Перейти к содержимому


Защита фотоаппарата в экстриме


Сообщений в теме: 12

#1 Shtukka

  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 12 January 2004 - 15:39

Господа, сплавляюсь в Карелии на катамаранах по рекам. В поход брал только видеокамеру - ибо ее не жалко. Но столько прекрасных моментов было не запечатлено по причине не взятия мною моей MZ-6 и наличаем у остальных простых мыльниц, не снимавших ничего акромя ширпотреба, что хотелось застрелиться. Так вот вопрос: есть какой непромокаемый бокс для этой камеры, или что можно сделать чтобы обезопасить камеру на воде в условиях полного залития водой и вообще 100% влажности?

#2 VVV

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2004 - 17:59

AquaPac?

#3 Андрей Бать

  • Пользователь
  • 414 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 13 January 2004 - 08:55

Ну я делал так... Камеру (MZ5n с зумом) в сумку (LowePro), сумку в герму (Triton). В сумку накидано сколько было (пакетиков 5) силикагеля. Съемка на только ровной воде и стоянках (на стоянке можно и оптику фиксированную юзать). Для съемки в остальное время - Pentax WR серии в кармане, вместо штатной штрипки привязан к непрому полуметровым шкертом (потому как моменты интересные случаются и тогда когда либо опасно доставать камеру, либо просто некогда - на это уходит около минуты).

#4 Shtukka

  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 13 January 2004 - 10:59

О, Андрей, точно, про герму-то чего-то я не подумал....  :-(
Столько всего в герме у самого, а про это не дотумкал.
Надо сократить дозу Franziskaner до 1 в день.

Спасибо

#5 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 January 2004 - 11:18

Не много по теме.

(Edited by Philipp at 11:18 am on Jan. 13, 2004)

#6 Sergey

  • Пользователь
  • 1564 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2004 - 12:52

Еще немного по теме.
И еще
Очень рекомендую оба девайса

Кстати, прошлым летом это уже обсуждалось, предлагаю модератору в избранное добавить.



(Edited by Sergey at 6:31 pm on Jan. 13, 2004)

#7 aap22

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 January 2004 - 15:11

Присоединяюсь к описанию Андрея. Аппарат в мягкий кейс Lowe Pro (Topload) типа кобуры. Его в обьективом вниз в тритоновский фото-гермик (изнутри оклеен 12 мм пенкой, объем 5 л). Гермик на скрутку. При съемке скрутка разворачивается , кобура открывается без доставания ее из гермика, аппарат достается довольно быстро. На ударопрочность проверено на р. Белая (Ю.Урал) (сорвался с плеча при  попытке  влезть на скальный уступчик, падение 4м по касательной), на герметичность на р. Пистайоки (шли в половодье -самое начало июня - три раза серьезно киляло). Силикагель, как и соль по вкусу. :-)

#8 tobotras

  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 January 2004 - 09:56

Так экстрим или -- Карелия и катамараны? :-P

Я купил специальную тритоновскую герму "для видеокамеры", кажется -- у них есть два типа, брал ту, что побольше. Там дно, крышка и стенки из пенки ~1см толщиной, и перегородка перестегивающаяся на липучке из пенки же. Получается вполне упаковать MZ-6, 28-70, 80-320, пару фильтров и пяток пленок (на текущий переход). Весьма рекомендую. Оно, может, и не оперативно (раскручивать вход, скручивать, защелки), но вполне непромокаемо и удобно.

#9 Shtukka

  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 14 January 2004 - 16:07

2 Sergey
Пеликановский хорош, но громоздок.
Вот Ева-Мариновский - вещ!!!
Кто знает, где такое в Москве приобрести можно?
С уважением.

#10 Sergey

  • Пользователь
  • 1564 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2004 - 16:45

Одно время были на фотовебе, сейчас - не знаю; и недавно видел ихнюю рекламу в каком-то дайвинговском журнале.

#11 aap22

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 January 2004 - 16:00

Перед покупкой Ewa Marine чехла следует осознавать, что даже i-net овская цена зашкаливает за 250 у.е. (Почти цена нового бодика MZ-6).

#12 Sergey

  • Пользователь
  • 1564 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2004 - 18:54

Еву с мариной я у какого-то дайвера за 50уе брал.

#13 Shtukka

  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 16 January 2004 - 13:17

Нашел Ewa за 150 - все ок.
Всем спасибо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных