←  Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

Форумы Пента-клуба

»

Фотоконкурсы. Какие рекомендуете?

 фотография Николаич 01 Jun 2018

Хочу услышать мнение людей-участников фотоконкурсов. Имеющих этот конкретный опыт.
Мой собственный - весьма невелик. Когда-то давно в пленочной молодости где-то печатался и выставлялся.
Сейчас все иначе. Конкурсов множество. Большинство платные. Участие не дешевое.
Что дает фотографу-любителю (не зарабатывающему фотографией) участие в конкурсе?
В каких конкурсах, из тех, куда отсылали свои фото, рекомендуете поучаствовать?
В качестве комментария предлагаю отзыв моего хорошо знакомого, номинанта выставки "Заповедная Россия" Игоря Зубкова.
Отзыв весьма критический. Он, собственно, и натолкнул на мысль посоветоваться.
https://zen.yandex.r...9885ecadc65a2cf
Изменить

 фотография rnr 01 Jun 2018

н.м.в.самая идея -участвовать в конкурсе -очень хорошая!
несколько раз участвовала до вступления в СФР и после.Радовало участие в выставке по результатам конкурса.
Организаторы и конкурса и выставок всю материальную часть включая призы брали на себя-участники только отсылали свои фото.Очень интересно было наблюдать за процессом оценки фотографий,т.к. это происходило он лайн.Все видели,каким фото сколько балов начисляли,можно было анализировать и в последствии обсуждать.
В подобных конкурсах я и советую участвовать.
зы.в международных платных конкурсах пару раз участвовала,попадала на последний тур,...попадая в 50 отобранных,но 1 места не получала..хоть и престижно ,но уж слишком накладно по деньгам:там за каждый тур надо было платить...допустим 3 тура:вы понимаете это уже 300 долларов.... ну его....тем более ,ну зачем?что бы понять, что фото хорошее? так это я могу и другим способом узнать-абсолютно бесплатно...
ЗЫ.ЗЫ на 35 фото меня неоднократно звали бесплатно поучаствовать, но не участвовала, т.к. многих членов жюри или заочно знаю,или общалась....с их взглядами на фото знакома...плюс,не участвовала там,т.к.интерес к этому ресурсу поугас,да и слишком настырная реклама....)))
Изменить

 фотография Николаич 01 Jun 2018

Просмотр сообщенияrnr сказал:

интерес к этому ресурсу поугас, да и слишком настырная реклама...

Спасибо за отклик, Таня. С "35-фото" у меня та же история. Сначала снимки получают много баллов, но потом, чем дальше, тем больше требуют платить. В навязчивой форме. Поэтому продолжать желание пропадало.
А в каких конкретно бесплатных конкурсах советуете попробовать свои силы?
Изменить

 фотография rnr 01 Jun 2018

На сайте СФР-ежегодно проводят много фотоконкурсов,причем не нужно состоять в СФР,что бы участвовать...
зы. еще мне интересен фотосайт белорусских фотографов:там есть такая номинацая-( помимо обычного голосования и фд, ) "особый взгляд",действующий от имени фоторедактора фотосайта.
Не так давно там начали выпускать фотожурнал о худ.фотографии.Только что вышел его 2-й номер.Интересная полемика.
к.м.к.этот сайт -даже интереснее фотоконкурсов...
Сообщение отредактировал rnr: 01 June 2018 - 12:24
Изменить

 фотография Николаич 01 Jun 2018

Просмотр сообщенияrnr сказал:

этот сайт -даже интереснее фотоконкурсов...

Спасибо! Ценная информация. :)
Изменить

 фотография Пресвятой Котэ 05 Jun 2018

Вот Вам ещё конкурс, попробуйте себя ССЫЛКА
И награда солидная и затраты минимальные:) Я так понял у Вас это главное, а победить мастерством и оригинальной идеей - так это два пальца об асфальт)
Изменить

 фотография ©Андрей 05 Jun 2018


Стартует конкурс Sony World Photography Awards 2019 года с новыми номинациями
Изменить

 фотография ©Андрей 22 Jun 2018

Сегодня стартует портретный конкурс от Sony
Изменить

 фотография Николаич 22 Jun 2018

Большинство конкурсов требуют уймы времени на регистрацию, подгонку снимков под их формат, постоянную обратную связь и занудное общение. Чаще всего с автоответчиком.
Вот например. Кто знает, что за ресурс "Viewbug"?
Я когда-то что-то туда отправил. И теперь они мне регулярно докучают...Пишут, что все в восторге от какого-то моего снимка (что за фото, не помню. Было, м.б., год назад.), и опиши, мол, подробности той съемки. И логина-пароля не помню. И отписаться не получается...(((

©Андрей, по ссылке сайт открывается на долю секунды и...меня возвращают на страницу ПК. То же и в гугл-хроме, и в опере. Это может быть антивирус? Но Д-р Веб ничего не сигнализировал. :blink:
Изменить

 фотография donvostok 22 Jun 2018

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

по ссылке сайт открывается на долю секунды и...меня возвращают на страницу ПК. То же и в гугл-хроме, и в опере. Это может быть антивирус? Но Д-р Веб ничего не сигнализировал. :blink:
Николаич, попробуйте правой кнопкой мышки "открыть ссылку в новой вкладке"
Изменить

 фотография Николаич 22 Jun 2018

donvostok, спасибо, Женя. Получилось! :)
Изменить

 фотография AFranch 03 Jan 2019

Захватывающая игра в конкурсы на gurushots.com Мгновенная система рейтинга, одновременно десятки конкурсов на различные тематики. Темы задают победители предыдущих конкурсов. Темы небанальные. Уровень работ приличный. Аудитория международная.
Изменить

 фотография Пресвятой Котэ 03 Jan 2019

Просмотр сообщенияAFranch (03 January 2019 - 22:03) писал:

Темы небанальные. Уровень работ приличный.
Серьёзно?)(и это ГУРУ в топе)
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография AFranch 03 Jan 2019

Просмотр сообщенияgmor (03 January 2019 - 22:29) писал:

Серьёзно?)(и это ГУРУ в топе)
Прикрепленный файл Безымянный.jpg
всегда при желании можно найти гавно в топе. Я говорю про средний уровень, который, как ни грустно, выше чем на Пенте.
Изменить

 фотография Пресвятой Котэ 04 Jan 2019

Просмотр сообщенияAFranch (03 January 2019 - 22:54) писал:

Я говорю про средний уровень, который, как ни грустно, выше чем на Пенте.
Ну, если в сравнении..
Изменить