Перейти к содержимому


Индийские путешествия


Сообщений в теме: 9

#1 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 31 October 2017 - 16:28

Прошло семь лет с тех пор, как я впервые побывал в Индии: http://ixbt.photo/?i...25960&sort=best
И вот выдалась возможность съездить в страну полную чудес еще раз. Очень многое изменилось. Практически не осталось не моторизованных индийцев. В больших городах пробки вполне типичны. Индия делает упор на "трех китов": образование и науку, медицину и армию. Едешь по пустыне, вдруг... шикарный дворец. Что это? Однозначно, школа! Вся молодежь прилично говорит по английски. Не знаю, насколько за семь лет стало лучше, судить за две недели пребывания сложно, но в плане развития культуры и цивилизации в целом страна сделала большой скачок. Уровень проведения и организации научной международной конференции был такой, что наши ученые могли только восхищаться.
Фотоотчет о поездке получился большой и разнородный. По-хорошему, надо было разбивать его на четыре части и давать более подробные комментарии. Так что, не рекомендую сразу смотреть все подряд. "Лонгрид". ;)
Лучше кусками (люди, животные, птицы). Последних - больше всего. https://les.media/ar...ndiya-05-211017
Да, для фотографов. Снимал на сони некс 5н со штатником 18-55 и на пентакс К-3 с последней версией 55-300. Изредка менял его на F300*.

Прикрепленное изображение: DSC09015.JPG

Сообщение отредактировал Николаич: 01 November 2017 - 12:41


#2 nettmann

  • Пользователь
  • 3284 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2017 - 19:57

Спасибо за возможность посмотреть на родину предков Вашими глазами. У меня один дед из Рязани, а второй дед - цыган, что по сути тот же индус.

#3 Михаил Фото

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 01 November 2017 - 13:28

И как вам Пентакс К-3? У меня Пентакс К-2, старый уже, стал барахлить. Вот и думаю, то ли Никон Д-810 брать, то ли Пентакс...
А в Индии много интересного, да...

Изображение

#4 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 01 November 2017 - 13:39

Михаил Фото, про пентакс К-2 ничего не знаю, а про К-3 под 200 страниц обсуждений тут: http://www.penta-clu...799-pentax-k-3/

#5 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 01 November 2017 - 21:01

Посмотрел индийский журнал - опознал немало эмигрантов, пернатых и с листьями :) (сразу скажу - у нас их не очень жалуют).
Но что-то тяжело сайт вчера открывался. Некоторых фотографий так и не увидел. Попробую еще разок сегодня.

#6 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 02 November 2017 - 01:00

ogre, тут ведь такая штука...некоторые виды мало изменились с тех пор, когда суша была единым континентом в мировом океане. :)
Те же домовые воробьи в Индии - эндемики. И отличить их от наших московских не очень-то просто без специальной сноровки. Некоторые виды птиц зимуют в Новой Зеландии. Так что, не обязательно все знакомые твари - эмигранты. :)

#7 Михаил Фото

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 02 November 2017 - 06:06

В Индии очень даже есть, что поснимать: природа, храмы, люди. Жил там около месяца, на тот период вроде бы хватило, а сейчас чувствую - мало...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#8 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 02 November 2017 - 06:13

Просмотр сообщенияНиколаич (02 November 2017 - 01:00) писал:

ogre, Некоторые виды птиц зимуют в Новой Зеландии. Так что, не обязательно все знакомые твари - эмигранты. :)
Интересно, какие именно летают на зимовку сюда? Вряд ли та мелочевка, которую я опознал.

У нас тут на каждого мигранта (завезенного человеками) свой паспорт и история. Даже черных лебедей - и тех к стенке ставят, иногда. А уж что говорить про попугаев из Австралии - парки закрывают на на время отстрела. Зато местную Киви обидеть - это как в Китае панду :)

#9 Михаил Фото

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 02 November 2017 - 08:57

Изображение

Изображение

Изображение

#10 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 December 2017 - 12:06

, лето - не лучшее время для посещения Индии. Советовать конкретный город в такой огромной стране невозможно. Но классический туристский треугольник это Дели-Джайпур-Агра. Впрочем, летом я бы рекомендовал поехать в горы. В индийские Гималаи. Вы смотрели фото по ссылке? https://les.media/ar...ndiya-05-211017





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных