←  Фотопринадлежности

Форумы Пента-клуба

»

Pentax AF-360FGZ, Yongnuo RF-602/C

 фотография gjo4 30 Jun 2018

Здравствуйте, пентаксисты! У меня возникла такая проблема, купил радиосинхронизатор Yongnuo RF-602/C (передатчик RF-602TX, а приемник RF-602RX) к фотовспышке Pentax AF-360FGZ. Продавец на eBay позиционировал его как совместимый с камерами Pentax (у меня К-3ii), да и инет пишет, что подходит и к камере и к вспышке. Пока я не могу поджечь дистанционно свою вспышку. Может, кто знает какие нибудь особенности по совместимости этих девайсов? Помогите, буду очень признателен.
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 30 Jun 2018

gjo4, Выставите одинаковые каналы передачи и приёма сигнала. Для понимания ситуации почитайте инструкцию.
Изменить

 фотография gjo4 01 Jul 2018

Здравствуйте, Андрей! Выставлял одинаковые каналы приема и передачи, позиционировал вспышку, чтобы точно совпадали центральные контакты, вспышка стоит в мануальном режиме, вроде все делаю как рекомендуется, но вспышка не поджигается. Может еще есть какие нибудь мысли? Да, обмен между передатчиком и приемником есть, загораются зеленые светодиоды, но вспышка не срабатывает(
Изменить

 фотография Marakas 02 Jul 2018

gjo4, выдержка должна быть 1/180 и длиннее
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 02 Jul 2018

Просмотр сообщенияMarakas сказал:

1/180 и длиннее
Да, конечно!
Трудно представить что......
Изменить

 фотография Walkman 13 Jul 2018

Вот не знаю, как с 602 Yongnuo, а с 603 вроде была такая штука, что теоретически годятся те, что на кэноновский башмак, как у Вас, а практически лучше подходят никоновские. Правда, с небольшой хитростью (нужно вспышку на контактах приёмника точно позиционировать). Я вот Yongnuo именно под Никон использую.

Может, и с 602 моделью та же история.
Изменить

 фотография Владимир Ленденёв 22 Jul 2018

Надо брать правильные синхронизаторы. У меня 360-ая с Godox СT-16 пыхает дистанционно вообще на любой системе, где предусмотрен центральный контакт. Сейчас только что снимал ею предметку в связке с Sony A58, естественно - всё только с ручными подстройками. Само собой, у Godox СT-16 и с Pentax дистанционно также всё прекрасно. И да, при покупке Godox СT-16 в комплекте к передатчику и преёмнику идёт небольшой синхрокабель для студийного света. Мелочь, а приятно, и всё это за копейки, по сути
Сообщение отредактировал Владимир Ленденёв: 22 July 2018 - 18:04
Изменить