←  Другие накамерные устройства и аксессуары

Форумы Пента-клуба

»

Подсветка АФ возможна ли на Пентакс с каки...

 фотография ас.Калинин 11 Jul 2018

Всем привет ,может кто уже изучал вопрос .Или может можно как то на юнгах или годоксах подружить подсветку аф с пентакс
Изменить

 фотография Владимир Ленденёв 11 Jul 2018

родная 540 пыха через синхрокабель - как вариант?
Изменить

 фотография skyer 11 Jul 2018

У Cactus V6 II есть, причём она очень гибко настраивается.
Сообщение отредактировал skyer: 11 July 2018 - 13:29
Изменить

 фотография ас.Калинин 11 Jul 2018

skyer, о спс это точно?а он дружит с янгами ?кактус в смысле и можно ли регулировать мощность вспышки им?
Изменить

 фотография ас.Калинин 11 Jul 2018

в общем дело темное ) .собрался уж брать пыху янг 560 ||| с Трансивер YongNuo YN-622C II для Canon ...так одни говорят можно мощность регулировать дистанционно,др говорят нельзя ,что мол надо такой же транс-р и на пыху цеплять...блин где ж правда то? Кто нибудь юзал?если что брать буду дистанционно сам попробовать не могу.и на Трансивер YongNuo YN-622C II для Canon есть подсветка аф будет с пентаксом дружить?
Изменить

 фотография ArksonisIntro 11 Jul 2018

берите янг 560 - 4 у него встроенный трансмиттер
Изменить

 фотография ас.Калинин 11 Jul 2018

ArksonisIntro, так у третьей тоже встроенный.Вопрос в другом же :можно ли регулировать мощность удаленно или нет.и второй какой либо трансмитер с подсветкой аф будет подсвечивать на пентаксе
Изменить

 фотография skyer 11 Jul 2018

ас.Калинин, Кактусы с трансмиттерами/ресиверами других марок несовместимы. А так, конечно, ими можно многое что регулировать. На данный момент они, по-моему, наиболее навороченные под Пентакс. Есть беспроводные P-TTL, HSS, PowerSync. Могут работать почти с любыми вспышками разных брендов.
Изменить

 фотография schreibikus 09 Nov 2018

ас.Калинин
Пыха янг 560 ||| с трансивером YongNuo YN-622C II (как и YongNuo YN-622C) будет регулировать мощность и зум вспышки, но без подсветки и второй шторки. Говорю как пользователь оных устройств. Подсветка кроме Кактуса есть на Godox X1pro-Pentax. Обещаны также TTL, HSS, вторая шторка.
Сообщение отредактировал schreibikus: 09 November 2018 - 03:22
Изменить

 фотография alexeytlk 15 Nov 2018

schreibikus,
Про Godox X1pro я правильно понимаю, что для поджига тех же янгов 560, подойдет только Godox X1T? Либо есть еще варианты, для работы X1pro с «чужими» пыхами?
Изменить

 фотография schreibikus 16 Nov 2018

alexeytlk,
Если имеется ввиду вариант бутерброда, то да. А X1pro с чужими будет работать по синхрокабелю.
Изменить

 фотография alexeytlk 16 Nov 2018

Не, я имел ввиду выносные пыхи - если на тушке X1PRO, то "чужие"(не GODOX) вспышки он сможет поджигать только посредством X1T? Других вариантов поджечь, насколько я понимаю, нет...
Изменить

 фотография schreibikus 16 Nov 2018

Чужие будут поджигаться исключительно своими пускателями, сигнал запуска на которые передается по центральному контакту.
Изменить

 фотография schreibikus 10 Dec 2018

Просмотр сообщенияас.Калинин (11 July 2018 - 09:22) писал:

Всем привет ,может кто уже изучал вопрос .Или может можно как то на юнгах или годоксах подружить подсветку аф с пентакс
На Godox X1pro-P подсветка АФ работает из "коробки".
Изменить

 фотография VitaliyP 23 Nov 2019

В смысле?! Подсветка автофокуса выставляется в настройках камеры же. У меня (К-5) работает подсветка автофокуса, даже когда на ней нет вспышки, а есть только синхронизатор. А вспышки с другими синхрами находятся по бокам.
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 23 Nov 2019

Просмотр сообщенияVitaliyP сказал:

Подсветка автофокуса выставляется в настройках камеры же.
Сначала определитесь с видом подсветки. Есть вспышки которые излучают как правило красную сетку, есть вспышки которые делают предпыхи для АФ.
Изменить

 фотография schreibikus 26 Nov 2019

VitaliyP, Изначально вопрос был про подсветку от синхронизаторов YongNuo и Godox на Пентаксе
Изменить