←  Фотопутешествия

Форумы Пента-клуба

»

Фантастический Байкал

 фотография BT100 10 Oct 2017

Спасибо за снимки, но!
Фантастический сумбур в моем понимании в плане отбора снимков для показа. Начало впечатлило, а потом все стало одинаковым. Цвет на "жанровых" снимках, очень странный. Это и коллеги подметили.
Вечерние снимки удались лучше дневных. Видимо функция HDR в камере лучше себя показала при таких условиях съемки. А может это вы в редакторе рычажками поупражнялись.

Черт побери, ведь мне что Байкал, что Ладога - однояйственно! Я ведь отцу в свое время еще не поверил, когда он высказал такое предположение. Теперь, я согласен с его словами.


И это - может все же нумерацию ставить?
А то, хочешь сослаться на какой-нибудь снимок, и сразу же в ступор впадаешь. А все оттого, что сначала страницу нужную отыщи, потом скопируй ссылку на фото, и ....Очень муторно, поверьте мне.

То ли дело , пишешь 4,5,6 и 7 - понравились
Остальное - хлам! :D
Сообщение отредактировал BT100: 10 October 2017 - 22:11
Изменить

 фотография Михаил Фото 11 Oct 2017

Просмотр сообщенияBT100 (10 October 2017 - 22:09) писал:

Спасибо за снимки, но!
Вечерние снимки удались лучше дневных. Видимо функция HDR в камере лучше себя показала при таких условиях съемки.
И это - может все же нумерацию ставить?
А то, хочешь сослаться на какой-нибудь снимок, и сразу же в ступор впадаешь. А все оттого, что сначала страницу нужную отыщи, потом скопируй ссылку на фото, и ....Очень муторно, поверьте мне.

То ли дело , пишешь 4,5,6 и 7 - понравились
Остальное - хлам! :D

Да, про нумерацию мысль хорошая, спасибо. А днём вообще снимать особенно нечего, разве что события, которые на Байкале бывают редко. Фотографы снимают утром и вечером.
Изменить

 фотография Михаил Фото 11 Oct 2017

Теперь стало понятно, что темы с длинными продолжениями не имеют смысла. А то ведь было такое предложение: создать тему и долго её заполнять... Спасибо, научился. Эту тему прикрываю, зато открою новые, короткие. Да, и фотки ещё можно нумеровать, если не лень...

Изображение
Изменить

 фотография BT100 11 Oct 2017

Просмотр сообщенияМихаил Фото сказал:

о ведь было такое предложение: создать тему и долго её заполнять...
А вот мысль хорошая, только есть много , но!
Вот, к примеру откройте тему про Сахалин. Фишку надо нащупать, вот тогода станет интересно заходить , почитывать и просматривать.
Сообщение отредактировал BT100: 11 October 2017 - 16:39
Изменить

 фотография Михаил Фото 12 Oct 2017

Просмотр сообщенияBT100 (11 October 2017 - 16:38) писал:

А вот мысль хорошая, только есть много , но!
Вот, к примеру откройте тему про Сахалин. Фишку надо нащупать, вот тогода станет интересно заходить , почитывать и просматривать.
Посмотрел. В том-то и дело. Там 20 страниц. Люди будут смотреть первую и последнюю, а кому интересно перелистывать множество средних, в которых, к тому же, кроме фоток ещё и какие-то личные разговоры? Ну, попробовать, конечно, можно...
Изменить

 фотография Epigon 18 Oct 2017

Ну не выдержл уже
Я как бы там родился и вырос...

Ну нет там ничего красивого...
Серая вода, лысые холмы, и холодно-холодно, холодно всегда. и ветер
кадры говорят только о том что можно поймать момент и только..
Но смотреть там нечего...
красоты Байкала явно переоценены.
Изменить

Гость_огл_* 18 Oct 2017

Фото неплохие, есть отличные, но утомляет смотреть кучу однотипных фото. Это же не ваш личный фотоальбом на компе.
Изменить

 фотография Михаил Фото 18 Oct 2017

Просмотр сообщенияогл (18 October 2017 - 20:12) писал:

Фото неплохие, есть отличные, но утомляет смотреть кучу однотипных фото. Это же не ваш личный фотоальбом на компе.
Да, теперь стало понятно, как тут делать посты. Спасибо
Изменить

Гость_огл_* 18 Oct 2017

Вам спасибо за красивые фото. Надо просто откорректировать подачу.
Изменить

 фотография Йож 19 Oct 2017

Если бы сделать выборку из 20, скажем, снимков, стало бы лучше и интереснее. А сейчас - перегруженность малоинтересной информацией. Ну, вот, к примеру, фото разных фаз движения девушки на 1 странице. Их там штук 7, вроде бы. Ну, покажите одну, лучшую, если эти кадры Вам, действительно, дороги. А лучше бы - и не в этой ветке, а отдельно.
Прошу прощения за бурчание, сам такой, бывает, прямо с кровью "режешь мясо", отбираешь и отбираешь... и, в результате, снимков, все равно, больше, чем это требуют законы психологии для комфортного просмотра.
Изменить

 фотография Михаил Фото 19 Oct 2017

Просмотр сообщенияЙож (19 October 2017 - 17:16) писал:

Если бы сделать выборку из 20, скажем, снимков, стало бы лучше и интереснее. А сейчас - перегруженность малоинтересной информацией. Ну, вот, к примеру, фото разных фаз движения девушки на 1 странице. Их там штук 7, вроде бы. Ну, покажите одну, лучшую, если эти кадры Вам, действительно, дороги. А лучше бы - и не в этой ветке, а отдельно.
Прошу прощения за бурчание, сам такой, бывает, прямо с кровью "режешь мясо", отбираешь и отбираешь... и, в результате, снимков, все равно, больше, чем это требуют законы психологии для комфортного просмотра.
Спасибо. Я новичок на этом форуме. Только сейчас понял, как лучше подавать темы. Да, вы правы. Собственно, эту тему я уже и не продолжаю.
Изменить

 фотография Михаил Фото 07 Jan 2018

Просмотр сообщенияzavada (07 December 2017 - 05:00) писал:

Давно не доводилось таких ярких фото встречать. Какая красота!
Байкал - это мир удивительных красок, порой неожиданных. Даже сказочных...
Изменить