Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Венеция


Сообщений в теме: 12

#1 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 17 May 2019 - 13:45

Про Венецию я знал только то, что написано в "Идору", про мосты Вздохов и Риальто. На деле, конечно, есть мосты и поинтереснее!

Изображение


А каналы интереснее еще

Изображение


Но без Вздохов и Риальто никуда

Изображение

Изображение


Риальто. Якобы здесь придумали банки

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вздохов. Переход из суда в тюрьму. Как пишут, эту тюрьма была построена специально для улучшения условий содержания. Чтоб света и воздуха было побольше. По сравнению с прежней. А так мрачное место, конечно

Изображение


Изображение


Изображение

#2 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 17 May 2019 - 14:38

Был на днях там, с пентаксами кроме себя никого не видел))) Набрал оптики, а снимал только *28-70 2.8
Никоны, Кэноны, чуток беззеркалок Сони, у парочки вообще Сони с навароченными объективами и внушительными фоторюкзаками на спине, ну и одинокого леечника с охраной встретил.
Еще видел утопающую, поселфилась и булькнулась в очень "чистые" воды канала.
Фото не ставлю, кому интересно здесь.
https://www.facebook...76526187&type=3

#3 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2019 - 14:51

А мы с женой и дочкой в Венецию на корабле сплавали из Хорватии. Но это так, разведка боем была. Ибо 5 часов на разграбление города - ничто. Тем более, в августе, когда там жара и толпы.
Так что я просто поставил на свой Nikon Df софтелку и снимал только ей.

Я, вроде, это выкладывал в альбомах:
https://yadi.sk/a/hzAFqpRc3VJXeG

И немножко "дублировал" на Ricoh GXR с шириком:
https://yadi.sk/a/HH32__aK3VJXfF

По хорошему, надо ехать в более спокойное и прохладное время, дней на несколько и ходить подальше от туристических маршрутов. Но это на будущее.

#4 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 17 May 2019 - 15:01

Просмотр сообщенияKNA (17 May 2019 - 14:51) писал:

По хорошему, надо ехать в более спокойное и прохладное время, дней на несколько и ходить подальше от туристических маршрутов. Но это на будущее.
В мой день с утра дождило мелким не проливным ( аж расстроился), а потом вдруг солнце и облачность, то что надо. Про жару летом слышал. Знать бы еще где это подальше от туристических маршрутов, и что там интересного.

Спасение утопающей.
https://www.facebook...09797023&type=3

#5 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2019 - 15:30

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

Знать бы еще где это подальше от туристических маршрутов, и что там интересного.
Я пока не прорабатывал маршрут. Но, думаю, и так понятно - идти туда, куда не идёт толпа. Насчёт интересного - это уже дело вкуса. Я, например, люблю старые закоулки, даже если там нет значимых достопримечательностей.

#6 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 17 May 2019 - 16:15

Я k-5 выгуливал там, вот он, мостик.
Изображение

#7 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 17 May 2019 - 16:18

Все выставленное снято на 45мм (645 формат). Будет еще цвет, там 28, 50 и иногда 85 (узкий формат).

Насчет машрутов - имхо, интересно гулять, куда глаза глядят плюс вставить посещение 5-10 обязательных точек вроде Дворца Дожей. Остров не такой уж и большой, сильно от туристских маршрутов не уйти. И, имхо, если уходить, то чтоб найти аутентичную кухню (мы не нашли).

PS. Старых закоулков полно, стоит лишь чуть свернуть вбок. То есть, идете, скажем по торной дороге от моста Риалто к площади св. Марка и прыг в ответвление. И будет такой закоулок, что просто чудо. Но в закоулках темно - они узенькие, а дома высокие. И потом выбираться сложно - навигатор сигнал теряет :)

#8 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 17 May 2019 - 16:21

Бурано, дальний остров у Венеции, до которого городские морские трамвайчики ходят.
Изображение

Пустых закоулков много, в сторону арсенала особенно, там стена кремлевская.
Изображение

#9 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 02:15

Ещё Бурано
Изображение

#10 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 04:22

Изображение

#11 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2019 - 19:19

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

Знать бы еще где это подальше от туристических маршрутов, и что там интересного.

ИМХО, в Венеции надо избегать площади Сан-Марко, где ужасная толчея, и ходить по узким улочкам и мостикам по всему городу. Мы не пошли только в "выставочную" часть.
Если удастся набрести на небольшой винный бар с поющим барменом, да спеть с ним пару итальянских песен, то впечатления будут сказочные :)

#12 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 24 May 2019 - 16:32

Еще немного. Сама плюс острова: Мурано, где стекло, Бурано, где кружево, и Торчелло, откуда Венеция пошла есть. До Лидо не доплыл

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

by Pa Shka, on Flickr

Сообщение отредактировал paolo_cocoa: 24 May 2019 - 17:00


#13 elemiha

  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2019 - 12:58

В "небольшой" Венеции были раз 6 по 3-5 дней и то не все посмотрели, что хотели. Каждый ра набредаем на что-то интересное - то по наводке, как на смотровую площадку на торговом центре или ремонтная мастерская для гондол, то сами по себе, как свадьба или милейшие дворики-заводи. Езжайте на подольше и гуляйте побольше. В межсезонье народу немного и цены на жилье ниже.
Прикрепленное изображение: IMGP1548_small.jpg

Сообщение отредактировал elemiha: 26 May 2019 - 13:07






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных