "благим". Это поиск нашей внутренней природы, благой уже самой по себе,- во имя того, чтоб ощущать себя свободными. Это евангелие содержит в себе исключительное обещание: тот, кто поймет его, "не вкусит смерти" Но бессмертие- это не пропуск на Небеса как награда за "правильно" прожитую жизнь. Это мгновенное осознание, здесь и сейчас, нашей истинной сущности, которая не была рождена, а значит, никогда не сможет умереть"
Изменить

 фотография Maralex 29 Dec 2008

В.Шекспир "Виндзорские насмешницы"

Р.Сабатини "Скарамуш" (перечитываю) :)
Изменить

Гость_Hexar_* 29 Dec 2008

Просмотр сообщенияAluminium37 (8.4.2007, 17:43) писал:

Очень хочется, чтобы славяне от этрусков произошли.

Вы уверены? Последние исследования ДНК показали что этруски пришли Азии так что теоретически мы в Вашем случае были родственниками турок и палестинцев. :)

Читаю Carlos Ruiz Zafon "El juego del angel". Не знаю переводилась на русский или нет, а первая его книга переведена точно - когда был в Москве видел в книжном.

Просмотр сообщенияAluminium37 (8.4.2007, 17:43) писал:

А я Кафку прочитал, не всего, конечно.

Кафка кстати очень по-славянски строит фразу. Его немецкий совершенно нетипичен.
Сообщение отредактировал Hexar: 29 December 2008 - 11:33
Изменить

 фотография ArSeNik 29 Dec 2008

Последнее прочитанное - Харуки Мураками "Страна чудес...". Жду реакции , если захочется перечесть , то значит понравилось.
Изменить