Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

фотофест в Красноярске



Сообщений в теме: 8

#1 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 21 June 2019 - 14:06

Кто планирует быть на этом мероприятии?

22 и 23 июня на площадке культурного пространства «Каменка» развернется крупнейший за Уралом фестиваль для фотографов любого уровня. На нем будут представлены площадки самых известных брендов, которые занимаются производством фототехники, аксессуаров и сопутствующих товаров.

Техника от брендов Sony, Olympus, Nikon, Canon, Tamron, Panasonic и Fujifilm, Carl Zeiss, Lenspen, Profoto, Manfrotto доступна в формате Touch&Try, так что вы сможете протестировать интересующие вас модели прямо на месте — а мы организуем для этого несколько фотозон.

Каждый день фестиваля вас ждут лекции и мастер-классы от приглашенных экспертов в мире фотографии. Делиться секретами будут Дарья Булавина, Станислав Васильев, Пётр Титаренко, Владимир Медведев, Екатерина Мухина, Максим Гусельников, Виктор Водолазький и Александр Медведев. Мы собрали действительно звездный состав:)

Полную программу мероприятия и расписание выступлений мы скоро опубликуем. Следите за новостями!

Участие бесплатное, но регистрация обязательна. Чтобы попасть на «Сибирский фотофест», перейдите по ссылке и зарегистрируйтесь. До встречи!

22 и 23 июня
12:00-20:00
Павлова, 21

#2 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2019 - 15:48


*
Уж извините, но пересунул тему в самый подходящий для этого раздел форума.


И ссылочку для регистрации забыли, однако :)

#3 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 21 June 2019 - 16:32

Просмотр сообщенияKNA (21 June 2019 - 15:48) писал:

[mod]Уж извините, но пересунул тему в самый подходящий для этого раздел форума. [/mod]

И ссылочку для регистрации забыли, однако :)
Да, да, конечно
И вот ссылка https://docs.google...._requested=true

#4 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 21 June 2019 - 17:23

Что-то про город не написал)) Это в Красноярске будет.

Вот тут программа
https://binar-shop.r...skiy-fotofest-/

#5 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 June 2019 - 18:48

Я планирую, но только 23его и мастерклассы
Думаю бронику или минолту 16 принести

Сообщение отредактировал barns: 21 June 2019 - 18:50


#6 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 24 June 2019 - 16:21

Побывал, посмотрел, послушал...
Не знаю как для кого, а мне понравилось. У нас в нашей глуши ничего подобного никогда не происходит, потому мне было интересно. Не все лекции и мастер-классы впечатлили, но такого и не бывает. Зато потестил разную технику и наверное окончательно убедился, что выбрал для себя правильный путь. Почему-то не понравился полнокадровый Панасаник, хотя я ожидал обратного. И даже Sony A-7 R III с Цейсами не впечатлили. Немного пообщались с Алексеем barns, просто провел выходные интересно. В общем я все равно доволен, не смотря на 500км дороги)). Немного погодя посмотрю фоточек с мероприятия и выложу немного.

#7 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 24 June 2019 - 20:28

несколько фоток с Фотофеста в Красноярске, снятых полнокадровым Панасоником с полтинником
Прикрепленное изображение: P1132376.jpg

Прикрепленное изображение: P1132383.jpg

Прикрепленное изображение: P1132385.jpg

Прикрепленное изображение: P1132391.jpg

Прикрепленное изображение: P1132394.jpg

Прикрепленное изображение: P1132396.jpg

Прикрепленное изображение: P1132400.jpg

Прикрепленное изображение: P1132425.jpg

Прикрепленное изображение: P1132435.jpg

#8 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 09:53

v-blinoff,Валерий , "панасоник не понравился" , а что с ним не так большой, не удобный.....
Вот есть мнение: https://youtu.be/bchlZruE0hA?t=49

Спасибо

Сообщение отредактировал Aleksandr_III: 07 July 2019 - 09:54


#9 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 08 July 2019 - 18:57

Просмотр сообщенияAleksandr_III (07 July 2019 - 09:53) писал:

v-blinoff,Валерий , "панасоник не понравился" , а что с ним не так большой, не удобный.....
Вот есть мнение: https://youtu.be/bchlZruE0hA?t=49

Спасибо
Ну это же понятно, что я выразил только свое собственное мнение. Что большой и тяжелый, тут разные предпочтения у всех, смысла говорить об этом нет. В руке лежит довольно удобно, но все равно через некоторое время начинаешь ощущать эту тяжесть все более конкретно)) Я снимал им недолго и в помещении без всяких импульсных осветителей и на ИСО более 800-1600 я вижу шум, а главное что шум этот не как зерно у пленки) у Пентакса шум красивее, у Никона тоже, а вот у Фуджи и Панасоника мне не нравится структура шума, он там не зерном, а какими-то хлопьями. Конечно, если бы этот Панасоник пожил у меня с недельку хотя бы, да поснимать им в реальных условиях, вполне возможно, что мнение мое изменилось бы. Но первые впечатления как-то не очень те, что я ждал. Может я просто завысил планку)) Про видео я не рассуждаю, тут Панасоник вне конкуренции. Я вот собрался себе GH-5 для видео взять. Мне и с Пентакса нравится картинка, но снимать им не удобно. В общем для фото в моем рейтинге Пентакс пока наверху))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных